Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 223 из 264 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Заменил. Сперва не играл один канал. Как я понял,один оу то ли бракованный был,то ли я его погубил,но после замены его на такой же,все заиграло.
    Предварительно - играет действительно живее, детали чётче,бас собраннее. Универсальности прибавилось - современные записи приятнее слушать стало.
    Буду слушать дальше.Наушники - гвозди2.
    Если кто в Питере со стоком на руках - можем сравнить при встрече.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    NE5532 дешевые ОУ
    да и по характеристикам 5532 сильно хуже 2604: 10 Мгц частота и 9В/мкс против 20Мгц и скорость нарастания сигнала 25В/мкс у такого 'тухлого, мёртвого' 2604.
    В чём там магия этого допотопного 5532.
    Такая у вас кровная ненависть к этому 2604 во всех устройствах, это личный пунктик. Но раз результат устроил, это хорошо, подождём ещё отзывов и желательно прямого сравнения со стоком.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Наконец то, появилось время и желание влезть немного в эту тему...
    При этом я понимаю, что разворошу немного муравейник, ведь речь пойдет о моде HM-601 SL6.
    Я не собираюсь разводить долгую антимонию, здесь сломано уже немало копий... где-то по делу, где-то из каких-то межличстностных моментов...
    Сразу оговорюсь, что мнение мое личное, и психоакустику никто не отменял, а для того, что бы никто не сомневался, что я понимаю смысл этого термина, поясню, что я медик с достаточно неплохим образованием, и широким кругом интересов, в том числе в фундаментальных дисциплинах.
    Так же отмечу, что изначально я пошел несколько неверным путем, обложившись горой плееров и наушников. Все это привело к реальной каше в голове, из которой нельзя было сделать ни одного адекватного умозаключения.
    В итоге в тесте остались 3 плеера: 603 - сток, 601 AE и вышеупомянутый 601 SL6 и наушники... представьте пресловутые яблоки, даже без литца или еще какого-нибудь эйнштейновского названия... ну и тестовые треки, которые в последнее время стали основой моей фонотеки.))
    О звуке.
    Все очень просто - SL6 выигрывает у конкурентов в тесте в детальности, макро и микродинамике, обладает реально более мощным усилителем, соответственно и потенциалом в раскачке тугих наушников, более деликатно работает с верхним диапазоном частот, и в целом прибавил в той пресловутой музыкальности, характерной для мультибита, при этом звучание не стало более мутным. Отличия ощущаются не столь уж явно, а тот же АЕ может поспорить с ним в области работы с высокочастотным диапазоном. Я скажу больше - неподготовленный слушатель может и не уловить разницы между стоком и модом или точнее модами.
    Что имеем в итоге?
    Стоит ли этот мод потраченных денег? Трудно сказать... человеку с впервые выявленной аудиофилией возможно придется пожалеть о потраченных ассигнациях, для меня эта сумма не столь существенна, чтобы жалеть о ней. Но то, что мод производит положительный эффект, я убежден на все 100...
    Ну и конечно же данный мод пробудил во мне интерес к ММ4, в ближайшее время надеюсь заказать и его, хотя порой мне кажется, что это уже перебор... ведь идеальное звучание я наверное не найду никогда...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.06.2017), qwre13 (22.06.2017), Wulfgar (22.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от busurman Посмотреть сообщение
    Я скажу больше - неподготовленный слушатель может и не уловить разницы между стоком и модом или точнее модами.
    Подскажите пожалуйста, как надо готовиться, чтобы эту разницу все же уловить? Есть какая-то определенная методика?
    Последний раз редактировалось gemzza; 22.06.2017 в 09:06.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (22.06.2017), Masa1987 (22.06.2017), Nap (22.06.2017), Saimon_Says (22.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    qwre13, Я есть в Питере со стоком. Давайте попробуем сравнить. Детали в личке обсудим. Ок?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    qwre13 (22.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    да и по характеристикам 5532 сильно хуже 2604: 10 Мгц частота и 9В/мкс против 20Мгц и скорость нарастания сигнала 25В/мкс у такого 'тухлого, мёртвого' 2604.
    В чём там магия этого допотопного 5532.
    Вы когда-нибудь слушали винтажный СД проигрыватель первых выпусков? Sony с NOS ЦАПом и простейшим аналоговым фильтром? Philips на 14-ти битном TDA1540 с вообще хрен знает чем в обвязке? А широкополосники долго (хоть с неделю) слушали? Думаете там правильные цифры?
    И вообще - где там правильные цифры в конструкции Мужика, 1543 и иже с ним ничего "правильного" не имеет.

    Правильные цифры - для математиков и ЭВМ.
    Для человека первично не цифры, а восприятие. Правильная техника что аудио что фото построена с позиции восприятия, точность там вторична и в очень хорошей технике гармонично раскрывает первое.

    Ошибка большинства "аудиофилов" в том, что они считают обратное. Что точность первична а восприятие вторично. Поэтому нет среди них удовлетворенных результатом - сидят на форумах да водят посетителей, чтоб оценили их "крутой" тракт. В лучшем случае стирают пыть и включают новые записи по праздникам.
    С фотографией то же самое, кстати. Несколько лет назад был бум "фотографов" - даже 17ти летние блондинки узнали, что такое "зеркалка" и мегатонны гигабайт заполонили резиновую Сеть. Но проблема в том, что все современные фотоаппараты построены на правильном (точнее удобным в производстве, как и концепция ДС ЦАПов в аудио) КМОП сенсоре, который не способен правильно передать цвет. Правильно опять же с точки зрения человеческого восприятия, хотя в циферках все вполне неплохо. И как-то смотрю последнее время подзабил народ на "фотографию". Правильно - хорошие стекла стоят дорого, а руки растут не из того места. Так они думают.
    На самом же деле просто смотреть на эти фото не хочется.
    Со звуком то же самое.

    Что касается конкретно NE5532 в случае замены для Мужика, то целесообразность этого была предположена в посте два месяца назад. Вкратце повторю.
    Дело не в цифрах отдельного компонента, а в том, что аппарат должен быть сбалансирован в целом.

    TDA1543, да и вообще настоящий мультибит - родом из 80-х. Это другой звук. Жирный, медленный, тягучий, с живым тембром. Если даже отойти от личной (ИМХО обоснованной) неприязни к OPA, то светлый, быстрый, выразительный и мелодичный NE5532 - лучшая компания к такому ЦАПу. Они великолепно дополняют друг друга. И если Вы откроете винтажный СД проигрыватель, то в 9 из 10 аппаратах будет стоять тот самый NE5532. В столь волшебно звучащих филипсах в том числе.

    OPA2604 и иже с ним в компании винтажного мультибита выглядит плохо. Они сами "мягко" грузно и неповоротливо усиливают (звучат - не для них), так им еще и старый мультибитник "в подарок". С новыми ДС ЦАПами да - будут попытки как-то сыграть. Но не с винтажом.

    Вот поэтому qwre13 и написал, что Мужик стал звучать "современнее". Ага. При том, что на борту у него теперь вместо современной аналоговой части - в чистом виде винтаж из 70-х. У меня те же первые впечатления были - более "современный" звук. На деле, Мужик просто задышал.

    qwre13, вряд ли станете жалеть о замене
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (20.05.2018), kelt2002 (22.06.2017), macossi (22.06.2017), ruslanbass (22.06.2017), SergDrozdov (22.06.2017), Sergey O. (22.06.2017), Seryogaivanov (15.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    На самом деле я бы не стал торопиться с модом. На прошивке 07 603 звучит и так достаточно неплохо. Если кто-то будет утверждать что 603 звучит тухло то скорее всего Дело совсем не в плеере а в наушниках. На 400 решках плеер звучит очень прозрачно. Воздуха море. Высокие замечательные. Детальность великолепная. Конечно есть некоторая недостача низкой составляющей, от чего страдает и нижняя середина, что в свою очередь лишает музыкальные образы телесности. Но это особенности именно наушников. Но и все же ни о какой мутности и тухлости речи быть не может. На теннмаках Дульсимер и Урбанфанах в прослушивании появляется сумбур. Но и это относится только лишь к особенностям данных наушников. RE-400 конечно классом повыше, хотя на некоторых записях начинают откровенно ярчить, выпиливая мозг. Прошивка от 601-го мне не понравилась вообще. Вот уж точно звук становится ватным с рыхлым басом и мутными и тухлыми, если угодно, высокими. 0.12 прошивка не позволяет превратить 603-й в 601-й. И тот и другой у меня есть, посему знаю о чем говорю.
    По замене операционников, нужно прямое сравнение двух плееров в лоб. Питерцы ждем!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (22.06.2017), георгий23 (13.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Sergey O.,
    kelt2002,
    qwre13,
    Дайте перепаянному с NE5532 поработать хотя бы часов 15-20. Звук еще поменяется. Потом и сравнивайте.

    Можно просто включить и оставить играть пару-тройку циклов от полной зарядки до разряда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    С зеркалками все проще чем могло бы показаться. Помимо того что они грамоздки, есть еще и проблема самого фотографа, который не малейшего представления не имеет о основах фотодела. И матрица тут совершенно не при чем. Глупо снимать зеркалкой в автоматическом режиме. Для остальных режимов нужны знания. А сегодня камеры телефонов позволяют поучить фото вполне приличного (относительно конечно) нажав лишь на экран. Вот поэтому зеркалок стало продаваться в разы меньше
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    lapteff45, это очень долгий оффтопик, но разница при чем. Концепция современной любительской зеркалки (как впрочем и аудио) предполагает постоянный отсос денег т.е. видимую но недостижимую перспективу идеала

    На самом деле магию даже самых простых кадров с Фуджа на ССД матрице (s3pro, s5pro, компакты F30,31,200) сложно отрицать. Вы поставьте неприметную музыку в правильном тракте - хотя бы аналоговый источник или старый Филипс на неправильной 14ти битной ТДА, усилитель без аудиофильских закидонов - старенький Марантц какой-нибудь, Дуал, или Бриг001/Амфитон002 наши или лучше самоделку какую - да ту же транзисторную двойку на КТ315-361 в роли наушникового усилителя + ушки правильные, НАД из новья на совсем худой конец + ширики напольные без фильтров - и будете Вы слушать ВСЁ, ЛЮБУЮ музыку и ту что нравится и ту что не нравилась раньше т.к. техника так будет Вам эту музыку подавать, что не оторваться .
    С фото так же. Фотография - это замерший мир. Так вот если этот мир там есть - Вы будете в него смотреть
    А если там ничего кроме цветного фотошопа из КМОП графики нет, то пофигу горы там, озеро, ребенок или просто руки такие. Не смотрятся фото и все тут.
    Просто в случае фото люди, кто набрал зеркалок, как правило не имеют возможности/желания возиться со стеклами и забрасывают фото еще до того, как успевают просадить весь свой бюджет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (22.06.2017), Sergey O. (22.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Народ. скажите плиз на какой странице есть список всех модов мужика с ценами этих модов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    tsobik, такой информации в одном месте Вы не найдете. По ценам вообще единственный вариант - это стучаться в личку к мододелам. Заодно и про сами моды у них можно расспросить.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Alio99, Ну я ещё не перепаял-) . А вот с вашими утверждениями и по поводу аудио, и по поводу фото согласен абсолютно. Особенно учитывая то, что в основном слушаю винил. Не современный-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lapteff45 Посмотреть сообщение
    По замене операционников, нужно прямое сравнение двух плееров в лоб. Питерцы ждем!
    С переключателем аудио каналов и кабелями одного цвета.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    Народ. скажите плиз на какой странице есть список всех модов мужика с ценами этих модов?
    У мигеля есть такой файлик https://docs.google.com/spreadsheets...ew?pli=1#gid=0

    Там ценник на все модификации мужика. У Славолуна лучше спросить в лс.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksouth (25.07.2017), Max731 (22.06.2017), tsobik (22.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    [QUOTE=Alio99
    Действительно оффтоп. Давайте не будем про фотографию, ибо к музыке не имеет никакого отношения. Да и про советские усилители спорить неблагодарная тема. Тем более спорить о АС без фильтров. Вернемся к нашим баранам. Вот вы упомянули ПРАВИЛЬНЫЕ ушки. Но ведь таких нет? Так же была слышна похвальба коссам портапро. Но вот они как раз неправильные. Да и вообще звезд с неба не хватают. Да, че то там басят и цикают. Но ведь не более того. Они у меня есть. И порта и спорта. И если б я их воткнул в 603-й, наверняка бы услышал и мутность и тухлость. К стати и урбанфаны и дульсимеры из той же оперы. А вот решки 400-тые совсем другое дело. И плеер тут получается не при чем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Правильные цифры - для математиков и ЭВМ.
    Для человека первично не цифры, а восприятие. Правильная техника что аудио что фото построена с позиции восприятия, точность там вторична и в очень хорошей технике гармонично раскрывает первое.
    Я полностью согласен что правильные характеристики не гарантируют лучшее восприятие. Особенно применительно к аудио - цена деталек и идеальные графики не значит что понравится.

    Но странно что китайцы изначально не поставили эти копеечные оу, которые у них вообще будут практически бесплатные вместо сравнительно дорогих op, opa. При том что изначально концепция плеера была сделать хорошо звучащее устройство, принеся в жертву красивые графики.
    С другой стороны логику их не всегда можно понять, как и решение того кто одобряет звук устройства перед запуском производства - если там вообще такое практикуется.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как надо готовиться, чтобы эту разницу все же уловить? Есть какая-то определенная методика?
    Геммза и его "Критика трансцендентальной прослушки"
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (22.06.2017), Max731 (22.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, киньте ссылку на опубликованное, дюже интересно почитать!
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    "Критика трансцендентальной прослушки"
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    grey_tomorrow (10.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как надо готовиться, чтобы эту разницу все же уловить? Есть какая-то определенная методика?
    Кончено есть) - слушать и сравнивать, даже много слушать и сравнивать и только потом начинает потихоньку доходить о чем тут пишут, описывая звучание.
    Вы не согласны?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 264 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения