Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 109 из 264 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Под R2R я подразумевал мультибит
    мультибит не обязан быть R2R, это частный случай мультибита
    601 не R2R
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    atlantis10 (18.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    мультибит не обязан быть R2R, это частный случай мультибита
    601 не R2R
    А можно более подробно? Я думал, что мультибитом называют именно R2R.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А можно более подробно? Я думал, что мультибитом называют именно R2R.
    любой R2R - мультибит, но не любой мультибит - R2R
    http://overture.org.ua/diy/da-conversion-methods
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (18.02.2014), devv9 (21.02.2014), DrLektor (18.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Сколько ммдх по времени держать должен?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Что держать? Зарядку?
    Если её, то часов 8-9.
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Сколько ммдх по времени держать должен?
    У меня после модификации зарядки - заряжается 3.5 часа держит заряд в среднем 12 часов с наушниками HE5 или чем либо тяжелым 9-10 (я так точнее и не изменил)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Расскажу о небольшом эксперименте в стиле "Разрушители легенд", который я провел на днях. Когда появились первые восторженные отзывы о моде 601-го MMDX, практически сразу же нашлись те, кто в упор немог отличить звук мода от звука стокового 601-го. Первый раз MMDX удалось послушать около 2 дней еще осенью. Тогда же я написал свой отзыв о звуке мода и его отличиях от стокового, который получалось слушать лишь непродолжительное время.
    И вот обстоятельства сложились так, что у меня оказались одновременно два плеера (спасибо, chir и musicman!), и стало интересно выяснить, отличаются ли они друг от друга при прямом сравнении на одних и тех же композициях, одном и том же уровне громкости, и в одних и тех же наушниках. Правда, классического "слепого" теста не получилось, но условия были сильно приближены к нему. Фактически, во время эксперимента я не знал, какой из плееров играет и мог определить это лишь на слух. Сразу напишу, что те, кто писал, что нет никакой разницы по своему правы: при беглом сравнении отличить звук стокового плеера и мода не так уж и просто. И не на всякой музыке. Но, все-таки, разница есть, и она слышна даже при фактически "слепом" тестировании. Ниже я напишу, почему я так решил, и что я на самом деле услышал.
    Итак, я подготовил два одинаковых непрозрачных пакетика, заранее отрегулировал на слух комфортную для себя громкость на каждом из девайсов (кстати, усилитель в MMDX мощнее стока: на стоке громкость была где-то на 3,5, а в моде - 2,5), включил и поставил на паузу первые композиции, поместил оба плеера на медленно крутящуюся подставку и вышел из комнаты на некоторое время. По возвращению я не знал, где лежит сток, а где мод, и мог уже не сомневаться в чистоте эксперимента.
    До этого, я создал 2 папки с музыкой по 12 композиций в каждой и залил их на карты памяти. В одной из папок были рипы с CD 80-х годов, т. н. неремастированных изданий с присущим таким записям большим динамическим диапазоном, с характерным для того времени сведением без подъемов на мид-басе и верхах, с акцентом на макродетальности, а не на микродетальности, как сейчас. Во второй папке были современные записи с большей степенью компрессии и, соответственно, более громкие. Конечно, может кто-то скажет, что для подобных экспериментов необходимы тестовые диски, типа Prime Test CD, но разве есть те, которые слушают только такие диски? Если есть, то это клиника. Я считаю, что условия должны быть максимально приближены к реальным. И музыка соответственно такой, какую мы обычно слушаем. Я особо не заморачивался с выбором композиций: что-то я слушал неделю назад, а что-то - 3 года не слушал. Но постарался охватить разные направления: от инструментальной музыки до электронной. Забегая немного вперед, скажу, что на определенных композициях разница малозаметна, но на некоторых вполне ощутима. Еще один интересный момент: общий объем двух папок с музыкой составил ровно 666 Мб. Чтобы не возникло потом разговоров о помощи или препятствии эксперименту каких-то мистических сил, я, недолго думая, просто добавил в папку с современной музыкой 13-ю композицию. В итоге, получился эдакий Top-25.
    Надев легендарные наушники Philips SHP-895 (к слову, довольно хорошо раскачиваемые портативом), я приступил к прослушиванию папки с записями 80-х. И здесь я понял свою главную ошибку: оба плеера я уже очень давно не слушал, а главное - не слушал какое-то продолжительное время, чтобы сложилось определенное впечатление о характере звука, его комфортности при длительном прослушивании и его особенностях. Здесь похожая ситуация, как и с наушниками. Что-то может вызвать первоначальный вау-эффект, а потом будет выносить мозг. Первое впечатление тоже важно, но оно не должно быть определяющим.
    Тогда я стал просто определять какая музыка больше нравится в данный момент на одном из плееров. Некоторые композиции при беглом прослушивании одинаково хорошо звучали на каждом из них. Ритмичная музыка больше подходила для прослушивания на MMDX (кстати, здесь различие в более четкой проработке ударных на MMDX сразу заметно, даже при беглом прослушивании), но была парочка с преобладанием гитар, звук которых мне понравился больше в стоковом варианте из-за большей натуральности. На современной музыке MMDX однозначный фаворит. Только на некоторых вещах был некоторый паритет. Но при беглом прослушивании многие нюансы, как мне кажется, упускаются. Сразу после первого эксперимента я был в недоумении. Различия между стоком и модом не такие уж и большие. Более того, есть определенные записи, где сток кажется даже более натуральным. Первый эксперимент я проводил в четверг. Затем, последующие 3 дня слушал попеременно то один, то второй плеер, причем с совершенно разной музыкой. И вот при длительном прослушивании и проявляются те нюансы, которые ускользают при беглом. Я понял за что мне понравился стоковый 601 на некоторых старых записях: он акцентирует внимание на макродетальности, на натуральном, аналоговом звуке. Звук получается, как говорят музыканты, "жирным", пусть и несколько размазанным (но не мутным, как считают некоторые). Тем, кто слушает только старый классический рок или блюз в неремастированном виде, достаточно будет стокового 601-го (встречал мнения, что предыдущий мод MMD тоже имеет похожий на сток теплый и темный, но улучшенный звук). Для ритмичной старой музыки, а также для современной мод MMDX имеет смысл делать, ИМХО.
    Во-первых, звук, не теряя преимуществ мультибита, становится более детальным. И это заметно на современных записях с их акцентом на микродетальности.
    Во-вторых, лучше проработана ритм-секция и, особенно, ударные. Это одна из главных фишек мода, я считаю.
    В третьих, звук стал как бы более вычищенным и светлым. Обратная сторона медали: из-за этого на старых записях в нижней середине появляется некоторая шероховатость и нет такого "жира". Но зато почти не ощущается и "размазанность".
    В общем, мне кажется, помимо усилительной части, Михаил поработал с ЦАПом, возможно, в настройках фильтрования низких частот. Это и есть X-фактор. К сожалению, мы можем только предполагать, всю правду знает только сам Михаил.
    В воскресенье вечером я повторил свой эксперимент. На этот раз, помимо филипсов, основное внимание я уделил подключению с линейного выхода к усилителю и прослушивания в Sennheiser HD800. Как бы некоторые негативно к ним не относились, но это универсальные нейтральные наушники с высоким разрешением, в которых различия между стоком и модом MMDX ощутимы больше всего. Практически на любой композиции я смог отличить сток от мода во время повторного эксперимента. Было только 3 композиции из 25, где различия были не сильно заметны.
    MMDX - очень интересный мод. Возможно, изменения и не такие уж глобальные в звуке, но они ощутимы и приближают 601-й по звучанию к топовым плеерам на мультибите. Да, в 801-м и МА9 звук еще лучше, но и разница в цене тоже существенна.

    P.S. Да, прослушивалось все на стоковых прошивках, на 0.12 в стоковом 601-м и 0.10 в MMDX, в положении LOW.

    Вот список композиций, выбранных для теста:

    Папка 1 (современные)
    Alex Ferrari - Bara Bara Bere Bere
    Cecilia Cheung - Favorite words left
    Cosmic Gate & Emma Hewitt - Be Your Sound
    DVBBS & Borgeous - Tsunami (Original Mix)
    Epica - Feint
    E-Type - Angels Crying
    Green Day - Wake Me Up When September Ends
    Linkin Park - What I've Done
    Marc Lavoine - Il restera
    Mesh - Just Leave Us Alone (Aaron Molho Feat. Wendy Wang)
    O-Zone - Dragostea Din Tei
    Santana - Love Of My Life (Ft. Dave Matthews & Carter Beauford)
    Selena Gomez & The Scene - Love You Like a Love Song

    Папка 2 (старые неремастированные записи):
    AC-DC - Hells Bells
    Bad Boys Blue - You're A Woman
    Billy Joel - Pressure
    Bonnie Tyler - Total Eclipse Of The Heart
    David A. Stewart feat. Candy Dulfer - Lily Was Here
    Dire Straits - Your Latest Trick
    Eagles - Hotel California
    Elvis Presley - Can't Help Falling in Love
    Ennio Morricone - Le Vent, Le Cri (Premier Thème V.C.)
    Enya - Orinoco Flow
    Eric Clapton - Wonderful Tonight
    The Alan Parsons Project - Ammonia Avenue
    Последний раз редактировалось atlantis10; 25.02.2014 в 09:24. Причина: добавление информации
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (25.02.2014), corvinn (25.02.2014), DrLektor (25.02.2014), eikei (05.03.2014), gnevomir (25.02.2014), gumao (25.02.2014), Hideki (25.02.2014), Kilmister (15.04.2014), kladik87 (17.03.2014), Lasum (25.02.2014), macossi (18.04.2015), Makarevich (05.05.2015), marcOzZz (02.03.2014), Maynord (25.02.2014), MeLoMAN566 (03.03.2015), Mesterolon (25.02.2014), Mokujin (26.02.2014), nordis (25.02.2014), ruswood (11.05.2014), sanmigel (25.02.2014), sonyBMG (25.02.2014), tapirr (01.03.2014), V.Bogatov (25.02.2014), Vladimir1970 (06.02.2016), YKush (25.02.2014), Zowie (25.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    А плееры были под RockBox или на стоковой прошивке?
    Просто MMDX звучит на стоке немного жирнее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    А плееры были под RockBox или на стоковой прошивке?
    Просто MMDX звучит на стоке немного жирнее.
    На стоковой. 0.10. Жирности хватает, на самом деле. В стоке звук, как мне показалось, чуть более густой, но и более "размазанный", мазки чуть крупнее. Но все это на уровне нюансов.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    предыдущий мод MMD тоже имеет похожий на сток теплый и темный
    +1
    DX версия более колкая что ли. Мне до сих пор больше нравится старая версия MMD.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Если честно, не услышал особой разницы между Рокбоксом и стоком на MMdx.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    ArhiZaman (25.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Согласен Сравнить в упор на двух аппаратах Рокбокс и сток возможности не было, но при переключении разницы я не заметил. Она скорей всего есть при прямом сравнении, когда лежит два аппарата и прослушиваешь на паузе. Да и видать разница настолько мизерна, что её врядли стоит учитывать..
    Последний раз редактировалось ArhiZaman; 25.02.2014 в 11:01.
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Разница между стоком и модом для меня очень критична - если соосветсвующие наушники по разрешению и качественный музыкальный материал
    Я сравнивал "в упор" 601 сток - не понравился (мне еще попался екземпляр гудящий), 601 АМ - здесь различия вкусовые, чуть меньше микродетальности, больше жирности. В общем автор предыдущего обзора написал все очень точно, могу лишь добавить, что 601 FMM dx очень стал похож на мой АМ, только теплее и не столь дотошный, добавим к этому время работы и мощность... В общем это мой любимый плеер. :-)

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от ArhiZaman Посмотреть сообщение
    Да и видать настолько мизерна, что её врядли стоит учитывать..
    Нет не мизерная, все зависит от совместимыми наушников, музыки, и предпочтений слушателей.
    Все же решать каждому нужно самому
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (25.02.2014), Zowie (25.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Разница между стоком и модом для меня очень критична
    Я не спорю, но я отвечал на пост, который предшестовал моему. Т.е на разницу между стоковой прошивклй и Рокбоксом Сорри, что не уточнил

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    В общем это мой любимый плеер. :-)
    У меня тоже! Других все равно нет Афоня не в счет
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось chir; 25.02.2014 в 14:37.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    +1
    DX версия более колкая что ли. Мне до сих пор больше нравится старая версия MMD.
    Если не продам 601ммдх,на нее и откачусь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Получил обратно свой уже MMd 601-ый, полчаса послушал в пути - полет нормальный, звук мягче, резкости нет, сибилянтов не замечено.
    Тест продолжается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Hideki (27.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если не продам 601ммдх,на нее и откачусь.
    Не вариант, лучше заказать новый
    601 FMM d и вот тогда - имея все варианты можно сделать для себя любимого СВОЙ ВЫБОР :-)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (27.02.2014), Zowie (27.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    звук мягче, резкости нет
    За это я его и люблю против mmdX версии с ее колкостью.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Не вариант, лучше заказать новый
    601 FMM d и вот тогда - имея все варианты можно сделать для себя любимого СВОЙ ВЫБОР :-)
    Что-то я Леонид не слышал ничего за 601 FMM d версию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 264 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения