Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 174 из 264 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverLocker Посмотреть сообщение
    Я честно доизучал вопрос. Пишут что ничего не повлечет в плане звучания. У меня нету доводов против этого, поэтому пока я считаю разумным согласиться.

    Однако не менее непонятным для меня является вопрос существующих сейчас модов. Что меняется - описано, а на что это влияет? Можно ли это прояснить?
    Ну как минимум звук меняет и довольно сильно, лично я после мода ммду стоковый 603 не очень то рвусь слушать, а простой ммд вот любопытно ибо дешевле не факт, что хуже, многим он вроде даже больше нравится, чем самый последний от Михаила.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    Ну как минимум звук меняет и довольно сильно, лично я после мода ммду стоковый 603 не очень то рвусь слушать, а простой ммд вот любопытно ибо дешевле не факт, что хуже, многим он вроде даже больше нравится, чем самый последний от Михаила.
    Вот я и хочу послушать как именно звучит моденый, сравнить со стоком, понять нужно ли мне это. Никто не дается
    А как иначе, вслепую буквально технику корежить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    Спою еще пару реверансов slavalun'у и его чудесному мужскому sl5-му моду. Не перестаю удивляться этой прекрасной машинке. Это феерия какая-то, но sl5-й мод решает, как минимум, на равных с qp1r. Сегодня весь день гонял девайсы - сравнивал, перетыкал. Мультибит с грамотной обвязкой звучит натуральнее, цельнее и мощнее, именитой дельты. Да, да, хваленое токовое усиление кустайла не способно работать с серьезной нагрузкой(hd800), не может выдать не кричащий сч-вч диапазон, а sl5 может.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (04.04.2016), DOC2008 (04.04.2016), macossi (04.04.2016), Max731 (03.04.2016), sanchez146 (09.11.2018), vovus22 (19.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    mindmap, в моде ЦАП заменён?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    mindmap, в моде ЦАП заменён?
    Со слов slavalun а: Меняется ВЕСЬ аналоговый тракт (цап, фильтр, усилитель) , плюс питание....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    Max731, yep
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Друзья меломаны-аудиофилы!
    Повторно прошу помочь с прослушиванием MMDY мода в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь знает в MMDY цап меняется?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bullhippo Посмотреть сообщение
    в MMDY цап меняется?
    да
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, спасибо! За отзывчивость и помощь! Я снова с удовольствием наслаждаюсь любимой музыкой!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, какое выходное сопротивление у моего плеера?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    sanmigel, какое выходное сопротивление у моего плеера?
    блин, вот не знал бы что у всех моих модов оно околонулевое, меньше 1 ома короче, так и мучился б воспоминаниями...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (05.04.2016), kosyakman (06.04.2016), sergzver85 (05.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverLocker Посмотреть сообщение
    Друзья меломаны-аудиофилы!
    Повторно прошу помочь с прослушиванием MMDY мода в Москве.
    Если не лень приехать на Сретенку, дам на несколько дней. С собой иметь карту со свой музыкой, чтобы перебросить на неё РБ, иначе плеер не загрузится. Тел. (916) 6807756
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Осторожно! Графомании пост.

    Здравствуйте, господа форумчане. Недавно получил возможность «прикоснуться к прекрасному», а именно послушать Мужика 603 MMDY.
    Это мое первое знакомство с мультибитом, поэтому сразу решил оценить звучание топового мода.
    Сравнивал звучание со своим Shanling M2, который по сути, находится в равной ценовой категории с MMDY, но является, как Вы знаете, очень удачным представителем недорогих дельт.
    Прослушивание сабжа вызвало у меня столько новых положительных эмоций, что первоначально я хотел «награфоманить» листа на два мелким шрифтом, но впоследствии заставил себя осечься, ибо это была бы очередная хвалебная ода конкретному плееру, но никак не сравнение «двух полюсов». Постараюсь сухо и по делу. Начнем.
    Добавлю, что слушал оба плеера с первыми гвоздями (насадки "full shell" от 44Sound).
    • Общее впечатление.

    Спойлер: 
    В отличии от M2, MMDY склонен к более тяжелой подаче с уклоном в сторону НЧ. Мужик напоминает эдакого представителя силового экстрима - накачанный брутальный тип, с округлым животом, у которого весь рельеф проявляется во время наивысшей нагрузки. M2 – поджарый бегун на дистанции 200 метров – отлично сложен, мускулист, агрессивен и быстр, но недостаточно силен для поднятия больших тяжестей.

    • Сцена/детальность.

    Спойлер: 
    Лучше всего Мужик рисует сцену на типичной для его подачи музыке – рок, альтернатива (Louna и т.д.). Сцена построена вокруг слушателя и завлекает тем, что музыканты и вокалист сидят близко, на одном расстоянии от тебя, обнявшись, на сколько это возможно, и словно говоря тебе: «дружок, просим в наш кружок, сейчас будет мясо». Подача очень слитная, драйвовая, но ни разу не кашеобразная. У М2 же сцена выстроена в линию перед слушателем. Подача завлекает главным образом тем, что вокалист поет тебе в лицо, барабанщик же сидит за вокалистом метрах в трех за пластиковой ширмой, чтобы ударные не перекрывали остальной диапазон. Но барабанщик в М2 – объевшийся наркотиков неуравновешенный тип, который хочет быть услышанным, а посему выдает гигантское количество быстрых ударов в секунду, что компенсирует некоторую изначальную отстраненность (или удаленность, никак не выберу корректное сравнение).
    Детальность обоих плееров на очень хорошем уровне для их ниши. Как по мне, MMDY выдает не больше мелких деталей, но они яснее слышны и различимы (инструменты ведь на одном расстоянии), поэтому может показаться при прямом сравнении, что у М2 звук чуть более «рафинирован», менее отчетливо слышатся призвуки, может из-за большего пространства между инструментами.

    • Естественность тембров инструментов.

    Спойлер: 
    Всё, что касается естественности звучания музыкальных инструментов, является бесспорным преимуществом MMDY. Впервые я начал различать тональность барабанов ударной установки. Я, может, неверно выражаюсь, не имею ввиду, что в М2 те же барабаны равны как на подбор, но в мужике это настолько заметно, что услышит даже мой папа, сравнивающий Кипелова и Баскова. Причем сразу после возврата назад своего малыша и включив «Louna – Дорога бойца» (ударные на 0:00, 0:21 и особенно!!! автоматная очередь на 0:51), я спросил себя: «что это за пластиковый барабан, М*ТЬ ВАШУ?!?!? Верните мне MMDY!!!». Только после часа прослушивания, удалось привыкнуть к старой подаче и успокоиться (кстати, к подаче M2 очень быстро привыкаешь, так как она очень ровная, сбалансированная, без перекосов). То же касается тарелок и перкуссии.
    Если сравнивать плееры на менее живой музыке (A-HA, Prodigy, Kosheen), здесь натуральность MMDY даже мешает, ибо плеер пытается найти ее, а не находит, и M2, который изначально к этому не стремился, остается в небольшом фаворе.

    Немного пройдусь по диапазону.
    НЧ.
    Спойлер: 
    Является коньком обоих подопытных, но каждый выдает бас на свой манер. У мультибита удар хлесткий, отлично проработан в глубину, бьет по самым…шарам, при этом никаких лишних движений в виде мазни. Дельтовик М2 поджар, быстр, готов взорваться и побежать с места в карьер. Но вагоны не разгружает, т.е. нет в нем особой глубины. Хотя, если «вколоть» gain, бас начинает прокачивать сцену. В общем, см. «Общее впечатление». Добавлю. На низкой громкости MMDY не теряет рельефа за счет глубокого баса. Звук M2 в свою очередь становится на малой громкости плоским, легковесным, опять же, в силу недостаточно глубокого баса.

    • СЧ.
    Спойлер: 
    Гитары в MMDY злее и агрессивнее. Вообще, гитарист в мультибите имел тяжелое детство, поэтому все его «гештальт маркеры» распознаются на манере маниакально и напористо перебирать струны. У М2 гитарист стоит в сторонке и играет в свое удовольствие, драйвово, но не с пеной у рта.

    • ВЧ.
    Спойлер: 
    Вообще, насколько правильно я понимаю, верхний диапазон является слабой стороной большинства средних дельт и М2 не исключение. Плюсом является нежелание малыша показывать свой «коротыш» – упрощенные ВЧ у М2 аккуратно убраны. Мужик MMDY как раз не стесняется своих размеров в области ВЧ, и, хоть также не является неким «эталоном», хвалится их (ВЧ) натуральностью/естественностью, что у него, на мой взгляд, хорошо получается.

    • Юзабилити и размер.
    Спойлер: 
    В данном параметре сравнения по понятным причинам говорю о всех мужиках сразу. Здесь громадный отрыв за M2. Колесо и его логику, так нелюбимые и ругаемые известными своими обзорами товарищами, как Зайцевым Романом и Павлом Дмитриевым + новым лицом обзоров «ака Zvukoed», я, к примеру, освоил минут за 5. Возможно, сказалась моя неискушенность пользования подобными железками. Размеры тоже подкупают – М2 как влитой сидит в руке в отличии от толстоватого и слегка тяжеловатого MMDY.
    Кстати о тяжести и размерах: на фото мужик выглядит так, словно весит граммов 300-400 и не помещается в ладонь, на деле же я был несколько удивлен его легкости. Причем при первой встрече с MMDY пользователя Дмитрия (ака Makarevich), он сказал, что сток еще легче.

    Уфф, таки «награфоманил» на две страницы А4)))
    Итог:

    Спойлер: 
    Оба плеера заслуживают внимания и похвалы. MMDY – первое и более чем удачное знакомство с мультибитом; M2, пожалуй, – отличный дельтовый середняк. Выделить какой-либо из них я не возьмусь. Если сравнивать напрямую на определенном материале, приоритет будет то за MMDY, то за M2, в зависимости от жанров. Живые инструменты, рок – однозначно за MMDY, а винил, электроника – удел M2.

    P.S.: хочу поблагодарить пользователя Ивана (ака vanek48), согласившегося временно поменяться MMDY на мой M2. Очень честный и приятный в общении форумчанин.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 06.04.2016 в 12:59. Причина: Немного дополнил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 37 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (06.04.2016), Akteur (17.07.2018), Andrey-d (07.04.2016), AVB55 (06.04.2016), Bullhippo (05.04.2016), chir (06.04.2016), Danil. (05.04.2016), Draglaine (05.04.2016), eissotsf (25.04.2016), Forcer (11.09.2016), gravicap (01.10.2016), ILIA555 (10.04.2016), JinHit (06.04.2016), kak2z (10.10.2016), kollka (05.04.2016), kosyakman (06.04.2016), Krot-the-best (08.04.2016), macossi (05.04.2016), Max731 (05.04.2016), Maynord (06.04.2016), Mesterolon (06.04.2016), Ngost (07.04.2016), Nibelung (08.10.2016), Pathfinder09 (01.10.2016), Raton (30.03.2022), ruswood (29.08.2016), sergan73 (06.04.2016), slavikhard (06.04.2016), syncmaster172n (07.09.2017), tsob (02.12.2016), Vladimir1970 (06.04.2016), vovus22 (19.05.2016), wattt (08.10.2021), Zowie (06.04.2016), ZZZEROXXX (07.04.2016), Игорь888 (15.12.2016), Крутой Уокер (23.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, Вот и мой плеерок засветился, а теперь домой едет))) После АМ соскучился по ММДУ как по воздуху, пусть Алексмод и выше по звуку, но мулитибитный ММДУ - это мое все. Действительно vanek48 отдельное спасибо, если бы не он, то этого обзора бы небыло, плюс согласие человека на обратный обмен без компенсаций. vanek48 Благодарство!
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Saimon_Says (05.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Почему все так боятся графомании? Графомания на плiiр.ру - это же прекрасно

    Больше обдолбанных барабанщиков!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (07.04.2016), gravicap (01.10.2016), Makarevich (07.04.2016), Roma_62 (08.05.2017), slavikhard (06.04.2016), Zowie (06.04.2016), ZZZEROXXX (07.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, спасибо за обзор. Только, желательно, указывать используемые наушники

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо MeLoMAN566 за полезный пост

    Saimon_Says (06.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за замечание. Добавил информацию об ушах (Nail 1). Подумал об этом после того, как написал, но времени не было править и благополучно забыл.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, отличный обзор! Читать приятно! И в сравнениях устройств проще понимать, что автор имеет ввиду! Плюсую!
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Saimon_Says (07.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Saimon_Says, шикарный обзор написали .
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ngost за полезный пост

    Saimon_Says (07.04.2016)

Reply To Thread
Страница 174 из 264 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения