Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 5 из 264 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Добавить.
    И лучше не два,а четыре)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    EleKCtriK (19.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #82
    По умолчанию
    connect2812, что? я тут смотрю обсуждают только всякие улучшения, модификации. вот и спрашиваю

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Archidima, а слим и фат играют одинаково?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    connect2812, что? я тут смотрю обсуждают только всякие улучшения, модификации. вот и спрашиваю
    Здесь просто сборище перфекционистов. И все стоковое - зло, независимо от качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Archidima за полезный пост

    Skalover (18.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, можно ли менять электролиты на 6,3В или 10 это минимум?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Да фиг его знает
    Тут эксперты сейчас подтянуться и будет ликбез.
    В китайских устройствах лучше с запасом,а то мало ли.

    Если хотите сохранить оригинальную ёмкость,то тут только http://www.ebay.com/itm/4-pcs-220uF-...item53f030e402
    http://www.panasonic.com/industrial/...A0000CE108.pdf
    подойдут по размеру.
    Это если важен звук.
    Не хуже тех же хвалёных керафайнов.
    Может чуть жёстче и более прямолинейно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (21.12.2012), Zowie (21.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, спасибо, но уже решилось.
    Вопрос был связан с наличием нерабочего микроцентра Панаса. там емкостей этих завал. много по6,3, но нашел всеже больше.
    Вобщем, чем весь вечер занимался: поменял все эл. литы, на панасы синенькие (не знаю ещё что за тип), и аккумулятор поставил из китайческого же двд, но для америкосов слепленный. там их пара была по 2600 написано (а кстати у нас в стоке сколько? ). по размерам ширина чуть меньше, правда толщина на 1мм толще.
    Но в купе с кондерами впритык под крышку, но не дал закрутить на этот мм плату, иначе кнопки навигации начинали зажиматься. Короче поставил его потестить. может лучше окажется...
    По кондерам скажу... позже, чтоб не по первому впечатлению. но кажется оно того стоит! нет, реально, я от замены оперов ждал большего, получил меньше. с кондерами по-моему наоборот.
    номиналы чуть поднял: те что внутри пара стоит по 22 мкф поставил по 47; что сразу под крышкой большие 220 - сунул 330, кот. поменьше - совпали, по 220.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    можно ли менять электролиты на 6,3В или 10 это минимум?
    6.3 это впритык по питанию. Без запаса. Могут и подпухнуть. По габаритам очень хороша серия FM от панасоника. Заодно бас в кучку соберется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    alex1lp, когда Ваш мод выйдет из стадии прототипа?)
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Алекс Вы когда-нибудь пытались судорожно придумать куда срочно девать начавшую гореть у вас в руках литиевую сборку? Могу рассказать Вам, что после того, как эта сборка догорела на керамограните, то на глазури плитки остался след, который не убирается постоянным шарканьем ногами уже лет 6. Если Вам все равно - параллельте что угодно и как угодно, но не надо рассказывать это в сети, где помимо Вас подобное попытается сделать еще кто-то.
    Я не знаю при каких условиях это произошло поэтому ничего сказать не могу. Сам же уже 5 лет пользуюсь литием пихаю его куда только можно и пока все ок. Главное использовать специализированные зарядные устройства и контроллеры защиты. Как пример в плеере Cowon iAudio X5L стоят в параллель 2 разных аккумулятора и ничего не взрывается. В ноутбучных вообще батарея собрана из 2 параллельно включенных банок без всякого контроллера а контроллер стоит только на последовательное соединение чтобы перекоса не было.
    Ах да у меня у знакомого тоже батарея рванула так он включил банки последовательно без всякого контроллера а заряжать поставил от обычного блока питания. Так что если все грамотно делать то не рванет, конечно если банка бракованная то и без всякого параллеленья все взорваться может.

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    alex1lp, когда Ваш мод выйдет из стадии прототипа?)
    Даже не знаю звук меня стал вполне устраивать и я както забросил разработку будет время и деньги соберу еще один макет, если все ок то выложу схемы и разводку печатки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex1lp Посмотреть сообщение
    Даже не знаю звук меня стал вполне устраивать и я както забросил разработку будет время и деньги соберу еще один макет, если все ок то выложу схемы и разводку печатки.
    Будет очень здорово, думаю, здесь найдутся желающие сделать себе подобный мод. В принципе, нечего общего с 601 по звучанию уже не будет.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #91
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Есть мысли по поводу нового мода для 601 слим - полная замена платы с аналоговой частью плеера (такой аналог алексмода), ЦАП wm8741 в дифф включенни (почему так, обосновал в теме из моей подписи). Работу начну, как закочну моды colorflt c3 и ck4+. Кому нибудь из владельцев 601 интересно ? Цена обещается демократическая, особенно первому пладельцу мода
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть мысли по поводу нового мода для 601 слим - полная замена платы с аналоговой частью плеера (такой аналог алексмода), ЦАП wm8741 в дифф включенни (почему так, обосновал в теме из моей подписи). Работу начну, как закочну моды colorflt c3 и ck4+. Кому нибудь из владельцев 601 интересно ? Цена обещается демократическая, особенно первому пладельцу мода
    Время выполнения мода 601=времени выполнения мода t51? Т.е. ждать год?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть мысли по поводу нового мода для 601 слим - полная замена платы с аналоговой частью плеера (такой аналог алексмода), ЦАП wm8741 в дифф включенни (почему так, обосновал в теме из моей подписи). Работу начну, как закочну моды colorflt c3 и ck4+. Кому нибудь из владельцев 601 интересно ? Цена обещается демократическая, особенно первому пладельцу мода
    Любой хороший мод имеет право на жизнь При демократичный цене, на такой мод желающие найдутся)
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    это уже не мод, это текласт, в корпусе от мужика

    везде эти вольфсоны. ну чего цироз тот же не поставить?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    это уже не мод, это текласт, в корпусе от мужика

    везде эти вольфсоны. ну чего цироз тот же не поставить?
    Общего, разве что цап, и то, насколько мне известно, там будет WM8741. Или есть что-то еще?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #96
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Время выполнения мода 601=времени выполнения мода t51? Т.е. ждать год?
    Нет, около 1.5 месяца

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    это уже не мод, это текласт, в корпусе от мужика

    везде эти вольфсоны. ну чего цироз тот же не поставить?
    Да нет, от текласта там будет процентов 20% в лучшем случае. Почему wm8741

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Общего, разве что цап, и то, насколько мне известно, там будет WM8741. Или есть что-то еще?
    Возможно ушник на ths4222, возможно коспозит на lt1207 или lme49600 - решу на месте
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть мысли по поводу нового мода для 601 слим - полная замена платы с аналоговой частью плеера (такой аналог алексмода),
    А смысл? Нафига брать кривую платформу с плохим юзабилити в откровенно страшном и не качественном корпусе и навешивать на нее что-то приличное? Может лучше в качестве источника цифры чтонить другое рассмотреть?
    Риверы, например (там хоть корпуса приличные), и... получится полный функциональный аналог АлекМода

    Или перекинуть все это в нормальный корпус а-ля 812? ИМХО это не намного сложнее, чем вкрячивать в корпус 601-го другую плату и доп аккум.

    Я бы свой 601 замодил, но мне кажется, что мод alex1lp - это максимум чего достоин данный девайс (а возможно, что и оптимум). При цене в половину АлексМода былоб супер! Чур, я первый в очереди.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    kowmapuk (26.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #98
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    А смысл? Нафига брать кривую платформу с плохим юзабилити в откровенно страшном и не качественном корпусе и навешивать на нее что-то приличное? Может лучше в качестве источника цифры чтонить другое рассмотреть?
    Риверы, например (там хоть корпуса приличные), и... получится полный функциональный аналог АлекМода

    Или перекинуть все это в нормальный корпус а-ля 812? ИМХО это не намного сложнее, чем вкрячивать в корпус 601-го другую плату и доп аккум.

    Я бы свой 601 замодил, но мне кажется, что мод alex1lp - это максимум чего достоин данный девайс (а возможно, что и оптимум). При цене в половину АлексМода былоб супер! Чур, я первый в очереди.
    Размер слим версии меня устраивает, при условии Звука. Чем так плох юзабилити ? Рокбокс допилят, кнопки есть, экран оптимальный(размер, информативность, потребление). У риверов максимальные габариты для платы ? Для 812 в мыслях определен (а если удастся отремонтировать v2, то в ближайшее время и в железе)
    Последний раз редактировалось burnway; 26.12.2012 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Бесполезно ставить в устройство ЦАП с возможностью воспроизведения того, что не выходит после обработки потока софтом плеера. Там всегда 16/44.1.
    Вы уверены, что сможете управлять всеми возможностями 8741 без написания программного модуля управления? В этом устройстве за глаза было-бы достаточно 8740 или 1794 с однократно взведенным хардварным режимом, получающей сигнал через ASRC.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Бесполезно ставить в устройство ЦАП с возможностью воспроизведения того, что не выходит после обработки потока софтом плеера. Там всегда 16/44.1.
    я вам больше скажу, в портативе 24/192 бессмысленен более чем полностью

    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что сможете управлять всеми возможностями 8741 без написания программного модуля управления?.
    да


    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    В этом устройстве за глаза было-бы достаточно 8740 или 1794 с однократно взведенным хардварным режимом, получающей сигнал через ASRC.
    сделайте на wm8740. мой выбор (вполне обоснованный) - wm8741 в дифф включении/один с ASRC
    Последний раз редактировалось burnway; 26.12.2012 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    YOLO (03.02.2017)

Reply To Thread
Страница 5 из 264 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения