Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 194 из 264 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    У меня мужик как раз после мода. Но не полного, как некоторые делают. Полагаю, чтобы подружить мужика с арматурами, нужно полностью перебрать ушной усилитель. Конечно, можно заморочиться, и сделать 2 аудио выхода - один для баеров для штатного усилителя, а другой для арматур. Но это уже извращения имхо. Как звучат арматуры для меня не критично - все равно их рано или поздно хотел продавать. Еще в старые времена мне не особо нравился их звук. Но это лучшее, что могли дать затычки. Предпочитаю полноразмерные динамические уши как баеры.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    diver52, у вас сейчас остался только 1 стоковый оу 2604, так?

    Заметно сейчас на жизни батареи сниженное потребление цапа?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Да, именно. Если честно, работу от батареи даже не измерял. Гонял плейер часами во время мода и даже не зарядил ни разу. Сейчас осталось 1 деление аккумулятора. Если нужно, могу произвести замер времени, но уже только завтра. Ибо надо сначала зарядить, а потом разрядить.
    По поводу арматур заметил одну особенность. Даже если линейный выход плейера подключить к независимому ушному усилителю на базе LT1207 с отдельным питанием, то все равно арматуры звучат как-то не адекватно. Хотя басы уже не хрипят и нет пластмассового призвука. Если же арматуры подключить к ЦАПу с таким же ушным усилителем, то все играет более менее ровно. В любом случае, арматуры это не для меня - не нравится мне их звучание. Все же походу у мужика сама топология схемы такова, что больше подходит под динамические высокоомные уши.
    Далее заметил такую особенность. Замечу, у мужика это проявляется как с линейного выхода, так и с наушникового! По СЧ и ВЧ все супер, претензий нет. А вот басы иногда бывает чутка срываются в хрип при любом уровне громкости и даже если слушать музыку с линейника через внешний усилитель! На ЦАПе такого нет - на нем бас четкий, быстрый и упругий. У мужика же он как-то слегка смазан, хотя кажется, что его больше. Полагаю, что эту "свинью" подкидывает этот галимый последний операционник 2604. Помню такая же фигня была и до мода! Может именно поэтому мне и казалось, что арматуры как-то не так звучат.
    Последний раз редактировалось diver52; 15.12.2016 в 18:31.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Если нужно, могу произвести замер времени, но уже только завтра. Ибо надо сначала зарядить, а потом разрядить.
    Это не срочно вообще, просто ради интереса - потребление 1387 сильно меньше 1543, сколько он там потребляет в общей массе. Новые ОУ не думаю что как-то заметно повлияют в этом плане.
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    сама топология схемы такова, что больше подходит под динамические высокоомные уши.
    да, особенно 603 со своим бешеным усилком.

    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    арматуры это не для меня - не нравится мне их звучание.
    А вы именно однодрайверы пробовали? Обычно как раз они взаимно дополняют 600.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Наконец-то я поменял в плейере 3-ий ОУ в усилителе для наушников на LME49722. От звука просто обалдел. Разница сильно чувствуется. В отличие от старых вариантов LT1886 (был полудохлый) и AD8397 (я его перегрел во время пайки), которые звучали с артефактами, LME встал, как родной. Никакой новой модернизации и подбора. Остается дождаться только 2-го ОУ LME49860, чтобы звук был совсем идеальным. После этого я считаю, что мод удался. Многие могут поспорить, но раньше я слушал Teclast T51 после мода, и звучал он хуже. Мужик же на данный момент меня во всем устраивает по звучанию - после мода он превратился совершенно в другой аппарат более высокого класса. В баерах ДТ770про слушать одно удовольствие. А вот арматуры westone UM3x просто не звучат на нем - звук какой-то пластмассовый. Но через арматуры я понял, что уровень фонового шума очень маленький. Имхо мужику нужны большие динамические уши, а не многодрайверные арматуры. Теперь появилась и сцена, и воздух, и объем. Узнается каждый музыкальный инструмент, детальность на высоте. Чувствуется скорость звука, каши нет и в помине. ВЧ теперь не урезаны и не занижены! В общем, я доволен.
    sanmigel
    Вам отдельное спасибо за помощь и подсказки во время мода. Хоть я и не вдавался в подробности, но заменил именно то, что посчитал нужным - это ЦАП, ОУ, поменял проходные емкости вместо керамики пленку, а также убрал проходные емкости на выходе - просто закоротил перемычками.
    какой плеер модили 603 или .....?
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Да, 603-ий.
    Повторю предыдущий пост, ибо его отредактировал, но поздно.
    Заметил такую особенность. Замечу, у мужика это проявляется как с линейного выхода, так и с наушникового! По СЧ и ВЧ все супер, претензий нет. А вот басы иногда бывает чутка срываются в хрип при любом уровне громкости и даже если слушать музыку с линейника через внешний усилитель! На ЦАПе такого нет - на нем бас четкий, быстрый и упругий. У мужика же он как-то слегка смазан, хотя кажется, что его больше. Особенно заметно на сложных композициях. Полагаю, что эту "свинью" подкидывает этот галимый последний операционник 2604. Помню такая же фигня была и до мода! Может именно поэтому мне и казалось, что арматуры как-то не так звучат.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    Hi_Men (15.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Да, 603-ий.
    Повторю предыдущий пост, ибо его отредактировал, но поздно.
    Заметил такую особенность. Замечу, у мужика это проявляется как с линейного выхода, так и с наушникового! По СЧ и ВЧ все супер, претензий нет. А вот басы иногда бывает чутка срываются в хрип при любом уровне громкости и даже если слушать музыку с линейника через внешний усилитель! На ЦАПе такого нет - на нем бас четкий, быстрый и упругий. У мужика же он как-то слегка смазан, хотя кажется, что его больше. Особенно заметно на сложных композициях. Полагаю, что эту "свинью" подкидывает этот галимый последний операционник 2604. Помню такая же фигня была и до мода! Может именно поэтому мне и казалось, что арматуры как-то не так звучат.
    вы меня обнадежили! у меня уже давно руки чешутся вскрыть кирпичик. Только не знал точно какие лучше ОУ взять!
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    на стоке хорошо звучали еарсоники см3в2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    И sm64 и вельветы

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    Задумался о моде mmdy,хочу ещё и батарею поменять,никто не подскажет,где Ее купить,у чесслера нет(
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам своего дела.
    Можно ли в мужика вставить батарею с вольтажом 7,4??? Или там все потроха целиком менять придется?
    Я просто к чему это все, плееры, которые выдают серьезный звук, имеют батарею 7,4В (Lotto Paw Gold).
    Я слушал разные модификации и огромной разницы не почувствовал в них, чтоб платить за это по 7-8к руб. Может на родном железе можно получить хороший звук, использовав больший вольтаж???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    Можно ли в мужика вставить батарею с вольтажом 7,4??? Или там все потроха целиком менять придется?
    Сгорит скорее всего. Менять все потроха.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    Можно ли в мужика вставить батарею с вольтажом 7,4???
    нет
    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    Я просто к чему это все, плееры, которые выдают серьезный звук, имеют батарею 7,4В (Lotto Paw Gold, IHiFi pro 960).
    а может вы слушали эти плееры в определенный день недели? в субботу например? Просто к чему это я, может тогда и плеер только по субботам слушать?
    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    Может на родном железе можно получить хороший звук, использовав больший вольтаж???
    напряжение аккумулятора и технические характеристики плеера не связаны никак вообще
    все перечисленные плееры (60х тоже) имеют внутри преобразователи напряжения, формирующие необходимые плееру напряжения

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Сгорит скорее всего
    точно сгорит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нет

    а может вы слушали эти плееры в определенный день недели? в субботу например? Просто к чему это я, может тогда и плеер только по субботам слушать?

    напряжение аккумулятора и технические характеристики плеера не связаны никак вообще
    все перечисленные плееры (60х тоже) имеют внутри преобразователи напряжения, формирующие необходимые плееру напряжения

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------


    точно сгорит
    Михаил, вы слушали этот плеер? Он правда хорош. Я понимаю, что внутри питание будет отличаться от батареи, но вопрос тогда зачем китайцам было нужно вставлять такую огромную батарею 6000мАч и 7,4В, тем самым жертвуя размерами?!?! Не от болды же....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    Михаил, вы слушали этот плеер?
    Какой этот?
    Но независимо от этого есть куча хорошо звучащих плееров с напряжением батареи 3,7.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от KpAcTu Посмотреть сообщение
    но вопрос тогда зачем китайцам было нужно вставлять такую огромную батарею 6000мАч и 7,4В, тем самым жертвуя размерами?!?! Не от болды же....
    Вы удивитесь, но каждый второй момент в плеерах у меня такие же вопросы вызывает.
    Вот зачем китайцы везде пихают разделительные конденсаторы? Хотя в 90% случаев их тупо можно закоротить.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вот зачем китайцы везде пихают разделительные конденсаторы? Хотя в 90% случаев их тупо можно закоротить.
    Скорее всего просто копируют какую-то схему, ничего в ней не понимая. Они всё так делают.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Кстати размерами при использовании батарейки на 7.4 никто не жертвует. Энергии в ней столько же, сколько в 2 батарейках по 6000 на 3.7.
    Точнее батарейка на 7.4 и есть по сути 2 батарейки на 3.7 соединенных последовательно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Шестисотому без мода показаны динамики или однодрайверы, практически любые, лишь бы не сильно чувствительные, а то на 603 замучаетесь громкость регулировать если уши хорошо слышат.

    Многодрайверы мало какие подойдут для стокового, нужно усилок сильно модить чтобы было ok и без вых. имп.
    Неужели всё так плохо ?
    Только вчера заказал себе UE900s для стокового HiFiMAN 603.
    Слушаю (в порядке приоритета) melodic death / black / doom / power metal, house, techno, trip-hop, drum and bass.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    SNPR_, еарсоники отлично на стоке звучали.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    SNPR_ (19.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    еарсоники отлично на стоке звучали.
    может потому что они высокоомные?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    mtz_fish (19.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Неужели всё так плохо ?
    Только вчера заказал себе UE900s для стокового HiFiMAN 603.
    Слушаю (в порядке приоритета) melodic death / black / doom / power metal, house, techno, trip-hop, drum and bass.
    Попробовать-то можно. Может и понравится, кто знает. Но то что вых.импеданс изменит и так кривую ачх многодрайверов факт, как и 'удобство' крутилки громкости на бешеной мощности для низкоимпедансных и высокочувсвительных iem.

    Можно подрубить усилок внешний, специально под iem или поменять потом наушники, если не понравится, ну или сам плеер.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 264 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения