Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 35 из 264 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    а мне показалось что граждане Украины склонны к плагиату
    А граждане России тоже - lyoha вот, например, или вы, ставя TDA1387 в ваш мод сабжа. Это шутка, я просто пытаюсь подчеркнуть суть того, что вы называете плагиатом.

    Ладно, давайте без обид и не ссориться. Я взял идею вашего мода, а также того, что делал Ne0, Lyoha и другие как пример для того, чтобы разобраться в данной теме, когда еще совсем в этом "плавал". Что в этом плохого? Я что - просил инструкцию пошаговую, как делать и что именно ставить? Или какие-то конфиденциальные данные? Я вообще ничего ни у кого не просил, а только спрашивал, правильно ли делаю. Сейчас мне уже подобные советы по большому счету не нужны, сам уже знаю в более-менее достаточном объеме.
    Последний раз редактировалось eikei; 15.04.2013 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    eikei, рассказываю по пунктам
    первый блин был - мигельмод по-украински
    потом делаю я доработку 601 с заменой ЦАПа (первым это сделал Ne0) и заменой выхлопа на BUF634 (вот тут вроде я пионер)
    и в Украине оказывается пара камрадов которая уже предлагает тоже самое за деньги. Ну я написал на харьковфоруме ну блин, автору то хоть спасибо скажите. После этого мне один из этих людей даже предлагает отчислять роялти, на что я говорю - спасибо не надо, просто меня в данной модификации упомяните, мне спасибо и популяризации достаточно.
    После этого в Украине проходит сходка где участвуют несколько вариантов мода 601, некий фуллмод (с заменой выхлопа и цап) обзывается как симбиоз творчества опять же украинских товарищей.

    так что
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Извините за сопли, зацепило что-то самолюбие немного.
    а по поводу вашей платы я никаких комментариев не давал, хорошо или плохо (только предположил что послужило основой выбора ОУ)

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Ладно, давайте без обид и не ссориться. Я взял идею вашего мода, а также того, что делал Ne0, Lyoha и другие как пример для того, чтобы разобраться в данной теме. Что в этом плохого?
    я только за
    мне вот за такое обидно
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Мод 601 по типу Mutilate+замена ЦАПа+что-то там с каскадом усиления. Т.е.как бы аналог SL2 от Slavalun, только от Eikei
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Понял вас. Я вроде вам говорил спасибо и везде, где писал о моде, указывал, что в нем есть заслуга ваша как вдохновителя. Потом вы написали о плагиате и я расценил это как то, что вам не нравится упоминание о вас. Простите, немного не поняли мы друг друга. Пока нигде не вывешено объявление о моих модах, если будет - там обязательно будет строчка о благодарности вам за идею. Устроит вас такой подход? Вот высказали бы сразу и прямо свое мнение мне и все встало бы на свои места давно.

    только предположил что послужило основой выбора ОУ
    Да ладно - съязвили же все-таки в контексте плагиата
    Последний раз редактировалось eikei; 15.04.2013 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю дружить против Харьковских, они сразу подозрительными казались.
    И проголосовал за
    Модификации НЕ только ухудшают звук
    а так же международные отношения..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    мне вот за такое обидно
    Понял. Теперь понял. Я говорил, кстати, там на встрече, что за мод это во всех подробностях и как-бы всем из присутствовавших по умолчанию известно, что именно вы первым сделали подобный конфиг. Не обижайтесь на эту фразу - Mesterolon'у это тоже несомненно известно. Мы просто говорили о предложениях в Украине, поэтому фраза его именно так написана.

    А насчет совместного творчества - я выложил примерную схемку того, как собрать мод, здесь, мне спасибо сказал славалун, далее он мне подсказал хорошо звучащий в композите с буф634 опер, когда уже сам собрал такой же конфиг. Вот и все сотрудничество. То, что он там у себя продает и делает за деньги, ко мне не имеет никакого отношения и это его дело. И дружить за или против кого-то - это уже личное дело каждого, мне такие страсти безразличны.
    Последний раз редактировалось eikei; 15.04.2013 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Как вариант lme49990-lme49610.
    Можно сделать и фиг кто что предъявит потом.
    Никаких опа и буфов.Никаких вопросов)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    AfArt (15.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Такая конструкция ( OPA627+BUF634) использована штатно в 801, dx100 и MA9. Как то минимум странно говорить об авторских или иных правах на такой набор ОУ. Скорее наоборот, наверное, стоило сделать что-то более оригинальное... просто ради прикола.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (15.04.2013), sonyBMG (15.04.2013)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, как же я не люблю все эти страсти и копирастию. Хорошая идея, только 49990 вроде как прожорливый будет, насколько я понимаю из даташита.

    Да ладно - нужно было таки публично поблагодарить Михаила - все это с него пошло в комплексном виде. В этом я не прав, признаю. Но если бы он сказал об этом, а не анекдоты о хохлах рассказывал. Иногда нам кажется, что мы очевидно намекаем на что-то, а с другой стороны это не так и явно выглядит и тогда непонятки начинаются.
    Последний раз редактировалось eikei; 15.04.2013 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mesterolon


    Мод 601 по типу Mutilate+замена ЦАПа+что-то там с каскадом усиления. Т.е.как бы аналог SL2 от Slavalun, только от Eikei
    Я вообще то не причислял это к ихним заслугам. Просто написал как смог. А если обидно стало, то надо было мне сказать - я спокойно принимаю критику в свою сторону

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    стоило сделать что-то более оригинальное... просто ради прикола.
    А смысл делать ради прикола? Мы же собрались ради звука вроде, да?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    А смысл делать ради прикола? Мы же собрались ради звука вроде, да?
    Смысл есть - интересно. Только изобретать велосипед вообще-то не стоит, если рационально подходить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не могу пошутить что-ли? Мне например 627 не нравится по звуку..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Одно дело шутить, а другое дело называть нас "хохлами" (сейчас кстати этих постов не нашел - видимо стер куратор) и анекдоты травить обидные. Думал тут все собрались ради общей страсти - звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне например 627 не нравится по звуку..
    А OPA132 слушали? В официальной datasheet на BUF634 в качестве примера приведена схема High Performance Headphone Driver на связке OPA132+BUF634.
    А по хорошему, ведь усилитель не должен давать окрас исходному сигналу?
    Я вот тоже впаял усилок на BUF вместо транзисторного - СПАСИБО за плату усилителя sanmigel-ю! Тембральный окрас не поменялся, а вот разделение инструментов стало точнее, особенно слышно на старых записях с "классическим " мастерингом. Ну и время работы плеера увеличилось примерно минут на 45-50. Для моего умирающего на глазах аккумулятора (2,5 года приличный срок для Li-Pol - минимум 20% емкости уже потерял + деградация от 400 циклов заряда-разряда) играющего до переделки 6 с небольшим часов неплохая прибавка.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    немного оффтопа

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    lme49610
    а он на смену 49600, или параллельно будет? В роди бы немного более высокочастотный и всё, с ходу пока ничего нового не увидел...

    Мне нравиться связка 49720+49600)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Вы Александра не знаете лично, чтоб такое утверждать. Это воспитанный, умный и тактичный человек.
    Мне тоже показалось, что Санмигель язвит.
    язвит вполне в тему

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Я думаю, неплохо за месяц с небольшим уже иметь довольно нормальное представление об устройстве, скажем, той же аналоговой платы хфм601 и в целом как такие системы построены и работают.
    ой да ладно, 601 в сборе - сборище унылях даташитных схем, чего там понимать, тем более за месяц

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В роди бы немного более высокочастотный и всё, с ходу пока ничего нового не увидел...
    ток покоя повыше, что например с AKG Q701 вполне может услышиться
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    burnway
    специально для вас пример - задача: выполнить расчет автомобильного двигателя заданного типа при определенных входных параметрах с построением диаграммы углов открытия и закрытия клапанов, индикаторной диаграммы в развернутом виде, графиков сил, действующих в КШМ, графиков набегающих моментов, построить схему положения деталей КШМ в определенный момент по углу поворота вала с отображением в выбранном масштабе векторов сил, в нем действующих, а также векторную диаграмму сил, действующих на наиболее нагруженную коренную шейку. Это всего лишь задание на курсовой проект на 4-м по-моему курсе по моей специальности. С моей позиции очень простое задание, которое я могу сделать за день и мне тоже оно кажется легким и что там нечего разбираться, берешь методичку и погнал. Вопрос - а сколько у вас времени это отнимет?

    Ну и также кроме того у меня еще есть работа и свободное время только по вечерам и выходным.
    Последний раз редактировалось eikei; 15.04.2013 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.04.2013), hpx90 (15.04.2013), RainMan55 (15.04.2013)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Да ладно - нужно было таки публично поблагодарить Михаила
    Я с первого поста поблагодарил например. Однако я не видел чтобы Михаил поблагодарил NEO , или Лёху. И мне не понятны причины таких нападок, надо полагать что в названии модов ,отличных от ММ. Идея по внедрению гейм кард в 601 ,и техническая разработка были готовы у нас гораздо раньше, чем Михаил выложил на форум свою половинчатую идею на буфах. Есть тому свидетели. Ну да ладно, не успел - опоздал. Сижу помалкиваю.
    На сам деле мне без разницы как будет называться мод, и что бы не разводить этот срачь , я испросил у Михаила разрешения на выпуск мода по его лицензии, с названием "ММ", и КАКИЕ технические условия для этого рекомендует автор? В ответ пренебрежительная тишина.
    В результате всё пришлось делать самому, спасибо eikei за подсказки. И о каком плагиате теперь идёт речь?
    По сути этот мод является результатом труда многих людей : Alex_Nsk, Mutilate, Neo, sanmigel, lyoha. Как изволите называть мод?
    И почему у некоторых хватает совести припаяв два буфа , ТРЕБОВАТЬ называть это "ММ"?
    С таким же успехом тогда я могу припаять три оу ,и назвать это SL2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Ребята, давайте жить дружно. А то несколько недоразумений и глупых ситуаций перессорят половину форума. Ведь все мы славяне и должны держаться вместе. Оставим политику и религию (на всякий случай) за форумом
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (15.04.2013), slavalun (15.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Предлагаю дружить против Харьковских, они сразу подозрительными казались.
    Если кажется - креститесь! Прекращайте разводить бузу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (15.04.2013), Merlkori (29.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    burnway
    специально для вас пример - задача: выполнить расчет автомобильного двигателя заданного типа при определенных входных параметрах с построением диаграммы углов открытия и закрытия клапанов, индикаторной диаграммы в развернутом виде, графиков сил, действующих в КШМ, графиков набегающих моментов, построить схему положения деталей КШМ в определенный момент по углу поворота вала с отображением в выбранном масштабе векторов сил, в нем действующих, а также векторную диаграмму сил, действующих на наиболее нагруженную коренную шейку. Это всего лишь задание на курсовой проект на 4-м по-моему курсе по моей специальности. С моей позиции очень простое задание, которое я могу сделать за день и мне тоже оно кажется легким и что там нечего разбираться, берешь методичку и погнал. Вопрос - а сколько у вас времени это отнимет?

    Ну и также кроме того у меня еще есть работа и свободное время только по вечерам и выходным.
    ой
    вот только вот так не надо, потому что если по вашей методичке рассчитать двигатель, его изготовить можно будет? Он будет реально работоспособен?

    Просто помню в институте у нас на 3 курсе был курсач по радиоэлектронике и там препод нормальный был предлагал тему самому выбрать (догадайтесь что я делал), если соображаешь, а остальным попроще давал, задания 3 видов были вроде, УМЗЧ, БП, и УВЧ по методичке суть сводилась банально к наличию 3 типовых схем (УМЗЧ был по схеме ОУ+ОЭ+ОЭ) а у каждого в задании просто цифры менялись , например одном усилок 100Вт на 8Ом, другому 25 на 4, одному УВЧ на 200-800 МГЦ, другому на 100-600 и т.д.
    м вот меня терзают смутные сомнения что усилок, описанный там работать не факт что будет, потому что вопрос его устойчивости там никак не освящался, все сводилось к банальному энергетическому расчету и расчету рабочих точек.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 264 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения