Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 116 из 264 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    А время работы pcd первого-второго поколения- 2-4 часа. Отдельные экземпляры играли от батарейки около часа.
    в то время еще батарейки были, которые слабее теперешних раз в 10. Интересно, на современных сколько.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    вот только когда?
    Ни-ког-да... ибо нельзя просто так взять и убить рынок высококачественного портатива!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ни-ког-да... ибо нельзя просто так взять и убить рынок высококачественного портатива!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ни-ког-да... ибо нельзя просто так взять и убить рынок высококачественного портатива!
    Да это вряд ли. Тот же Алексмод всегда был продуктом для определенного круга людей "в теме" и даже в те времена, когда ничего из портативного hi-enda не было, за пределами СНГ распространения не получил. Точно также любой новый продукт даже при ощутимом техническом превосходстве без приличного бюджета на маркетинг дальше определенной ниши не выйдет. Сколько сейчас плееров технически лучше того же айпода, а к объему его продаж так никто и не приблизился. И не приблизится. Если только Эппл не захочет совсем уйти с этого рынка. Если бы все зависело только от уровня самого продукта... Здесь огромная куча важных факторов: от юзабилити и дизайна до распространения в точках продаж и мнения окружения по поводу крутости девайса.

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Я думаю никто не возьмется.Возни много,а выгоды мало
    Да, это так, если ценник over $1.000. Потенциальных покупателей всего 200-300 человек на СНГ и не более 3-5 тыс. в мире, но там еще репутацию заработать надо. Другое дело, когда цена $200. Нереально? Но ведь 601-й и фиио за такие деньги продаются, и явно не в убыток. Но здесь уже надо свое реальное производство иметь или хотя бы заказывать у OEM-производителя.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята, опыт работы с аудиопродуктами показывает, что народ в своей массе не ищет фидельных источников, а ищет источники своеобразно-харизматичные (HM601/terra) или оптимальные по соотношению качество/портативность/цена.
    Крайне небольшое количество людей способно понять уровень современного доработанного топа, большинство покупает его по инерции просто для утехи чсв или на поводу у мнения более продвинутого меньшинства. Как правильно отметили, ниша такой техники очень невелика. Копать глубже, чем уровень теперешнего топа. на мой взгляд нецелесообразно. Услышать то, что, возможно, получиться выжать из фонограмм дополнительно, можно будет только в условиях домашней прослушки (что подразумевает собой крест на портативном использовании, как таковом).
    Это достаточно глупо т.к можно сразу искать стационар высокого уровня, который будет в итоге дешевле, особенно винтаж, с рук.
    У меня были планы по созданию ультра проекта на базе AD1865 (и даже пяток чипов оригинальных я приобрел в запас), также у меня есть и пара AD1862, как альтернативный вариант. Нужно отдавать себе отчет, что при выпуске 2-3 штук или даже 5, все затраты временные и материальные по проектированию и созданию придется оплатить этому ограниченному кругу владельцев. И насколько они будут обоснованными - вопрос даже для меня. Неужели кто-то готов платить большие деньги только ради чсв, как плату за тотальную эксклюзивность? Я как прагматик, например, не готов. Потому проект ультра заморожен на неопределенный срок.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (09.06.2014), atlantis10 (09.06.2014), JustNoName (09.06.2014), ruslanbass (09.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ребята, опыт работы с аудиопродуктами показывает, что народ в своей массе не ищет фидельных источников, а ищет источники своеобразно-харизматичные (HM601/terra) или оптимальные по соотношению качество/портативность/цена.
    Есть ещё те, кто ищет топ в относительно портативном корпусе за относительно небольшие деньги. Они обычно останавливаются на MA9/801/901/DX100, и потом ещё как правило заказывают доработку у кого-нибудь. А так, да, многие выбирают нетиповое звучание 601/тера или портативный хай-фай - ak120, к примеру.


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У меня были планы по созданию ультра проекта на базе AD1865 (и даже пяток чипов оригинальных я приобрел в запас), также у меня есть и пара AD1862, как альтернативный вариант. Нужно отдавать себе отчет, что при выпуске 2-3 штук или даже 5, все затраты временные и материальные по проектированию и созданию придется оплатить этому ограниченному кругу владельцев. И насколько они будут обоснованными - вопрос даже для меня. Неужели кто-то готов платить большие деньги только ради чсв, как плату за тотальную эксклюзивность? Я как прагматик, например, не готов. Потому проект ультра заморожен на неопределенный срок.
    Здесь к сожалению основная проблема - ограниченная целевая аудитория. Во-первых, таких упоротых аудиофилов не так много. Во-вторых, вы работаете только на русскоязычную аудиторию. Тот же iRiver может себе позволить разрабатывать и выпускать убер-плееры типа ak240 и новой линейки, потому что их аудитория - весь мир.

    К примеру, Unique Melody - бренд не особо популярный в Японии (они там любят всё американское), и у них там даже нет сэмплов Ментора, но японцы покупают в неделю больше Менторов, чем русские за полгода. Потому что там люди в среднем богаче, чем в России, и на звуке там повёрнут больший процент народонаселения. Я был удивлен, что там не надо объяснять, что такое кастомы, как делать слепки и т.д. - народ в теме.

    Разрабатывайте какой-никакой корпус, пусть даже как в терре, и выходите на хедфай, Алекс. Тогда ультра будет иметь смысл.

    P.S. Я веду корпоративный блог (IT-тематика), на котором куча статей на русском и несколько переведены на английский. Так посещаемость и отклик от англоязычной части на 2 порядка выше, чем от русской.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (09.06.2014), atlantis10 (09.06.2014), chir (09.06.2014), JustNoName (09.06.2014), Zowie (09.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Александр, Вы - отличный инженер, но как бизнесмен, Вы не учитываете некоторых, на первый взгляд, малозаметных моментов. Спрос на такие девайсы достаточно эластичен. Конечно, возможно, найдется десяток людей, готовых купить ультимативный портативный девайс за $2-3 тыс., что может в некоторой степени компенсирует Ваше время, затраченное на его создание. Но, при цене в $1.000 таких людей будет уже сотня, при цене в $500 - около 1.000, а при цене в $200 - уже не меньше десятка тысяч. Естественно, если все предполагаемые затраты раскидать на десяток аппаратов, его стоимость будет крайне высокой. Хороший спрос может быть и здесь, айривер это продемонстрировал, но это уже область, близкая к лакшери, а для этого рынка действуют несколько другие законы. Здесь очень важен дизайн, юзабилити, приятные тактильные ощущения. Здесь еще важна репутация, легенда, престиж. Я не говорю уже о технической составляющей, хотя, она, как ни странно, менее важна, чем эффектный внешний вид. Человеку с плеером "а ля китайский кирпич" будут сочувствовать, а не завидовать. Если рассматривать вариант с производством от 1.000 шт., то, Вы это сами знаете, цена на чипы при такой партии резко снижается. Как и себестоимость многих других компонентов. Как и Ваши временные затраты, распределяющиеся равномерно на каждый экземпляр. Но возрастают риски. А здесь каждый для себя определяет степень своей комфортности. Но без больших рисков и не появляются успешные продукты. Примеры: iPod и Walkman. Когда Sony запускали Walkman, они установили цену на 2.000 йен ниже его себестоимости, чтобы хоть как-то сделать его доступным. На каждом проданном плеере они теряли 2 тыс. йен, и если бы не решительность самого Акио Мориты, настоявшем на своем, плеер так и не пошел бы в производство. Что из этого вышло - все прекрасно знают. В итоге, при массовом производстве себестоимость плеера снизилась, Сони получили хорошую прибыль и фактически создали огромный рынок.
    Кстати, Вы упускаете из внимания очень важную деталь, касательно использования портатива. Большую часть времени его прослушивание в дороге занимает лишь у тех, кто постоянно в пути. А таких, может, процентов 10-15. Гораздо больше тех, кто использует плеер во время тихих прогулок, остановок в отелях, за городом, а самое главное, в домашних условиях, просто, чтобы не мешать другим или не таскать с собой из комнаты в комнату какой-нибудь тяжелый стационар. Кроме того, многие с удовольствием использовали бы портативный источник высокого уровня в качестве альтернативы большому стационару. Посмотрите, сколько выпускается маленьких и больших акустических систем с разъемом под айпод/айфон. Это в первую очередь удобно.
    Важным преимуществом может стать дизайн, неглючный софт и европейский подход к созданию продукта, что недоступно китайцам или корейцам в силу их иного мышления и слабой способности к креативности, а не копированию. Так что, все возможно. Даже инвестиции, благодаря кикстартеру и подобным ресурсам, сейчас проще привлечь под хороший проект. Но вот чтобы заинтересовать инвесторов, продукт на самом деле должен быть выдающимся.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (09.06.2014), chir (09.06.2014), DrLektor (09.06.2014), ruslanbass (09.06.2014), zmr54 (01.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, запускать проект на Absolete чипах = заранее обрекать его на мизерный тираж.
    А из того что сейчас максимально неплохого из, собственно, чипов ЦАП есть, плейеры уже выпущены: MA9 на PCM1704 (пока они еще доступны, но их остатки иссякают), DX100 на ES9018 (снят с производства, поскольку очевидно был нужен для авторитета, теперь крен пошел в "массы").
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    AD1865 на складе более тысячи штук. Если делать проект числом аппаратов несколько сотен(!) то вполне хватит. Мы же не о тысячах плееров сейчас говорим?
    Вложение 84842
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    atlantis10, запускать проект на Absolete чипах = заранее обрекать его на мизерный тираж.
    А из того что сейчас максимально неплохого из, собственно, чипов ЦАП есть, плейеры уже выпущены: MA9 на PCM1704 (пока они еще доступны, но их остатки иссякают), DX100 на ES9018 (снят с производства, поскольку очевидно был нужен для авторитета, теперь крен пошел в "массы").
    Взять за основу тот же 601 ,он хорош по дизайну и софт+ слот для карт.А еще +что его можно найти пока новым.Скинутся всем желающим на эксперементальный образец,затем дать на сходку сначала в Новосибирске а потом в Москву.Я думаю ,что продукт найдет своих потребителей.За ту же доработку Сергея люди ведь готовы платить по 20ке за полную фул доработку.,хотя продаются китайские сменные усилители.А у вас будет уже готовое решение .Поверьте,что если
    будет плеер хорош по звуку в малом корпусе с хорошим софтом,то найдутся и покупатели,так что я не согласен,что людям нужна только хорошая обвертка,его будут брать люди которые хотят хороший ПОРТАТИВНЫЙ мультибит по звуку.А прослушки и покажут,будет ли спрос,но учитывая как вы сделали АМ,еще драться за место в очереди будут
    Просто скажите,что вам лень.Также я не понимаю того,что вы говорите о мизере покупателей,если покупатели его еще не послушали.Неужели лучше допиливать разные китайские плеера,когда можно сделать платку со своей схемотехникой,чтобы ничего не раздражало.
    Тот же Роман,он же не знает как народ оценит его продукт,все-равно что-то новое делает.Если бы он делал не свой корпус,было все быстрее,мне так кажется.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне это неинтересно. Может быть - пока, может быть - совсем.
    Я сейчас думаю выпустить небольшой серией усилительный модуль для MA9. Посмотрим как себя прототип покажет, там и видно будет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Мне кажется, Вы несколько недооцениваете потенциальный спрос. Того же 801-го продали более 2.000 шт. А это дорогой плеер. Допустим, что особой альтернативы ему на тот момент и не было, а сейчас конкурентов полно. Но если задуматься, то реальная замена ему сейчас - только МА9 (если рассматривать мультибиты), но и он не без недостатков. Человек, отдавший за 801-й $800-1.000 вряд ли посмотрит на новые фиио и айбассы. Скорее всего, он возьмет АК120 или новый Сони в этой же ценовой категории. Кто же не захочет менять мультибитный звук, выберет МА9, другого варианта-то нет. А учитывая недостатки МА9, вполне реально составить ему конкуренцию. Я уверен, многие хотели бы получить девайс не только с ультимативным звуком, но и с приемлемыми размерами, удобным управлением, допиленным софтом и красивым дизайном.
    Да, запасы PCM1704 иссякают. Но еще есть AD1865. Как варианты, AD1866 и AD1851. Кстати, не сталкивались с этим чипом? На этом чипе есть какие-то известные решения? Он тоже R2R, а по характеристикам даже лучше AD1866. Еще, как вариант, филипсовские дешевые ЦАПы. Уверен, китайцы из того же TDA1543 вряд ли выжали даже половину его возможностей.
    Так что, вариантов хватает.
    У Вас есть уже определенный авторитет и известность в русскоязычном пространстве, т. е. на определенный минимум заказов вполне можно рассчитывать. А это только часть глобального рынка, на который стоит обратить внимание. Здесь Фростик правильно советует.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    chir (09.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Повтор
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, Мне кажется, Вы несколько недооцениваете потенциальный спрос. Того же 801-го продали более 2.000 шт. А это дорогой плеер. Допустим, что особой альтернативы ему на тот момент и не было, а сейчас конкурентов полно. Но если задуматься, то реальная замена ему сейчас - только МА9 (если рассматривать мультибиты), но и он не без недостатков. Человек, отдавший за 801-й $800-1.000 вряд ли посмотрит на новые фиио и айбассы. Скорее всего, он возьмет АК120 или новый Сони в этой же ценовой категории. Кто же не захочет менять мультибитный звук, выберет МА9, другого варианта-то нет. А учитывая недостатки МА9, вполне реально составить ему конкуренцию. Я уверен, многие хотели бы получить девайс не только с ультимативным звуком, но и с приемлемыми размерами, удобным управлением, допиленным софтом и красивым дизайном.
    Да, запасы PCM1704 иссякают. Но еще есть AD1865. Как варианты, AD1866 и AD1851. Кстати, не сталкивались с этим чипом? На этом чипе есть какие-то известные решения? Он тоже R2R, а по характеристикам даже лучше AD1866. Еще, как вариант, филипсовские дешевые ЦАПы. Уверен, китайцы из того же TDA1543 вряд ли выжали даже половину его возможностей.
    Так что, вариантов хватает.
    У Вас есть уже определенный авторитет и известность в русскоязычном пространстве, т. е. на определенный минимум заказов вполне можно рассчитывать. А это только часть глобального рынка, на который стоит обратить внимание. Здесь Фростик правильно советует.
    Умеет же аккуратно упрашивать,от чертяга
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Судя по тому , что обыватели на полном серьезе ставят знак равенства между топом и изделиями на базе 1долларовых чипов типа ES9023 для меня лично очевидна вся бессмысленность ваших задумок. Вариантов для тех кто хочет хорошего - приобретайте Ма9/ам/dx100 (пока еще это возможно) и пользуйтесь долгие годы. Если не брать в расчет товарищей технофилов, не думаю что нормальный здравомыслящий человек, имея, ну например, ма9 станет его спустя полгода менять на "чтото типа АК120 или нового Сони".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, Мне кажется, Вы несколько недооцениваете потенциальный спрос. Того же 801-го продали более 2.000 шт. А это дорогой плеер. Допустим, что особой альтернативы ему на тот момент и не было, а сейчас конкурентов полно. Но если задуматься, то реальная замена ему сейчас - только МА9 (если рассматривать мультибиты), но и он не без недостатков. Человек, отдавший за 801-й $800-1.000 вряд ли посмотрит на новые фиио и айбассы. Скорее всего, он возьмет АК120 или новый Сони в этой же ценовой категории. Кто же не захочет менять мультибитный звук, выберет МА9, другого варианта-то нет. А учитывая недостатки МА9, вполне реально составить ему конкуренцию. Я уверен, многие хотели бы получить девайс не только с ультимативным звуком, но и с приемлемыми размерами, удобным управлением, допиленным софтом и красивым дизайном.
    Недостатки в звуке у МА9, для кого они существуют, устраняются достаточно легко. Остается один единственный - внешний вид и то для немногих, кто его по какой-то причине не переваривает внешне.
    Габариты же ... Ну, как мобильный плеер для командировки, дома, дачи, отдыха на природе, море и т.д. они не критичны. А для "дороги на работу - с работы в метро, электричке и т. д.", как-то у меня вызывает большое сомнени в необходимости такого уровня звука, больше это от пиженства.
    у МА9 есть еще один теоритический недостаток - размер карты памяти
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Судя по тому , что обыватели на полном серьезе ставят знак равенства между топом и изделиями на базе 1долларовых чипов типа ES9023 для меня лично очевидна вся бессмысленность ваших задумок.
    Я так теперь не считаю.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    chir, Вы - не показатель. Я говорю о массовом потребителе.
    Рынок просит сансу клип на 9023 чипе сделать. И такой плеер появится в ближайшее время - стопудово.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (10.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рынок просит сансу клип на 9023 чипе сделать. И такой плеер появится в ближайшее время - стопудово.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Судя по тому , что обыватели на полном серьезе ставят знак равенства между топом и изделиями на базе 1долларовых чипов типа ES9023 для меня лично очевидна вся бессмысленность ваших задумок.
    Ставят далеко не все.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вариантов для тех кто хочет хорошего - приобретайте Ма9/ам/dx100 (пока еще это возможно) и пользуйтесь долгие годы.
    Ма9- довольно специфичен по звуку, и мало напоминает мультибит. Ам, dx100- тоже не слушал, но эти- не мультибит.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    и пользуйтесь долгие годы.
    Ага, конечно. Спустя полгода-год у хайфайменов начинает чудить показатель уровня заряда. У кого то он без всяких на то причин просто умирает и т.д. и т.п. Обсуждение подобных проблем можно найти в любой ветке с обсуждением "топовых" плееров.
    Как тут не поставить им в пример cd и pcd первого-второго поколений, а также винтажные цапы, отдельные экземпляры которых без проблем работают уже около 30 лет.
    Конечно же мое мнение тоже не имеет для вас никакого значения.
    Но моя мысль по этому поводу такова-
    мультибитный плеер качественной сборки, с адекватным, не китайской логики меню, с качественным цапом и его нормальной реализацией, с хорошим усилением, размерами с hifiman 801, быстросменными источниками питания (что отчасти может решить проблему с малым временем работы).
    С более взрослым звуком чем у того же 801 hifiman. (Pcd sony d5a звучит на порядок объемнее, масштабнее! А у стационарной техники можно легко расслышать характерный звуковой почерк каждого цапа. В сравнении с ними топовый портативный флеш звучит безлико и убого).
    Если я получу портативное устройство напоминающее по звуку philips cd100 или cyrus dacmaster, я отдам за него 1500$.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 09.06.2014 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (09.06.2014), chir (09.06.2014), gravicap (15.07.2014)

Reply To Thread
Страница 116 из 264 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения