Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 91 из 264 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    chir, с pk1 небось круто звучит?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Два дня был у меня 601 мм дэ икс плюс (с) на тест, так сказать.
    Если бы он существовал на момент моей покупки 801 и симкарты, я бы не купил сегодня уже 801 с симкой. Чудес, конечно не бывает, но Миша, все же, Волшебник. Разница в звуке у нового мода столь мала против 801 с симкой, что 801 с симкой я бы не купил щас. По басу и ''потере звука мультибита'' претензий больше нет. Да ваапше претензий нет. Еду щас с 801 и тоскую по размеру 601 при его звуке и времени работы.
    Миша, МЕГА РЕСПЕКТ!

    P.S. Да будет срач насчет НОВОГО 601 мм dx+ (c)!!! ))))
    И кто тут еще глухой, сам же писал, купили топы а звука хорошего не слышат...
    Сам то ? Но в твое случае это простительно, ибо ты наверно опять на ашан ушах слушал, а там хоть ковон хоть 901 все один фиг , даже с сансой сравни, разница будет минимальной..Давай пересечемся я тебе свои слики дам, почувствуешь разницу огроменную ...
    Купи себе уже норм уши ..
    Мод не даст уровня топа никогда, ибо народ не ходил бы с кирпичами, не пугал бы народ ...
    Последний раз редактировалось byyyyy; 03.10.2013 в 22:42.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    chir, Прикольный карапуз)


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    chir, Прикольный карапуз)
    Спасибо!Старались

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    chir, с pk1 небось круто звучит?
    [/COLOR]Очень бархатисто и мягко,одно условие, нужна полная тишина.Только что установил Пашка родную прошиву,так как был только рокбокс и комп не видел 601 вообще.На рокбоксе классно звучит Тиесто и все электронные жанры все-таки он дает масштаб и синтетичность.А так если брать легкие жанры,то хотелось бы может большей остроты и агрессии.Но это мое ихмо!При слепом тесте на легких жанрах я бы спутал где мод,а где сток.Но на более плотном материале мод показывает себя во всей красе где должен быть удар,там удар,а не шлепок.
    Последний раз редактировалось chir; 03.10.2013 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Два дня был у меня 601 мм дэ икс плюс (с) на тест, так сказать.
    Если бы он существовал на момент моей покупки 801 и симкарты, я бы не купил сегодня уже 801 с симкой. Чудес, конечно не бывает, но Миша, все же, Волшебник. Разница в звуке у нового мода столь мала против 801 с симкой, что 801 с симкой я бы не купил щас. По басу и ''потере звука мультибита'' претензий больше нет. Да ваапше претензий нет. Еду щас с 801 и тоскую по размеру 601 при его звуке и времени работы.
    Миша, МЕГА РЕСПЕКТ!

    P.S. Да будет срач насчет НОВОГО 601 мм dx+ (c)!!! ))))
    Мне тоже новый мишин мод понравился. Больше суток его слушал, до того, как отдал Косте. Согласен, что звук сильно приблизился к топам, не потеряв при этом главных качеств мультибита: хороших атак и натуральности звучания. Полагаю, что Михаил выжал из стока максимум возможного на сегодня. Но на следующий день вернулся мой 801-й с симмкой, и я сразу же услышал звук более высокого уровня. Причем, эта разница ясно слышна. 801-й темнее, стереопанорама объемнее, звук монолитнее. Если звук ударных в моде 601-го можно сравнить с четкими ударами барабанных палочек по сильно натянутой поверхности, то в 801-м - это удар кувалдой. Кстати, четкий острый звук ударных - одна из самых интересных фишек нового мода 601-го. Но выше головы не прыгнешь, 801-й с симмкой - это все же плеер более высокого уровня. На вставных наушниках может и не будет эта разница ощутимой, но на хороших мониторных наушниках слышна. Сейчас слушаю 801-й с линейника через усилитель класса А и в Сеннхах 800-х и понимаю, насколько классный звук идет с плеера, и насколько классные эти наушники. В затычки могут поставить хоть сто пятьсот драйверов, но никогда они не приблизятся к объемному звуку 800-х сеннхов. Да и многие другие, даже дорогие наушники, тоже. Какой бы ни был в них красивый или детальный звук, он останется звуком наушников, а здесь практически звук большой акустики. А все, что надо 800-м сеннхам, это хороший источник (801-й неплохо подходит для этого) и хорошее усиление. От симмкарты они тоже звучат неплохо, но все-таки немного не хватает мощности. Кстати, характер звука от линейника через усилитель и от наушникового выхода симмкарты почти не меняется, натуральность звучания остается. Симмкарта, конечно не такой мощный, но правильный усилитель. Михаил в своем моде тоже сохранил естественность звучания, живые инструменты очень правдоподобны, но еще и сделал звук более высокого разрешения. А в своей ценовой категории получить что-то лучшее по звуку, чем 601-й с новым модом, практически нереально. Все мое ИМХО
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (04.10.2013), marattip (22.11.2013), mark21 (20.10.2013), Veenrok (04.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Михаил выжал из стока максимум возможного на сегодня.
    да ладно, еще как минимум пара идей только по цапу есть, но это уже на родной плате мегаколхоз будет.
    я ж постоянно говорю, все ограничено количеством бабла , закаченным под капот
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    androsss (04.10.2013), hpx90 (04.10.2013), nordis (04.10.2013), Veenrok (04.10.2013), ZoomZoom (04.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да ладно, еще как минимум пара идей только по цапу есть, но это уже на родной плате мегаколхоз будет.
    я ж постоянно говорю, все ограничено количеством бабла , закаченным под капот
    Это всегда так. Конечный результат зависит и от определенной суммы, которую готовы потратить. Сейчас очень хорошее соотношение цена/качество. Будет дороже - сразу же вступают в конкуренцию топовые плееры, по крайней мере, их варианты на вторичке.
    Михаил, идея в замене на ЦАП классом выше и его установке на абсолютно новой плате?
    Если так, то какая цена вопроса?
    В этом случае, наверное, новый плеер будет так же отличаться от стокового 601-го, как Алексмод от ковона.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    214
    Репутация
    695 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал МА8, сравнил его со своим 601АЕ... Расстроился... ММдх мод способен побороться с творением трех китайский друзей? Или уровни все таки разные?
    Просто сколько отзывов я не читал, так и не понял в какой категории находится сей прекрасный мод. Владельцы, поделитесь пожалуйста соображениями на этот счет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArchyNT Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал МА8, сравнил его со своим 601АЕ... Расстроился... ММдх мод способен побороться с творением трех китайский друзей? Или уровни все таки разные?
    Просто сколько отзывов я не читал, так и не понял в какой категории находится сей прекрасный мод. Владельцы, поделитесь пожалуйста соображениями на этот счет.
    MMdX уделывает МА8.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    И кто тут еще глухой, сам же писал, купили топы а звука хорошего не слышат...
    Сам то ? Но в твое случае это простительно, ибо ты наверно опять на ашан ушах слушал, а там хоть ковон хоть 901 все один фиг , даже с сансой сравни, разница будет минимальной..Давай пересечемся я тебе свои слики дам, почувствуешь разницу огроменную ...
    Купи себе уже норм уши ..
    Мод не даст уровня топа никогда, ибо народ не ходил бы с кирпичами, не пугал бы народ ...
    Все я слышу. Но за эту разницу 34000 за 801 и симкарту на сегодня я бы не стал платить, а взял бы последний мод 601. Вот и весь сказ.
    Каждому свое. Я вот слики седьмые ваапше слушать не могу, а вам нравятся.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArchyNT Посмотреть сообщение
    Сегодня послушал МА8.
    МА8 с динамическими Наушниками гораздо лучше звучит, нежели с арматурой, а Westone 3 мягко говоря ....................
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю 801-й с линейника через усилитель класса А и в Сеннхах 800-х и понимаю, насколько классный звук идет с плеера, и насколько классные эти наушники. В затычки могут поставить хоть сто пятьсот драйверов, но никогда они не приблизятся к объемному звуку 800-х сеннхов.
    Не понимаю, какой смысл слушать HD800 с портативного плеера. Они по-настоящему раскрываются только с хорошим стационаром.

    Затычки конечно похуже будут, чем HD800, да только в метро HD800 надевать как-то стрёмно. Ещё и нужен ослик, который будет везти на себе ЦАП, усилок и маленькую атомную электростанцию. А с осликами в метро не пускают
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.10.2013 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (04.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Михаил, идея в замене на ЦАП классом выше и его установке на абсолютно новой плате?
    Если так, то какая цена вопроса?
    В этом случае, наверное, новый плеер будет так же отличаться от стокового 601-го, как Алексмод от ковона.
    да пока все не дальше не до конца сформированных идей
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    MMdX уделывает МА8.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------



    Все я слышу. Но за эту разницу 34000 за 801 и симкарту на сегодня я бы не стал платить, а взял бы последний мод 601. Вот и весь сказ.
    Каждому свое. Я вот слики седьмые ваапше слушать не могу, а вам нравятся.
    Только ты уточняй что тебе понравился ММ ДХ первой ревизии без каких-то плюшек.У которого как раз присутствует Хфатор да еще с плюсом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какой смысл слушать HD800 с портативного плеера. Они по-настоящему раскрываются только с хорошим стационаром.

    Затычки конечно похуже будут, чем HD800, да только в метро HD800 надевать как-то стрёмно. Ещё и нужен ослик, который будет везти на себе ЦАП, усилок и маленькую атомную электростанцию. А с осликами в метро не пускают
    С хорошим стационаром, понятное дело, по-лучше будет. Но бывают ситуации, когда нет возможности со стационара слушать, чтобы другим не мешать, или ребенка маленького не разбудить. Тогда проще взять усилитель, наушники, плеер и уйти в другую комнату. А в 801-м ЦАП вполне приличный. Для улицы и метро большие сеннхи, конечно, не самый лучший вариант, здесь маленькие затычки выигрывают своим удобством. Хотя в европейских городах видел на улице людей с мониторными "битсами" и "АКГ-шками", для них это нормально. В зависимости от ситуации использования, те или иные типы наушников лучше. Для дальних поездок и прослушивания музыки в отеле вариант с большими наушниками, но с удобной складной конструкцией, как в Аудиотехнике М-50 или ТДС-15, возможно самый лучший. А для ежедневных поездок с/на работу на первое место выходят маленькие компактные размеры и вес маленьких наушников.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Zowie (05.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    214
    Репутация
    695 (0)
    По умолчанию
    micon, вы лично слушали вестоны? Или ваш ответ обусловлен общественным мнением?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Только ты уточняй что тебе понравился ММ ДХ первой ревизии без каких-то плюшек.У которого как раз присутствует Хфатор
    Да я запутался давно в этих версиях с буквами. А как удобно было бы просто ревизиями писать - 1,2.3...
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    просто ММДХ, других не бывает, не плодите сущности
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Послушал вчера последнюю модификацию SanMigel. Сравнивал со стоковым плеером вслепую с помощью спецкоробочки. На Re0 разницы тупо не услышал, как ни пытался. На JH13 pro стоковый плеер звучит заметно лучше, но возможно это обусловлено разным выходным сопротивлением.

    Товарищи, которые писали восторженные отзывы, расскажите, вы со стоковым 601 вообще сравнивали? Или всё по памяти?
    аналогично... попался мне уже третий по счету М мод, уже сто процентно правильный )). Тестили или в слепом тесте на дт990 и вестонах 1, к сожалению и в третий раз чуда не произошло, сток играет так же. Возьму как нибудь на пару дней, может придет прозрение....

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Сравнили с 960 ай хайфа ем, последний вычисляется моментально без шансов для мода.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArchyNT (07.10.2013), corvinn (08.10.2013), eikei (07.10.2013), max-UA (07.10.2013), Merlkori (09.02.2014), Mesterolon (07.10.2013), Rivalg (07.10.2013), romario92 (07.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Товарищи, которые писали восторженные отзывы, расскажите, вы со стоковым 601 вообще сравнивали? Или всё по памяти?
    Сравнивали. Мне, правда, на арматуре очень тяжело расслышать разницу, а вот на открытых динамических наушниках отличия хорошо заметны. Не знаю как звучит последняя версия мода от sanmigel, но на бывшем у меня в наличии 601мм разница была очевидна- у мода звук более ударный, "панчевый". На современной музыке это хорошо, на классике- пришлось привыкать некоторое время. Но самое заметное достоинство мода- автономность.
    А лучший мод для 601 это, наверное, подключение отдельного усилителя к линейному выходу.
    У меня был 601 сток (фат и слим), 601spbmod и мод Михаила, слушал еще парочку модов, но впервые услышать разницу с стоком смог только на моде Михаила. Читая описания модеров о изменениях в звучании и сравнивая со стоком пару раз разочаровывался в модах. Мод Михаила пусть и не вознес мое восприятие 601 на принципиально более высокую позицию но уж точно не разочаровал.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 07.10.2013 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    в слепом тесте разницу нашли?? на линейку вешать усь бессмысленно. вроде как там изначально операционники задействованы.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 264 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения