Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 179 из 264 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Да даже не в таком формате.
    sanmigel пояснил, что это за мод ко мне летит — один из первых ммд, переделанный из СПб-мода. Пришлось копаться, чтобы понять, что это вообще за СПбмод. А вообще их тут с десяток есть. И если по ММ тут есть хоть какая-то информация, то славалун мод, спб мод, мутилейт мод — что это вообще за звери? Что меняется в схемотехнике, как примерно влияет на звук, какие модели хайфаймена можно с ним модить, промеры с картинками, кто делает, к кому обращаться, сколько стоит? Где эту инфу найти? Неудобно же.

    Да и одни только мигельмоды — MMDY и FMMDY, какие отличия?
    Последний раз редактировалось Noloben; 23.06.2016 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Vladsoldier (23.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Никаких модов не существует, всё это матрица.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sonyBMG (25.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Noloben,как вариант,можно почитать ПЕРВУЮ страницу)
    Я сделал всего штук семь-восемь плееров и все они разные,так как одинаковые компоненты не всегда есть,плюс,многие "собирали" сами из того что было.
    Что у людей было,я не в курсе)

    Спойлер: 
    Не все мне понравились,но люди не жаловались.Самый не напрягающий вариант с тремя lm4562 и lme49722 c nichicon muse es в питании.


    А так мод стоит 1400р,если считать только компоненты.Где-то час работы,или чуть больше.На заказ никто не делает.
    Про остальные ммм и.т.д надо искать,но предполагаю,что актуальны лишь последнии наименования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну Ваш я нашёл)
    Но вот Вы тут написали интересную и, возможно, важную (ваши моды я не слышал, так что не могу определить) информацию. На 179 странице. Так что если кому-то захочется узнать цену, придётся перелопатить 179 страниц? Или опять лично спрашивать? А если выбирают мод по цене, например, или на барахолке несколько вариантов?

    В виде справочника было бы на порядок удобнее. Ящитаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Да какой справочник, тут даже шапку в теме не делают ) хотя бы ссылки на наиболее информативные посты - уже было бы куда лучше чем сейчас )
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton131 за полезный пост

    Noloben (23.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Есть два мода:один от санмигеля и один от славалуна.Всё.
    Что тут искать и какие нужны шапки?
    Цену узнаете у авторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    60
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Установкой подходящей микрокнопки. Потом даже удобней включать.
    Спойлер: 
    может подскажете модель или артикул подходящей? смотрел на алиэкспресс - там их вагон и маленькая тележка).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icipher Посмотреть сообщение
    может подскажете модель или артикул подходящей? смотрел на алиэкспресс - там их вагон и маленькая тележка).
    Зачем такие сложности? Идете в ближайшей радиомагазин и там ищите кнопку. Лучше взять две, три разного вида. По месту уже смотреть какая лучше встанет. Я ставил такую кнопку http://www.chipdip.ru/product/0350hi...-dts-32n-swt1/
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    icipher (25.06.2016), Makarevich (25.06.2016)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Существуют ли кастомные корпуса для HFM?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Существуют ли кастомные корпуса для HFM?
    Сделаете - будут!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой пропадания звука в одном канале, причем и на линейнике и на наушниковом одновременно?
    Внезапно ночью прямо во время прослушивания на наушниках (гарнитура hf2, но это вряд ли причина, всё работало не 1 час до этого) беспричинно обрубился левый канал(еле-еле слышно). Плеер никогда не падал, эксплутировался мало и нежно.
    Потенциометр громкости, гейн, переключатель mute, reset ни на что не влияют, замена наушников тоже.
    При неполном вставлении наушников (в наушниковый вход) можно добиться только того, что правый канал начинает дублироваться на левом. При нормально вставленном джеке до конца левый канал практически не играет, очень тихо (и с линейки также).
    В какую сторону смотреть, возможные причины и лечение?
    Как я понимаю получается это не встроенный усилитель и не разъёмы причина...
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А вообще их тут с десяток есть. И если по ММ тут есть хоть какая-то информация, то славалун мод, спб мод, мутилейт мод — что это вообще за звери? Что меняется в схемотехнике, как примерно влияет на звук, какие модели хайфаймена можно с ним модить, промеры с картинками, кто делает, к кому обращаться, сколько стоит? Где эту инфу найти? Неудобно же.
    С того что прошло через мои руки это-
    spb mod и один из вариантов мода от sanmigel, mutilate mod, eikei mod, slavalun v2 мод.
    Еще мне известно о 601 в модификации от alexNsk, и моде Referense (вроде как развитие spbmod-а).
    На сегодняшний день актуальными остаются sanmigel mod и slavalun mod.
    Оба мода нужно слушать- крайнюю версию мода от славалун (sl5) очень хвалят белорусы, имевшие возможность ее послушать (в частности- atlantis10, имеющий в пользовании 801 full symmcat мод).
    Обилие версий модов от sanmigel несколько сбивает с толку- разные ревизии кардинально отличаются звучанием (по словам слушавших их).
    Остальные моды не стали массовыми в силу либо дороговизны, либо не особо заметной разницы в звучании с стоком, либо и того и другого.
    Из тех модов что я слушал лично (spb, mutilate, eikei, full mm с дискретным выхлопом (sanmigel))- ни один не подбирался до уровня hifiman 801 (сток).
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Слушал на этих выходных на сходке в Минске SL5. Сравнил со своим MMDY.
    В целом, очень близкий паритет и вкусовщина.

    У SL5 лучше разрешение на СЧ и они звучат очень круто. Особенно это слышно на классике. Эффект расширения динамического диапазона в этом регистре. Не скажу, что мод делает акцент на СЧ но ты однозначно выделяешь отличную проработку сразу. Плеер немного более светлый. Все детали слышны вместе с обертонами и прочей аудиофильской чепухой.

    MMDY как писали ближе к стоку 801. Немного темнее, слушаешь хорошую проработку НЧ. С деталями все отлично но послезвучания немного хуже чем SL5.

    Чисто для классической, симфонической музыки я бы однозначно выбрал SL5. Этот мод максимально похож на 801 с симкой. Но мне кажется MMDY Более универсален. Он очень музыкален.
    Слушал на XBA-A3 и Hifiman He-300. Лопухи слушать можно, мощности хватает и там и там. Хотя у 603 сток мощности однозначно поболее.

    Так как купил MMDY , буду слушать его конечно и повторюсь , что разница для большинства будет очень не критичной. Оба мода на три головы выше любых стоков 60X и звучат отлично.
    P.S. 603 сток очень вкусовой плеер. Даже решил не продавать его. У него не такой правильный бас и нет той прозрачности как в модах но его так много (дури этой) и он так качает, что для грязного рока 70-х это лучший вариант на сегодня (ну 801 не рассматриваем).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Che$hire (29.06.2016), chir (30.06.2016), D-S (28.06.2016), Danil. (28.06.2016), macossi (28.06.2016), Mirol (19.10.2017), ruslanbass (28.06.2016), vovus22 (30.06.2016), Денис Коткин (29.01.2018), Игорь888 (11.12.2016), Касимов (21.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Слушал на этих выходных на сходке в Минске SL5. Сравнил со своим MMDY.
    В целом, очень близкий паритет и вкусовщина.

    У SL5 лучше разрешение на СЧ и они звучат очень круто. Особенно это слышно на классике. Эффект расширения динамического диапазона в этом регистре. Не скажу, что мод делает акцент на СЧ но ты однозначно выделяешь отличную проработку сразу. Плеер немного более светлый. Все детали слышны вместе с обертонами и прочей аудиофильской чепухой.

    MMDY как писали ближе к стоку 801. Немного темнее, слушаешь хорошую проработку НЧ. С деталями все отлично но послезвучания немного хуже чем SL5.

    Чисто для классической, симфонической музыки я бы однозначно выбрал SL5. Этот мод максимально похож на 801 с симкой. Но мне кажется MMDY Более универсален. Он очень музыкален.
    Слушал на XBA-A3 и Hifiman He-300. Лопухи слушать можно, мощности хватает и там и там. Хотя у 603 сток мощности однозначно поболее.

    Так как купил MMDY , буду слушать его конечно и повторюсь , что разница для большинства будет очень не критичной. Оба мода на три головы выше любых стоков 60X и звучат отлично.
    P.S. 603 сток очень вкусовой плеер. Даже решил не продавать его. У него не такой правильный бас и нет той прозрачности как в модах но его так много (дури этой) и он так качает, что для грязного рока 70-х это лучший вариант на сегодня (ну 801 не рассматриваем).
    603 сток нифига не мощнее, то что громкость по более(и то не совсем так), то это не значит мощнее)) "Динамика" например в mmdy и любом 801 лучше. Если и сравнивать окрас звучания, то к 801 ближе будет 603, чем mmdy, 603 жирнее чуток звучит, но это совсем мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    Danil. (28.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, возможно этой мой субъективизм вызванный именно этой жирностью 603 от этого и кажется , что мощности больше. Но он действительно крут для определенных жанров где проработка деталей только вредит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Камрады, а никто не замечал проблем с блокировкой на 602-м? Я ставлю на hold, кладу в карман, и иногда в результате какого-то сочетания клавиш, плеер у меня ставится на паузу (хотя при извлечении его из кармана, он по прежнему на холде и на экране это написано). Приходится снимать с холда и снова запускать play.

    Жутко раздражает. Потому что hold вроде как бы и не "не работает" (по всем признакам работает), а на деле работает наполовину.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Камрады, а никто не замечал проблем с блокировкой на 602-м? Я ставлю на hold, кладу в карман, и иногда в результате какого-то сочетания клавиш, плеер у меня ставится на паузу
    У меня были похожая картина когда заболкированный, играющий плеер был в передних карманах джинсов, и мне нужно было присесть, к примеру кроссовки завязать. Тогда плеер прерывал звучание. А вот сколько бы я собственноручно не пытался сдавить корпус (в разумных, конечно, пределах) такого не получалось.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 28.06.2016 в 23:14.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (28.06.2016), kosyakman (28.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Очень похожая история, есть ощущение, что ставится на паузу в момент одновременного нажатия нескольких кнопок джойстика. Я как-то смог сымитировать это однажды, проведя пальцем резко по всем клавишам (кнопкам) джойстика.

    Видимо, мой экземпляр в этом смысле не уникальный.

    Спасибо за информацию. У кого-то ещё было подобное?

    P.S. Возникает только при ношении в кармане джинсов, то есть когда есть "сильные нагрузки" на панель управления, при использовании во внутреннем кармане куртки или пиджака проблема не выявляется.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Возникает только при ношении в кармане джинсов, то есть когда есть "сильные нагрузки"
    товарищ замполит, вы думайте о чем-нибудь спокойном, а не как обычно, чтобы у вас "сильные нагрузки" в районе кармана джинсов не возникали
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AVB55 (02.08.2016), Danil. (28.06.2016), kosyakman (28.06.2016), Max731 (28.06.2016), Mesterolon (29.06.2016), RainMan55 (28.06.2016), romario92 (12.07.2016), ruslanbass (28.06.2016), Vano699 (29.06.2016), verry (28.06.2016), Анатолий 1983 (29.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Когда слушаю Ваш аппарат, товарищ Падра, не всегда получается сдержать эмоции
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    romario92 (12.07.2016)

Reply To Thread
Страница 179 из 264 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения