Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 92 из 264 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    в слепом тесте разницу нашли?
    Слепой тест я проводил с модом мутилейта (вижу в подписи что вы его ожидаете), практически не смог услышать разницы на четырех парах наушников (ре0, сенхи 595, ам4про, koss ksc75). SpbMod играя так же как и стоковый на некоторых фортепианных записях давал меньше искажений с арматурными ам4про. Сравнивая мод Михаила и сток у меня возникала аналогия с автомобильной подвеской в "спортивном" и "семейном" режиме- в моде звук более собранный, упругий, менее ватный.
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    на линейку вешать усь бессмысленно
    Кто то на форуме, если не ошибаюсь, использовал с 601 отдельный усилитель portamp. Хотя, проведя аналогию, звук 801 с линейного выхода мне нравится больше чем с выхода на наушники. А "свой идеальный" звук я услышал когда к 801 подсоединил усилитель corda step dance.

    Мне кажется основная проблема всех модов- это завышенные ожидания обычных пользователей думающих что после мода плеер станет кардинально другим. Отчасти в этом виноваты и сами модеры, слишком красочно описывающие конечный результат своей деятельности (хотя тут Михаила, в отличие от других умельцев, не за что упрекнуть).
    Было бы интересно самих модеров заставить проходить слепой тест с стоковым плеером и своим детищем. (Представляю себе картину "Выборная комиссия форума плеер.ру по приему модификаций плеера hifiman 601".)
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 07.10.2013 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да, мод как нить сделаю. я уже подпись не редактировал вечность, счас слушаю в основном слики и баеры разные, хд650. Сток 601 и айхайфай 960 как-то сравнивал на 650 сенхах. 960 выше на головы 2, 601 срань еще та)). может мод и поправит. просто сделаю себе для галочки, особо смысла внем не ищу. Не понимаю кто делает мод601, и платит 100уе и выше, за те же деньги при правильно подобранных наушниках 960 покажется полетом в космос.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Ребята, давайте останемся каждый при своем мнении.Я никогда не был поклонником транса или как этот стиль называется....но когда я решил сравнить сток и мод,я решил поставить трек который меня зацепил.До этого я его слушал на моде,пока мне ремонтировали форсунки,вот и решил сравнить.Когда я услышал эту песенку на моде,я подумал да ну нах... вот это штирит.Кстати вот этот трек http://www.youtube.com/watch?v=oG687PvMn8o отличия сразу видны,я не скажу что они глобальны,но и цена за мод не велика.Мне очень нравится как звучит на 601 ММ легкая музыка,особенно живые инструменты:классическая гитара,контрабас,скрипка и конечно же рояль и барабан.Сейчас c 601 ММ я слушаю музыку совсем других жанров.Но тот же "Пикник","Сплин" и "Океан Эльзи" я бы лучше слушал на АМ Артема,так как дерзких запилов на АМ на электрогитаре по коже бегают мурашки.Но опять же,я еще не слушал ММ2 на базе ривера,возможно он еще лучше АМТак что в кроватку вечерком или на диванчике, чтобы расслабится и получить кайф- 601 ММ ДХ,а днем -дельта!А насчет каши,ну не знаю ну не услышал я на 601ММ на мотиках ни в одном треке.
    Последний раз редактировалось chir; 07.10.2013 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте останемся каждый при своем мнении.Я никогда не был поклонником транса или как этот стиль называется....но когда я решил сравнить сток и мод,я решил поставить трек который меня зацепил,пока мне ремонтировали форсунки.Когда я услышал эту песенку на моде,я подумал да ну нах... вот это штирит.Кстати вот этот трек http://www.youtube.com/watch?v=oG687PvMn8o отличия сразу видны,я не скажу что они глобальны,но и цена за мод не велика.Мне очень нравится как звучит на 601 ММ легкая музыка,особенно живые инструменты:классическая гитара,контрабас,скрипка и конечно же рояль.Сейчас я слушаю музыку совсем других жанров.Но тот же "Пикник","Сплин" и "Океан Эльзи" я бы лучше слушал на АМ Артема,так как дерзких запилов на АМ на электрогитаре по коже бегают мурашки.Но опять же,я еще не слушал ММ2 на базе ривера,возможно он еще лучше АМ.Так что лежа в кроватку чтобы расслабится- 601 ММ ДХ,а днем -дельта!А насчет каши,ну не знаю ну не услышал я на 601ММ на мотиках ни в одном треке.
    1. На каких наушниках?
    2. Вслепую мод и сток сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    1. На каких наушниках?
    2. Вслепую мод и сток сравнивали?
    ETYMOTIC 4P

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    1. На каких наушниках?
    2. Вслепую мод и сток сравнивали?
    ETYMOTIC 4P я не вслепую а методом тыка
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы еще с 601AE сравнить. И вообще - почему АЕ так не распространен?
    Читая отзывы "бывалых" в ветке по AE (именно на слепых тестах), я уже себе много навнушал (в хорошем смысле).
    Последний раз редактировалось romario92; 07.10.2013 в 21:17.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Кстати поначалу он мне казался зажатым,я решил поменять насадки.Поначалу я слушал на маленьких елках от Эмбиет Акустик,на них очень классно звучал вокал,ну не было поглощения в мир музыки.Когда же я поставил родные большие елки,все изменилось появился объем,но вокал отдалился.Я не хочу сказать,что он пропал,но это сразу стало заметно,когда слушаешь http://www.youtube.com/watch?v=TJj1wCAqt-k Еще очень классно слушать на моде русские романсы,очень понравилась эта тема http://www.youtube.com/watch?v=4I4-pR5PI30 песня была даже не во флаке.Так как не нашел хорошего качества.
    Последний раз редактировалось chir; 07.10.2013 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    chir, у тебя еще вдобавок 11-ая стоковая прошивка стояла, оказывается. А на остальных "стоках", с которыми сравнивали, 12-ая.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    micon, Обращайтесь в личку , договоримся.
    К сожалению, не договорились, прослушивание 601SL3, при всем моем желании и попытке посодействовать, провалилась.
    В отличии от slavalun, sanmigel мог-бы предоставить свой вариант 601MMDX.
    А хотелось дать возможность, интересующимся вариантами 601MMDX и HM-601 SL3, но не знающим как они звучат, услышать вооочию .........................
    Последний раз редактировалось micon; 08.10.2013 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    byyyyy, ну съэкономил Фанг на термодатчике в батарейке, что ж вы от него хотите, он вам ничего плохого не желал, просто бизнес....
    в принципе его можно и присобачить и ток заряда раза в 3 поднять (соответственно время заряда сократится)
    Конечно надо присобачить и ток заряда поднять. Сколько тогда это будет стоить?
    И такой вопрос еще, на LE версии аналоговая плата такая же по размерам и креплениям как у слима?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Что-то давно не отписывался ))))
    Долго у меня лежал восстановленный Михаилом 601-ый. Восстановленный после моих попыток самостоятельно заменить кондеры. Кондеры заменились, но вот дорожки поотлетали. Sanmigel потом выкладывал эти фотки, чтобы поругать за самодеятельность перед народом.
    Затем плеер был им восстановлен, и лежал спокойненько в ящичке, пылился. В один прекрасный день, форумчанин Chir попросил помочь забрать у Миши готовый мод с именем «mmd» для передачи в соседнюю Беларусь. Появилась возможность заценить мод, про который ходили слухи. На тот момент слушался плеер 603-ий с заменёнными операционниками и ЦАПом. И поиски идеала всё продолжались. Послушав некоторое время mmd, звук понравился… причем понравился так, что я просто забыл об оценивании звучания. Через день попросил Sanmigel’я замодить на такой же манер мой многострадальный 601-ый. И получив через недолгий промежуток плеер, включив его, нажав на центральную кнопочку - понял, что это то, что искал уже около нескольких лет. Плеер имеет на борту 128 гигов флешкой, отличные размеры, около 14 часов работы, рокбокс с любимой темой и самое главное отличный звук, к которому после всего переслушанного не смог придраться. Миха, спасибо за мод и желаю всем найти то, что каждый ищет )))
    P.S. Всё это было в двадцатых числах августа. С тех пор ежедневно наслаждаюсь в поездках музыкой. Не отписывался долго для того, чтобы убедиться, на самом ли деле доволен.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 10.10.2013 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    androsss (10.10.2013), atlantis10 (10.10.2013), chir (13.10.2013), corvinn (10.10.2013), Filosof (14.10.2013), marattip (22.11.2013), micon (10.10.2013), nordis (10.10.2013), tapirr (02.11.2013)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, Пасиба!) Я чесн оч рад, что все так благополучно сложилось!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Что-то давно не отписывался ))))
    Долго у меня лежал восстановленный Михаилом 601-ый. Восстановленный после моих попыток самостоятельно заменить кондеры. Кондеры заменились, но вот дорожки поотлетали. Sanmigel потом выкладывал эти фотки, чтобы поругать за самодеятельность перед народом.
    Затем плеер был им восстановлен, и лежал спокойненько в ящичке, пылился. В один прекрасный день, форумчанин Chir попросил помочь забрать у Миши готовый мод с именем «mmd» для передачи в соседнюю Беларусь. Появилась возможность заценить мод, про который ходили слухи. На тот момент слушался плеер 603-ий с заменёнными операционниками и ЦАПом. И поиски идеала всё продолжались. Послушав некоторое время mmd, звук понравился… причем понравился так, что я просто забыл об оценивании звучания. Через день попросил Sanmigel’я замодить на такой же манер мой многострадальный 601-ый. И получив через недолгий промежуток плеер, включив его, нажав на центральную кнопочку - понял, что это то, что искал уже около нескольких лет. Плеер имеет на борту 128 гигов флешкой, отличные размеры, около 14 часов работы, рокбокс с любимой темой и самое главное отличный звук, к которому после всего переслушанного не смог придраться. Миха, спасибо за мод и желаю всем найти то, что каждый ищет )))
    P.S. Всё это было в двадцатых числах августа. С тех пор ежедневно наслаждаюсь в поездках музыкой. Не отписывался долго для того, чтобы убедиться, на самом ли деле доволен.
    Кстати надо заметить,что Володя не захотел последнюю версию с Х-фактором,хотя последнюю тоже ему удалось послушать.А остался на 1ой на дискретах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Кстати надо заметить,что Володя не захотел последнюю версию с Х-фактором,хотя последнюю тоже ему удалось послушать.А остался на 1ой на дискретах.
    любой каприз за ваши деньги
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    А в Питере у кого-нить есть MMDX версия Михаила?
    Хочется один раз услышать, т.к. уже 100 раз читал )))
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Кстати надо заметить,что Володя не захотел последнюю версию с Х-фактором,хотя последнюю тоже ему удалось послушать.А остался на 1ой на дискретах.
    Была бы еще возможность заценить ММd и MMdX версии в сравнении...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    35
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    А в Питере у кого-нить есть MMDX версия Михаила?
    Уже должна бы была уже быть. Наверное, вот-вот скоро-скоро появится. :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Продам свой хфм 601 ММd+Спб мод http://player.ru/showthread.php?t=129235 в связи с покупкой хфм 801го.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Rost-angeles
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы еще с 601AE сравнить. И вообще - почему АЕ так не распространен?
    Ае в случае с 601 не имеет приемлимого коэффицента баблоВкирпич/вауЭффект. Это просто легкое палево денег. Ымхо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, крышка от слима подходит на фат? (- вопрос 1)
    К плееру вообще сейчас претензий нет, только - толщина.
    Хочу сделать маленький даунгрейд: все большие электролиты (сейчас стоят панасоники, сильно увеличенной емкости, 1,5х-3х от стока) заменить на танталы и поставить слим крышку (или самодельную замастырить).
    По звуку это будет шаг назад? (- вопрос 2)

    Или проще продать фат, купить слим и замодить? (- вопрос 3)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 264 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения