Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 192 из 264 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, полностью согласен, по всей видимости к сл6 должны подойти мезе99, там как раз подъем на нч и ушки склонны к панчевым нч. По поводу жанровости, может не совсем корректно выразился, но музло где акцент на ненависти и злости или фишка в резком и колючем саунде, плеер малость переиграет на свой манер, сделает чутка мелодичнее и добрее.
    Ну и привычные композиции звучат немного непривычно, пример рамштайн, на гвоздях еще все было более менее ок, но на баерах 150 было ощущение , что товарищ Линдеман безответно влюбился, с меланхолии дернул шнапсу и начал изливать душу на записи, такой лиричности не ожидал, хотя "оне дишь" звучала вот совсем как нужно, особенно если врубить оригинальный видеоряд.
    Короче, вердикт такой, если не вдаваться в подробности, музыка вовлекает, вырубать не хочется, а на заднице шерсть дыбом топоррщится)) Что еще нужно меломану?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.11.2016), atlantis10 (30.11.2016), qqq111 (26.12.2018), verry (15.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    на некоторых современных компрессированных записях проявлялась какая-то резкость,
    а можно пример плиз, для понимания о чем речь?
    так а баса стало в итоге меньше?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, я лично резкости нигде не услышал.
    Баса по сравнению со стоком стало чуть меньше, не так акцентирован, но он стал шире, В композициях начала прослушиваться суббассовая подложка, которой в стоке не слышно, но удары колотушкой по мембране барабана уходят на задний план. Поэтому лучше для него выбирать уши с акцентом на низах, склонных к накачке нч, пример сенхи 380, атх м50.
    На мой взгляд сл6 отыгрывает композиции более честно, чем сток. Ибо такой эффект более сильно наблюдается в записях старого металла и рока, где на мой взгляд бас резали в угоду бумбоксам и фи акустики. С некоторой уверенностью могу говорить из-за опыта прослушивания музыки на шп акустики в закрытом ящике.

    З.ы. еще раз, резкости не услышал, за то услышал на кривых записях артефакты по нч, скажем так, где должен быть мощный удар нч на манер сабвуферного, я услышал в одной композиции рамштайна звук динамика с порванным дифузором, это было на баерах, тут два варианта, это или обнажились дефекты записи или такое случилось, что для усилка рассчитанного на низкое сопротивление подкинули ушки на 250 ом и им не хватило размаха напряжения для лучшего контроля. Но в любом случае это было на режимах не идеальных для сл6.
    Последний раз редактировалось mtz_fish; 30.11.2016 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Skalover (06.11.2017), Yuragon (30.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Баса по сравнению со стоком стало чуть меньше, не так акцентирован, но он стал шире, В композициях начала прослушиваться суббассовая подложка, которой в стоке не слышно, но удары колотушкой по мембране барабана уходят на задний план.
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сл6 отыгрывает композиции более честно, чем сток.
    интересно в сравнении с сл5
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    DAZZER (30.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, это к atlantis10, только он может дать ответ, какая разница с сл5)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    интересно в сравнении с сл5
    По моему мнению, SL6 лучше, чем SL5. Фирменный почерк где-то остался, но деталей, особенно, тихих звуков в записи стало больше. При этом звук не распадается на отдельные кусочки, целостность подачи сохраняется. Баса, пожалуй, меньше не стало, только его подача изменилась, он как бы отодвинут на задний план. С наушниками, способными реально вытянуть от 20-30 Гц все сразу становится на свои места, и можно убедиться, что баса хватает. Ну и звучание стало, как на мой слух, красивее и комфортнее. Особенно, эта комфортность проявляется на современных записях, где частично резкие места в записи сглаживаются. Примеры таких проблемных записей: альбомы групп Imagine Dragons, Muse, Coldplay. Особенно это слышно в сравнении, например, с акустическими версиями отдельных песен, выходивших на EP, тех же Muse. В acoustic versions динамический диапазон записей увеличен, чувствуется больше воздуха, воспринимаются они на слух гораздо приятнее.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    atlantis10, полностью согласен, по всей видимости к сл6 должны подойти мезе99, там как раз подъем на нч и ушки склонны к панчевым нч. По поводу жанровости, может не совсем корректно выразился, но музло где акцент на ненависти и злости или фишка в резком и колючем саунде, плеер малость переиграет на свой манер, сделает чутка мелодичнее и добрее.
    Ну и привычные композиции звучат немного непривычно, пример рамштайн, на гвоздях еще все было более менее ок, но на баерах 150 было ощущение , что товарищ Линдеман безответно влюбился, с меланхолии дернул шнапсу и начал изливать душу на записи, такой лиричности не ожидал, хотя "оне дишь" звучала вот совсем как нужно, особенно если врубить оригинальный видеоряд.
    Короче, вердикт такой, если не вдаваться в подробности, музыка вовлекает, вырубать не хочется, а на заднице шерсть дыбом топоррщится)) Что еще нужно меломану?
    Скорее всего, все от того, что вокал стал более акцентированным, стали слышны ранее незаметные детали. Например, для меня было неожиданным услышать, как плюется Хэтфилд на концерте в перерывах между песнями, или как что-то тихо напевает себе под нос на одной из демо-записей "Nothing Else Matter", как-то раньше просто не обращал внимания. И да, вокал стал каким-то более лиричным, есть такое. Может так и было задумано, а может плеер так преподносит, но звучит красиво.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.11.2016), Danil. (30.11.2016), qqq111 (26.12.2018), slavalun (30.11.2016), Yuragon (30.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    а можно пример плиз, для понимания о чем речь?
    так а баса стало в итоге меньше?
    Позволю себе ответить на этот вопрос.

    Была промежуточная версия мода , с усилителем "слишком высокого разрешения" , который все артефакты записи
    преподносил как ему собственно и положено - также в "высоком разрешении" при отсутствии оного в записи. В результате было слышно
    то , чего пользователю "не хотелось бы слышать "! (ниже спектры пользовательских записей) . При этом на хороших ,отличных записях и наушниках
    Fostex TH-900, Denon 7000 - преимущества такой версии были более чем очевидны !
    Однако не всегда и не у всех получается собрать свою медиатеку в хорошем качестве , в силу разных обстоятельств ,
    потому пришлось искать более компромиссное решение - SL6!
    Ещё хотел бы добавить , что моды до SL6 - это моды , которые пытались "развеселить " , "взбодрить " (образно) звук , с учётом прослушивания на бюджетных
    , или средне бюджетных наушниках ! НО с Fostex TH-900 ,Denon AH-D7000 такой метод совершенно неприемлем , а именно на них происходило тестирование! Эти наушники имеют настолько высокое
    разрешение , что малейший намёк источника на яркость , или малейшая раздутость нч - становится отчётливо слышна!
    Потому SL6 , имеет максимально ровный ,нейтральный звук , без накачки . Но глубокая проработка НЧ там как была , так и осталась .



    Спектры , с которыми трудно расстаться . По факту , имеем в лучшем случае сжатие МП3 128-192 , с расширением FLAC, +множественные артефакты.
    Последний раз редактировалось slavalun; 30.11.2016 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (30.11.2016), Creative88 (29.12.2016), Mesterolon (01.12.2016), mtz_fish (30.11.2016), Skalover (06.11.2017), Yuragon (01.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Потому SL6 , имеет максимально ровный и нейтральный звук , который желательно слушать на наушниках выше среднего !
    Собственно, что я и говорил, описывая ощущения, что баса в записи, ровно столько сколько его туда записали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Баса по сравнению со стоком стало чуть меньше, не так акцентирован, но он стал шире, В композициях начала прослушиваться суббассовая подложка, которой в стоке не слышно,
    Спасибо за отзыв , но откровенно говоря я переживал , что как раз уровень НЧ может быть избыточным.
    Сравнение со стоком , нахожу вообще не корректным , так как в стоке 601-603 их в принципе не существует ! Это просто какое то сплошное гудение , каша , всегда и везде где надо и где не надо!
    Имхо устройство более высокого уровня , тем и отличатся как минимум , что должно уметь точно и позиционно воспроизводить звук , а не просто колотить бездумно по голове , при любых обстоятельствах!
    Для этого стокового плеера более чем достаточно.

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Баса, пожалуй, меньше не стало, только его подача изменилась, он как бы отодвинут на задний план
    Баса действительно не меньше , просто разрешение СЧ (образно) немного увеличилось , за счёт этого образ центральной фигуры стал более "выпуклый" с лучшей тембровой точностью,
    немного отвлекая на себя внимание слушателя, что вполне закономерно.
    Последний раз редактировалось slavalun; 30.11.2016 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (01.12.2016), mtz_fish (30.11.2016), Skalover (06.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    slavalun, возможно, я толком, его не успел послушать, через ушной усилитель или с более подходящими втычками для усилка, но на баерах 150, про гвозди не могу точно вспомнить, отметил, что в некоторых композициях тяж мета, а именно в композиции Graveworm - A Dreaming Beauty, удары по бас бочкам карданом и по остальным томам читались несколько хуже, чем в стоке.
    Возможно такая запись, возможно не совсем верно подобранные наушники к плееру, а может огрехи восприятия, точно не возьмусь утверждать причину.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Игорь888 (11.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Была промежуточная версия мода , с усилителем "слишком высокого разрешения" , который все артефакты записи
    преподносил как ему собственно и положено - также в "высоком разрешении" при отсутствии оного в записи. В результате было слышно
    то , чего пользователю "не хотелось бы слышать "! (ниже спектры пользовательских записей) . При этом на хороших ,отличных записях и наушниках
    Fostex TH-900, Denon 7000 - преимущества такой версии были более чем очевидны !
    сорри, это про какую версию речь?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Это про ту , в которой "резкость" и которой больше нет.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    в некоторых композициях тяж мета
    Я не очень понимаю в тяжметах , извините . Вам виднее
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю в тяжметах , извините . Но вам виднее
    Вадим говорилПросто есть вступление, есть инструменты, которые играют, которые должны быть слышны, собственно все как и в той музыке, что вы слушаете.
    Остаются только размышления, которые озвученные выше, в любом случае, через ушник от флюкс лаба и на тдс от снори, все звучало весьма гармонично.
    Я для себя его окрестил меломанским, ибо хотелось слушать музыку, а не звуки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    ибо хотелось слушать музыку, а не звуки.
    Интересно , как можно слушать классику скажем на стоковом плеере при отсутствии более половины необходимой информации? Додумывать?
    Возможно понятие "МУЗЫКА" у всех разная? Для вас "тяжмет" , для меня классика ,бсо , джаз ...


    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    через ушник от флюкс лаба и на тдс от снори
    А при чём здесь флюкслаб?
    Плеер и модификация к нему позиционируется как готовое , т.е СО СВОИМ усилителем портативное решение !

    Разные мы все и это хорошо !
    Минусы и плюсы для одного ,совсем не очевидны для другого.
    Вы высказали своё мнение , я своё!
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось slavalun; 30.11.2016 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Была промежуточная версия мода , с усилителем "слишком высокого разрешения". При этом на хороших ,отличных записях и наушниках
    Fostex TH-900, Denon 7000 - преимущества такой версии были более чем очевидны !
    Это SL7?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    - другой подбор КУ , для переключателя гейна
    т.е. переключалка гейна теперь заработает?

    а выходное напряжение по прежнему в районе 10 Ом?
    Последний раз редактировалось Yuragon; 01.12.2016 в 11:48.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    slavalun, про готовое решение, я согласен, ведь никто не спорит, просто я указал модели наушников на которых я слушал ваш мод, все мои наушники являются высокоомами, Вадим предупредил меня, что усилок в плеере заточен больше для низкоомов, посему я сделал предположение, что некоторые нестыковки в моем восприятии от ваших могут быть вызваны или не совсем подходящими наушниками, или не совсем качественными записями, а может быть моим вкусовым восприятием. Усилок и тдс 7 упомянул потому, что через них данных проблем я не услышал, а тдс 7 прямо от дырки плеера слушать смысла не было, ибо они весьма тяжелы в раскачке. Если я кого-то не так понял, то прошу прощения. Про то что хочется слушать музыку, а не звуки, это было про слитность подачи и ровную манеру воспроизведения, что нет неких акцентов на определенные частоты, чтобы получить якобы сверхдетальность и попсовость звучания. С вашего позволения закончим флейм, который по всей видимости утомил уже всех.
    Свое отношение к моду я высказал выше и много раз, мод очень хорош, пожалуй за долгое время, это первый вау эффект, но правда спустя после пятиминутного недоумения, т.к. ровный звук не совсем мне привычен, засим откланиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (01.12.2016), macossi (01.12.2016), qqq111 (26.12.2018), Yuragon (01.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    Спасибо, что ответили. Я себя ни в коем случае не считаю продвинутым электронщиком, я лишь любитель. Т.е. LT1886 все равно бы не подошел по выходному сопротивлению? Он труп не по моей вине - напомню, что предыдущий плейер текласт спалила моя девушка, подав на зарядку усб 12 вольт. Ну и чип ЛТшка сдох вместе с процом и всем остальным.
    Вопрос следующий - хочу заказать чип LME49722 для ушного усилка. Можно ли 3-ий операционник ЛТ1057 поменять на него без переделки схемы? По питанию он подойдет. Подойдет ли по сопротивлению? Или же нужно перелопатить всю схему?
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто-нибудь из вас использует усь на mmdy? слушаю dt990 на примерно 90% от максимума и не хватает, если поставить 100%, то слышны уже искажения небольшие. Вот смотрю в сторону портативных или полустационарных усей, именно под байеры. Очень не хочу богатые на ВЧ модели, т.к. в ушах их с головой!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    hotsauce, попробуйте фиоо е12 подкинуть между плеером и баерами.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    hotsauce (02.12.2016)

Reply To Thread
Страница 192 из 264 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения