Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 193 из 264 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    hotsauce, попробуйте фиоо е12 подкинуть между плеером и баерами.
    скажите а у него как с ВЧ? не будет резко? просто даже на темном mmdy баеры "пилят" зачётно!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, а баеры 990 будут пилить на всем зачетно, были у меня два года, продал, да и моды с чего стали темными? может еще 603 и темноват, 601 точно темный, но сабжи, особенно после мода должны быть более менее нейтральными. На самом деле, проще подобрать наушники, чем усилитель.
    Если стоит рокбокс, попробуйте эквалайзером прибить частоты от 5 до 8кгц.
    Зы. На иннерфиделити глянул графики, в 990 зверский подъем от 6 кгц до 11кгц, на слух весьма ядовитая частота 7кгц +/-, посему эти частоты нужно прибить эквалайзером, ну или каким то образом в усилке организовать яму от 6 до 12 кгц, но что потом с этим усем делать?
    Последний раз редактировалось mtz_fish; 02.12.2016 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi_Men (04.12.2016), hotsauce (02.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Обладатели hm603 mmdy, проживающие в мск, отзовитесь. Очень хотелось бы послушать аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Друзья коллеги и просто добрые люди!
    Кто подскажет где можно родную схему HM-603 узреть ???
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Выпала возможность сравнить свой MMDY+ReClock с Cayin N6. Что могу сказать... Мужик лишь немного уступает в точности и позиционировании инструментов на "сцене". По мнению слушавших этот мод, он переигрывает DX100 и Fiio X5-2 MM. В двух словах - мужик решает
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (07.12.2016), mtz_fish (07.12.2016), Skalover (06.11.2017)

  8. Collapse Details
    МОДификации плеера HM 60x и всё что с ними связано 
    Странник
    Адрес
    Zimbabwe
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    и ещё вопрос как узнать модель балласта,на ней должно быть написано где нидь?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Да, посмотреть на такелаже - там написано.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    corvinn (09.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые участники, писатель из меня никудышний, поэтому не судите меня строго.. И всё нижеописанное чисто мое ИМХО.
    И так, с недавнего времени стал обладателем 603 –го мужичка, ну и как полагается, призадумался над смыслом бытия , а иначе – быть моду или не быть, а если и быть , то какому?! Осилив основную массу страниц темы понял – сколько людей, столько и мнений. Одни в восторге от МОД Михаила, другие не менее хорошего отзывы от рук творения Вячеслава! Так, где же истина? Вот этот вопрос я задал себе. И до недавнего времени ответа просто не находил… Но потихоньку , изо дня в день, прослушивая различный музыкальный материал (все, кроме тяж. мета) на 603-м , на разных «ушках» поймал себя на мысли, что давненько не брал в руки FIIO X3 ММ и самое интересное, что не хочется отключаться от 603-го и это не смотря на его стоковость. И тут я задал себе самый главный вопрос – а что тебя парень не устраивает в стоковом звуке «мужика»? И , что вы думаете? Да собственно всё меня устраивает! Если на одном материале казалось подсвистывают ВЧ, то поменяв «ушки» эта проблема тут же исчезала и звук приобретал новый оттенок и «высокие» абсолютно не напрягали.. Но тут есть один момент – наиболее сильный звук получается на накладных SONY MDR7506, PIONEER HDJ1000, но мне больше удобны мои любимые вкладыши JVC HA FXD80 , где ВЧ просто изобилуют, при наличии сильной НЧ составляющей и приличной серединки. Так что ну о-о-о-о-чень много зависит от наушников и непосредственно от музыкального материала воспроизводимого устройством. Причём, как не странно, некоторый FLAC звучит похуже того же MP3 320 кбит/с и даже 192 кбит/с…
    Итого, после столь утомительного предисловия, каково же мое решение в плане быть МОДу или не быть?! Ответ очевиден – конечно быть, но только после прослушивания у собратьев его имеющих на данном устройстве и если ,после данной процедурки, мой внутренний голос скажет – Да, это было гораздо круче того, что ты слышал ранее…
    Да, возможно после МОДа становится правильной схематика, питания цепей ЦАПА и т.д. Но Друзья, ведь не это главное, а то, как в итоге звучит твой «кирпичик» какие ты получаешь ощущения и по большому счёту, мне все равно какие там обвязки и графики выходят на экранах анализаторов после замены кондёров, фильтров , ЦАПов и чего-то там ещё..
    С удовольствием послушаю 60.. й с МОД в Краснодаре. Ребята отзовитесь у кого он имеется..
    Спасибо всем, кто смог дочитать до конца и тем, кто не смог осилить эти опусы..))

    P.S. никогда не забуду те ощущения, которые испытал мальчишкой слушая в одной из местных звукозаписей начала 90-х, звук «AKAI 747» на 19 –скорости, да на плёночке BASF …. Вот он- ЭТАЛОН ЗВУКА ;-) И 603- ий отчасти мне его напоминает…
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (29.12.2016), qqq111 (26.12.2018), Игорь333 (18.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Игорь888, Прежде чем разбираться в модах этого плеера , возможно вам стоило бы сделать апгрейд ваших наушников , удалить в медиатеке
    мп3 и апконверт во флак! Это позволит вам более точно понять нужен ли вам мод или нет !
    Пока "слабым звеном" в вашей системе , есть именно наушники (имхо).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (12.12.2016), Игорь888 (12.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    30
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Игорь888, Прежде чем разбираться в модах этого плеера , возможно вам стоило бы сделать апгрейд ваших наушников , удалить в медиатеке
    мп3 и апконверт во флак! Это позволит вам более точно понять нужен ли вам мод или нет !
    Пока "слабым звеном" в вашей системе , есть именно наушники (имхо).
    Слава, так я вроде флак слушаю.. просто говорю, что иногда он хуже МР 3 бывает.. да и JVC HA FXD 80 мне лично очень нравятся, как звучат.. жаль конечно, что часто нет возможности послушать все то, что наверняка является интересным в плане подачи звука и при этом не обязательно выражается в числе с большим количеством нулей на ценнике. (Имхо)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Игорь888 за полезный пост

    Saimon_Says (12.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Подскажите сопротивление на линейном выходе НМ-603.
    Извините за сложный вопрос, в прошлый раз мне Михаил предложил изучить несколько разделов научных трудов по определению оного.
    Последний раз редактировалось георгий23; 13.12.2016 в 22:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Ах как вкусно звучит ММДУ+SM64, даже не верится что ММ4 что-то может добавить... особенно jazz&blues

    извините, не удержался...
    Последний раз редактировалось BelVA; 14.12.2016 в 11:29.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    Danil. (14.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то я поменял в плейере 3-ий ОУ в усилителе для наушников на LME49722. От звука просто обалдел. Разница сильно чувствуется. В отличие от старых вариантов LT1886 (был полудохлый) и AD8397 (я его перегрел во время пайки), которые звучали с артефактами, LME встал, как родной. Никакой новой модернизации и подбора. Остается дождаться только 2-го ОУ LME49860, чтобы звук был совсем идеальным. После этого я считаю, что мод удался. Многие могут поспорить, но раньше я слушал Teclast T51 после мода, и звучал он хуже. Мужик же на данный момент меня во всем устраивает по звучанию - после мода он превратился совершенно в другой аппарат более высокого класса. В баерах ДТ770про слушать одно удовольствие. А вот арматуры westone UM3x просто не звучат на нем - звук какой-то пластмассовый. Но через арматуры я понял, что уровень фонового шума очень маленький. Имхо мужику нужны большие динамические уши, а не многодрайверные арматуры. Теперь появилась и сцена, и воздух, и объем. Узнается каждый музыкальный инструмент, детальность на высоте. Чувствуется скорость звука, каши нет и в помине. ВЧ теперь не урезаны и не занижены! В общем, я доволен.
    sanmigel
    Вам отдельное спасибо за помощь и подсказки во время мода. Хоть я и не вдавался в подробности, но заменил именно то, что посчитал нужным - это ЦАП, ОУ, поменял проходные емкости вместо керамики пленку, а также убрал проходные емкости на выходе - просто закоротил перемычками.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    kelt2002 (15.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    А вот арматуры westone UM3x просто не звучат на нем - звук какой-то пластмассовый.
    выходное сопротивление убрать в ноль нужно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Max731
    Вы имеете ввиду резисторы на выходе вроде на 12 или 16 Ом? Которые выполняют роль защиты от к.з.? Кстати, тема. Можно попробовать. Хотя все равно я отдаю предпочтение баерам - звук ну прямо очень нравится.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду резисторы на выходе вроде на 12 или 16 Ом?
    именно, арматура с этим не дружит.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Max731
    Попробовал убрать - это резисторы на 10 Ом. Без них еще хуже! ОУ уходит в возбуд, и если прибавить громкость, то спустя 3-5 сек в наушниках раздается пронзительный свист и шип. Стоит переткнуть наушники, все ОК. Вернул резисторы, никакого возбуда. Но звук пластмассовый и басы смазаны.
    Полагаю, что нужно выкидывать все фильтры в области ушного усилителя, а также удалять резисторы между ОУ и транзисторами. Но к чему это приведет я хз.
    В баерах такой проблемы нет как с резисторами, так и без.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    diver52, ну че тут из пустого да в порожнее, не люит стоковый мужик низкое сопротивление, чем выше тем лучше, поэтому многие мод и делают, чтобы с гибридами подружить.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    В баерах такой проблемы нет как с резисторами, так и без.
    просто баерам до лампочки выходное сопротивление, они не на арматурном излучателе построены)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Шестисотому без мода показаны динамики или однодрайверы, практически любые, лишь бы не сильно чувствительные, а то на 603 замучаетесь громкость регулировать если уши хорошо слышат.

    Многодрайверы мало какие подойдут для стокового, нужно усилок сильно модить чтобы было ok и без вых. имп.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 264 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения