Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 94 из 264 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    marattip, по фото он не отличается от слим-версии, значит мод сделать можно. А зачем брать LE, переплачивая 20$?
    Ведь все равно будет глобальная переделка.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Да и вроде где-то в теме Михаил писал, что модить легче именно слим, а не ЛЕ или 602/603й, если не ошибаюсь, если решили модить, то может к нему за консультацией и обратиться?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Усолье-Сибирское.
    Сообщений
    21
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    marattip, А зачем брать LE, переплачивая 20$?
    Думал что LE по размерам поуже будит, тк на сайте произв написано толщина у слима 26.5 мм, а у LE 20мм, но продавец с авито сказал что толщина у них одинаковая, а на сайте опечатка. Тогда пожалуй возьму обычный слим.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    может к нему за консультацией и обратиться?
    Да, пожалуй так и сделаю![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------
    Последний раз редактировалось marattip; 21.11.2013 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Да и вроде где-то в теме Михаил писал, что модить легче именно слим, а не ЛЕ или 602/603й, если не ошибаюсь, если решили модить, то может к нему за консультацией и обратиться?
    LE в глаза не видел, но походу это тот же слим с другим наборов оперов
    вот и все
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Угу, наверно ошибся, или речь шла о большей модопригодности слима, нежели 602го.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Угу, наверно ошибся, или речь шла о большей модопригодности слима, нежели 602го.
    Так и есть, о чем и пишет сам производитель.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    короче, чтобы не было бурлений
    насколько мне известно сейчас (слимы 601 и 601) имеют абсолютно одинаковые корпуса и (у 602 второй USB еще есть) и платы внутри, но просто в 601 что-то не распаяно на плате с экраном, 601 ДУ походу дела та же фигня что и 601, просто ОУ от 602 стоят, если модить, то смысла в LE ровно 0
    603 имеет другую плату аудиотракта
    раньше (не знаю насколько это было раньше) попадались 602 у которых стоят межплатные разъемы, отличные от 601, то есть платы с 601 несовместимы

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    на счет модопригодности, 601 слим лучше за счет лучшей организации питания, она от толстяка отличается
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Усолье-Сибирское.
    Сообщений
    21
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Читал где то здесь про оболочку рокбокс для 601го, сам я никогда её в глаза не видел , но пишут что там навигация намного удобнее чем в родной оболочке, и нет проблем с воспроизведением cue, и что заряд медленней расходуется, но так же вроде кто то писал что звук портится с рокбоксом на 601м. Правдивы ли все эти высказывания?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Все правильно кроме времени работы- на рокбоксе оно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    marattip, навигация удобней на порядок, cue работают корректно, на счет заряда - думаю, разница в пределах процентов от общего времени работы, а на счет звука - кто-то слышит, лично я с моей музыкой и наушниками в разницы не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Maynord за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Усолье-Сибирское.
    Сообщений
    21
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Всё понятно! Всем спасибо!

    Maynord, , а Вы какую музыку предпочитаете?.
    Я в основном слушаю электронную музыку разных стилей от лёгкой до динамичной а так же рок и рэп,классическую музыку не слушаю.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Рокбокс на 601-й легко устанавливается , или же есть какие подводные камни? я в этом софтовском деле как то не очень разбираюсь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Я слышу разницу, но сейчас рокбоксом пользуюсь, хотя до этого всегда рано или поздно сносил, ибо его плюсы оч сильно перевешивают минусы, да и настройками рб можно подправить небольшие изменения звучания легко, настройки звука в рб хороши. Ну и самое главное - рб ставится не вместо стока, а паралельно ему, дуалбут, в горячую канеш не переключишься, но при перезагруке легко.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    На первой странице темы о 601м, есть всё необходимое для установки рб, ставится легко, внутренняя память будет недоступна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    marattip (22.11.2013)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marattip Посмотреть сообщение
    Всё понятно! Всем спасибо!

    Maynord, , а Вы какую музыку предпочитаете?.
    Я в основном слушаю электронную музыку разных стилей от лёгкой до динамичной а так же рок и рэп,классическую музыку не слушаю.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Рокбокс на 601-й легко устанавливается , или же есть какие подводные камни? я в этом софтовском деле как то не очень разбираюсь
    Был уже поздний вечер,пятница.Я допивал бутылочку пивка,так как день не удался,конкурент на маршруте все время меня вырезал,да еще + ко всему зарезинила меня передняя машина.В общем настроения полный 0 так как откатался за рулем 14 часов,а не вышло даже 50уе,да еще опоздал на автобус.Так как автобусы ходили редко,я решил пройтись пешком,где была большая вероятность,все же добраться домой,хоть и с пересадками.
    Так вот в кармане у меня лежал китайский кирпичик,которого я попросил замодить Михаила.Включил сначала Сплин,вроде все хорошо,но нет вовлеченности.Пробежался я по папкам и нашел элекронщину,точно сказать за стиль музыки не смогу,но слушал этого дядьку http://www.youtube.com/watch?v=9Bb67c0Ch8I и можете не поверить,НО МЕНЯ ПРОСТО НАКРЫЛО,особенность 601 мода,что он просто классно отыгрывает электронную музыку и разную релаксную музыку,а вот рок и классику лучше слушать на АМ,но это мое чисто субъективное мнение,я заметил что Окуб тоже электронику и тот же Продижи лучше отыгрывал,чем классику,не знаю может это особенность цапа такая и его подача,просто звук и на том и на том топе какой то прям весь такой правильный и точный и вылизанный.А ведь бывает хочется и агрессии и дерзкости,пусть даже в ущерб качеству,но чтобы была та самая нирвана.Что-то я отошел от темы.Вот так значит стою на остановке(ах да я еще забежал за одной бутылочкой пивка,так как 601 ММДХ поднял мне настроение)стоит на остановке молодежь,хипстеры или как их там,штанины обвисают и ушах какие-то пуговицы,поубивал бы то и дело бросают косые взгляды.Мне стало боязно за дневную выручку и за здоровье)Подходит парень лет 18 естественно с яблочным брендом и интересуется что это за такой телефон,я тогда предложил ему послушать этот телефон.Сначала я начал перебирать что бы ему дать послушать,поискав ничего не нашел более молодежного,чем только что слушал.Включил я ему того самого Андрея Равела.Сначала ему не понравилось,так как звук он сказал,что какой-то синтетический.Я ему посоветовал мотики вставить поглубже,он даже ругнулся от этой неприятной процедуры.И вы бы видели его удивление,он кричал что никогда ничего такого качества не слушал,при этом как и я начал притовыть и прихлопывать.Он даже и не заметил как приехал его тралик,если бы был один наверное опоздал бы,а так пришел к нему его товарищ и сильно хлопнув его по плечу.По окончанию нашей случайной встречи парень поблагодарил,сказав мол это класс и поднял палец вверх,а его товарищ видно тоже из любопытных спросил про цену этого "телефона",когда я ему озвучил цену,они оба вслух произнесли "да ну нах*****"
    Р.S так что если вы любите электронную музыку,за соотношение цена и качество ничего лучше не найдете. Так как ваши любимые жанры 601ммдх отрыгрывает превосходно!Сори за ошибки.Спасибо Михаилу за его мод
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gumao (23.11.2013), marattip (23.11.2013), mps3 (25.11.2013), stimer (13.01.2014), tapirr (26.11.2013), Zowie (23.11.2013)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Душевно написано.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Усолье-Сибирское.
    Сообщений
    21
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    chir,
    Я тоже когда друзьям или знакомым давал 602й сток с турбинами голдами за ценить все без исключений говорили "вот это ничтяк"!!!, но как только меня спрашивали про ценник и я отвечал, реакция людей была совсем обратная . Я говорю что есть плееры и за 40 кусков, а они выторащевшись на меня крутили пальцем у виска .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Нашел мне очень музыкальную и теплую прошивку на 601 ,наш земляк romario92,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Прошивка та 10 для 602ХФ.Может все стало не так аналитично как 11 и 12,но появилась та самая теплота и вовлеченность в музыку,а бас стал еще как мы любим БУМ-БУМ ,еще более упругий и что-ли моналлитный.Сейчас пробежался по всем жанрам,вроде все устаканилось и все жанры играют лампово с теплотой что ли.Вот слушаю и балдею.Кстати РБ версию тоже хорошую поставил,та которая была ранее я сразу удалил.Я думаю если Роману не трудно он распишет что за версии он устанавливал.
    Последний раз редактировалось chir; 26.11.2013 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    romario92 (25.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Нашел мне очень музыкальную и теплую прошивку на 601 ,наш земляк romario92,за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Не то, чтобы я выбирал, какая теплее... Какую попросил, ту и поставил))

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Я думаю если Роману не трудно он распишет что за версии он устанавливал.
    Вот архив с РБ и готовым "HM-601.IMG" на основе 0.10. Файл "BASE.RKW", взятый их оригинальной 0.10, уже лежит в папке с РБ.
    Этот билд РБ можно ставить и на другие прошивки, только надо заменить "BASE.RKW", взятый из 0.10, на свой.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    gumao (26.11.2013)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    А какая у вас версия экрана? Помню у предыдущего стокового 601го из коробки была 10я прошивка, нравилась, мне и 11я по звуку нравится больше 12й, но рб хочу. Думаю ток шоб не было вылета в белый экран и морганий, если накатить 10ю рб под неё.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    gumao, насколько я знаю, у chir экземпляр далеко не из последних.

    chir, в РБ зайди в пункт меню и посмотри что пишет: system-debug-view HW info (напротив LCD type: ).
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    :v2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 264 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения