Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 113 из 264 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    в результате мучений с отгибом контакта в гнезде наушников и "потерей канала" нашел неплохое решение - разобрать плеер, подогнуть контакты хорошо внутрь, капля термоклея сверху на контакты и заровнять почти заподлицо, дать остыть, собрать.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в результате мучений с отгибом контакта в гнезде наушников и "потерей канала" нашел неплохое решение - разобрать плеер, подогнуть контакты хорошо внутрь, капля термоклея сверху на контакты и заровнять почти заподлицо, дать остыть, собрать.
    А вы фоточки сделали? Вдруг еще у кого такая проблема будет
    Просто не особо понятно, куда там клей капать. :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, вы же в Москве, не мучайтесь зазря
    http://www.chipdip.ru/product/st-033/
    http://www.neoconnect.ru/product_inf...oducts_id=2236
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Virgil (25.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, да перепаять - не проблема. оно ж опять разогнется. у меня после нутрика разгибалось, подгибал, разгибалось. "загибало" оно меня короче. вот и придумал...
    trgrmtn, фотографировать не буду, лишний раз разбирать неохота.
    капать? по второй ссылке санмигеля рисунок, так вот на верхнюю плоскость корпуса разъема. только излишки потом снять, а то упрется при сборке во вторую плату.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Virgil (25.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Попался в руки НМ602. Такое:

    DSC_0889.jpg

    Заодно тестонул инвертирующий преобразователь на LT3580. По звуку - живенько так играет, но после моденного дх50 ох как объему не хватает. Надо еще с проходными кондерами поиграться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (22.05.2014), Mesterolon (01.06.2014), RainMan55 (19.05.2014), RIverX (28.05.2014), YKush (19.05.2014), Zowie (19.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    удалите, даблпост, форум тупонул
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    sanmigel привет. вы еще занимаетесь модификацией hm-601 slim на продажу? если да то какая стоимость и варианты модификации?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    integrian, Все финансовые обсуждения в личку/мыло. На сколько мне известно, Михаил в отъезде на 2недели.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    integrian (30.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Может кто слушал мод 601 СЛ3 который?И сравнивал с ММдх?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Может кто слушал мод 601 СЛ3 который?И сравнивал с ММдх?
    Никто не слушал, и вряд ли услышит. я пытался свести эти два аппарата в Киеве. Михаил согласился, слава думал, думал, выставил мне ОХРЕНЕНЫЙ залог, типа я тебя, знать, не знаю, кто ты такой.
    Я естественно отказался.
    Вообщем слава, сам себе на уме.
    Последний раз редактировалось micon; 31.05.2014 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Может кто слушал мод 601 СЛ3 который?И сравнивал с ММдх?
    Я слушал. Не очень долго.
    На мой слух звучит жирнее японца. Возможно из-за жирноватости подачи показалось что он немного уступает японцу в микро-деталях. Хотя на момент прослушки кроме этого не смог найти каких-то сушественных недостатков в звуке.
    Может быть при более длительном прослушивании смог бы расписать все получше, но имхо, аппарат играет дороже своей стоимости. В сравнении со стоком 601 - небо и земля.

    ММдх не доводилось слушать

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Никто не слушал, и вряд ли услышит. я пытался свести эти два аппарата в Киеве. Михаил согласился, слава думал, думал, выставил мне ОХРЕНЕНЫЙ залог, типа я тебя, знать, не знаю, кто ты такой.
    Я естественно отказался.
    Вообщем слава, сам себе на уме.
    У меня была похожая история с дх100сл. Решил, что проще будет приехать к нему на прослушку, что и сделал
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Никто не слушал, и вряд ли услышит. я пытался свести эти два аппарата в Киеве. Михаил согласился, слава думал, думал, выставил мне ОХРЕНЕНЫЙ залог, типа я тебя, знать, не знаю, кто ты такой.
    Я естественно отказался.
    Вообщем слава, сам себе на уме.
    Может он специально назвал такую цену,чтобы не просили,тем самым не скопировали его модА то непонятно,кто у кого содрал мод,почитаешь и голова кругом от всей этой ветки.И задаешься вопросом,кто же автор?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Может он специально назвал такую цену,тем самым что-бы не скопировали его мод.
    я обоим мастерам, настоятельно предложил, плеера должны быть опломбированы.
    а, еще раннее, я на форуме написал, что никогда, не буду заниматься модом 601-го. я считаю, этой модели, никакой мод не поможет.
    Последний раз редактировалось micon; 31.05.2014 в 02:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Если не нравится доработки с ТДА1543 , то можно полностью заменить аналоговую плату. Поставить твою плату в 601й и какую батарейку можно будет всунуть.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 31.05.2014 в 03:08.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Если не нравится доработки с ТДА1543 , то можно полностью заменить аналоговую плату. Поставить твою плату в 601й и какую батарейку можно будет всунуть.
    +1

    Изменив правда сам мод, после РС цепи на выходе ЦАПа поставить буфер на опере и прикрутив аналоговый регулятор громкости, разместить все это на плате со стороны материнки и обеспечит экраном. А непосредственно под крышку поставить аккумулятор на 4000ма. Какова будет автономность? Часов 20?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    а, еще раннее, я на форуме написал, что никогда, не буду заниматься модом 601-го. я считаю, этой модели, никакой мод не поможет.
    Оно таки верно, если объективно оценивать его звук и то, что там является слабым звеном.

    Насчет платы - это сделать можно и это удобнее, чем в любой другой плеер. Но целесообразно ли с коммерческой точки зрения?

    Можно, например, попробовать прикрутить вм8740 и выход на ад8397 - вместе с питальником это займет треть той площади, которая отведена для аналоговой части в стоке, если не меньше. Ну и батарея на всю длину корпуса. Играть будет не тепло-лампово, но определенно это звук более высокого уровня, чем то, что имеем изначально и при доработке стоковой схемотехники. Можно композитную схему усилка взять, но - не кидайте помидорами - по-моему, на слух ад8397 звучит интереснее, более музыкально, чем композиты с буф634, к примеру.

    Ну ладно - вот вопрос: допустим, взять такую вот плату на этом вольфсоне и с усилком на ад8397. Плюс батарея увеличенной ескости. Заранее опишу звук примерно - детально, дельтасигмово, без явного окраса, очень широко. Ну и 18-20 часов автономность. Сколько кто за это готов платить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    eikei,надо вариант на качественном мультибите,дельты итак полно и будет мало востребовано такое дело,если вообще будет.
    Либо на хорошей дельте,но которая не доступна массово и не приелась.
    На 8397 не очень крутые аппараты выходят,с резковатым звучание.Что-то типа lm4562,ad823+транзисторы,будет прилично интереснее.
    Три,пять часов работы это конечно немного,но за звук всё можно простить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    ruslanbass (01.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, единственный более-менее доставабельный в достаточном количестве нормальный мультибит, который можно кое-как использовать в портативе ввиду особенностей его установки и энергопотребления - это небезызвестная пара рсм1704. Цены на них вам известны... Из дельты как вариант - вм8741. Техасские 179* уже были, вм8740 - полно. Ну или сейбры. Я почему за 8740 с усилком на ад8397 - это просто, дешевле всего по стоимости компонентов и довольно прилично по звуку (лучше, чем моды стоковой платы, хоть это и принципиально иной характер звучания) - можно сделать относительно доступную платку. 8397 делает очень классную прорисовку сцены - многим это нравится, мне в том числе.

    Вообще странно, что данный аппарат не стал платформой для капитальных модов с заменой аналоговой платы. Как именно платформа он удобнее любого другого аппарата, в частности тех же ковонов под АМ. Сам девайс довольно надежный и с рокбоксом удобный, не очень большой и - что важно - позволяет поставить батарею большой емкости без колхоза. Если б еще не совершенно идиотский принцип крепления крышки к корпусу и слизывание резьбы, но это лечится эпоксидкой.
    Последний раз редактировалось eikei; 01.06.2014 в 01:13.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Никто не слушал, и вряд ли услышит. я пытался свести эти два аппарата в Киеве. Михаил согласился, слава думал, думал, выставил мне ОХРЕНЕНЫЙ залог
    Зачем же столько пессимизма . Вы предложили - я не согласился ,я предложил - вы не согласились, какие проблемы? Тема давно закрыта.
    Кстати имена людей пишутся с большой буквы....

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я на форуме написал, что никогда, не буду заниматься модом 601-го. я считаю, этой модели, никакой мод не поможет.
    Вот вы сами на всё и ответили. Зачем напрягаться покупать новый плеер , вкладывать время , деньги в модификацию
    если вы заранее всё для себя решили и знаете всё на перёд.


    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Можно, например, попробовать прикрутить вм8740 и выход на ад8397 - вместе с питальником это займет треть той площади, которая отведена для аналоговой части в стоке, если не меньше. Ну и батарея на всю длину корпуса. Играть будет не тепло-лампово, но определенно это звук более высокого уровня
    При всём уважении , позволю себе не согласится . Да действительно мультибитные чипы от Филипс не способны
    разложить звук на молекулы , но при этом позволяют слушать именно МУЗЫКУ достаточно долго и вовлечённо. Музыкальный образ
    не рассыпается . Всегда точно отслеживается центральная звуковая фигура .
    Звучание 8740 - всегда рассыпается на миллионы звуков , которые в голове (во всяком случае моей) не собирается в единый звуковой образ, плюс совершенно не точные тембра. (Прошу не путать с количеством НЧ,СЧ,ВЧ).
    Иногда ловишь себя на мысли "стоп, а что я слушаю?"
    Выход на AD8397- также считаю по звуку существенно ниже уровнем в сравнении с баф634.
    Понятное дело что звук дело субъективное и каждый имеет право на собственное мнение. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (01.06.2014), chir (03.06.2014)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Ребята-спецы, есть к вам вопрос.
    С некоторых пор в правом канале появилось лёгкое шипение, напоминающее шипение виниловой дорожки.
    От громкости не зависит, иногда полностью исчезает на полсекунды-секунду, но бессистемно.
    Шипение очень слабое, слышно только в паузах, особо не раздражает, но напрягает сам факт его наличия, свидетельствующий о какой-то неполадке.
    Что может быть причиной, на ваш взгляд?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 264 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения