Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 42 из 264 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Мод не должен звучать хорошо или плохо. Он должен выдавать то, что есть в записи, не внося отсебятину. В остальном, это вопрос личных предпочтений, нравится такой звук или нет. Ну и в конце концов, наушники решают больше источника.[/QUOTE]
    Настоящие творцы всегда были не от мира сего, а те, кто создавал 'мазню' за деньги в историю не попали. Я 7 лет работал инженером-наладчиком металло-обрабатывающего оборудования с ЧПУ. Около 3 лет занимался разработкой и внедрением нескольких специфических проэктов в сфере КИПиА. Сейчас работаю в сфере хим.промышленности. Отец 30 лет жизни посвятил сфере электроники. Сорри за оффтоп. Дальше мысли по моду - а их пока нет, плеер у меня всего 2 дня и считаю ковырять его так скоро варварством. Огрехи видны уже сейчас, а пути решения будем искать после вскрытия. С ЦАПом только замена, обвязка там ничего не сделает в плане энергопотребления. Кстати, в основном меня интересует продление времени работы и незначительные твики звучания ( мне очень понравилась подача 601 и менять её не хочу). ОУ поищу получше, но без порчи подачи, возможно лишнее из тракта уберу и соберу пару интересных сборок. Так же оконечники переделать надо, эти однако сильно греются. Надо сделать замеры на нагретом плеере - на слух там творится конкретная бяка, хотя замеры лучше после мода делать. =) С питанием одназначно засада, но разрешимая. В общем, как вскрою, так и будет конкретика. Звук без украшивания нравится еденицам. Бывал я на живом органе, так вот его реальное звучание никакая техника до сих пор передать не может, а тем более портатив. Недостатки есть сейчас везде - даже Стаксы и Орфеи не всем нравятся. Повторюсь - звук дело сугубо индивидуальное. Мод ориентировать буду на музыкальность, драйвовость и вовлечение ибо меня воздух и сверхдетальность не интересуют никоим образом.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Вот о таких энтузиастах, как lsm, Mutilate, eikei, я и веду речь. Спасибо вам за ваши опыты и детальные описания. Вот из-за таких людей я и уважаю этот мир. =)) Истинные энтузиасты и творцы. Музыка это язык близкий нам всем и стимул двигающий нас вперёд, ну и капелька технического-спортивного интереса. Ещё раз спасибо. Всё с оффтопом завязал. Вопрос и просьба тем кто может - сделать замеры модов и приложить своё видение звука. В замерах интересны меандры, АЧХ и синус на кратных 1000 частотах. Если нет возможности снять замеры, то можно описать субъективные впечатления, как lsm, с указанием произведённых изменений.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    По поводу наушников согласен на все 100%. По сути мод будет делаться под определённые наушники и разброс в звучание с другими будет очень большим. Кто уже здесь задавался вопросом про звук, который понравится всём и похоже такого в природе не существует. Так что к описанию модов обязательно надо добавлять модель наушников и предпочитаемые жанры. Наберём немного материала и можно будет классифицировать моды, ведь не у всех есть возможность их прослушать до реализации либо до покупки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    devv9 (21.03.2014), framgena (13.11.2022), Jmagap (29.04.2013), kezman (29.04.2013), lsm (29.04.2013), pr.Evgenyi (04.03.2015), Uaudio (29.04.2013), urbano (30.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Мод ориентировать буду на музыкальность, драйвовость и вовлечение ибо меня воздух и сверхдетальность не интересуют никоим образом.
    В этом поддержу, слушал какой то из вариантов Мультимэйтмод, сделанный Харьковчанином, была зажатость, импульсивность поубавилась, и следственно поубавился смысл в 601м, как мне кажется(перекрещусь) в амплитудной массе заключается его интересная подача, в остальных своих проявлениях он не так интересен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Merlkori (29.04.2013)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    На модах, без изменений в цепи питания, шум DC-DC так и остаётся?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Где то слышал, что на звук очень сильно влияет скорость нарастания и спада напряжения на оконечниках, то есть атака и спад, надо здесь активнее копать, скорее всего многие моды на это не обращают внимание. Я в звуке не спец, но сейчас активно собираю инфу именно о реализации звука в технике. Что стоит в оконечниках слима?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Ооо, звёздную болезнь надо лечить. Видать вы первый придумали ЦАПы, транзисторы, конденсаторы, а ещё вы сами придумали как всё это собрать до кучи и заставить играть. Не смешите - вы такой же плагиатор как и все. И корону снимите - не по Сеньке шапочка. Как будет у вас Нобелевская в области электроники, так и обвиняйте других в плагиате.
    а вам учиться читать и других уважать, да и внимания побольше

    Прочитал весь форум - уважение вызвали лишь Mutilate, который даёт толковые советы всем желающим, eikei единственный кто выложил фотки своего мода, slavalun- человек, который дружит с головой и адекватно оценивает свою работу.
    пиз..ть конечно, не мешки ворочать..
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1124604
    после этой фотки с описанием того что на ней вдруг Украина разродилась модерством 601х

    Остальные, в основном, барыги с паяльником.
    это вы прям в точку
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2793259

    Ожидал увидеть здесь энтузиастов, а нашёл стадо нахваливающее свои моды, обсирающее всех и вся, а ещё утверждающее ' Вах, дорогой, мы тебе моды из жалости делаем. Бери 2'
    самокритично, конечно
    вот вы на 100% уверены что лично я (раз уж вы лично меня оскорбляете) за просто так ничего не делаю и никому ничего не говорю?
    и пальчиком покажите где я хотя бы раз обсирал чью то чужую доработку


    Большинству стоит создать ветку 'Моды на продажу'. И тусить там. Хэйт вам и неуважение. =))) Коммерция победила дух электроников-энтузиастов.
    не судите - да не судимы будете
    не вам решать что и кому делать с результатами своих трудов
    а у вас все шансы попасть в финал эпизода №615 South Park

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Да просто обидно стало.
    интересно за что?
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если кого то обидел, но не я начал
    а кто? Такого мощного вброса на вентилятор я давно не видел
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Достаточно прочитать форум и сразу видно, как корифеи пытаются давить 'авторитетом' любые телодвижения любителей, вместо помощи и советов.
    пальчиком опять же покажите
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (29.04.2013), Rivalg (29.04.2013), Veenrok (29.04.2013), ZoomZoom (29.04.2013), Zowie (29.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    как объяснить, если какой-то девайс, у которого по замерам все очень красиво, звучит по ощущениям никак, а другой, у которого замеры лучше не видеть, звучит приятно и музыкально?
    Объяснений дофига, устану перечислять.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Настоящие творцы всегда были не от мира сего
    творцы творили, а не пиз...ли
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Я 7 лет работал инженером-наладчиком металло-обрабатывающего оборудования с ЧПУ. Около 3 лет занимался разработкой и внедрением нескольких специфических проэктов в сфере КИПиА. Сейчас работаю в сфере хим.промышленности. Отец 30 лет жизни посвятил сфере электроники.
    кто там что говорил про давить авторитетом и хвалиться?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы, надеюсь в завершении срача, немного сказать: Работы sanmigel всегда открыты для общественности, можешь делать сам, можешь заказать мастеру. А использовать основную идею и продавать ее под своим "брендом" это уж, извините -
    неуважение... В общем sanmigel'ю респект и уважуха!!!)
    Последний раз редактировалось Zowie; 29.04.2013 в 14:41.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    sanmigel (29.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Zowie, не совсем так. Можешь купить набор для самостоятельной установки и, следовательно, сэкономить на установке Михаилом. Такая система вполне логична, тот же Алекс так работает с АМ.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    неуважение
    ты как то мягок, не хочешь под репрессии попасть?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ты как то мягок, не хочешь под репрессии попасть?
    )))) Ыыыы, ды нет, просто хотел как то смягчит "базар", если надо могу х**ми обложить!)))) Надо мне возвращаться к регулярному употреблению крепких алкогольных напитков, шоб совсем не "обмякнуть"))))
    Вложение 55036
    Последний раз редактировалось Zowie; 29.04.2013 в 15:31.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Удивлен что фанга не засудили до сих пор, этот злодей даже на задней крышке своих плееров и словом не обмолвился об истинных творцах сих девайсов
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha, с китайцами судиться по поводу авторских прав бесполезно.

    ЗЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А использовать основную идею и продавать ее под своим "брендом"
    Кому то похоже ,ну ооочень нравится разводить срачь. Я же вроде всё объяснил. Почитайте ранее...


    sanmigel, Перестаньте вестись на подобные заявления. Нас сталкивают лбами специально, а сами сидят слушают "сток" ,в лучшем случае и наслаждаются как мы "рвём" друг друга.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    sanmigel (29.04.2013)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    sanmigel, Перестаньте вестись на подобные заявления. Нас сталкивают лбами специально, а сами сидят слушают "сток" ,в лучшем случае и наслаждаются как мы "рвём" друг друга.
    вот точняк
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    'Ответы' на вопросы получил вполне ожидаемые. Лбами я тут никого не сталкивал, а высказал свою точку зрения. По технической части ничего интересного так и не услышал.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Сток, меня лично, вполне бы устроил, если бы не плавание АЧХ с нагревом и шуршание на громкости свыше 6 на хай гаин.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    devv9 (21.03.2014)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Сток, меня лично, вполне бы устроил, если бы не плавание АЧХ с нагревом и шуршание на громкости свыше 6 на хай гаин.
    Вы это на слух слышите?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы это на слух слышите?
    Обе проблемы хорошо слышу. Сначала думал показалось, но нет, обе проблемы на месте.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    а высказал свою точку зрения
    Тут этого не любят.Особенно критично воспринимается любая критика в адрес своего "зверька",в любой из тем.
    Только позитив,только цветочки и улыбки.
    Видимо работа на шахте и заводе сутками донимает
    При том что сами любят,при появлении возможности,обосрать и раскритиковать за милую душу,то что лично им не по душе.

    Тут недавно заходил на сайт самсунга и смотрел отзывы по своему видеоплееру.
    На русском сайте в основном двойки и единицы и тонны говна(самого меня он на 100% устраивает)
    Ради любопытства зашёл на us.
    Итог:больше сотни пятёрок и куча позитива
    Вот такая тяжёлая жизнь у наших собратьев.Напряжённая весьма))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (02.02.2018), devv9 (21.03.2014), Merlkori (29.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    'Ответы' на вопросы
    а были вопросы?
    я ничего кроме - я дартаньян, а вы -п..сы не увидел
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    burnway (29.04.2013)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Обе проблемы хорошо слышу. Сначала думал показалось, но нет, обе проблемы на месте.
    Я такого не слышал, ни на одном стоковом плеере. Но возможно Ваш слух "острее", не спорю. Попробуйте, устранить "сопли" в переключателе гаин, наушниковом гнезде, пропаяйте оу в усилителе. Посмотрите под микроскопом плату на предмет микротрещин.
    Последний раз редактировалось slavalun; 29.04.2013 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Merlkori (29.04.2013)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а были вопросы?
    я ничего кроме - я дартаньян, а вы -п..сы не увидел
    Каждый увидел то, что хотел. Были вопросы. Что стоит в оконечниках в усилительной части? Устраняет ли замена ОУ проблему с шумом от преобразователя? Вопрос о замерах мода. Вопрос про субъективные впечатления от модов с указанием сделанных изменений. Да и ещё что то спрашивал. Так что вопросы были.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я такого не слышал, ни на одном стоковом плеере. Но возможно Ваш слух "острее", не спорю. Попробуйте, устранить "сопли" в переключателе гаин, наушниковом гнезде, пропаяйте оу в усилителе. Посмотрите под микроскопом плату на предмет микротрещин.
    Всё это впереди. Спасибо. Проблема с треском на форуме ещё у кого-то была. Слух давно не проверял, так что про его остроту ничего точно не скажу. Шум очень похож на преобразователь DC-DC.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 264 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения