Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 64 из 264 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Как бы то ни было улучшения есть, они слышны. Тем более что этот генератор стандартно не будет устанавливаться. Я попробовал не в теории ,а на практике. Меня результат более чем удовлетворил .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, Как бы то ни было улучшения есть, они слышны. Тем более что этот генератор стандартно не будет устанавливаться. Я попробовал не в теории ,а на практике. Меня результат более чем удовлетворил .
    Ну и слава богу. Ubsubscibed
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    5. Впервые, удалены межкаскадные разделительные конденсаторы. Изменена схема-техника. Постоянки на входе усилителя нет!
    Там не все так хорошо вообще-то. Замерьте постоянку при включении плеера на родной прошивке до момента начала воспроизведения. Желательно - несколько раз повторите это. Увидите, что при старте плеера на выходе из ЦАПа бывает рандомная постоянка, причем "гуляющая" в очень широких пределах. Почему - не знаю, нужно знать, что при этом идет ему на вход. Пропадает, когда начинается воспроизведение трека и далее до выключения уже все нормально. На рокбоксе этой проблемы нет (вернее есть скачки в момент включения, но очень кратковременные). По-хорошему там нужны реле типа тех, что у МА8/9. Ну или не заморачиваться вообще с этим - керамику после регулятора громкости замкнуть, а разделительные в ФВЧ заменить на что-то лучшее, чем в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    eikei Александр. Очень прошу вас маякните мне на почту Ваш e-mail. У меня нет доступа к личке. С уважением Александр.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Там не все так хорошо вообще-то. Замерьте постоянку при включении плеера на родной прошивке до момента начала воспроизведения. Желательно - несколько раз повторите это. Увидите, что при старте плеера на выходе из ЦАПа бывает рандомная постоянка, причем "гуляющая" в очень широких пределах. Почему - не знаю, нужно знать, что при этом идет ему на вход. Пропадает, когда начинается воспроизведение трека и далее до выключения уже все нормально. На рокбоксе этой проблемы нет (вернее есть скачки в момент включения, но очень кратковременные). По-хорошему там нужны реле типа тех, что у МА8/9. Ну или не заморачиваться вообще с этим - керамику после регулятора громкости замкнуть, а разделительные в ФВЧ заменить на что-то лучшее, чем в стоке.
    если уж пошли такие глобальные переделки, то что мешает вместо фиксированного смещения создать автоматическое через обратную связь на интеграторе?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверно можно и напрямую у хедфанга.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    От Galaxy S3 кто-то ставил.
    И как результаты, поставить то возможно, последствия интересны, один мой знакомый Г. , находясь в веселом расположении духа, хотел в 601 усилитель от маяка поместить, мне, в не менее веселом положении, этот план показался особенно великодушным, ведь как он оформил "Во имя искусства", подобное хмельное вольнодумство могло трагически завершиться , хорошо, что мы потом на "любовь к Родине" переключились, тут опыт многократный необходим и тверезость..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    eikei Александр. Очень прошу вас маякните мне на почту Ваш e-mail. У меня нет доступа к личке. С уважением Александр. Извините. моя почта prohor-@ukr.net
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    guda ну в первую очередь - конструктивная целесообразность, во вторую - возможно, одно вылечим другое покалечим.
    Последний раз редактировалось eikei; 24.06.2013 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Вот уже больше недели я пользуюсь модом 601 FMM на дискретниках (Михаил, придумай уж красивую классификацию, для своих модов, что б не путаться)
    Посмотрев эту "профильную ветку" и просто ради справедливости решил написать свой отзыв. Повторюсь – «Мой отзыв будет сугубо личным и построенным на моих индивидуальных предпочтениях, как в музыке, так и в звуке.» Не стреляйте в пользователя – как слышит, так и пишет …
    Имея AlexModa # 111 - о данной модификации я писал раньше, можно было б уж успокоиться, но видно «алкоголизм» … точнее аудиофилия как заболевание, все же в некотором роде присутствует и попытки найти «идеальный звук» продолжились. Мне нужен был источник – понапористей, поэнергичней, хотелось большего присутствия – самого нижнего баса, и конечно ж большей энерго автономности. Мой ранее приобретенный 601АМ в сравнении с AlexMod # 111 «не звучал» и его пришлось продать …, но о чем (как это часто бывает) я иногда все же жалел …, все же он работал почти 6 часов, а не 3 … как AlexMod # 111. В длительных поездках, при отсутствии розетки я (как и многие) пользовался Sansa Clip + сетуя, на однобокость наших гениальных инженеров – изобретателей форумчан, совершенно не пытающихся думать о удобстве простых смертных, исписывающих километры «виртуальных скрижалей» о редких запчастях «которые уже не достать и не выпускаются», о изменениях в звуковом тракте при добавлении в цепь окаменевшего дерьма умерших архитоптериксов или еще того хуже пишущих пошлейшие вирши «как я люблю тебя неудобный ты мой, но …» …. (как это было в ветке про МА9). Без обид господа изобретатели, но мне как человеку далекому от вашей специализации, но очень любящему просто музыку, хороший звук, иногда читая эти перлы, хочется сходить за галоперидолом … Впрочем, я слегка ушел в эмоциональность … извините, накипело.
    Впрочем вернемся к 601 FMM , и к его звучанию.
    Слушаю я 601 FMM в наушниках BD – 770 32 Om, HFM Reo0, YUN PK3, PK1 и в машине штатная акустика Chevrolet Captiva. Музыка все жанров от классики и джаза, до тяжелого рока и электронщины.
    Так как все же звучит 601 FMM на дискретниках
    1. Звучит очень, я бы сказал «винтажно», вовлеченно, как то «правильно» и «как раньше» - это все эмоциональный ответ, но кто постарше, тот поймет, о чем идет речь. Есть легкий свой потчерк, но это совершенно не раздражает, и не загружает. С первых музыкальных фраз чувствуешь – ВО!!! ВОТ ТАК!!! нет отстраненности – ты как бы в процессе – очень интересное ощущение
    2. Звучит, очень мощно, и объемно, совершенно не чувствуется муть, все четко и естественно, нет ощущения некой (иногда) чрезмерной детальности, и звонкости как в моем AlexMod, что позволяет слушать музыку значительно дольше, не испытывая некоторого перегруза, и усталости. Нижний бас не навязчив и не утомляет как например в HFM 801 со стоковым усилителем (все же отсутствие мути, очень многое значит)
    3. Конечно же AlexMod в партии со струнными вне конкуренции, но 601 FMM ничуть не уступает, просто подача слега своя – более объемная и немного басовитей. В рокерных композициях, иногда 601 FMM переигрывает интелегентный и детальный AlexMod и просто «ЖАХАЕТ» у-у-у-у просто здоврово жахает!
    И тут самое не понятное –все выше перечисленное в той или иной степени так при прослушивании на BD – 770 32 Om, YUN PK1 штатнй акустике в авто …
    НО !!!
    Я решил послушать свое любимого Вивальди, на 601 FMM используя RE0 (сразу отмечу это не мои любимые наушники, но я периодически их использую, когда нужна звукоизоляция ) и … я получил полную картину AlexMod с YUN PK1 … только мощнее … я даже не поверил и несколько раз перепроверил… - та же кристальность, звонкость в скрипках, эмоциональность, в альтах, даже умеренность в басах – все (конечно не полностью) но по общей картине и по подаче как в AlexModa # 111 с PK1 … !!? Я обескуражен, и … восхищен… (это легко перепроверить самим, но желательно в слепую, что б «авторитет» не давил … )
    4. 601 FMM удивил своей просто потрясающей «живучестью» с линейного выхода играл почти 15 часов !!! Я слегка, …… в общем, был приятно удивлен …(и при этом эта штука заряжается от чего угодно.. (тем, кто этого не знает)). 601 FMM практически не греется в сравнении с 601AM – который был реально горячим.
    5. При всех своих скромных размерах, длительной автономности – по мощности усилителя это что-то запредельное … с непривычки регулировать даже на 150 OM YUN PK1 сложновато, но больше не меньше
    Например Beyerdynamic Dt 150 (250ом) он раскачал на половине громкости и это в положение переключателя усилителя low . Я не представляю КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!! но это факт.
    В общем, Михаил сделал ВЕЩЬ!!! Очень даже ТОП (нихрена не средний класс) и преогромное ему за это СПАСИБО!!! За смелое решение не идя на поводу, у инженеров запихнувших в легковуху движок от грузовика – оставив старый бензобак и назвав все «супер гонка» , завив это за правило.
    Теперь у меня два замечательных источника звука еще раз спасибо Александру(Alex_Nsk) – автору AlexMod который для меня открыл эру «карманного» качественного звука, и Михаилу – автору 601FMM – который блестяще её продолжил.
    Мне понравилось работать с Михаилом (sanbigel) от четко, и в срок, выполнил все обязательства, я от всей души желаю ему творческих успехов, и дальнейших смелых проектов.

    И небольшая ложка дегтя – софт (РокБокс) конечно сыроват, при загрузке бывает, подвисает, но если уж загрузился, то все более менее. Жль, что Алекс не является представителем HFM в России, с его системным подходом точно б к 601 оболочку РокБокс допилили до состояния AlexMod.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    На всякий случай - уточняю про "Супер Гонку" и движок от грузовика - это о китайских инженерах, у них нет выбора, при неизвестности фирм, нужен известный и "пафосный" чипсет ... все остальное пользователь скушает ... или допилит сам ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Che$hire (25.06.2013), chir (25.06.2013), Cobold (25.06.2013), corvinn (05.07.2013), dimsonua (26.06.2013), Filosof (26.06.2013), framgena (13.11.2022), hpx90 (25.06.2013), HungryDaze (25.06.2013), Integro (25.06.2013), listron (24.06.2013), macossi (17.04.2015), Mesterolon (24.06.2013), mps3 (28.06.2013), Piton2414 (26.06.2013), RainMan55 (25.06.2013), Rivalg (25.06.2013), sanmigel (26.06.2013), sonyBMG (27.06.2013), Vano699 (25.06.2013), Zowie (25.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Мой 601, побымши год в распоряжении, отказывается играть прежние 9 часов, теперь не более 7ми , отчего поневоле начинаешь его презирать, во мне все больше укрепляется мысль, что надо батарейку менять, где ее можно менять?
    Вам везло еще, я 9 часов никогда не видел, даже 7 наверно не было близко, хотя аппарат новый,
    Как вы так магически слушаете 601 год по 9 часов за заряд,откройте секрет ? Ванга не?
    Последний раз редактировалось byyyyy; 25.06.2013 в 02:14.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Жль, что Алекс не является представителем HFM в России, с его системным подходом точно б к 601 оболочку РокБокс допилили до состояния AlexMod.
    Глупости. В разработке порта рокбокса для HM60X/801 участвуют пару-тройку человек в мире, один из них - наш соотечественник , и там затыки, на сколько я понимаю (если они еще есть), остаются лишь на уровне железа. Кто будет допиливать? Александр далеко не программист, а новые программисты вряд ли найдутся.

    Алексмод может работать со стоковым рокбоксом, при условии регулировки громкости при помощи pre-cut. Все остальные доработки рокбокса для алексмода являются неофициальными!, поскольку никаким образом не отражаются в проекте rockbox, да и вообще основаны на портах "тел" алексмода. Соответственно, никакой поддержки в рокбокс комьюнити (баг треккинг, введение новых возможностей, ...) вы не получите! Порт же для HFM автоматически получает и все новые "фишки" рокбокса, всю его поддержку и т.д.

    Так что фраза "допилить рокбокс до состояния Alexmod" в отношении порта для HFM вообще не имеет никакого смысла.
    Последний раз редактировалось gemzza; 25.06.2013 в 07:32.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (25.06.2013), sanmigel (26.06.2013)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Глупости. В разработке порта рокбокса для HM60X/801 участвуют пару-тройку человек в мире, один из них - наш соотечественник , и там затыки, на сколько я понимаю (если они еще есть), остаются лишь на уровне железа. Кто будет допиливать? Александр далеко не программист, а новые программисты вряд ли найдутся.

    Алексмод может работать со стоковым рокбоксом, при условии регулировки громкости при помощи pre-cut. Все остальные доработки рокбокса для алексмода являются неофициальными!, поскольку никаким образом не отражаются в проекте rockbox, да и вообще основаны на портах "тел" алексмода. Соответственно, никакой поддержки в рокбокс комьюнити (баг треккинг, введение новых возможностей, ...) вы не получите! Порт же для HFM автоматически получает и все новые "фишки" рокбокса, всю его поддержку и т.д.

    Так что фраза "допилить рокбокс до состояния Alexmod" в отношении порта для HFM вообще не имеет никакого смысла.
    Это не критика программеров, это просто "крик души".
    Я понимаю, что салат (что было то и накидали) - коим являются китайские изделия сильно затрудняют нормальную работу по портированию.
    Работа РоксБокс в AlexMod замечательна - это многоувожаемый gemzza открытый комплимент Вам (и всем кто участвовал и продолжает совершенствовать AlexMod).
    Я знаю, что Алекс не программист, просто у него хорошо получается объединять хороших людей под интересными проектами - вот и посетовал ...
    Вот примерно так ...

    По поводу технических подробностей - я намеренно не пишу о начинке, 601 FMM т.к. (дабы избежать "пафосного давления железа") это отзыв о звуке, ощущениях и нюансах в пользовании.
    К тому же о начинке пускай пишет автор мода - если посчитает нужным.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Это не критика программеров, это просто "крик души".
    Ваша фраза по поводу "допиливания рокбокса" мною не была расценена, как критика. Просто я увидел в ней некую "абсурдность" и захотел прояснить этот момент в целях ликбеза.

    З.Ы. За комплимент спасибо.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Integro,
    Вы читайте повнимательнее.

    Ещё раз.

    Вы всё поняли ровно наоборот !
    Обладая некоторой музыкальной подготовкой и достаточной "наслушкой" ,этого как раз и не должно было произойти. Любой, обладающий этими ресурсами выбрал бы дх100.

    Я как раз и имел ввиду, что это нонсенс, раз выбрали 601.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Вчера основательно слушал 601SL3 . В сравнении с SL2. Подача материала стала очень похожа на подачу топов , в основном по построению сцены и объёмности. Ушёл раздутый мидбас( не всем молодым людям понравится) , но его столько, сколько нужно,причём с великолепной динамикой. Вч - более высококлассные, разрешение выше , читаемость звукового полотна глубже. Достаточно точная тембральная точность, казалось бы при таком "невзрачном" цапе. Реально хорошо знакомые композиции слушал ,как в первый раз. Для себя сделал вывод. Не возможно построить хороший звук, используя дешёвые компоненты! А они всем известны, вопрос только в экономической целесообразности.
    Во сколько обойдется доработка SL3? Вы часто бываете в Москве или Питере?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А как же невзрачный и весьма, кстати, дешевый цап, применяемый в этой системе?
    Цап , слабое звено в системе, но при применении топовых решений, и компонентов ,"приготовился" вполне неплохой результат.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Во сколько обойдется доработка SL3? Вы часто бываете в Москве или Питере?
    Ответ в Л.С.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Цап , слабое звено в системе, но при применении топовых решений, и компонентов ,"приготовился" вполне неплохой результат.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------


    Ответ в Л.С.
    А лучше имхо тут отписать ценник мода ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.

    Являюсь обладателем 601-го... и читаю уже достаточно давно, все что связано и в том числе о модах...

    Ну так просто ...не знаю как назвать...но в данную тему захожу повеселится...:-)

    Как то находил наборы аудио штампов...ну так все - здесь;-)
    например:
    Блек гейд 90%успеха.
    Из плохих деталей будет плохая аппаратура а из хороших хорошая
    Серебряный провод лучший по звуку.
    Покажите мне схему и я сразу скажу как она будет звучать
    Откройте крышку и я скажу как аппарат будет звучать
    раздельное питание для всего на свете - истинный путь к лучшему звучанию

    ну и так далее... кому интересно - вот ссылка - http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=21&topic=1



    З.Ы. для себя решил, что послушаю мод eikei и айхайфай 960-й...а там посмотрим, модить/не модить...

    З.Ы.Ы. А вы продолжайте - мне нравится!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.07.2013), DrLektor (25.06.2013), GooD22 (15.04.2015), Integro (25.06.2013), Max731 (03.11.2014), Mesterolon (26.06.2013), nordis (26.06.2013), sanmigel (26.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Вчера основательно слушал 601SL3 . В сравнении с SL2. Подача материала стала очень похожа на подачу топов , в основном по построению сцены и объёмности. Ушёл раздутый мидбас( не всем молодым людям понравится) , но его столько, сколько нужно,причём с великолепной динамикой. Вч - более высококлассные, разрешение выше , читаемость звукового полотна глубже. Достаточно точная тембральная точность, казалось бы при таком "невзрачном" цапе. Реально хорошо знакомые композиции слушал ,как в первый раз. Для себя сделал вывод. Не возможно построить хороший звук, используя дешёвые компоненты! А они всем известны, вопрос только в экономической целесообразности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Вот уже больше недели я пользуюсь модом 601 FMM на дискретниках (Михаил, придумай уж красивую классификацию, для своих модов, что б не путаться)
    Посмотрев эту "профильную ветку" и просто ради справедливости решил написать свой отзыв. Повторюсь – «Мой отзыв будет сугубо личным и построенным на моих индивидуальных предпочтениях, как в музыке, так и в звуке.» Не стреляйте в пользователя – как слышит, так и пишет …
    Имея AlexModa # 111 - о данной модификации я писал раньше, можно было б уж успокоиться, но видно «алкоголизм» … точнее аудиофилия как заболевание, все же в некотором роде присутствует и попытки найти «идеальный звук» продолжились. Мне нужен был источник – понапористей, поэнергичней, хотелось большего присутствия – самого нижнего баса, и конечно ж большей энерго автономности. Мой ранее приобретенный 601АМ в сравнении с AlexMod # 111 «не звучал» и его пришлось продать …, но о чем (как это часто бывает) я иногда все же жалел …, все же он работал почти 6 часов, а не 3 … как AlexMod # 111. В длительных поездках, при отсутствии розетки я (как и многие) пользовался Sansa Clip + сетуя, на однобокость наших гениальных инженеров – изобретателей форумчан, совершенно не пытающихся думать о удобстве простых смертных, исписывающих километры «виртуальных скрижалей» о редких запчастях «которые уже не достать и не выпускаются», о изменениях в звуковом тракте при добавлении в цепь окаменевшего дерьма умерших архитоптериксов или еще того хуже пишущих пошлейшие вирши «как я люблю тебя неудобный ты мой, но …» …. (как это было в ветке про МА9). Без обид господа изобретатели, но мне как человеку далекому от вашей специализации, но очень любящему просто музыку, хороший звук, иногда читая эти перлы, хочется сходить за галоперидолом … Впрочем, я слегка ушел в эмоциональность … извините, накипело.
    Впрочем вернемся к 601 FMM , и к его звучанию.
    Слушаю я 601 FMM в наушниках BD – 770 32 Om, HFM Reo0, YUN PK3, PK1 и в машине штатная акустика Chevrolet Captiva. Музыка все жанров от классики и джаза, до тяжелого рока и электронщины.
    Так как все же звучит 601 FMM на дискретниках
    1. Звучит очень, я бы сказал «винтажно», вовлеченно, как то «правильно» и «как раньше» - это все эмоциональный ответ, но кто постарше, тот поймет, о чем идет речь. Есть легкий свой потчерк, но это совершенно не раздражает, и не загружает. С первых музыкальных фраз чувствуешь – ВО!!! ВОТ ТАК!!! нет отстраненности – ты как бы в процессе – очень интересное ощущение
    2. Звучит, очень мощно, и объемно, совершенно не чувствуется муть, все четко и естественно, нет ощущения некой (иногда) чрезмерной детальности, и звонкости как в моем AlexMod, что позволяет слушать музыку значительно дольше, не испытывая некоторого перегруза, и усталости. Нижний бас не навязчив и не утомляет как например в HFM 801 со стоковым усилителем (все же отсутствие мути, очень многое значит)
    3. Конечно же AlexMod в партии со струнными вне конкуренции, но 601 FMM ничуть не уступает, просто подача слега своя – более объемная и немного басовитей. В рокерных композициях, иногда 601 FMM переигрывает интелегентный и детальный AlexMod и просто «ЖАХАЕТ» у-у-у-у просто здоврово жахает!
    И тут самое не понятное –все выше перечисленное в той или иной степени так при прослушивании на BD – 770 32 Om, YUN PK1 штатнй акустике в авто …
    НО !!!
    Я решил послушать свое любимого Вивальди, на 601 FMM используя RE0 (сразу отмечу это не мои любимые наушники, но я периодически их использую, когда нужна звукоизоляция ) и … я получил полную картину AlexMod с YUN PK1 … только мощнее … я даже не поверил и несколько раз перепроверил… - та же кристальность, звонкость в скрипках, эмоциональность, в альтах, даже умеренность в басах – все (конечно не полностью) но по общей картине и по подаче как в AlexModa # 111 с PK1 … !!? Я обескуражен, и … восхищен… (это легко перепроверить самим, но желательно в слепую, что б «авторитет» не давил … )
    4. 601 FMM удивил своей просто потрясающей «живучестью» с линейного выхода играл почти 15 часов !!! Я слегка, …… в общем, был приятно удивлен …(и при этом эта штука заряжается от чего угодно.. (тем, кто этого не знает)). 601 FMM практически не греется в сравнении с 601AM – который был реально горячим.
    5. При всех своих скромных размерах, длительной автономности – по мощности усилителя это что-то запредельное … с непривычки регулировать даже на 150 OM YUN PK1 сложновато, но больше не меньше
    Например Beyerdynamic Dt 150 (250ом) он раскачал на половине громкости и это в положение переключателя усилителя low . Я не представляю КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!! но это факт.
    В общем, Михаил сделал ВЕЩЬ!!! Очень даже ТОП (нихрена не средний класс) и преогромное ему за это СПАСИБО!!! За смелое решение не идя на поводу, у инженеров запихнувших в легковуху движок от грузовика – оставив старый бензобак и назвав все «супер гонка» , завив это за правило.
    Теперь у меня два замечательных источника звука еще раз спасибо Александру(Alex_Nsk) – автору AlexMod который для меня открыл эру «карманного» качественного звука, и Михаилу – автору 601FMM – который блестяще её продолжил.
    Мне понравилось работать с Михаилом (sanbigel) от четко, и в срок, выполнил все обязательства, я от всей души желаю ему творческих успехов, и дальнейших смелых проектов.

    И небольшая ложка дегтя – софт (РокБокс) конечно сыроват, при загрузке бывает, подвисает, но если уж загрузился, то все более менее. Жль, что Алекс не является представителем HFM в России, с его системным подходом точно б к 601 оболочку РокБокс допилили до состояния AlexMod.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    На всякий случай - уточняю про "Супер Гонку" и движок от грузовика - это о китайских инженерах, у них нет выбора, при неизвестности фирм, нужен известный и "пафосный" чипсет ... все остальное пользователь скушает ... или допилит сам ...
    А подскажете как звучит детище Михаила на мотиках?Или может кто-нибудь еще слушал на этих ушках?Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    А подскажете как звучит детище Михаила на мотиках?Или может кто-нибудь еще слушал на этих ушках?Заранее спасибо!
    Мне нравится

    Купил ради отдохновения ухов, для интереса xba-c10, оказались классные ухи.
    Последний раз редактировалось Rivalg; 27.06.2013 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    chir (27.06.2013)

Reply To Thread
Страница 64 из 264 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения