Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 25 из 264 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ставил 12/11/10/8/7/6/5.... несколько раз перескакивал с 1 на другую, в результате остался на 5. Все остальное для меня оказалось неприемлемо.
    Тоже игрались с прошивками правда 8 я не нашел(((на пятой есть большой минус она не работает с картами 10 поколения,без перетыка.Но на мой слух 12 проша больше похожа на звук моего ММ и человеку тоже ММ понравился,вот и оставили 12.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    А какая в них разница?
    Я чего-то нифига не слышу улучшения,ухудшения.

    А вот рокбокс хлам 100%)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю все ломанулись свои ММ продавть,так мм не хуже моденого 601,а на некоторых жанрах так еще и лучше.
    Вы из Москвы?
    Если так, то вам намного проще, у вас на сходках можно послушать на ваш взгляд и слух почти все известные хорошие плееры, наушники, да и семплы кастомов тоже.
    В частности и послушать 601 ММ.

    Мне же приходится ориентироваться в основном на отзывы. В этом вся проблема.
    Да, у меня есть возможность послушать Алексмод и МА9, но плеер такого уровня я себе смогу позволить только через год.
    Как-никак в жизни есть еще много вещей, которые требуют затрат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Zowie (29.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Я из Украины))Я слушал все что меня интересует!И 801 и 960 и тд,я тоже интересуюсь МА9 но тоже пока не готов столько за него отдать.А 601 хорош своей ценой и габаритами да и звук там нормальный а еще вот и кучу модов можно сделать)))Но свой ММ я не продам,он как Калаш верный спутник в любую жопу))))
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Немного сравнив 140ММ и 601ММ,601 выигрывает в ширине сцены,объёме,разделению инструментов
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Filosof (31.03.2013), nordis (29.03.2013), yongil (29.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Немного сравнив 140ММ и 601ММ,601 выигрывает в ширине сцены,объёме,разделению инструментов
    Я не слушал имено601мм,но скоро надеюсь послушаю!Но вот по сравнению с 601Mutilate,мой мм имеет атаку и детальность.Если я на ММ слышу отчетливо запилы скрипки и тд то вот на 601там все мутно.Marilyn Manson я просто не смог слушать на 601,драйва просто нету,а на ММ все отлично.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Я из Украины))Я слушал все что меня интересует!
    Везет. В моем зачуханном городишке с населением 200К никто даже не слышал про 601 к примеру. Тут в почете чертовы смартфоны с комплектными наушниками и прочая ересь. Сенхи 300 уже считаются признаком буржуазии. Случайно встреченный человек с удивлением спросил, а не санса ли это Клип у меня на кармане висит и попросил послушать. Нету у нас тут нифига, кроме стандартного набора из Самсунгов/китая/cowon. И естественно, что не идет даже речи, что бы заценить мод 601. Дальше больше - в чертовом городе негде купить AD8066 для мода. Так же нет и LME (любых), LT (любых), LM под заказ. Спросив про Elna Silmic или Cerafine на меня посмотрели, как на врага на рода и ответ был "кроме jamicon ничего нет". Супер, да? Даже имея схему для мода, сделать его та еще задача. Ибэй? 2 месяца ожидания и шанс нарваться на контрафакт. ЧипДип? Глядя на их цены плакать хочется. Элитан? Та еще конторка, судя по отзывам в инете. Digikey, Mouser и иже с ними - с их стоимостью доставки и мод слушать не захочешь. Что остается делать?
    Скупать все плееры самому? Извините, ЗП в 12К не располагает к такому, да и перепродать будет ой как проблематично. Отсылать Михаилу на мод? Можно конечно, но он занят постоянно (я так понимаю), да и если не понравится звук мода, куда его девать-то? Перепродать проблемно, да и новый 601 из китая тянуть придется. Вот так и живем. Так что радуйтесь, что у вас есть возможность все послушать, ибо не всем так везет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.03.2013), framgena (13.11.2022), sonyBMG (30.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    lsm, где ж вы пару месяцев назад. Я в Сумах был проездом, могли бы пересечься. Ну если не угадал то мог бы послать послушать, раз все так печально.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    601мм мод был.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    RE0
    Не, город не угадали. Видимо не у нас одних тут все так печально. С удовольствием послушал бы данный мод.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Дальше больше - в чертовом городе негде купить AD8066 для мода. Так же нет и LME (любых), LT (любых), LM под заказ. Спросив про Elna Silmic или Cerafine на меня посмотрели, как на врага на рода и ответ был "кроме jamicon ничего нет". Супер, да? Даже имея схему для мода, сделать его та еще задача. Ибэй? 2 месяца ожидания и шанс нарваться на контрафакт. ЧипДип? Глядя на их цены плакать хочется. Элитан? Та еще конторка, судя по отзывам в инете. Digikey, Mouser и иже с ними - с их стоимостью доставки и мод слушать не захочешь. Что остается делать?
    я брал у людей на укр. барахольных форумах - очень даже доступно всё и АД и ЛМ и Элны и ничиконы...
    так что не стоит далеко "ходить".
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я брал у людей на укр. барахольных форумах - очень даже доступно всё и АД и ЛМ и Элны и ничиконы...
    так что не стоит далеко "ходить".
    Ребята, не парьтесь, разве вы ещё не поняли, что lsm не в Украине?
    Была бы у него зряплата в Украине 12К (он так пишет), то он бы все плеера уже сам переслушал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Блин, с чего вы вообще решиили, что я в Украине? Магазины я российские перечислял. Из наших барахолок знаю только Вегу. Видимо там и придется докупать.

    *Извиняюсь за оффтоп.
    Последний раз редактировалось lsm; 30.03.2013 в 15:19.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Сравнение lm833,ne5532,lm4562- http://www.jensign.com/RMAA/RMAAOpAmpTests.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Люди, да вы хоть усравнивайтесь операционники. да, есть у них характер звучания, но не более того. Как вы его в схему впихнете, так он и зазвучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Люди, да вы хоть усравнивайтесь
    шикарная фраза! как эпиграф ко всему форуму пойдет)))
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    И, судя по сравнению(полученные цифры), у сравнивающего руки(про голову даже не говорю, ибо видимо он туда только ест) растут из такого места, что аж оторопь берет, как представишь откуда.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Очень проблематично без нормального FAQ найти необходимую информацию:( помогите, пожалуйста, разобраться. (Пост частично из темы Маленькая скромная доработка, как оказалось по ошибке написал туда, извиняюсь)

    Сколько же стоит моддинг 601ого у Мигеля (с установкой/без)? Есть ли возможность приобрести уже замоденный плеер?

    Какие есть опции? Доп. обвесы или что-то еще?

    Есть ли сравнения мода 601 с МигельМодом айривера(любого, если между ними нет различий в звуке, или же в сравнении с лучшим из айриверов)? В плане звука лучше/хуже/то же самое? В конечном итоге есть ли разница в плане звука моддить айривер или 601ый? Разница вкусовая или прям таки кто-то на голову выше? И что можно сказать о 602ом Hifiman?

    Разница между 601AE и 601MM вкусовая или же один из принципиально выше уровнем? Понимаю, что очень субъективно это все, но все же... Особенно интересует ситуация с многодрайверами.

    Заранее спасибо за ответы! Думаю, наличие FAQ в первом посте с ответами на такие общие вопросы сильно помогло бы новичкам
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну что, валялся выходные мой 601ММ на зарядке. Сегодня утром в метро его включил - полэкрана ту-ту. Трещины с внутренней стороны экрана. Точно не ронял, не бил, пылинки с него сдувал, носил только в тряпичном чехле, даже плёнку не снял с экрана.

    Есть подозрения, что сказались добавленные внутрь корпуса новые комплектующие - передавили экран. Но может быть я ошибаюсь, конечно.

    По гарантии его не сдать. Новый экран китайцы не высылают. Потери: плеер 6 т.р. , моддинг 5 т.р, итого - 11 т.р.

    Вложение 53434
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 01.04.2013 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну что, валялся выходные мой 601ММ на зарядке. Сегодня утром в метро его включил - полэкрана ту-ту. Точно не ронял, не бил, пылинки с него сдувал, носил только в тряпичном чехле, даже плёнку не снял с экрана.

    Есть подозрения, что сказались добавленные внутрь корпуса новые комплектующие - передавили экран. Но может быть я ошибаюсь, конечно.

    По гарантии его не сдать. Новый экран китайцы не высылают. Потери: плеер 6 т.р. , моддинг 5 т.р, итого - 11 т.р.

    Вложение 53434
    ну выглядит не презентабельно конечно, но навигацию можно осуществлять всё-таки.
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    ну выглядит не презентабельно конечно, но навигацию можно осуществлять всё-таки.
    Вообще-то нет. Не видно левую часть экрана. Там как раз названия папок. Просто фотка на 90 градусов повёрнута. Вслепую можно конечно. Ну и если длинное название группы, то видно хвостик.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 264 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения