Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 195 из 264 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Можно подрубить усилок внешний, специально под iem или поменять потом наушники, если не понравится, ну или сам плеер.
    Я полагаю есть ещё один вариант - отдать плеер на модификацию?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Можно и мод сделать. По крайней мере при серьёзном моде уберут вых. сопротивление или вообще поменяют плату усиления.
    А так кто знает - подойдёт ли звук много-много-драйверов или нет. Лично моё мнение что под всякие многодрайверы проще взять другой плеер.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то я полностью модернизировал мужика 603. На данный момент имеется следующая связка:
    1.) Заменил ЦАП на TDA1387.
    2.) Первый ОУ TLE2142AID.
    3.) Второй ОУ LME49860 в DIP корпусе - продаван дурак, попутал корпус. В итоге впихнул DIP на тонких проводках, все ништяк.
    4.) Третий ОУ LME49722.
    5.) К разделительным кондерам подпаяна пленка на 1 мкФ вместо керамики.
    6.) На выходе убраны разделительные керамические кондеры и поставлены вместо них перемычки.
    Вот теперь меня звук полностью устраивает, даже добавить нечего! Мод превзошел ожидания. До этого я писал, что все упирается во второй ОУ OPA2604. И он очень сильно портил звук! Искажал басы, делал их слегка хриплыми и будто завышенными. Замыливал звук и сужал сцену. Как поставил LME49860, так просто обалдел, какой детальной стала музыка, какие быстрые и динамичные басы. Они не хрипят. Сцена широченная, много воздуха и объема, каждый инструмент легко узнается. И ни одного намека на искажения. Послушал плейер в арматурах - там тоже звук стал совершенно другим. И плейер не уходит в возбуд. Фонового шума практически нет. С открытой крышкой я слышал какие-то тихие наводки и шуршания. С закрытой же крышкой тишина. Все звучит четко и ровно. Разумеется, верхний частотный диапазон выше 16 кГц не слышен, но это уже траблы наушников.
    В целом я очень доволен. Если кому нужны: ЦАП TDA1387, ОУ LME49722, LM4562 - обращайтесь. Продам по цене дешевле магазина (остались излишки, ибо не всегда была возможность заказать 1 шт). Подробности в ЛС.
    P.S. Кому интересно, завтра сообщу, сколько плейер при полной зарядке будет работать после мода на полной громкости, усиление Low. Если ставить High, то у меня уши с головы съезжать начинают от такой громкости.
    Последний раз редактировалось diver52; 28.12.2016 в 16:04.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BelVA (28.12.2016), corvinn (28.12.2016), Danil. (28.12.2016), Hi_Men (28.12.2016), JinHit (28.12.2016), kelt2002 (28.12.2016), Ngost (29.12.2016), qqq111 (26.12.2018), qwre13 (27.05.2017), Saimon_Says (28.12.2016), SergDrozdov (21.06.2017), Sergey O. (28.12.2016), SNPR_ (28.12.2016), verry (29.12.2016), vovus22 (30.01.2017), vsiokakest (27.05.2017), wattt (03.09.2020), X-MEN (18.06.2022), Yuragon (28.12.2016), Игорь888 (08.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    в какой то ветке я уже спрашивал точно не помню.
    Вопрос по аккумулятору в 603 заметил. что на морозе в куртке (боковой карман не внутренний) в кармане очень быстро разряжается примерно за 4 часа не прерывной работе.
    правда уши низкоомные затычки....может из за этого и + мороз.
    У кого то есть такие примечания??
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Hi_Men, ну так, а чего вы хотели, во внутренний карман прячьте..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Вот такой usb цап на восьми 1387 заметил.Как пишут,работает со смартом и стоит копейки по сегодняшним меркам.
    https://ru..com/item/Lee-Portable-L1...b-89ecb6683f4d

    Форум засранец-режет ссылки с али.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    ruslanbass (28.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вот такой usb цап на восьми 1387 заметил.
    Тоже неделю назад заметил, добавил себе его в список желаний.
    Ссылка
    Может, благодаря этому девайсу хотя бы приблизительно удастся понять, как звучит ММ4?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    SNPR_, Если слушали ММДУ, то кратко в сравнении: в ММ4 - более сдержанный и аккуратный, но чуть более скоростной бас, более детальная и очерченная(четкая) серединка и более аккуратные верха и их количественно меньше. ММДУ более вкусовой и приукрашенный. Разница между обоими плеерами есть в пользу ММ4, но не пропасть, хотя может на очень серьезных наушниках будет и пропасть, с топовыми ушами не слушал(Если ре600 и гвоздь1 такими не считать конечно) ММДУ - более красивый чтоли, а ММ4 - более правильный. Вообще лично мне и тот и другой плеера нравятся очень.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (18.07.2018), iMacAverage (29.12.2016), qqq111 (26.12.2018), SNPR_ (29.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Добавлю к Danil., Из ММ4 ушла задушевность ММДУ, уступив место строгости-академичности (каждая нотка звучит чётко-чисто). Но это гиперболическое утверждение и, ес-сес-сен-но ИМХО!

    P.S. Вышесказанное относится к связке с Earsonics SM64recab, с AurA monitor и ТДС-7МОД картина несколько другая.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вот такой usb цап на восьми 1387 заметил
    Отчень интересно, особенно после:

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чем больше тем лучше в корень из количества раз, но место на плате и энергопотребление....
    грубо говоря по некоторым параметрам
    2 лучше чем 1 в 1,41 раза
    3 в 1,7 раза
    4 в 2 раза
    ...

    разумная достаточность, можно и только один поставить
    Пожалуй закажу.., любопытства ради...
    Последний раз редактировалось BelVA; 29.12.2016 в 07:58.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    Danil. (29.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Может, благодаря этому девайсу хотя бы приблизительно удастся понять, как звучит ММ4?
    Это скорее для тех,кто хочет получить бюджетное звучание вроде тех же же 601-603,или даже хуже,но с удобством использования дисплея смарта,а не убогого китайского.
    Но надо слушать конечно.
    Сейчас fiio впаривают аналог fiio e6 за две тысячи,где вообще ничего нет,а этот вариант всего на тысячу дороже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Тоже неделю назад заметил, добавил себе его в список желаний.
    Ссылка
    Может, благодаря этому девайсу хотя бы приблизительно удастся понять, как звучит ММ4?
    А не слабоват ли выхлоп?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Испытал плеер после мода в плане времени автономной работы. Полностью его зарядил и начал разряжать с наушниками beyerdynamic DT770 pro на 250 Ом. Думаю уши тоже кушают прилично тока. Громкость на полную, усиление выставил на Low. Первое деление заряда исчезло почти сразу через 15-20 мин. Видно, индикатор туповатый немного. Второе спустя часа 1,5-2. А дальше я уже не смотрел, плеер просто играл. И проиграл он ровно 10 часов, и при этом еще не разрядился! Хотя индикатор показывал ноль полосок. После 10 часов я просто уснул так и не дождавшись, пока он полностью сядет. Думаю часов 11-12 он протянул бы. Если слушать на каких-то менее прожорливых ушах или не на полную громкость, то часов 15 протянет. Предполагаю, что плеер потребляет где-то 200 мА от аккумулятора 3,7 В 2500 мА. У кого есть более точные цифры работы плеера после мода, прошу выложить результаты. Ибо самому интересно. Жаль, что не дождался, пока сядет. Интересует связка мода TDA1387 + LM4562 + LME49860 + LME49722. Хоть у меня и стоит первый ОУ TLE2142AID, но не думаю, что он ест больше, чем LM4562.
    Далее по прослушиванию. Я решил послушать, как плеер будет звучать с низкоомными наушниками на 32 Ом открытого типа. Замечу, что у них была очень высокая чувствительность, но по звуку они на ступеньку хуже, чем баеры. В них я смог услышать фоновый шум. Причем он нарастает равномерно на двух каналах при прибавлении громкости, что вполне нормально. По сравнению со стационарным ЦАПом уровень шума немного больше у плеера. Но это совершенно не напрягает. Зато инструменты звучат как-то натуральнее что ли, звуковая картина слитная. Плеер можно слушать долго. ЦАП же более аналитичный и звучит более сухо, больше утомляет. Хотя ЦАП стоит топовый PCM5102. Т.е. у каждого источника я нахожу свои плюсы и минусы. Но то, что мужика после мода можно поставить на один уровень со стационаром, уже говорит о многом.
    Последний раз редактировалось diver52; 29.12.2016 в 13:23.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi_Men (29.12.2016), qqq111 (26.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вот такой usb цап на восьми 1387 заметил.Как пишут,работает со смартом и стоит копейки по сегодняшним меркам.
    https://ru..com/item/Lee-Portable-L1...b-89ecb6683f4d

    Форум засранец-режет ссылки с али.
    Кроме цап там путного нет ни фига, пустая коробка с выхлопом минимальным на голимом оу 5532! И какие он может нормальные ушки раскачать???
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Кроме цап там путного нет ни фига, пустая коробка с выхлопом минимальным на голимом оу 5532! И какие он может нормальные ушки раскачать???
    Это мой отзыв на али. Баеры 250 (250 Ом) качает без проблем. По звуку не похож на 601 (603) и на MMDY (из них сейчас только последний у меня на руках) нет у этой коробочки характерного плюшевого привкуса как у симейства 600-х и их модов. Звук более ровный, высоких больше, т.е. звук не похож на тот, что здесь многие считают мультибитным. Так же есть нюансы с питанием (очень капризный девайс в этом плане) от ноутбука, когда например, включается холодильник слышен щелчок или вообще музыка может остановиться и нужно заново нажимать кнопку плей на программном плеере (использую foobar). На смартфоне по otg дела обстоят с этим лучше, короче говоря, если сделать к этому ЦАПу отдельное внешнее питание или отдать на эксперименты Михаилу думаю, что получится очень не плохой вариант за свои деньги.
    Последний раз редактировалось lembikib; 04.01.2017 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Баеры 250 (250 Ом) качает без проблем.
    По звуку не похож на MMDY (тоже на руках) нет у этой коробочки характерного плюшевого привкуса как у симейства 600-х и их модов. Звук более ровный, высоких больше, т.е. звук не похож на тот что здесь многие считают мультибитным. Так же есть нюансы с питанием (очень капризный девайс в этом плане) от ноутбука, когда например, включается холодильник слышен щелчок или вообще музыка может остановиться и нужно заново нажимать кнопку плей на программном плеере (использую foobar). На смартфоне по otg дела обстоят с этим лучше, короче говоря, если сделать к этому ЦАПу отдельное внешнее питание или отдать на эксперименты Михаилу думаю, что получится очень не плохой вариант за свои деньги.
    Не совсем понятно из ваших слов, что вы считаете мультибитным звуком? и что значит качает без проблем?
    качает то он качает,только сомнения и не без почвенные насчет хорошего звука без провалов и т.д. при 250 Ом! что то в физике изменилось или новый оу сделали ???? и сразу его в коробочку за 2 т.р. засунули)))
    на 250 Ом нет проблем с обычным дешёвом оу на выходе?? вы что такое говорите........
    вы сигнал подайте на вход и посмотрите, что вам на выходе вылезет ... )))))))
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно из ваших слов, что вы считаете мультибитным звуком? и что значит качает без проблем?
    качает то он качает,только сомнения и не без почвенные насчет хорошего звука без провалов и т.д. при 250 Ом! что то в физике изменилось или новый оу сделали ???? и сразу его в коробочку за 2 т.р. засунули)))
    на 250 Ом нет проблем с обычным дешёвом оу на выходе?? вы что такое говорите........
    вы сигнал подайте на вход и посмотрите, что вам на выходе вылезет ... )))))))
    А по вашему главное в коробочку надо засунуть детальки за килобакс и сразу всё заиграет великолепно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    А по вашему главное в коробочку надо засунуть детальки за килобакс и сразу всё заиграет великолепно?
    считаю и знаю, что чудес не бывает! не видел и не слышал за 2 рубля тем более! )))
    и деда мороза нет
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hi_Men Посмотреть сообщение
    считаю и знаю, что чудес не бывает! не видел и не слышал за 2 рубля тем более! )))
    и деда мороза нет
    А может нужно сначала послушать и почитать форум прежде чем делать выводы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    А может нужно сначала послушать и почитать форум прежде чем делать выводы?
    Считаю, что достаточно слушаю и слушал! И перековырял такой и круче техники достаточно!
    ЧИТАТЬ про звук??? не смешите....
    По вашему есть коробочка крутая за 1 рубь? ))))))) только её ни кто не видел и не слышал
    на эту тему с вами не хочу не спорить не дискутировать больше....
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
    Баеры 250 (250 Ом) качает без проблем.
    По звуку не похож на MMDY (тоже на руках) нет у этой коробочки характерного плюшевого привкуса как у симейства 600-х и их модов. Звук более ровный, высоких больше, т.е. звук не похож на тот что здесь многие считают мультибитным. Так же есть нюансы с питанием (очень капризный девайс в этом плане) от ноутбука, когда например, включается холодильник слышен щелчок или вообще музыка может остановиться и нужно заново нажимать кнопку плей на программном плеере (использую foobar). На смартфоне по otg дела обстоят с этим лучше, короче говоря, если сделать к этому ЦАПу отдельное внешнее питание или отдать на эксперименты Михаилу думаю, что получится очень не плохой вариант за свои деньги.
    Кстати, подключил к девайсу Hidizs AP60 как транспорт по usb, с теми же Баерами играет замечательно. С питанием тоже проблем нет. Они прямо-таки созданы друг для друга, и менять теперь ничего не хочется. Связочка звучит отлично
    Последний раз редактировалось lembikib; 04.01.2017 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 264 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения