Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 159 из 264 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    так и цена вроде отличается,разница есть,но не настолько.
    ну тут хозяин-барин.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Да цена бешеная у этого sl5 ,незнаю,существуют ведь границы,все равно там будет цап Филипса и хоть ты его золотом покрывай, играть будет как твердый середнячок премьер лиги
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    sonyBMG (29.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    chir, я вот тоже в раздумьях по поводу SL5. зацепил меня.
    предать ибассу и взять HM-60X? не верю! (с)

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    что-то пострескивало в наушниках когда крутил колесо громкости
    да, тоже обратил внимание. там просто регулятор громкости барахлит. пользуясь случаем - спасибо за возможность послушать
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Не мне, а Вячеславу
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Вадим,отпишись тут народу о результатах твоей прослушки,ведь у тебя еще и мм4 на тесте присутствовал.
    Очень хотел бы сравнить в слепую,но молой засопливил,может завтра соберусь и послушаю заодно все на Юинах,а то Вадик их зажал.Хочу себе их купить.
    Еще один форумчанин слушал все и ему понравился из модов ММду а ММ4 для него выше звуком нежели моды 601,скажу что сам он хозяин ММ4,хотя послушав все,решил включить Окуб,после этого все моды сложил в шуфлядку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    хотя послушав все,решил включить Окуб,после этого все моды сложил в шуфлядку
    транспортом для окуба что выступало?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    транспортом для окуба что выступало?
    У него Окуб с экраном от Irivera IHP 140 прости меня Сергей, что я расскрыл тайну золотого ключика
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    У него Окуб с экраном от Irivera IHP 140
    watt? поясните плз
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Он соеденил транспорт с цапом.получился iriver ihp 280
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    watt? поясните плз
    Спойлер: 
    Транспортом был iriver h140, наверное. Сам сейчас ищу опт. кабель для связки окуба с 120 iriver.
    Max731, крутая аватара, Hitachi DA-P100?
    Просто поставили картинку, или имели возможность послушать сие устройство?
    P.s. Держу iriver h120, и офигеваю. Какое же все таки крутое устройство. Теперь полностью разделяю восторг Санмигеля и его выбор этого плеера в качестве тела для модов.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Транспортом был iriver h140, наверное. Сам сейчас ищу опт. кабель для связки окуба с 120 iriver.
    Max731, крутая аватара, Hitachi DA-P100?
    Просто поставили картинку, или имели возможность послушать сие устройство?
    P.s. Держу iriver h120, и офигеваю. Какое же все таки крутое устройство. Теперь полностью разделяю восторг Санмигеля и его выбор этого плеера в качестве тела для модов.
    Не, у него верхняя часть из 140 а нижняя от окуба.
    А 120ый у вас мод?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Не, у него верхняя часть из 140 а нижняя от окуба.
    Спойлер: 
    Теперь и я ничего не понял. Цифровая часть и усилитель окуба в корпусе iriver h140?!!
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    А 120ый у вас мод?
    Стоковый. А что?!!
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Транспортом был iriver h140, наверное.
    да вряд ли там все так просто))
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Не, у него верхняя часть из 140 а нижняя от окуба.
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Теперь и я ничего не понял.
    я ж говорил
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Max731, крутая аватара, Hitachi DA-P100?
    Просто поставили картинку, или имели возможность послушать сие устройство?
    Угу, он самый.
    Ах, если бы)) просто визуально нравится это сидюк, потому и поставил картинку на аватар. время от времени захаживаю в ветку винтажа и томно вздыхаю, перечитывая восторженные отзывы о хитачи
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Agfa_Vista (06.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сравнил MMDY и сток. Соберусь с мыслями и изложу впечатления. Результаты сравнения для меня стали неожиданностью.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HeocnopuMblu (06.10.2015), Makarevich (06.10.2015), ruslanbass (06.10.2015), sonyBMG (06.10.2015), TeeGReeN (07.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сравнил MMDY и сток. Соберусь с мыслями и изложу впечатления. Результаты сравнения для меня стали неожиданностью.
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    sonyBMG (06.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сравнил MMDY и сток. Соберусь с мыслями и изложу впечатления. Результаты сравнения для меня стали неожиданностью.
    Интригующий анонс!
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Интригующий анонс!
    Читайте в ноябре
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (06.10.2015), sonyBMG (06.10.2015), Zowie (06.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сравнил MMDY и сток. Соберусь с мыслями и изложу впечатления. Результаты сравнения для меня стали неожиданностью.
    сенсации, интриги, расследования...
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    sonyBMG (06.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Читайте в ноябре
    Бог с ней, с датой выхода обзора. Интересен результат прослушивания. Фростик ранее писал о сомнительном приросте качества в модах hifiman 601, по сравнению с стоком. (Ну, если я правильно его понял). По сравнению с модами 601-ого от eikei, mutilate, slavalun (SL3), именно в hifiman 601 full mm (на дискретах) я впервые услышал ощутимую разницу со стоком.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сравнительный обзор HM601 сток и HM601MMDY (крайний мод Санмигеля).

    Вступление.

    В своё время, я купил себе два HM601, чтобы замодить один из них у Санмигеля и сравнить со стоком. Было это пару лет назад. К сожалению, процесс сравнения постоянно откладывался. Виной тому был Миша. MM, MMD, MMDX, MMDX + нечто, убирающее шумы - он никак не мог остановиться. Я прошёл практически через все стадии моддинга, честно башляя за каждый следующий шаг. В итоге мой моденый HM601 - наверное самый дорогой 601 в мире. Хотя, учитывая расценки Славалуна и Алекса, может и не самый дорогой.

    Итак, я имею на руках HM601MMDY, стоковый HM601, кучку наушников, и, кажется, Миша временно иссяк в плане придумывания новых апгрейдов. Почему бы мне, наконец, не написать обзор, подумал я. И таки написал.

    Оборудование.

    Помимо сравниваемых плееров я буду использовать в качестве референса мой стационарный цапоусь Antiope Gold + PSU Voltikus.

    Наушники решил использовать следующие (они оказались под рукой):
    накладные - Denon AH-MM400, Philips A5-Pro,
    затычки - JHA13Pro (кастомы), 1964Ears A12 (универсал),
    дишманские затычки - klipsch image x10.

    Кабели с затычками использовал как стоковые, так и серебряные производства Whiplash Audio и Rhapsodio. К сожалению, ни Мерлина ни Ментора под рукой не оказалось. Ментора спёрли, а Мерлин теперь живёт в Арене звука.

    Музыка.

    Забегая вперёд скажу, что оказалось, что плееры, да и вообще источники звука отличить друг от друга довольно сложно. Если наушники звучат сильно по-разному вне зависимости от используемого музыкального материала и источников, то источники сильно зависят от наушников и музыки. В итоге я пришёл к выводу, что разница между плеерами лучше всего слышна на насыщенных инструментами быстрых треках. В моём случае лучше всего пошёл металл. Это были группы Slayer, Dimmu Borgir, Emperor, Iron Maiden, Metallica, In Flames с концертными записями и студийными альбомами. На более спокойном музыкальном материале разницам между плеерами была, но подчас настолько микроскопическая, что можно сказать, что её и не было вовсе.

    Сравнение.

    Поскольку оказалось, что разницам между плеерами сильно зависит от того, на каких наушниках их сравнивать, то обзор будет в следующем формате: модель наушников, сравнение плееров на ней, следующая модель наушников, сравнение плееров на ней, и т.д.

    1. Denon AH-MM400 наушники обладают приятным звучанием с тёплой серединой, сильными басами и немного приподнятыми верхами, детальные, спокойные, очень достойные уши учитывая их цену и размер.

    На смену плееров не реагировали никак. Один раз мне показалось, что я слышу разницу, но причина была в разном уровне громкости на плеерах. Как я ни силился, как ни старался разницы не услышал. При переключении с плееров на Антилопу разница была. Антилопа играет чуть чище, острее на верхах, более отчётливо, без тёплого окраса, как у мужиков.

    Вывод. На Denon AH-MM400 мод и сток звучат практически одинаково.

    2. Philips A5-Pro - неплохие наушники, хорошая детальность, мощный бас, нейтральная подача, разве что им несколько не хватает своего уникального почерка, но подробнее я напишу о них в отдельном обзоре.

    Здесь безоговорочно лидировал 601MMDY. Он играл более отчётливо, немного более быстро, чем сток. Верх был лучше очерчен, звучание - более чистое и открытое, чем у стока. Бас у мода был более быстрый и глубокий. В целом звучание на металле у мода было более злое. Сток звучал немного мутно и смазанно. Нельзя сказать, что мод был лучше на голову, но разница была заметна, если немного прислушаться.

    При переключении с мода на Антилопу улучшение качества звучания шло в ту же сторону, что сток->мод: ещё больще детальности, быстрее и злее звук, лучше бас.

    Вывод. На Philips A5-Pro мод играл ощутимо лучше стока. Но если вам нравится мутноватая, немного вальяжная, тёплая подача стока, то для вас моё лучше равно ваше хуже.

    3. JH13Pro и 1964Ears A12.

    JH13Pro - самая популярная модель Джерри Харви, в которую он одел половину музыкальных звёзд Америки. По факту весьма средние наушники. Много баса, подчас гудящего, хороший чёткий верх, но некудышняя бесцветная, лишённая красок середина.

    1964 Ears A12. Новый флагман компании 1964 с технологией Адель. Цена - 2000 долларов. Весьма хорошие ушки. Баса чуть больше, чтобы считаться ровными, верх приглушён, середина красочная, звучание чистое, но чуть сумбурное, расфокусированное, младшие модели Аделей звучат чётче, но не так богато.

    На обеих парах наушников, а особенно на JH13Pro мод звучал очень странно. Звучание уходило в очень глубокий и хорошо проработанный бас, который ощущался практически телом, но забивал собой середину и верх. Сильно ухудшалась слышимость инструментов и вокала, середина становилась блёклой и безжизненной, а верх был немного резким и в тоже время блёклым. Зато бас можно было кушать бочками.

    При этом стоковый HM601 звучал нормально, без этих жутких басовых перверсий.

    Резонно предположив, что дело в выходном сопротивлении мода, я уравнял импеданс мода и стока, использовав переходник с сопротивлением в 10 Ом. Теперь я получил 10 Ом на выходе стокового HM601 (оно там изначально) и 10 Ом на выходе HM601MMDY (у него 0 на выходе, но переходник решал этот вопрос).

    Сток и мод зазвучали примерно одинаково, и их стало возможно сравнить. И сравнение оказалось не в пользу мода. У мода всё ещё была сильная черта - телесный бас, но в целом он проигрывал стоковому HM601 по детальности и вкусности середины, по акцентированности звучания. Грубо говоря HM601 звучал более блёкло и безжизненно, чем сток. Там, где сток искрил серединой, сочился красками, мод подавал всё тоже само очень скучно и механистично. Как будто и не Металлика на концерте колбасится, а кавер-группа их треки играет - аккуратно и точно, но без души.

    При переключении на Антилопу прирост качества звучания был заметным, особенно для A12. К этим наушникам нужно аккуратно подбирать источник. Оба HM601 - явно не лучший вариант для них.

    Вывод. На дорогих многодрайверных кастомах модифицированный HM601 звучит странно, если вы не бассхед, которому наплевать на середину и верх, то вам придётся носить с собой переходник с сопротивлением.

    4. Klipsch image x10

    Обычные однодрайверы нижне-среднего уровня. Звучат упрощённо, немного грязно. Невысокое разрешение, не слишком натуральное звучание. Тем не менее, звучание довольно самобытное, сбалансированное, если не сравнивать с топовыми моделями, то с Клипшами можно жить счастливо. Плюс относительно низкая цена, хороший внешний вид, удобный для многих корпус, версия с гарнитурой. В общем, у меня они есть, решил сравнить плееры и на них.

    Без использования переходника с резистором на 601MMDY Клипши излишне басят, теряют краски на середине, слабеют на и так слабых верхах. Всё как у многодрайверов, но эффект менее выражен.

    Уравняв плееры резистором я долго выслушивал. Кажется, у мода чуть лучше бас, но зато у стока середина такая выпуклая, что её хочется потрогать. Слушать Клипши от Антилопы мне показалось кощунственным занятием, посему на этом решил закругляться.

    Выводы. С Klipsch image x10 мод и сток пожалуй равнозначны, но для мода придётся использовать переходник с сопротивлением, чтобы не утонуть в басе.

    Итого.

    Я читал много восторженных отзывов о моде 601, причём зачастую отзывы были без прямого сравнения со стоком, по памяти. Я же сравнивал именно сток и мод - лоб в лоб. Из 5 наушников, на которых я сравнивал мод и сток, мод для меня был лучше всего на одной паре. Какие выводы из этого делать - решайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 32 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (30.03.2016), Alex K (10.10.2015), atlantis10 (07.10.2015), Blackflag (23.04.2016), chir (06.10.2015), corvinn (07.10.2015), dimxbox (28.04.2016), DOC2008 (30.03.2016), Domkrat (30.03.2016), gravicap (20.10.2016), HeocnopuMblu (06.10.2015), kelt2002 (06.10.2015), kosyakman (06.10.2015), macossi (30.03.2016), Makarevich (06.10.2015), Max731 (06.10.2015), mild (18.10.2015), Mirol (17.10.2017), mps3 (26.12.2015), Mr.Brook (18.12.2017), Pohrend (06.10.2015), RainMan55 (16.10.2015), ruslanbass (06.10.2015), Saimon_Says (11.04.2020), sonyBMG (06.10.2015), twilight_blue (07.10.2015), verry (07.10.2015), Vladimir1970 (01.02.2016), Wulfgar (19.01.2017), Апыч (24.10.2015), Вит1972 (06.10.2015), Игорь888 (10.12.2016)

Reply To Thread
Страница 159 из 264 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения