Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 131 из 264 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Так, спрошу по другому, плеер нормально должен заряжатся до 100% если его включить но проигрывание не запускать?
    И примерно сколько заряжатся должен(акк 2800)?
    плеер должен заряжаться в любом случае
    я бы посмотрел сколько плеер от зарядки берет и сколько в батарею тока отдает
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    Да в том то и дело что этого проделать не могу, в распоряжении только вольтметр и омметр. Жду нового мультиметра, а заказ на компоненты нада завтра делать. Видать закажу ключ, мосфет и котроллер заряда, может потом понадобится, может и сейчас. Потом отпишусь что помогло.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Так, еще вопрос, там в преобразователе i/v стоит 4562, а 3тий усилитель(я так понимаю он усилитель мощности) ad8066.
    Насколько помню, 8066 лучше подходит для преобразователя.
    Что лучше сделать... местами их поменять, оставить как есть или поискать что-то другое i/v?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Так, еще вопрос, там в преобразователе i/v стоит 4562, а 3тий усилитель(я так понимаю он усилитель мощности) ad8066.
    Насколько помню, 8066 лучше подходит для преобразователя.
    Что лучше сделать... местами их поменять, оставить как есть или поискать что-то другое i/v?
    Ну, у 4562 мала перегрузочнная способность по ВЧ, поэтому в преобразователе i/v не удачное место для нее. Но в данном случае вполне допостимо, возможно, (у НОС-ЦАПа без мастер-клока хвост ВЧ помех должен быть не долог по частотке), если звучание нравится. Но я бы заменил.
    8066 надо менять только на Rail-to-Rail => большого смысла в замене нет.

    P.S. Если выход у мода - композит, то я бы 8066 заменил на 823, а 4562 на 8066.
    Последний раз редактировалось guda; 19.02.2015 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    8066 надо менять только на Rail-to-Rail
    почему?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну там, по фото, и так клипинг.

    P.S. Хотя да, по фото не пойму амплитуду сигнала, да и на 2 ОУ, а не на 3. Можно и не Rail-to-Rail, смотря что нужно на выходе.
    Последний раз редактировалось guda; 19.02.2015 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    guda
    Ну, у 4562 мала перегрузочнная способность по ВЧ, поэтому в преобразователе i/v не удачное место для нее. Но в данном случае вполне допостимо, возможно, (у НОС-ЦАПа без мастер-клока хвост ВЧ помех должен быть не долог по частотке), если звучание нравится. Но я бы заменил.
    Об этом я и говорю, с сигмой я бы его точно не ставил, но т.к. это мой первый мультибитник и читал что в целом мусора на ВЧ даже с мастерклоком у них меньше намного, по сравнению с сигмой.
    Вопрос был в том что бы выпаять 8066 и поставить его на место 4562, а 4562 на место 8066 что бы вложения дополнительные не делать. Как вариант заменить 4562 на lm6172, который у меня лежит, или что-то другое, а 8066 не менять.

    Клиппинг там с фильтра идет(2132), я его переделывать буду заодно немного снижу усиление.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Lm4562 устанавливались в версию Mutilate(mod) , но там ни ЦАП ни ф.н.ч. ни объвязка не менялись.

    В моды SL (с заменой ЦАП и т.д) в I/U устанавливались LM6172 , AD823 , с резисторами в ОС - 2k(сниженное усиление). В фильтре LM49860.

    Ни 4562 ,ни 2132 - я никогда в этот мод не ставил !


    В общем ситуация прояснилась, во всяком случае для меня...
    Последний раз редактировалось slavalun; 20.02.2015 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    slavalun
    Вы бы по существу лучше сказали...

    Специально для вас уточнил.
    Цитирую:
    Плеер мой, делал мод и не доделал славалун sl2 он не работал нормально, очень сильно шуметь стал на следующий день после получения. Отправлял его назад несколько раз, в итоге, он сказал что я его как-то не так в кармане носил и из-за этого треснула плата, а потому "ничего не знаю не ремонтируется такое". А сейчас его передел еикей плеер стал работать как надо и интересней играть но вопрос по зарядке, видимо он был изначально в плеере.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    А что по существу? Есть люди , называются "тошноты" и фарт у них такой же... Для начала разговора попросили вернуть выпаянные детали.. (что было сделано с походом...) Приехал плеер УЖЕ в стоке с хрипом и скрежетом(иногда по непонятным причинам) , о чём владелец счел умолчать , но был предупреждён. Задач по ремонту не ставилось. Был сделан мод. Далее плеер приехал в ремонт с
    отломанным наушниковым разъёмом и сломанной ногой ОУ фильтра и вырванной дорогой под ним... Была замена плата в сборе с модом(бесплатно,2года назад) ,
    но перед этим было предложено вернуть всё в сток ,путём установки стоковой платы с возвратом средств , однако владелец предпочёл мод.
    Надо полагать , судя по кондёрам человек устойчиво продолжал\продолжает присаживаться на плеер ..., и мучить всех подряд ....
    Вот , теперь ваша очередь пришла там помести... (уже две метлы там помело...и каждая по своему...).

    Проблем с зарядкой не было , плеер спокойно работал более 10 часов ...,никаких шумов не было обнаружено.
    (помню... , владелец вынес мозг до такой степени , что пришлось тестить двое суток).



    ПС. По большом счёту такие вопросы не выносятся на общее обсуждение .
    Завтра вы можете оказаться в точно такой же ситуации и злоехидничать "ещё тот мод" , просто не прилично (если конечно есть понятия о "приличии").
    Удачи.
    Последний раз редактировалось slavalun; 20.02.2015 в 21:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (20.02.2015), DOC2008 (20.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, по видимому, втянул вас радиолюбитель, в перепаханный 601-й
    Последний раз редактировалось micon; 20.02.2015 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    DonMoralez, по видимому, втянул вас радиолюбитель, в перепаханный 601-й
    ну как же так, почитал написанное безславой, поверил, а оказывается это мнение не соответствует действительности.
    узнал делали от ХОЗЯИНА ПЛЕЕРА, человека-меломана с которым имел честь общаться раннее, и ему поверю больше.
    slavalun,
    Последний раз редактировалось micon; 20.02.2015 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    slavalun
    По существу - менять местами или ставить другой оу в i/v.

    Знаете, вот вы обзываете человека, а я за то время что с ним общался ни одного плохо слова сказать не могу. А еще я общаюсь с довольно большим количеством людей по теме портатива и почему-то, вот не знаю почему, они со мной общаются абсолютно нормально, а с вами у них общение сплошной геморрой. Может дело не в "тошнотах" , а в чем то другом?
    Я, например, склонен верить человеку и знаете, вот честно, я бы ту колкость в первом своем посту даже и не думал писать, вот только в сервис к моему другу приходило уже 2 плеера ваших с
    Надо полагать , судя по кондёрам человек устойчиво продолжал\продолжает присаживаться на плеер ...
    если добавить тот который ко мне попал, то выходит ровно 3 плеера с похожими болячками о которых я знаю. Причем, 1 из них начал барахлить не от того что на него сели, а изза того что с ним пробежались в кармане куртки. Вас, скорей всего, даже не смущает то что крышка закрывается с очень большим скрипом или почему плата давит в месте засовывания разделительных. Сложите 2+2 и поймете почему разделительные мятые и дороги отрываются.
    Портатив, знаете ли, это портатив, это не стационарный цап с которого пылинки сдувать нада, хоть какой-то запас прочности у него должен быть.

    Ладно, проехали, не хочу больше это обсуждать мне плеер ковырять интересней чем дискуссии с вами разводить. В дальнейшем желаю вам по меньше подобных проблем с вашими модами.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.02.2015), micon (21.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Я обещала вам апдейты?

    Спойлер: 
    Апдейт справа.
    SN852426.jpg

    Апдейт – ммдх без замены ЦАПа. В некотором роде эксклюзив, как я понимаю. Поиграем в найди десять отличий?

    На самом деле я шучу, преуменьшая значимость разницы в компонентах и её влияние на звук. Родовое сходство между аппаратами несомненно и общность черт характера тоже, но это не те же неправильные эллипсоиды в профиль, а две достаточно самостоятельные доработки.

    Основных различий я насчитала три штуки. Но хочу предостеречь читающих: не настолько они глобальны, как может показаться из моего отзыва. Я ничего не слышу, я всё придумываю. (с) Косякмен.

    Во-первых, вокал и гитарные соляки, душещипательность (в хорошем смысле ) которых я отмечала применительно к «классическому» ммдх, в эмоциональности несколько, на мой вкус, потеряли (или, учитывая разную глубину переработки исходной схемотехники, скорее приобрели её от смены ЦАПа, но я пишу опираясь на собственную хронологическую последовательность, первым в которой был обычный ммдх). Отодвинулись – нет ощущения нахождения в самой гуще музыкальных событий, поскромнели, поблекли – будто через плохо вымытое стекло смотришь. Такую манеру я бы назвала отчасти упрощенной. Так как разные гитарно-вокальные плюшки – мои главные вовлекаторы, и скупая слеза катится по моей щеке преимущественно от эмоциональной нагрузки в этом диапазоне, для меня такие нюансы подачи нежелательны.

    Во-вторых, есть у беззаменоЦАПового ммдх небольшая ссссклонность поссссвистывать в обласссссти сссссссибилянтов. Не такая уж прям заметная, видали мы зверьков, которые и посильнее меня осссссссвистывали , и далеко не на всех треках, однако отметить этот момент полагаю нужным. Да и в общем ощущается небольшое искажение контуров в области вСЧ и выше, играет более утомительно и менее чисто по сравнению с другой версией ммдх.

    В-третьих… Его китайского папу, ОНО ВИБРИРУЕТ!!! Конкретно мне этот эффект заметнее всего на акустической (или настроенной под акустику) гитаре (5-6 струны) и на бас-гитаре. Амплитудистые такие затухания после касания струн, доходящие аж до ключиц. Такое ощущение, что дёрнули не струну, а твою собственную трахею, и она, собственно, пошла плясать в виброрежиме. Не, в классическом-то ммдх в НЧ тоже не заблудишься, и отчасти вибрировать оно тоже умеет, но далеко не так интенсивно. Минус возросшей продолжительности затуханий – чуть меньшая разборчивость. Ударяет сабж всем ударным тоже весьма мощно, ближе к манере 801го.

    Как конкретизировали мои увешанные рюшами отзывы в другой теме, ммдх без замены ЦАПа играет «больше в макродинамику, чем в микро». В итоге: полная версия ммдх кажется мне более сбалансированным решением, с более спокойной и комфортной подачей, в отличие от некоей ершистости и грубости, присущей моду без замены ЦАПа.

    ЗЫ: Хотелось бы поблагодарить форумчанина V.Bogatov за возможность познакомиться с предметом описания. Даже как-то неловко, что отзыв получился скорее негативным.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    atlantis10 (28.02.2015), Che$hire (22.02.2015), chir (22.02.2015), Creative88 (13.10.2015), DonMoralez (22.02.2015), DrLektor (23.02.2015), gumao (22.02.2015), Hideki (22.02.2015), kosyakman (22.02.2015), Krot-the-best (22.02.2015), Makarevich (06.05.2015), Maynord (22.02.2015), Nibelung (09.10.2016), sanmigel (22.02.2015), V.Bogatov (22.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Я обещала вам апдейты?

    Спойлер: 
    Апдейт справа.
    Вложение 105909

    Апдейт – ммдх без замены ЦАПа. В некотором роде эксклюзив, как я понимаю. Поиграем в найди десять отличий?

    На самом деле я шучу, преуменьшая значимость разницы в компонентах и её влияние на звук. Родовое сходство между аппаратами несомненно и общность черт характера тоже, но это не те же неправильные эллипсоиды в профиль, а две достаточно самостоятельные доработки.

    Основных различий я насчитала три штуки. Но хочу предостеречь читающих: не настолько они глобальны, как может показаться из моего отзыва. Я ничего не слышу, я всё придумываю. (с) Косякмен.

    Во-первых, вокал и гитарные соляки, душещипательность (в хорошем смысле ) которых я отмечала применительно к «классическому» ммдх, в эмоциональности несколько, на мой вкус, потеряли (или, учитывая разную глубину переработки исходной схемотехники, скорее приобрели её от смены ЦАПа, но я пишу опираясь на собственную хронологическую последовательность, первым в которой был обычный ммдх). Отодвинулись – нет ощущения нахождения в самой гуще музыкальных событий, поскромнели, поблекли – будто через плохо вымытое стекло смотришь. Такую манеру я бы назвала отчасти упрощенной. Так как разные гитарно-вокальные плюшки – мои главные вовлекаторы, и скупая слеза катится по моей щеке преимущественно от эмоциональной нагрузки в этом диапазоне, для меня такие нюансы подачи нежелательны.

    Во-вторых, есть у беззаменоЦАПового ммдх небольшая ссссклонность поссссвистывать в обласссссти сссссссибилянтов. Не такая уж прям заметная, видали мы зверьков, которые и посильнее меня осссссссвистывали , и далеко не на всех треках, однако отметить этот момент полагаю нужным. Да и в общем ощущается небольшое искажение контуров в области вСЧ и выше, играет более утомительно и менее чисто по сравнению с другой версией ммдх.

    В-третьих… Его китайского папу, ОНО ВИБРИРУЕТ!!! Конкретно мне этот эффект заметнее всего на акустической (или настроенной под акустику) гитаре (5-6 струны) и на бас-гитаре. Амплитудистые такие затухания после касания струн, доходящие аж до ключиц. Такое ощущение, что дёрнули не струну, а твою собственную трахею, и она, собственно, пошла плясать в виброрежиме. Не, в классическом-то ммдх в НЧ тоже не заблудишься, и отчасти вибрировать оно тоже умеет, но далеко не так интенсивно. Минус возросшей продолжительности затуханий – чуть меньшая разборчивость. Ударяет сабж всем ударным тоже весьма мощно, ближе к манере 801го.

    Как конкретизировали мои увешанные рюшами отзывы в другой теме, ммдх без замены ЦАПа играет «больше в макродинамику, чем в микро». В итоге: полная версия ммдх кажется мне более сбалансированным решением, с более спокойной и комфортной подачей, в отличие от некоей ершистости и грубости, присущей моду без замены ЦАПа.

    ЗЫ: Хотелось бы поблагодарить форумчанина V.Bogatov за возможность познакомиться с предметом описания. Даже как-то неловко, что отзыв получился скорее негативным.
    Наталья,вы все верно описали,но я бы добавил еще 1 пункт,мод без замены какой-то медленный,по сравнению со старым ММдх.Это хорошо слышно на сложных теках,где надо скорость,хотя звучит грязнавато на моде без замены цапа.кстати ММдх самый первый звучит интереснее чем ММдх с последними переделками.Хотелось бы сравнения ММдх классического(так как он мне больше тоже по душе)с Ммд вот было бы интересно,так как в целом 1387.Может возьмете у Покемоныча и сравните?
    Кстати а почему не организовать номинацию на "лучший критик на плеер ру"?найти ответственного в РФ устроить голосовалку,ну и каждому форумчанину скинуться хотя бы 100 р деревянных на приз года?Кстати Наталья несомненно попала бы в эту номинацию,еще бы сюда отнес Косякмена ,Винрука и много кого еще,дабы заинтересовать музыкальных критиков а???Покемоныча сделаем главным судьей
    А то в последнее время все больше и больше флуда на форме,а доводы где?Или вангую и тд?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Может возьмете у Покемоныча и сравните?
    Эээ... Да оно как-то само приходит. Не виноватая я!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Как конкретизировали мои увешанные рюшами отзывы в другой теме, ммдх без замены ЦАПа играет «больше в макродинамику, чем в микро». В итоге: полная версия ммдх кажется мне более сбалансированным решением, с более спокойной и комфортной подачей, в отличие от некоей ершистости и грубости, присущей моду без замены ЦАПа.
    + пошел. Сколько людей, столько и мнений.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Я обещала вам апдейты?

    Спойлер: 
    Апдейт справа.
    Вложение 105909

    Апдейт – ммдх без замены ЦАПа. В некотором роде эксклюзив, как я понимаю. Поиграем в найди десять отличий?

    На самом деле я шучу, преуменьшая значимость разницы в компонентах и её влияние на звук. Родовое сходство между аппаратами несомненно и общность черт характера тоже, но это не те же неправильные эллипсоиды в профиль, а две достаточно самостоятельные доработки.

    Основных различий я насчитала три штуки. Но хочу предостеречь читающих: не настолько они глобальны, как может показаться из моего отзыва. Я ничего не слышу, я всё придумываю. (с) Косякмен.

    Во-первых, вокал и гитарные соляки, душещипательность (в хорошем смысле ) которых я отмечала применительно к «классическому» ммдх, в эмоциональности несколько, на мой вкус, потеряли (или, учитывая разную глубину переработки исходной схемотехники, скорее приобрели её от смены ЦАПа, но я пишу опираясь на собственную хронологическую последовательность, первым в которой был обычный ммдх). Отодвинулись – нет ощущения нахождения в самой гуще музыкальных событий, поскромнели, поблекли – будто через плохо вымытое стекло смотришь. Такую манеру я бы назвала отчасти упрощенной. Так как разные гитарно-вокальные плюшки – мои главные вовлекаторы, и скупая слеза катится по моей щеке преимущественно от эмоциональной нагрузки в этом диапазоне, для меня такие нюансы подачи нежелательны.

    Во-вторых, есть у беззаменоЦАПового ммдх небольшая ссссклонность поссссвистывать в обласссссти сссссссибилянтов. Не такая уж прям заметная, видали мы зверьков, которые и посильнее меня осссссссвистывали , и далеко не на всех треках, однако отметить этот момент полагаю нужным. Да и в общем ощущается небольшое искажение контуров в области вСЧ и выше, играет более утомительно и менее чисто по сравнению с другой версией ммдх.

    В-третьих… Его китайского папу, ОНО ВИБРИРУЕТ!!! Конкретно мне этот эффект заметнее всего на акустической (или настроенной под акустику) гитаре (5-6 струны) и на бас-гитаре. Амплитудистые такие затухания после касания струн, доходящие аж до ключиц. Такое ощущение, что дёрнули не струну, а твою собственную трахею, и она, собственно, пошла плясать в виброрежиме. Не, в классическом-то ммдх в НЧ тоже не заблудишься, и отчасти вибрировать оно тоже умеет, но далеко не так интенсивно. Минус возросшей продолжительности затуханий – чуть меньшая разборчивость. Ударяет сабж всем ударным тоже весьма мощно, ближе к манере 801го.

    Как конкретизировали мои увешанные рюшами отзывы в другой теме, ммдх без замены ЦАПа играет «больше в макродинамику, чем в микро». В итоге: полная версия ммдх кажется мне более сбалансированным решением, с более спокойной и комфортной подачей, в отличие от некоей ершистости и грубости, присущей моду без замены ЦАПа.

    ЗЫ: Хотелось бы поблагодарить форумчанина V.Bogatov за возможность познакомиться с предметом описания. Даже как-то неловко, что отзыв получился скорее негативным.
    Нат, ну вот иде мои пасибы, как всегда, ну ты поняла...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нат, ну вот иде мои пасибы, как всегда, ну ты поняла...
    Конечно, кое о чем можно и поспорить, но смысла в этом не вижу, потому как - каждый слышит, как он слышит. Наталья, молодец, хотя тему до конца не раскрыла.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А что раскрывать, собственно? Отличия только в подаче самих цапов: у 1387 более светлый звук и лучше микродинамика, в 1543 - более тёмный с лучшей макродинамикой. Все от этого и пляшет, со всеми сопутствующими. Это как 801 с полным симмодом и только с симкой: отличия того же рода и даже там есть свои преспешники для каждого из вариантов.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 264 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения