Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 246 из 264 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Разве не одно и тоже, под крышкой и над платой?
    нет
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    нет
    Если не затруднит, в чем разница?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    "Под крышкой" понятие растяжимое. Это как в пятиэтажке сказать под крышей на первый этаж, 2, 3 и тд. А над аналоговой платой уже более конкретно место определено
    Мы говорим об одном и том же. Я хотел лишь уточнить
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    "Под крышкой" понятие растяжимое. Это как в пятиэтажке сказать под крышей на первый этаж, 2, 3 и тд. А над аналоговой платой уже более конкретно место определено
    Мы говорим об одном и том же. Я хотел лишь уточнить
    "Над платой", понятие растяжимое. Можно поставить аккумулятор и 0.5 см и 10 см толщиной. Под крышкой можно поставить только такой, какой поместится между крышкой и платой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergzver85 (21.01.2020), георгий23 (21.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Ну если "над платой" у вас крышки не бывает и можете туда ставить 10см то попутного ветра)
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Щас из искры, как говорится...
    Запасаемся попкорном.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем того самого SL8, что Вячеслав презентовал страницей ранее. Хотелось бы сказать пару слов по нему.
    Несколько дисклеймеров: сразу предупреждаю, тем кто хочет услышать, что-то вроде "сцена увеличилась в разы", "выше на 28,5 голов" и прочее придется скорее всего несколько разочароваться, так как описывать звук ярко и красочно, в восторженных тонах, я не умею. Особым поклонником (или тем более противником) модостроения не являюсь, хотя так вышло, что сейчас все источники так или иначе модифицированы, причем совершенно разными мастерами. Также, у меня нет сейчас наушников дороже 200 баксов. И я не слышал другие моды на плате мужика.
    Плату в плеер устанавливал сам, попутно махнув уставший аккумулятор, благо дело пары-тройки минут. Кстати, при сравнении платок, может возникнуть чувство, что вас несколько ввели в заблуждение, так как в глаза бросаются только разные ЦАПы (потом можно обратить внимание на подстертые надписи ФНЧ, усилков на плате мода))
    Честно сказать, устройство удивило еще при первом прослушивании, когда я его забирал, но без вдумчивого прослушивания дома, с разными наушниками и со знакомой музыкой выводов я не делаю. Об устройстве можно сказать то, что от стока оно отличается очень сильно. Типичный для мультибитных устройств упругий бас остался, он не столь массивен, зато куда более чист, на НЧ нет лишних призвуков, качество баса хорошо заметно на фанковых композициях, либо прифанкованном проге вроде Primus и Screaming Headless Torsos например.
    О середине можно сказать то же что и о басе, она просто более чистая, что идет на пользу передаче вокала, особенно женского, причем как слегка агрессивного например Marmozets, так и спокойного джазового и фолкового (Rhiannon Giddens). Середина не выделяется, что идет на пользу целостности подачи.
    О, высокие, не поверите, но здесь они есть), то есть они были и на стоке, но не контролировались фактически никак, резкие звуки периодически вылетали из ниоткуда в никуда, иногда немало озадачивая. Впрочем, может где-то и есть наушники, способные обеспечить нормальную передачу высоких на HM 603 в стоковом варианте, утверждать обратное я по крайней мере не берусь. Тем не менее, на мой взгляд слушать, что-то что предполагает нормальную детализацию на высоких на стоке не стоит, это относится к классике и к серьезному джазу, в остальных жанрах, это зачастую нивелировалось достаточно приятной, насыщенной серединой. В SL8 же этот диапазон не только в наличии, но и в порядке, мне например ни на чем ином из устройств не заходили New Tango Orquesta, причем почему-то особенно хорошо они звучали с Shuoer Tape.
    В целом же мод данный плеер не делает никаких акцентов на той или иной частоте, выраженных пиков и провалов я не заметил абсолютно.
    Сцена тут присутствует, то есть она ощутима и инструменты имеют правильное позиционирование в пространстве, конечно ни о каких рекордах речь не идет, но для меня то, что на сложных композициях нет ощущения нехватки пространства, это уже огромный плюс.
    Подводя итоги скажу, что сравнивать те или иные устройства для меня дело не особо благодарное, так например, если одно устройство имеет какие-то характеристики звука лучше другого, пусть и уступает во всем остальном считать это самое устройство другим уровнем я не могу. Но в данном конкретном случае, на мой субъективный взгляд мод безусловно лучше стока во всем.
    Жанрово, если плеер и не универсален, то близок к тому, мне на нем ничего не мешает слушать и маткор и фолк-рок и стонер металл. Но кому-то может не хватить жирка на думе, деатхе, треше, а человек привыкший к очень объемной сцене и резкой детализации для прослушивания классических композиций также скорее всего не найдет в устройстве необходимого.
    Подводя итоги, хочется сказать спасибо Вячеславу, он сделал очень достойное портативное устройство для олдскульщика, которому не нужен стриминг. По крайней мере, за исключением специфичной стоковой прошивки 603-го я минусов данного девайса не нахожу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (22.01.2020), Artur27 (09.02.2020), chir (15.03.2020), Draglaine (21.01.2020), Gaww1969 (06.02.2020), horrormirror (22.07.2020), macossi (24.03.2020), Mesterolon (22.01.2020), micon (23.02.2020), slavalun (02.03.2020), Л.И.С. (26.01.2020), лордок (22.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Воткнул в ММДУ на базе 601-ого аккумулятор от НМ-603, который покупал в конце 2015 г. и он выдал 11ч.33мин. с линейного выхода, по мне очень достойный результат. Порадовал старикан!
    Но ещё один аккум мне в любом случае нужен. Что там у китайцев?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Всем приятной ночи. Каким образом у hm-601 slim можно обнулить выходное сопротивление? Его наличие в ~10ом имеет смысл?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    P00527-142931_6806.jpg

    Привет. Решил заменить в 603-ем крутилку, заказал пачку 20КОм В-типа на Али. Но ни один из пачки не работает корректно. На одном нет звука, другие дают то ли моно, то ли хрен пойми какую регулировку, в общем ведут себя по-разному. Через диспут бабки вернули.

    Вопрос для тех, кто сталкивался: это продавец мне г***о прислал или я не то что нужно заказал? Есть смысл тоже самое у другого продавца купить? Есть советы, где лучше взять нужный потенциометр?
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P1L0T Посмотреть сообщение
    Вложение 302100

    Привет. Решил заменить в 603-ем крутилку, заказал пачку 20КОм В-типа на Али. Но ни один из пачки не работает корректно. На одном нет звука, другие дают то ли моно, то ли хрен пойми какую регулировку, в общем ведут себя по-разному. Через диспут бабки вернули.

    Вопрос для тех, кто сталкивался: это продавец мне г***о прислал или я не то что нужно заказал? Есть смысл тоже самое у другого продавца купить? Есть советы, где лучше взять нужный потенциометр?
    Нашёл аналог, но на 30КОм, его можно применить? Это повлияет на что-то ещё, кроме плавности регулировки?
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Не влияет. Даже на плавность. Там главное должна быть подходящая распиновка.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    P1L0T (28.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех в этой теме!

    Хочу представить уважаемым меломанам, ауфилам и просто любителям винтажного звука,
    свою последнюю (по счёту) работу, в которой я собрал только самые необходимые твики!
    Эта работа, по сути является моей конечной сборкой в бесконечной истории ВКУСОВЫХ
    модов прошлых лет, как моих, так и других авторов!

    Прежде чем описывать технические характеристики, хочу подискутировать на тему - "Драйвовость", "Драйвово" и т.д...
    Что же это такое? И почему многие меломаны используют этот термин и как его можно перефразировать относительно
    измерений?
    Оказалось всё банально просто, многим людям нравится подача с существенными искажениями (гармоническими
    и интермодуляционными) на грани перегруза. Я провёл на этот счёт некоторые исследования, предлагая моим друзьям,знакомым одинаковые устройства,
    но с разным уровнем искажений, поэтому считаю возможным для себя сделать некоторые выводы. Так вот люди с музыкальным образованием
    (даже молодые),слушающие классику и прочие направления с живо звучащими инструментами - предпочитали устройство с малыми искажениями;
    Молодые люди с меньшей музыкальной подготовкой, слушающие тяжмет, а также люди в возрасте, но выросшие на тяжёлом роке и т.д - предпочли
    искажения, которые они называют "Ламповым звуком"! Так что как в фильме "Место встречи изменить нельзя" - кому "Шопен Этюд Фа минор" а кому...
    Спорить и доказывать, совершенно бесполезно особенно в условиях форума, каждый по своему прав, исходя из своего мировоззрения и пройденного
    жизненного пути.

    Делая вывод из всего сказанного выше: кому и стокового звука HM603 вполне достаточно, а кому этого мало...

    Итак что я хочу показать? Хочу показать мод, который для незнающего пользователя на вид вообще не отличается от стока!
    Однако это совершенно не так и я попробую об этом рассказать.

    1. Мне пришлось пересмотреть своё понимание использования ЦАП TDA1387 (1995г.в) в сторону более старого TDA1543 (1991г.в. сток) и улучшения
    его обвязки и условий работы.
    2. В каскаде I-V применён ОУ AD8620 и лучшая обвязка.
    3. Каскад ФНЧ полностью заменён и собран лучшими компонентами.
    4. Поднято питание для усилителя до +-9V (с +-6.8V в стоке) , заменены индукторы.
    5. Сделаны твики усилителя с заменой ОУ.

    Далее хочу продемонстрировать разницу конкретно под нагрузкой, так как именно под нагрузкой проявляется вся картина

    Замеры делались с уровнем сигнала -2дБ (+-4.56V/p-p), под нагрузкой 16 Ом:

    1. Основной отчёт СТОК-МОД:



    Как можно видеть некоторые характеристики под нагрузкой разнятся в среднем на порядок.

    2. В деталях:







    3. Гармонические искажения:

    СТОК: МОД:

    Фото работы:





    Естественно эти результаты по современным меркам не могут быть рекордными, однако для ЦАП 1991 года выпуска, они очень хороши!
    И по множеству характеристик очень близко к МА9.

    Из ауфильских позиций могу сказать, что характерная плотная "мультибитная" подача сохранена, но благодаря другой схеме, точности и
    симметричности схемы, появилась
    трёхмерность, т.н. чернота между инструментами, существенно лучшая разборчивость. ВЧ - которых по "определению" быть не может,
    но присутствуют, причём очень неплохого качества (как для редбук устройства).
    Слушаю два дня и скажу (как и ранее), что даже после топ устройств иногда очень интересно послушать для разнообразия.

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось slavalun; 22.07.2020 в 16:14.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (15.08.2022), macossi (27.09.2022), Mesterolon (21.07.2020), nervenklinik (22.07.2020), Timu (22.07.2020), лордок (22.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Эта работа, по сути является конечной сборкой в бесконечной истории ВКУСОВЫХ
    модов прошлых лет, как моих, так и других авторов!
    А можно поподробнее, что подразумевается под вкусовыми модами других авторов?
    На счет "конечной", готов поспорить, что смогу улучшить полученные при измерениях результаты без замены цапа и ОУ

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Замеры делались с уровнем сигнала -2дБ , под нагрузкой 16 Ом:
    -2 дБ относительно чего? я догадываюсь, что это показания в RMAA, но этот уровень у каждой ЗК свой.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (11.10.2022), Failman (22.07.2020), Zowie (22.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Эта работа, по сути является моей конечной сборкой
    Имелось ввиду, что это МОЯ (поправил) конечная сборка! Она меня устраивает именно по совокупности характеристик как технически,
    так и в ауфильском понимании! Безусловно можно прикрепить к этому плееру другой усилитель и ещё "чего нибудь", для выпендрёжа,
    "улучшить" какой нибудь один параметр и проипать все остальные... В этой сборке, кроме стабильно ровных характеристик, учитывались
    мои ауфильские предпочтения и для их получения ушло гораздо больше времени и усилий! Поэтому эту сборку считаю необходимо-достаточной
    в этом форм-факторе, во всяком случае для себя!


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Замеры делались с уровнем сигнала -2дБ (+-4.56V/p-p), под нагрузкой 16 Ом
    Поправил (+-4.56V/p-p). У меня было пять ЗК (сейчас две), разница по уровню не превышала пару сотых долей Вольта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    (+-4.56V/p-p)
    https://learningaboutelectronics.com...ak-voltage.php
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    https://learningaboutelectronics.com...ak-voltage.php
    и чо? Объясните для непонимающего.
    Не могли бы формулировать более популярно свое мнение?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Очевидно имелось ввиду, что значение p2p следовало записать как: 9.12 V p-p хотя зачем хз.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    зачем хз
    Уже утомило это "зачем".
    Достал святой миша и ко со своими до-ками к практическим умельцам.

    Ну научили вас в ПТУ или Академии правильным словам-терминам, приведению показателей замеров к рекомендованным.
    Дальше что?
    Далее следует "докапывание", к словам, запятым, не важно. Лишь бы обо-рать.
    Последний раз редактировалось Timu; 22.07.2020 в 18:16.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (27.09.2022), slavalun (22.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Очевидно имелось ввиду, что значение p2p следовало записать как: 9.12 V p-p хотя зачем хз.
    Не обращайте внимания! Сказано совершенно точно! Лучше посмотрите на точность до сотых долей,
    коль пришлось делать это фото...





    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Далее следует "докапывание", к словам, запятым, не важно. Лишь бы обо-рать.
    У дегенератов делать гадости, мерзости, подлости - проявление "гибкости ума"... Другого они просто ничего делать не умеют.
    Последний раз редактировалось slavalun; 22.07.2020 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 246 из 264 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения