Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 71 из 264 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в первых вариантах 601ММ с дискретом перелючатель не работал, у вас видимо такой (сам переключатель на месте)
    Продавец сказал, что это был первый аппарат на дискретном выхлопе вашего "производства"
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ну что,напишу и я свой отзыв о Hifiman 601 ful MM на дискретах. Мод сделан уже больше месяца назад, все некогда написать , или лень?
    Сразу скажу что топа не слышал,так что сравнивать не с чем (и хорошо ,а то б не спал вообще ))).Плеер слушаю с Westone UM3X RC.Очень нравится мод, звучание чистое и детальное, детали которые раньше играли где-то вдали теперь играют много ближе и их отлично слышно. Бас стал четкий и красивый как удар хлыста,а не как в тумане что был до мода, его ровно столько сколько нужно, но хотелось чуть больше. Шум который так бесил, в westone его очень хорошо слышно, практически исчез. Теперь небольшой шум есть где-то после 4 деления и то когда музыка не играет, но я громче 2 не слушаю . Плеер стал процентов на 10 громче, переключатель не работает, пал жертвой мода, sanmigel оставил его в положение high. Батарея держит где-то часов 12-13 точно не засекал. Как-то так. И да простит меня Михаил, чтобы подтянуть чуть бас поставил четыре конденсатора Nichicon MUSE ES BP 47uF/10V , вот он, бас который устроил меня на все 100% стал чуть плотнее и жёстче. Огромное спасибо Михаилу за проделанную работу, мод удался на славу и оправдал мои ожидания. Рекомендую всем.
    P.S. Еще остались Nichicon MUSE ES BP 47uF/10V может кому надо, осталось 5 штук, за недорого
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (14.08.2013), Jaroslav (13.08.2013), nordis (14.08.2013)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kossmonavt Посмотреть сообщение
    Теперь небольшой шум есть где-то после 4 деления и то когда музыка не играет, но я громче 2 не слушаю . )
    Ого! я слушаю на 1 и уже очень громко!
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к slavalun. Заинтересовали ваши моды к 601. Но так как я,(да и многие),не особо волоку в радиоэлектронике, есть вопросы:

    --- Вот скажите, Mutilatemod - SL2 - SL3, это как: хорошо - отличьно - вышак ? Или же каждый мод соответствует определённому
    виду наушников (ОМность,вакуумные,открытые,закрытые и т.д.) У меня,к примеру - GRADO SR325is(32Ом), может мод SL3 им "противо-
    показан" ? Или же наоборот ... И,поверьте,дело не в цене!

    --- Допустим делаем Mutilatemod. Есть ли возможность потом поставить SL2 -> SL3?

    --- Mutilatemod это тоже самое что 601ММ,( очень часто вижу эту аббревиатуру в данной ветке )? Тогда , что значит 601ММ2 ?

    --- После модификации Line out остаётся рабочим?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    --- Mutilatemod это тоже самое что 601ММ,( очень часто вижу эту аббревиатуру в данной ветке )? Тогда , что значит 601ММ2 ?
    601ММ и 601ММ2 - это две версии Мигель-мода.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    max-UA (13.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    601ММ и 601ММ2 - это две версии Мигель-мода.
    Значит это не Mutilatemod ?
    Последний раз редактировалось max-UA; 13.08.2013 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Значит это не Mutilamod ?
    это совсем разные вещи, ММ к multilate никакого отношения не имеет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    max-UA (13.08.2013)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    max-UA, Mutilatemod - это начальный мод, в техническом исполнении самый простой и соответственно самый дешёвый. Но в принципе может оказаться вполне достаточным. Всё зависит от "аудиофильскоой развращённости".
    Сравнение. Вы купили квартиру (не очень), поклеили обои, покрасили пол и окна. Всё замечательно, Вас это устраивает.
    SL2 - Более сложная техническая реализация. Заменён практически весь аналоговый тракт, остаются пару резисторов от стока.
    Сравнение. Вы купили квартиру(не очень) , всё старое удалили. Пол, столярку, окна двери и тд... поставили всё новое, но среднего ценового диапазона.
    SL3 - Ещё более сложная реализация, с применением самых топовых решений . Аналоговый тракт (без цапа) аналогичен или превосходит решения применяемые в топ плеерах (HM801, MA9,DX100).
    Сравнение. Вы купили квартиру (не очень), всё старое удалили. Поставили всё самое лучшее.

    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Допустим делаем Mutilatemod. Есть ли возможность потом поставить SL2 -> SL3?
    Лучше начинать с SL2.

    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Mutilatemod это тоже самое что 601ММ,( очень часто вижу эту аббревиатуру в данной ветке )? Тогда , что значит 601ММ2 ?
    Нет. Mutilatemod - это мод человека по ником Мutilatе, из Питера. 601ММ - это мод человека под ником sanmigel, из Москвы.
    Я из Харькова , у меня называется 601SL, далее порядковый номер. Моя тема :http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2793259

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    После модификации Line out остаётся рабочим?
    Да.
    Последний раз редактировалось slavalun; 14.08.2013 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kossmonavt Посмотреть сообщение
    Ну что,напишу и я свой отзыв о Hifiman 601 ful MM на дискретах. Мод сделан уже больше месяца назад, все некогда написать , или лень?
    Сразу скажу что топа не слышал,так что сравнивать не с чем (и хорошо ,а то б не спал вообще ))).Плеер слушаю с Westone UM3X RC.Очень нравится мод, звучание чистое и детальное, детали которые раньше играли где-то вдали теперь играют много ближе и их отлично слышно. Бас стал четкий и красивый как удар хлыста,а не как в тумане что был до мода, его ровно столько сколько нужно, но хотелось чуть больше. Шум который так бесил, в westone его очень хорошо слышно, практически исчез. Теперь небольшой шум есть где-то после 4 деления и то когда музыка не играет, но я громче 2 не слушаю . Плеер стал процентов на 10 громче, переключатель не работает, пал жертвой мода, sanmigel оставил его в положение high. Батарея держит где-то часов 12-13 точно не засекал. Как-то так. И да простит меня Михаил, чтобы подтянуть чуть бас поставил четыре конденсатора Nichicon MUSE ES BP 47uF/10V , вот он, бас который устроил меня на все 100% стал чуть плотнее и жёстче. Огромное спасибо Михаилу за проделанную работу, мод удался на славу и оправдал мои ожидания. Рекомендую всем.
    P.S. Еще остались Nichicon MUSE ES BP 47uF/10V может кому надо, осталось 5 штук, за недорого
    Привет "Полешукам"!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    kossmonavt (14.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    max-UA, Mutilatemod - это начальный мод, в техническом исполнении самый простой и соответственно самый дешёвый. Но в принципе может оказаться вполне достаточным. Всё зависит от "аудиофильскоой развращённости".
    Сравнение. Вы купили квартиру , поклеили обои, покрасили пол и окна. Всё замечательно Вас это устраивает.
    SL2 - Более сложная техническая реализация. Заменён практически весь аналоговый тракт, остаются пару резисторов от стока.
    Сравнение. Вы купили квартиру , всё старое удалили. Пол, столярку, окна двери и тд... поставили всё новое, но среднего ценового диапазона.
    SL3 - Ещё более сложная реализация, с применением самых топовых решений . Аналоговый тракт (без цапа) аналогичен или превосходит решения применяемые в топ плеерах (HM801, MA9,DX100).
    Сравнение. Вы купили квартиру , всё старое удалили. Поставили всё самое лучшее.


    Лучше начинать с SL2.


    Нет. Mutilatemod - это мод человека по ником Мutilatе, из Питера. 601ММ - это мод человека под ником sanmigel, из Москвы.
    Я из Харькова , у меня называется 601SL, далее порядковый номер. Моя тема :http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2793259
    Спасибо. Теперь более-менее ясно. 99% что я Ваш клиент.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Звучание плеера очень непривычное! Оно не тонкое, как комариный писк, а все звуки как будто жирненько наведены и имеют вес, высокие частоты есть и хорошо слышны, но они не парят ухо и еще странно....детальность вроде бы очень высокая, но при этом не выпячена, надеюсь вы меня поймете. К такому нужно привыкнуть).
    отпишусь и я. Прощу прощения, что вмещиваюсь во всеобщий "ожиатаж", но вчера довелось испровбовать адских устриц на вкус. Прию-хал знакомый с форума с Фулл ММ , только не знаю с дискретным или встроенным , но решили потестить. Сам имею 601, правда до мультилейта все руки не доходили, китайцы уже два месяца шлют прибамбасы для тюнинха. Слушали 601 ММ втроем, хоязяин , я и еще мой друг. Я залил роуд ту хел и еще один трек, всего два, так как очень не терпелось сравнить. И поехали...Уши вестоны 2. Слушаю, и не понимаю, что это... Опять слушаю, трясу головой, смотрю на хозяина, и говорю - Полное гавно.Он мутный, баса раза в два БОЛЬШЕ, чем в стоке, гитары за басом как в подушке. сцена да, больше в два раза. Мне становится плохо, ...срочно бегу за баерами 150, одеваю--фу, получше, верха появились, гитары ближе.Но оно-тои понятно, в 150 верхов побольше, перетыкаю на сток-все чище , четче, не так может вовлекает и обволакивает монстроподобным басом,Но..... Елки палки, стоковый мужик и так жирный, жирнее, только мой тесть, прости господи....Мигель-если это твой мод, то полная лажа, я не знаю что сказать. Сидеть и привыкать к этому звуку просто нет желания абсолютно. Это гибель..... далее переходим к полноформатному саунду. Подключаем бюджетные мониторы Адам ф5, не ахти что, но наушникам до них практически хоть 80 процентов топа еще скакать и скакать. Слушае- вполне неплохо. Адамы сухие, и хоть как-то вытягивают подобие звука с мм601. Под итожу. Есть положительные моменты-звук обволакивает тебя вокруг, обволакивает пеленой баса и ваты, что хочется сразу спать. Мощности навскидку процентов на 30 стало больше. Все. Спасибо. Кстати- в конце делали слепой тест. Что лучше играет-делал спецом хозяину-одинаковый трек и громкость. Вердикт-601 мм слил. Хозяин впринципе не сильно разочарован, гоняет его с рокитами р50, но оно и понятно)))).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, странно. По крайней мере с линейника 601-й с замененным Михаилом ЦАП-ом явно светлее линейника стока и не так обволакивающе звучит.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 14.08.2013 в 14:46.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    я не знаю.Но человек не моего города,я сам в шоке реально, если бы из Минска, мы бы его промеряли, может там косяк в пайке. А так он авто пробегом.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    насчет линейника да, разницы не было вроде практически. Придумывать разницу я не люблю.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Мигель-если это твой мод, то полная лажа, я не знаю что сказать.
    я тоже не знаю что сказать
    (ну как вариант что там что нить сдохло)
    дальше что?
    я смотрю, меня теперь еще и в Белоруссии не любят
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (14.08.2013), Zowie (14.08.2013)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, эквалайзер не проверял?
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Очень странное описание звучания 601мм. Ходил с ним несколько недель, слушал с мерлинами. Я бы сказал что баса там скорее меньше, чем на стоке, но он глубокий и быстрый, не мажет,НИКАКОЙ мутности, даже на оборот, середина не зажата, никаких "подушек", ВЧ немного ярковаты(жестковаты), пожалуй к этому, да и только, нужно адаптироваться, если переход с темного источника. В целом звучание достаточно нейтральное, только ушки подобрать и в путь!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jaroslav (14.08.2013), Zowie (14.08.2013)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    musicm@n, эквалайзер не проверял?
    все в ноль, обижаете.
    Vano699, яркости и резкости было меньше, чем в стоке. Кстати это тпаренек присылал фото "внутрей" мода, Миша умудрился закапать плату и работало толи моно, толи не понятно что. Потом по фотографии "вылечили", нашли проблемное место. Проверили , что каналы не пересекаются.Но в итоге как будто что-то отламалось судя по всему.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Миша умудрился закапать плату и работало толи моно
    Вот уж кого, а Мишу упрекнуть в неаккуратной пайке ой как сложно. Мод точно авторский был?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вот уж кого, а Мишу упрекнуть в неаккуратной пайке ой как сложно. Мод точно авторский был?
    каюсь, грешен
    было пару раз
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (14.08.2013), mps3 (14.08.2013)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам 601ММ: кто-нибудь слушал v1 и v2 (которая на дискретном выхлопе) - есть ли разница в звучании и стоит ли доработать до финальной версии?
    Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 264 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения