Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 227 из 264 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    32
    Сообщений
    156
    Репутация
    -67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Подскажите Михаилу,в новый мод может добавит))
    Миша и сам все знает че да как,дело в том что ему платить надо!А у меня на это дело пока таких денег не предвидеться!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кунгур
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sibulius Посмотреть сообщение
    А электролиты вы с задней стороны меняли?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    32
    Сообщений
    156
    Репутация
    -67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roman3015 Посмотреть сообщение
    А электролиты вы с задней стороны меняли?
    Да крышку снимаешь и они сразу, но нужно окуратно плату снять чтоб обесточить,батарею я не отклеивал так паял

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Я бы все сфоткал но в силу специфических обстоятельст камеры нету под рукой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sibulius за полезный пост

    Ngost (14.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    вот приблизительно это я представляю, когда обсуждают моды 60х
    какой красавчик, умняшка, и замечательный фантазёр. главное, чтобы вам ваши представления помогали, и делали счастливее
    Последний раз редактировалось Yuragon; 08.07.2017 в 03:41.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor759 (10.07.2017), Sibulius (09.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Ивантеевка, МО
    Сообщений
    15
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, форумчане!
    Решился-таки накропать пару строк и я!) Имелся штатный мужик (603), первое время устраивал полностью, хотя и слышал все его косяки: зажатая (немного) верхняя середина и, скажем, своеобразный верх, горбатый (опять же не сильно) верхний бас. Вовлекатор, смачность, серединистость, драйв, на мой взгляд, вот сила младшего мужика! Да и цена-качество соотношение, именно у этого плеера, на взгляд мой, просто шикарное!
    Через время, стоит отметить, не столь продолжительное, стало, помимо всего прочего, сильнее всего не хватать детальности! Перефразирую, проработки вч диапазона, воздушности, ширины сцены.
    Впаял таки и я, по Вашему Alio99 совету парочку NE5532 из чипа и дипа вместо OPA и OP, за что Вам отдельное СПАСИБО! И что же произошло?
    Сразу отметил ясную, детальную верхнюю середину, более внятный ВЧ-диапазон, пропавший горб с верхнего баса. Сложно описать, не мастер я в этом, но были нотки, немного режущие мой слух на некоторых очень знакомых треках. Но в целом, субъективно, качественный прирост всё же произошёл!
    Прошло 4 дня активной отслушки до боли знакомой коллекции, звук изменился, стал менее раздражающим.
    Что же осталось?)
    Положительные моменты:
    Бас, стало слышно низкий (инфро) бас, повторюсь, горб с верхнего баса безвозвратно ушёл, бас стал суше, быстрее и лучше контролируем!
    Серединка, также, капельку суше и быстрее, но не в потерю вовлечённости! Верхняя середина намного более ясная, открытая, подробная!
    Высокие частоты, не стали более громкими, но стали более различимы, детальны! Как раз именно то, чего и не хватало!
    Воображаемая глупой головой сцена заметно шире!
    Из немного негативного, по сравнению со стоком, возросли требования к качеству записи, на некоторых записях, средне-высокие нотки звучат как-то грубо, как будто присутствуют некие искажения или горбики на АЧХ.
    Итог: разница крайне ощутима, но всё же перед перепайкой, очень рекомендую послушать! Мне новый звук зашёл!
    PS Плеер, как и описал ранее, Hifiman 603 с заменёнными 2 операционниками на NE5532, наушники RE0, да и разные ещё, прошивка 012 от 601 (07-родная, более грязная по ВЧ на мой вкус)!)
    Всё выше изложенное, бред лишь из собственной, несомненно глупой головы, читай между строк, ИМХО!
    Жанры, люблю которые, джаз, джазо-блюз, вокал женский, рок русский!
    Надеюсь, поможет кому отзыв!
    Добра всем!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor759 (14.07.2017), qwre13 (14.07.2017), георгий23 (10.08.2017), Л.И.С. (12.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Как заманчиво читается..! Попробовать на ММ4 перепаять, чё-ли..?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksandr 88 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане!
    Решился-таки накропать пару строк и я!) Имелся штатный мужик (603), первое время устраивал полностью, хотя и слышал все его косяки: зажатая (немного) верхняя середина и, скажем, своеобразный верх, горбатый (опять же не сильно) верхний бас. Вовлекатор, смачность, серединистость, драйв, на мой взгляд, вот сила младшего мужика! Да и цена-качество соотношение, именно у этого плеера, на взгляд мой, просто шикарное!
    Через время, стоит отметить, не столь продолжительное, стало, помимо всего прочего, сильнее всего не хватать детальности! Перефразирую, проработки вч диапазона, воздушности, ширины сцены.
    Впаял таки и я, по Вашему Alio99 совету парочку NE5532 из чипа и дипа вместо OPA и OP, за что Вам отдельное СПАСИБО! И что же произошло?
    Сразу отметил ясную, детальную верхнюю середину, более внятный ВЧ-диапазон, пропавший горб с верхнего баса. Сложно описать, не мастер я в этом, но были нотки, немного режущие мой слух на некоторых очень знакомых треках. Но в целом, субъективно, качественный прирост всё же произошёл!
    Прошло 4 дня активной отслушки до боли знакомой коллекции, звук изменился, стал менее раздражающим.
    Что же осталось?)
    Положительные моменты:
    Бас, стало слышно низкий (инфро) бас, повторюсь, горб с верхнего баса безвозвратно ушёл, бас стал суше, быстрее и лучше контролируем!
    Серединка, также, капельку суше и быстрее, но не в потерю вовлечённости! Верхняя середина намного более ясная, открытая, подробная!
    Высокие частоты, не стали более громкими, но стали более различимы, детальны! Как раз именно то, чего и не хватало!
    Воображаемая глупой головой сцена заметно шире!
    Из немного негативного, по сравнению со стоком, возросли требования к качеству записи, на некоторых записях, средне-высокие нотки звучат как-то грубо, как будто присутствуют некие искажения или горбики на АЧХ.
    Итог: разница крайне ощутима, но всё же перед перепайкой, очень рекомендую послушать! Мне новый звук зашёл!
    PS Плеер, как и описал ранее, Hifiman 603 с заменёнными 2 операционниками на NE5532, наушники RE0, да и разные ещё, прошивка 012 от 601 (07-родная, более грязная по ВЧ на мой вкус)!)
    Всё выше изложенное, бред лишь из собственной, несомненно глупой головы, читай между строк, ИМХО!
    Жанры, люблю которые, джаз, джазо-блюз, вокал женский, рок русский!
    Надеюсь, поможет кому отзыв!
    Добра всем!!!
    Хороший, справедливый отзыв, полностью поддерживаю. Каким же нужно быть тугоухим, чтобы не услышать улучшения качества звука после замены ОУ. Может нас тролят отдельные граждане?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    Каким же нужно быть глухим, чтобы не заметить разницу после замены ОУ.
    а кто это?.. по- моему вставал вопрос о целесообразности именно NE5532, а не замен ОУ в принципе
    Может нас тролят отдельные граждане?
    это ПЯТЬ!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а кто это?.. по- моему вставал вопрос о целесообразности именно NE5532, а не замен ОУ в принципе
    Пока из 8 слушавших\сделавших - 7 довольны, 1 нет. С учетом стоимости мода в 50р - неплохо)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    igor759 (14.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    32
    Сообщений
    156
    Репутация
    -67 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    Хороший, справедливый отзыв, полностью поддерживаю. Каким же нужно быть тугоухим, чтобы не услышать улучшения качества звука после замены ОУ. Может нас тролят отдельные граждане?
    Эх,убедили ,и я попробую,перепоять.подскажите как вы оп и опа выпаивали?
    Hifiman 603 + Audio Tehnika M50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    55
    Репутация
    219 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста впечатлениями от ММ2, может быть есть опыт сравнения ММ4 и ММ2(про козлов читал). У меня недавно появился ММ4, но та как ММ2 возможности послушать нет прошу мнения общественности. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sibulius Посмотреть сообщение
    Эх,убедили ,и я попробую,перепоять.подскажите как вы оп и опа выпаивали?
    Я обычным паяльником на 25вт. Оплеткой убирал излишек припоя, изогнутой иголкой аккуратно приподнимал ножки. Если не сталкивались, гляньте на ютубе пару видео о пайке smd элементов)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sibulius Посмотреть сообщение
    Эх,убедили ,и я попробую,перепоять.подскажите как вы оп и опа выпаивали?
    Паяльником с тонким острым жалом и отсосом. Иголочкой помогал. Желательно с "третьей рукой", лупа здорово помогает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    если не предполагается использовать микросхемы дальше, то можно и пообкусывать выводы, затем беспроблемно отпаять.
    или можно под лапки запустить стальную проволоку и прогревая протянуть под ногами, делая воздушный зазор.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    qwre13 (14.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Semen111 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями от ММ2, может быть есть опыт сравнения ММ4 и ММ2
    Если вкратце: у ММ2 меньше баса, сцена шире, но не такая глубокая, Вч больше.
    Лично я когда то выбрал ММ2)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.07.2017), Semen111 (17.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Выпаивайте лучше сплавом розе, он стоит в любом радиомагазине копейки. Кладете по одному шарику на левую и правую стороны операционного усилителя, прямо на ножки, паяльником размазываете шарики по ножкам с одной и с другой стороны и микросхема сама отваливается. Потом медной оплеткой - (желательно мокнуть ее во флюс) собираете остатки припоя и сплава.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    если не предполагается использовать микросхемы дальше, то можно и пообкусывать выводы, затем беспроблемно отпаять.
    или можно под лапки запустить стальную проволоку и прогревая протянуть под ногами, делая воздушный зазор.
    Можно еще зубилом микросхемы посбивать )).
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor759 (15.07.2017), qwre13 (15.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Что то BelVA с Sibulius не делятся впечатлениями от перепайки... Наверно зубилом...
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    don loco, похоже я тама не совсем удачно пошутил....
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    BelVA, ага догнал-то была шутка. Т.е. вы считаете, что на мм4 не стоит пробовать пресловутую NE5532, а ведь неизвестно что мигельсан впаял в мм4 (дико извиняюсь пред всеми, если это не так), но несколькими стр. ранее, когда восторженный товарищ продвигал идею NE5532, уж больно он ее тормозил (с моей стороны выглядело так). А что если... мы на пороге разгадки?!

    Миша, это конечно шутка, ну а что? а вдруг!
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    на мм4 не стоит пробовать пресловутую NE5532
    а куда именно там ее засунуть хочется?
    в 2 из 3 мест вы получите просто возбуд
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 264 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения