Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 117 из 264 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    ruslanbass, в 80-х была другая, более высокого уровня, культура производства, к сожалению, сейчас практически утерянная. Технику создавали с запасом прочности на годы, даже на десятилетия. А в наше время практикуется система "запланированного устаревания", когда ресурс компонентов рассчитан на 2-3 года. Это касается практически всего: ноутбуков, планшетов, смартфонов, не говоря уже об устройствах попроще.
    Здесь я Вас поддерживаю. Сам готов купить качественно сделанный мультибитный портатив без существенных косяков в пределах $1.000-1.500. Думаю, таких людей наберется достаточное количество.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    А у стационарной техники можно легко расслышать характерный звуковой почерк каждого цапа. В сравнении с ними топовый портативный флеш звучит безлико и убого).
    Смысл сравнивать портатив со стационаром?

    К слову: портатив это всегда компромисс!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Смысл сравнивать портатив со стационаром?

    К слову: портатив это всегда компромисс!
    Наверное такова человеческая природа- требовать большего, иногда и невозможного.
    Хотя куча модов топовых флеш плееров говорят в том числе и о том, что предел портатива еще не достигнут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Здорово
    А кто даст 100 000 долларов на разработку?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Здорово
    А кто даст 100 000 долларов на разработку?
    разве Вы еще не припаяли 100 проводков?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (10.06.2014), atlantis10 (09.06.2014), Dramocle (16.07.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Здорово
    А кто даст 100 000 долларов на разработку?
    Михаил, есть же кикстартер и подобные ресурсы. Правда, туда стоит идти хотя бы с готовым прототипом и грамотным бизнес-планом. Шансы на получение инвестирования увеличиваются.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Михаил, есть же кикстартер и подобные ресурсы. Правда, туда стоит идти хотя бы с готовым прототипом и грамотным бизнес-планом. Шансы на получение инвестирования увеличиваются.
    Бизнес план будет состоять из 2 желающих заплатить по 1500 долларов? Вам самим не смешно?
    Как я уже говорил уж что любят давать люди бесплатно, так это советы.
    Посмотрите в зеркало и посмотрите вокруг. Почему вы думаете, что окружающие люди не хотят зарабатывать в месяц те же 100000 рублей, а рады стараться за долю от 1000 долларов? У меня тоже идей до фига давайте доставку по СНГ за 10 баксов в течении суток сделаем
    А давайте логистику с ебея с наценкой в 3 процента за 2 дня сделаем
    А давайте.....
    Вы только прежде чем давать поставьте себя на место этих людей и оцените время и затраты.
    Всем жить сильно проще станет.
    Вы думаете я такой саркастичный от жизни хорошей? Любой заказчик горазд фантазировать что ему ещё надо бы, но попробуйте с него хотя бы по 10 процентов стрясти за его хотелки

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Михаил, есть же кикстартер и подобные ресурсы. Правда, туда стоит идти хотя бы с готовым прототипом и грамотным бизнес-планом. Шансы на получение инвестирования увеличиваются.
    Бизнес план будет состоять из 2 желающих заплатить по 1500 долларов? Вам самим не смешно?
    Как я уже говорил уж что любят давать люди бесплатно, так это советы.
    Посмотрите в зеркало и посмотрите вокруг. Почему вы думаете, что окружающие люди не хотят зарабатывать в месяц те же 100000 рублей, а рады стараться за долю от 1000 долларов? У меня тоже идей до фига давайте доставку по СНГ за 10 баксов в течении суток сделаем
    А давайте логистику с ебея с наценкой в 3 процента за 2 дня сделаем
    А давайте.....
    Вы только прежде чем давать поставьте себя на место этих людей и оцените время и затраты.
    Всем жить сильно проще станет.
    Вы думаете я такой саркастичный от жизни хорошей? Любой заказчик горазд фантазировать что ему ещё надо бы, но попробуйте с него хотя бы по 10 процентов стрясти за его хотелки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (10.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Но моя мысль по этому поводу такова-
    мультибитный плеер качественной сборки, с адекватным, не китайской логики меню, с качественным цапом и его нормальной реализацией, с хорошим усилением, размерами с hifiman 801, быстросменными источниками питания (что отчасти может решить проблему с малым временем работы).
    С более взрослым звуком чем у того же 801 hifiman.
    Ваше описание на 95% соответствует MA9. У них ломают разьемы наушников, отламывают разьемы USB но все это на совести пользователей. Пару раз были проблемы с зарядками, но и то и другое, да и комплекты сменных аккумуляторов доступны к приобретению, все эти проблемы решаемы.

    Я бы на месте разумного меломана пользовался возможностью приобрести сабж на вторичке по низкой цене, пока их продают те, кто купил по ошибке, поскольку техника реально хорошая. Или новый - пока PCM1704K еще доступны.

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Если я получу портативное устройство напоминающее по звуку philips cd100 или cyrus dacmaster, я отдам за него 1500$.
    Вот только его разработка выйдет в порядок или более дороже. Мечтайте дальше.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А как все это связано с модификацией HM-601? ) Есть жеж спец ветка про "....каким должен быть плеер..." или чето тип того
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (13.06.2014), corvinn (10.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Началось с "сделайте отдельную плату мода для 601", а закончилось "покупайте МА9".
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (10.06.2014), ruslanbass (10.06.2014), YKush (10.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Началось с "сделайте отдельную плату мода для 601", а закончилось "покупайте МА9".
    ггг, ды вот. ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот только его разработка выйдет в порядок или более дороже. Мечтайте дальше.
    Хорошо! Допустим разработка ультимативного мультибитного портативного плеера не имеет смысла, ни теоретического ни практического. (Вес, размеры, стоимость разработки и т.д. и т.п.)
    Подумав некоторое время, я пришел к частному выводу что имея стационарный тракт потребность в "супер" плеере действительно сомнительна.
    А что господа модеры скажут о возможности сделать на базе hifiman 601 хороший мультибитный плеер среднего уровня? (Hifiman 601 slim еще можно назвать портативным, есть рокбокс, поддержка карт памяти большого размера, небольшая цена самого плеера).
    Взять хорошую "портативную" мультибитную микросхему и выжать с нее весь потенциал? Возможно с заменой аналоговой платы. Убрать косяки в питании плеера, поставить нормальную батарею с адекватным контроллером зарядки. Сделать некий мультибитный аналог алексмода?
    Неужели количество желающих на такую доработку не будет достаточно большим для экономической целесообразности проекта? Особенно интересен ответ на такой вопрос в свете кучи появившихся, ничем не примечательных дельтасигмовых плееров среднего уровня с ценником в 300-600$.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    Krot-the-best (12.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    ...Взять хорошую "портативную" мультибитную микросхему и выжать с нее весь потенциал? Возможно с заменой аналоговой платы....
    а чем TDA1387, на которую чаще всего меняют родной цап, Вам не хороший мультибитник?

    я себе так и сделал: впаял TDA1387; полностью заменил аналоговую часть: все ОУ скоростные, rail-to-rail AD-шки поставил; и питание сделал преобразователем MAX660 в двухполярное +/- 3.7

    итог: на выходе размах напряжения до 6-6.5V, хватает раскачать ТДС-5, и отличный звук
    суммарно детали обошлись в около 100$.

    всё планирую преобразватель для цапа сделать 3.7V->5V, а то 3.7 для него всётаки маловато.

    поэтому просьба: кто знает на чём собрать преобразователь, пожалуйста поделитесь ссылками))

    З.Ы. а про какие косяки в питании Вы говорите?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkyKiller Посмотреть сообщение
    ем TDA1387, на которую чаще всего меняют родной цап, Вам не хороший мультибитник?
    Имена цапов мало о чем мне говорят (разве что это tda 1540-41 или ad1862 или ultra analog d20400).
    У меня был мод- 601 ммх (на базе tda1387). Это был первый мод в котором я услышал существенную разницу с стоком. Но, исправив некоторые косяки стока, мод все равно не звучал на порядок лучше, он не дотягивал до звучания hifiman 801.
    Цитата Сообщение от SkyKiller Посмотреть сообщение
    З.Ы. а про какие косяки в питании Вы говорите?
    Так вышло что у меня было три hifiman 601, у одного был косяк с неадекватным показом уровня заряда батареи- если плеер на зарядке- индикация шла, только снимал плеер с зарядки- уровень заряда на индикаторе падал до минимума.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Бизнес план будет состоять из 2 желающих заплатить по 1500 долларов? Вам самим не смешно?
    Как я уже говорил уж что любят давать люди бесплатно, так это советы.
    Посмотрите в зеркало и посмотрите вокруг. Почему вы думаете, что окружающие люди не хотят зарабатывать в месяц те же 100000 рублей, а рады стараться за долю от 1000 долларов? У меня тоже идей до фига давайте доставку по СНГ за 10 баксов в течении суток сделаем
    А давайте логистику с ебея с наценкой в 3 процента за 2 дня сделаем
    А давайте.....
    Вы только прежде чем давать поставьте себя на место этих людей и оцените время и затраты.
    Всем жить сильно проще станет.
    Вы думаете я такой саркастичный от жизни хорошей? Любой заказчик горазд фантазировать что ему ещё надо бы, но попробуйте с него хотя бы по 10 процентов стрясти за его хотелки

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------


    Бизнес план будет состоять из 2 желающих заплатить по 1500 долларов? Вам самим не смешно?
    Как я уже говорил уж что любят давать люди бесплатно, так это советы.
    Посмотрите в зеркало и посмотрите вокруг. Почему вы думаете, что окружающие люди не хотят зарабатывать в месяц те же 100000 рублей, а рады стараться за долю от 1000 долларов? У меня тоже идей до фига давайте доставку по СНГ за 10 баксов в течении суток сделаем
    А давайте логистику с ебея с наценкой в 3 процента за 2 дня сделаем
    А давайте.....
    Вы только прежде чем давать поставьте себя на место этих людей и оцените время и затраты.
    Всем жить сильно проще станет.
    Вы думаете я такой саркастичный от жизни хорошей? Любой заказчик горазд фантазировать что ему ещё надо бы, но попробуйте с него хотя бы по 10 процентов стрясти за его хотелки
    Мне тоже интересно,я думаю и всем,неужели нельзя сделать образец?Как делали вы Михаил,а потом дать людям заслушать,за что платить.А не дайте денег на разработку,да еще 100тыс ,а потом я чего-нибудь сделаю.Разве не смешно?Например люди ждут новой марки,того же Макларен,но им конструктора,не говорят же ,мол дайте денег на разработку,а мы спроектируем вам такой как вы покупали хотите.А делают сначала прототип.Я думаю здесь со мной согласятся многие.
    Последний раз редактировалось chir; 13.06.2014 в 00:25.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно,я думаю и всем,неужели нельзя сделать образец?Как делали вы Михаил,а потом дать людям заслушать,за что платить.А не дайте денег на разработку,да еще 100тыс ,а потом я чего-нибудь сделаю.Разве не смешно?Например люди ждут новой марки,того же Макларен,но им конструктора,не говорят же ,мол дайте денег на разработку,а мы спроектируем вам такой как вы покупали хотите.А делают сначала прототип.Я думаю здесь со мной согласятся многие.
    Так-то оно так, только тут, ведь, не Михаил предложил сделать новый мод, напротив, - его просят это сделать. Проводя аналогию с Маклареном: как, если бы собрались несколько человек и обратились к руководству компании с просьбой сделать такой автомобиль, как хочется именно этой группе людей. Типа: "Вы сделайте такую машину, как мы вам скажем, но вложите в это свои деньги, мы вас финансировать не хотим, а мы потом покатаемся, оценим, а там уже решим, стоит ли её покупать". Вы предлагаете примерно то же самое.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (13.06.2014), sanmigel (13.06.2014), TeeGReeN (01.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, только тут, ведь, не Михаил предложил сделать новый мод, напротив, - его просят это сделать. Проводя аналогию с Маклареном: как, если бы собрались несколько человек и обратились к руководству компании с просьбой сделать такой автомобиль, как хочется именно этой группе людей. Типа: "Вы сделайте такую машину, как мы вам скажем, но вложите в это свои деньги, мы вас финансировать не хотим, а мы потом покатаемся, оценим, а там уже решим, стоит ли её покупать". Вы предлагаете примерно то же самое.
    категорически не согласен. сравнили х с пальцем. Если хочешь немножко заработать, предложи то, что, заинтересует, одного, второго, десятого. и тому пример ММ, АМ. НИКТО в эти разработки, кроме авторов не вкладывался, а результат, оба в жирном плюсе.
    Последний раз редактировалось micon; 13.06.2014 в 03:25.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (16.06.2014), TeeGReeN (01.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    категорически не согласен. сравнили х с пальцем. Если хочешь немножко заработать, предложи то, что, заинтересует, одного, второго, десятого. и тому пример ММ, АМ. НИКТО в эти разработки, кроме авторов не вкладывался, а результат, оба в жирном плюсе.
    Они сделали то, что хотели. То, как сами видят "идеальный портативный плеер". А не то, как это видят другие. Если кто то хочет, чтоб в железе воплотили его видение идеала - открывайте инвестиционный проект.
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Например люди ждут новой марки,того же Макларен,но им конструктора,не говорят же ,мол дайте денег на разработку,а мы спроектируем вам такой как вы покупали хотите.А делают сначала прототип.Я думаю здесь со мной согласятся многие.
    А еще люди ждут персональные летающие тарелки и что? Ваши "хотелки" их этой же области.
    Тот же Макларен выпускает классические спорткары, а не спорткроссоверы, хотя на последние спрос не меньше. И чет с них ни кто не требует сей продукт. А довольствуются тем, что есть на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.06.2014), sanmigel (13.06.2014)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    категорически не согласен. сравнили х с пальцем. Если хочешь немножко заработать, предложи то, что, заинтересует, одного, второго, десятого. и тому пример ММ, АМ. НИКТО в эти разработки, кроме авторов не вкладывался, а результат, оба в жирном плюсе.
    Перечитайте внимательно то, что я сказал вначале предыдущего поста:
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    не Михаил предложил сделать новый мод, напротив, - его просят это сделать.
    а
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Если кто то хочет, чтоб в железе воплотили его видение идеала - открывайте инвестиционный проект.
    Последний раз редактировалось corvinn; 13.06.2014 в 06:52.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    sanmigel, раньше, наверное, было бы смешно, но сейчас уже нет. Потому, что видел своими глазами некоторые, на мой взгляд, абсолютно неприбыльные проекты, собиравшие на кикстартере $2 млн. инвестиций за короткое время. Т. е., чем-то заинтересовавшие не просто людей типа "сделайте, а я подумаю и может быть куплю", а людей, рискнувших своими деньгами без какой-либо гарантии не то, что прибыли, но и просто возврата инвестиций.
    Я прекрасно Вас понимаю. Знания и время имеют свою стоимость. И естественно, не хочется брать на себя риски потратить эти ресурсы без какой-то гарантии, что это будет компенсировано. Так любой специалист в своей области ценит свои знания и время. Я, например, могу заявить, что я крутой специалист в маркетинге и могу поделиться своими знаниями как продать (а это, поверьте, не менее важно, чем спроектировать) выпущенные Вами 1.000 hi-end плееров за условно те же $100 тыс. При этом свои риски тоже переложу на других. Вопрос в том, в какой роли быть. Если я выступаю в качестве единственного инвестора, то и все риски (и вся возможная прибыль) - мои. Но тогда передо мной станет вопрос: кому нести свои $100 тыс.? Вам, Алексу, Андронникову или, может, Дэну Лаври? В случае, если у Вас будет на руках работоспособный устраивающий меня прототип (который Вы уже создали, применив Ваш опыт и затратив время, т. е. уже приняв на себя некоторые риски), а у Лаври его не будет, то Вы уже в выигрышной ситуации. Если я буду убежден в успехе продукта, но не буду иметь достаточного финансирования, я поделюсь частью возможной прибыли, но и частично переложу риски на других, обратившись на кикстартер и подобные ресурсы, или привлеку 1-2 более крупных инвесторов. Как-то так.
    Вы пишете о 2 потенциальных покупателях. Может быть. Возможно, на всем форуме их не больше 20. Но во всем мире, уверен, их больше тысячи, а может, и десяти тысяч. Этого никто точно не знает, т. к. здесь очень много переменных факторов - от внешнего вида, технических характеристик и цены до каналов продаж и сервисного обслуживания.
    А то, что здесь было озвучено, это не просто хотелки, а очень ценная информация от потенциальных покупателей возможного продукта, прямо указывающая на недостатки уже существующих и готовых платить при их устранении. А большая часть никогда не пишет об этом на форумах, но покупает продукты, которые им нравятся. Когда выходил первый Walkman рынка портативных плееров еще не было, и многие говорили, что не захочет потребитель платить такие большие деньги за рекордер, который не умеет записывать. А в итоге, продукт прошел путь от "ты - дурак, отдавать за эту странную штуку такие огромные деньги!" до "ты - лох, потому что у тебя еще нет Walkman-а!" Все сейчас говорят, что потребителям достаточно mp3 и смартфона, проигрывающего музыку, но последние тенденции распространения flac и продаж hi-fi и hi-end плееров говорят о другом. В свое время рискнул Hifiman и фактически создал этот рынок в мировом масштабе (заслуги Алекса ни в коем случае не принижаю, но это локальный проект), если бы сразу уделили внимание некоторым моментам, то и сейчас имели бы господствующее положение. Этот рынок растет, привлекает новых игроков. Но последние появления средних безликих продуктов немного разочаровывает. Поэтому, я и вижу здесь потенциал для особого по звучанию (тот же мультибит), качественного по техническому исполнению и привлекательного по дизайну продукта.
    Пока только Роман взял на себя все риски по созданию похожего плеера, но и он, на мой взгляд, опоздал на 2-3 года, и чтобы при нынешней конкуренции добиться успеха, должен выпустить просто выдающийся продукт.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (16.06.2014), framgena (13.11.2022), MeLoMAN566 (04.03.2015), ruslanbass (13.06.2014)

Reply To Thread
Страница 117 из 264 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения