Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 9 из 264 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    может давайте "потрясём"
    ребята, не надо ничем трЯсти, ihifi960- большой, 601- маленький, хороший большой боксер, побьет хорошего маленького..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    ребята, не надо ничем трЯсти, ihifi960- большой, 601- маленький, хороший большой боксер, побьет хорошего маленького..
    Тогда 801, ещё больше...и всех побьёт...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Тогда 801, ещё больше...и всех побьёт...
    кто-то спорит ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Так вот два дня ходил и не мог понять за что я отвалил такие деньжищи.
    Такое у меня было когда я к сансе купил ре-262 думал, как наивный албанский парень, что ушами сделаю норм звук без замены источника.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А мне говорил, что я первый кто ее услышал.
    Впрочем, разница действительно есть.
    До тебя слушали я, ruslanbass и еще один человек. Мы с Русланом разницы не услышали. Третий услышал минимальную разницу, но сказал, что она не стОит столько денег (тоже спорный вопрос, даже если там треть стоимость деталей, треть стоимость работы и треть - интеллектуальный труд, то стоимость мода оправдана, имхо). Ты первый четко сказал, что разница есть. После были еще трое, которые сказали, что 601-ый имеет смысл покупать только под модификацию.
    Сегодня, кстати, мод заработал еще один бал.
    Плюс еще на форуме как минимум четверо отзывались о моде положительно.
    Сухие цифры.
    Поэтому утверждать, что 601-ый фуфло, мод 601-го - ..авно и только мод текласта имеет смысл, при этом тех, кто думает и слышит по-другому считать неадекватными - как минимум ........... детский садик.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    повторю ,я лично слушаю 601 с заменой оу. Так же я знаю косяки 601 и могу на основе этого сделать вывод. Я ничего не додумывал, всё понятно после выставления на продажу
    Что Вам понятно? Мне лично стало понятно, что для меня достаточно 601-го. Вы считаете мой слух эталонным? Присылайте свой текласт-мод. Я думаю после моего отзыва многим тоже станет все понятно.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Тогда 801, ещё больше...и всех побьёт...
    кто-то спорит ?
    Я, я, я!!!!! не услышал разницы...:( Вы и дальше считаете, что мое мнение, как владельца мода, важнее мнения, как минимум, 8-ми человек, среди которых тоже есть владельцы.

    Теперь и мне все понятно. Вы тут только с одной целью - реклама своего текласт-мода. Ваш мод самый модастый. Ваш слух самый слушастый. Ваши познания - самые самые. Только реклама какая-то ...странная. За счет других.

    В общем. Свое мнение я высказал. Статистику прослушивания и сравнения мода и стока в Киеве привел. Дальше каждый делает выводы для себя. Мне больше не интересно участвовать в этой дискуссии.

    Всем удачи
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    orionpro (15.02.2013), slavalun (03.02.2013), tilo2k (03.02.2013), Zowie (03.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то и у меня нашлось время и дошли руки сделать модификацию плеера согласно рекомендациям Multilate

    . (картинка кликабельна, увеличенная фотка откроется в новом окне).

    Огромное ему спасибо за консультации по компонентам. Паял сам, т.к. в сервисах либо вообще отказывались от такой работы, либо ценник выставляли конский. Взял у друга паяльную станцию, провозился час. Большая часть времени ушла на конденсаторы, т.к. китайские продавцы прислали большего вольтажа (16V электролиты и 100v пленочники), чем заказывал (10v и 63v). Соответственно они были большего размера, чем планировал, пришлось подбирать место для установки, крышка закрылась впритык. Результат в прицепленной фотке. HM-601 FAT Multilate MOD.jpg

    Теперь собственно о звуке. Изменения не заметить сложно - и они стоят того, чтобы сделать мод.
    1. Технически - после перепайки конденсаторов пропал надоедливый паразитный фон/писк, маскирующий/съедающий тихие звуки или эффекты. Его нет даже при включенном экране - на стоковом он еще усиливался в этой ситуации. Для примера альбом Yagya - Rigning http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4255141. Фоновый шум дождя наконец-то слышно нормально. Не знаю как там в Slim, но сейчас в моем Fat абсолютная тишина в паузах (наушники RE-262).
    2. Тональный баланс стал ровнее - нижняя часть дипазона стала более очерченной, бас упругий, не размазанный. Блюзы и классический хард-рок слушать одно удовольствие. И для электроники это тоже в плюс. Вот в этом альбоме вместо низкочастотного "гудежа" появился четко проработанный низ: Lulu Rouge - Bless You 2008 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1425435
    Как следствие средина "сдвинулась" чуть вперед - видимо это имелось ввиду под "пропала мутная пелена"?
    К верхам у меня и раньше претензий не было. Наушники у меня достаточно звонкие на верхах. Просто стало четче их слышно из-за устранения фонового шума, сцена стала более детальная.
    3. Ну и еще очень заметный эффект, не знаю как его обозвать, разрешающая способность что-ли? Если раньше на сложных электронных композициях с многослойными синтезаторными партиями плеер сваливал все в кашу, то сейчас такие треки воспроизводит очень приемлемо для моего уха. Для примера альбом Covenant - Northern Light http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3594369. Стоковый просто "захлебывался" в этом "ледянном" саунде. А сейчас музыка просто плывет, летит, парит...

    В догонку по поводу аккумулятора. Плееру больше 2-х лет (декабрь 2010 года). Аккумулятор в приличном состоянии, вздутий нет. Заряжаю примерно раз в два дня в течении 8 часов (просто ставлю на ночь). До мода держал по последним замерам где-то 6,5 часов на high gain, громкость 4-6, наушники 150 ом либо low gain 39 ом. Сейчас разряд аккумулятора идет явно быстрее и это тоже говорит о том, что операционники не впустую пашут.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    GooD22 (04.02.2013), graleksej (03.02.2013), hpx90 (04.02.2013), Mutilate (03.02.2013), Philosoph (03.02.2013), Pterodon (26.02.2013), ruswood (20.06.2017), slavalun (03.02.2013), sonyBMG (03.02.2013), Synthetiq (08.05.2013), thx_f0r_f1sh (04.02.2013), Vano699 (04.02.2013), YKush (04.02.2013), Zowie (04.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    PDAstep, Для тех кто на бронепоезде, все что выделено на картинке это было заменено я так понимаю на теже компоненты (кондер на кондер) но классовм выше? где почитать ОПИСАНИЕ мода? Жаль что вы не в мск я бы сравнил со своим стоком.

    Есть где почитать подробное сравнение всех модов бедолаги 601? Есть этот мод еще помнится есть мод Alex Edition?

    UPD: Covenant - Northern Light
    - на каком треке Стоковый просто "захлебывался" в этом "ледяном" саунде?
    Последний раз редактировалось sonyBMG; 03.02.2013 в 21:09.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    все что выделено на картинке это было заменено я так понимаю на теже компоненты (кондер на кондер) но классовм выше?
    На сколько я понял в slim нет этих 4-х электролитов, там танталовые конденсаторы. Т.е достаточно поменять два пленочных синих/оранжевых/желтых на WIMA 1uF (красные квадратные на фото) Ну и оперционники согласно схеме. Плюсом с обратной стороны платы есть два электролита маленьких. Тоже можно сменить. Я пока не нашел приличных конденсаторов нужного размера, поэтому не менял.


    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Covenant - Northern Light - на каком треке Стоковый просто "захлебывался" в этом "ледяном" саунде?
    Альбом надо послушать на хорошем стационаре или внешнем DAC+усилитель чтобы понять, что стоковый 601 хреново его воспроизводит, особенно первые три трека. Я случайно у знакомого на хорошей технике услышал и впал в уныние от такого безобразия...
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (03.02.2013), Zowie (04.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    PDAstep, А старый добрый электролит лучше, как оказалось. Не ожидал.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwertyn Посмотреть сообщение
    Поэтому утверждать, что 601-ый фуфло, мод 601-го - ..авно и только мод текласта имеет смысл
    ммм. по первому и последнему пункту хочу цитату, иначе получается пустословие с вашей стороны (что похоже, чем садик)

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    PDAstep, А старый добрый электролит лучше, как оказалось. Не ожидал.
    смотря для чего лучше, для фильтрации питания - нифига он не лучше. Конкуренцию могут составить только новые LowESR электролиты

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от qwertyn Посмотреть сообщение
    Я, я, я!!!!! не услышал разницы...:( Вы и дальше считаете, что мое мнение, как владельца мода, важнее мнения, как минимум, 8-ми человек, среди которых тоже есть владельцы.
    не нужно цирка, вы упоминались как один из группы, основа моей претензии была на моём личном прослушивании мода 601
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    burnway, это ни о чем. Ибо. Софтовый аналайзер РМАА проив железки это уже смех. Теперь краткий пример. Щас есть крутые звуковые карты в студиях Мск. Их мона купить они стоят дорого и они все щас в основном >2004 года модели. И как вы думаете, разве можно КАЧЕСТВЕННО писать и сводить песни на следуя вашей логике допотопных и от того не актуальных звуковых картах года эдак 1998 у которых не понтовые современные 24/192 а счастные по нашим меркам нынешним 18/44100? МОЖНО. И ПОЛМИРА НА ТАКОМ СИДИТ И ВСЕ СУПЕР ПОЛУЧАЕТСЯ.
    в примере упомянута digidesign audiomedia iii и korg 1212
    дело не в 24/192, востогр на тему космоса плавно сменился на московские студии ?

    В E-MU 1616m по данным измерительного комплекса Audio Precision где основным является модуль Audio Precision SYS 2722 Analyzer серии 27xx - стоимостью в $27 275.

    Данные входа
    Residual THD+N At 1 kHz - (0.00025% + 1.0 μV) [–112 dB], 22 kHz BW
    Input Related Crosstalk 10 Hz–20 kHz = –140 dB or 1 μV, whichever is greater.)
    полные данные - http://ap.com/download/file/183

    Полученные данные E-MU 1616 m

    Входы

    * АЦП - AK5394 (AKM), ОУ - NJM2068M (JRC)
    * Уровень профессиональный +4 dBu номинально, 20 dBu максимум, симметричное соединение
    * Уровень бытовой -10 dBV номинально, 6 dBV максимум, не симметричное соединение
    * Неравномерность в диапазоне частот +/- .05дБ, 20 Гц - 20 кГц
    * КГИ+шум (1кГц @ -1dBFS): -110 дБ (.0003%)
    * Сигнал/шум (A-weighted, в полосе 22 кГц): 120 дБ А
    * Динамический диапазон (1 кГц, в полосе 22кГц): 120 дБ А
    * Проникновение каналов (1 кГц @ -1dBFS): < -115 дБ
    Выходы

    * ЦАП - CS4398 (Cirrus Logic), ОУ - NJM2068M (JRC)
    * Уровень профессиональный +4 dBu номинально, 20 dBu максимум, симметричное соединение
    * Уровень бытовой -10 dBV номинально, 6 dBV максимум, не симметричное соединение
    * Неравномерность в диапазоне частот (20 Гц — 20 кГц): +0.0/-0.35 дБ
    * КГИ+шум (1кГц @ -1dBFS): -105 дБ (0.0006%)
    * Сигнал/шум (A-weighted, в полосе 22 кГц): 120 дБ А
    * Динамический диапазон (1 кГц, в полосе 22кГц): 120 дБ А
    * Проникновение каналов (1 кГц @ -1dBFS): < -120 дБ

    Стимость E-MU1616m PCIe порядка $700 и краткие данные можно посмотреть в отчете RMAA, где программная часть типична для уровня современного тестового ПО, но аппаратная часть используется только тогго устройства, которое тестируется, в данном случае E-MU1616m - данные с сайта iXBT.com.

    http://www.ixbt.com/proaudio/emu/1616m/ ... back.shtml

    Уровень шума, дБ (А) -118.0
    Взаимопроникновение каналов, дБ -116.5

    И на сегодняшний день высокий уровень характеристик есть не только у этой карты. У Asus Xonar STX например уровень шума - 124 dB, Crosstalk @ 1 kHz - 134 dB по данным отчета на Audio Precision SYS 2722.




    АМ700 - это спектроаналиатор выпущенный ориентировочно в 1995 году, прибору более 15 лет. За это время параметры АЦП и ЦАП заметно прогрессировали, соответственно для полноценных тестов от подобного прибора должна быть высокая точность. На сегодняшний день у Tektronix этот прибор не выпускается и не рекомендуется для измерений из-за недостаточно высоких характеристик на сегодняшний день.
    Смотрим технические характеристики AM700, и видим там для прибора тех лет хорошие значения, но отставшие по уровню на сегодняшний день
    High Resolution Mode Residual THD + N = ≤0.003%,typ. ≤0.0015% At Full Scale (400 Hz to 6.6 kHz) (90-96 дБ)
    против входа E-MU1616m THD + N - 1kHz at -1dBFS): -110 dB (0.0003%)

    разница по уровню точности в 15-20 дБ. Если же сравнивать с современным измерительным комплексом от Audio Pricision, то разница еще выше на 2 дБ - (Residual THD+N At 1 kHz - (0.00025% + 1.0 μV) [–112 dB], 22 kHz BW)

    Т.е. E-MU1616m за $700 отстает от AP на 2 дБ, а AM700 на 17-22 дБ.

    Надеюсь, AM700 вы купили за разумные деньги (не более $1000), т.к. черновые измерения делать на нем будет скорее всего удобно, но для итоговых конечных понадобится аппаратный комплекс лучше.


    Заметьте, я не говорю о том, что AM700 "хлам" и т.п., как это делаете вы в сторону качественных решений, а лишь показываю реальное положение дел. Вы громко заявляете, что AM700 превосходит E-MU1616m, а мануал на AM700 утверждает обратное. Измерения в луп вы в качестве доказательства не приводите, в то время как от меня приведены данные как loop режима E-MU1616m, так и данные, полученные на Audio Pricision, приборе, более высокого класса, чем AM700.
    Последний раз редактировалось burnway; 04.02.2013 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Чёрррт! Как же я завидую burnway - мне в 20 лет тоже казалось (на полном серьёзе!), что я уже реальный спец, что всё знаю и умею Право слово, эта категоричность суждений прожжёного гуру просто настроение поднимает Кстати, насчёт "устарело" - старение бывает и моральным, что не означает, что совсем новое (кроме, как просто новее), реально превосходит "старьё". Пусть не по теме аудиофилии, но вопрос: когда был построен БТА (Большой Телескоп Азимутальный с 6м зеркалом)? Ответ - в 1975(!) году. Так вот его механику (суперпрецезионную) изготовили на очень древнем (с позиций сегодняшнего дня) оборудовании. Только вот в чём "закавыка" - существующее сегодня оборудование не позволяет достичь таких точностей... Так что старое, не всегда синоним худшего (как бы кому не хотелось).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Lasum (18.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Чёрррт! Как же я завидую burnway - мне в 20 лет тоже казалось (на полном серьёзе!), что я уже реальный спец, что всё знаю и умею Право слово, эта категоричность суждений прожжёного гуру просто настроение поднимает Кстати, насчёт "устарело" - старение бывает и моральным, что не означает, что совсем новое (кроме, как просто новее), реально превосходит "старьё". Пусть не по теме аудиофилии, но вопрос: когда был построен БТА (Большой Телескоп Азимутальный с 6м зеркалом)? Ответ - в 1975(!) году. Так вот его механику (суперпрецезионную) изготовили на очень древнем (с позиций сегодняшнего дня) оборудовании. Только вот в чём "закавыка" - существующее сегодня оборудование не позволяет достичь таких точностей... Так что старое, не всегда синоним худшего (как бы кому не хотелось).
    у вас максимализм что-ли ? Разговаривали про конкретный случай, вы переводите в глобальное рассуждение - зачем ?

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    ну, так и TI не рекомендует использовать 1704
    причину знаете ?

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    burnway, Допустим, данная железка имеет погрешность в дельту. Ок, да? Но скажите мне, почему эта железка так наглядно демонстрирует преимущество мультибита. Причем не только в этих тестах? Я очень сомневаюсь что тестировщики подкручивают что-то или при тестировании поют "изыди честные результаты дельта-сигмы, снизойдите супер результаты мультибита". Не хочу оффтопа. За сим откланиваюсь в вопросе измерительной аппаратуры.
    разговор о чем был ? """Софтовый аналайзер РМАА проив железки это уже смех.""", это не так. ЗАчем уводите куда-то в сторону ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    burnway, причину не знаю. Какая?

    Ааа ну такую причину знаю

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=396056
    я так понимаю, отсюда взято?


    Вообще, хорошо бы иметь тему по измерениям. FAQ какой-нибудь.
    Есть такие вопросы:
    что такое P3 и P4 на графиках?
    что за завал полки у 601, откуда он взялся и как на что влияет?
    Последний раз редактировалось kezman; 04.02.2013 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=396056
    я так понимаю, отсюда взято?
    да


    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    burnway, причину не знаю. Какая?
    дорогой в производстве, а не из-за плохих ТТХ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Разговаривали про конкретный случай, вы переводите в глобальное рассуждение - зачем ?
    Да просто забавно, когда выносятся настолько безапелляционные суждения

    А насчёт максимализма... В зеркало давно смотрели? Нет? Так гляньте. Посмотрите, как выглядит максималист
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да просто забавно, когда выносятся настолько безапелляционные суждения
    есть что сказать "по делу" ?

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А насчёт максимализма... В зеркало давно смотрели? Нет? Так гляньте. Посмотрите, как выглядит максималист
    юмор тоже обновить бы нужно

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Роман, чем объяснить разницу в этих графиках?
    Первый - предварительные измерения 601, второй из pdf с измерениями.
    кстати ответа видимо уже не будет ?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------
    Последний раз редактировалось burnway; 04.02.2013 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Кто даст мне в мск послушать какой-нить 601 мод в коих я не шарю чтоб если понравится он мне то я его смог сделать из своего стокового HM-601 (то есть отдать на моддинг)?
    Могу пересечься на выходжных - сам подъеду куда удобно. Мне полчаса хватит. С меня пиво и респект.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    такс ну вот и добрались мы до 601 мужика
    попался он ко мне уже в АЕ исполнении, а я сделал следующее
    1 заменил цап на TDA1387
    2 заменил выходной буфер на транзисторах на BUF634 по мотивам геймкарты в 801
    3 заменил МС34063 (главный виноник свиста, писка и т.д.) на свой стабилизатор
    4 ну так еще по мелочи кой где питание улучшил
    итого под рокбоксом плеер жрал 350 мА, стал 230
    TDA1387 все таки на звук тоже влияет, звучит почетче и пожестче, если у 1543 звук такой "ленивый" вай-вай-ла-ла-лай то с 1387 звук более быстрый
    стабилизатор на звук может только в нюансах играет, но я не смог спокойно смотреть на 34063
    замена выходного буфера тоже очень способствует снятию телогрейки с барабана
    вот как все это в итоге выглядит
    IMG_1315.jpg
    если кому интересно то что почем
    платы с TDA1387 и BUF634 по 1000р, если хотите чтобя я ставил то еще по 500р за плату добавляйте, потому что там еще тогда на основной плате плеера изменения делать надо
    стабилизатор - 500р, с ним попроще, просто 3 проводка к плате припаять (ну MC34063 только сначала выпаять )
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 31 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (12.02.2013), AlexRoma (13.04.2013), androsss (23.05.2013), Aol (24.04.2013), byyyyy (24.04.2013), dimsonua (11.03.2013), EleKCtriK (11.02.2013), feliasfogg (24.04.2013), Fenix140 (10.02.2013), Frost'IK (11.02.2013), graleksej (10.02.2013), hpx90 (10.02.2013), HungryDaze (10.02.2013), korneY (20.10.2013), Kvud (27.04.2014), La Calma (11.05.2013), mps3 (13.02.2013), Mr.Mift (02.10.2016), p38j15 (13.02.2013), PDAstep (10.02.2013), Piton2414 (11.02.2013), POKEMONыч (13.02.2013), RainMan55 (11.02.2013), sonyBMG (10.02.2013), thx_f0r_f1sh (10.02.2013), tilo2k (10.02.2013), tonal7 (11.02.2013), Vano699 (10.02.2013), Veenrok (01.03.2013), YKush (10.02.2013), Zowie (10.02.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    заменил цап на TDA1387
    Где бы почитать разницу с 1543 более подробно?
    Подумываю о вашем моде, тем более я в Мск.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    попался он ко мне уже в АЕ исполнении
    А со стоковым это если сделать - звук улучшится?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 264 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения