Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 142 из 264 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    блин, у меня уже опять новая идея есть в отношении 601....
    Излагай)))
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    блин, у меня уже опять новая идея есть в отношении 601....
    Всё таки нужно было мне купить ещё один экземпляр 601 для эксперимента... Свой экземпляр FMMdY - не хотелось бы трогать,
    :-) уж больно удачный мод.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Уже слышу "сатанинкий" смех SonyBMG... Провидец хренов...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DrLektor за полезный пост

    sonyBMG (04.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Уже слышу "сатанинкий" смех SonyBMG... Провидец хренов...
    накаркал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sonyBMG (04.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    блин, у меня уже опять новая идея есть в отношении 601....
    А я говорил (с)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, прошу помощи.
    История такова - В марте 2013 года я приобрёл следующий аппарат - Hifiman HM-601 4GB MigelMod+32 гб+Рокбокс (новый) (уши UE TripleFi 10). Аппаратом счастлив и доволен и всё бы хорошо, если бы со временем я не стал натыкаться на композиции в которых при прослушивании отчётливо слышен треск. Теперь уровень моей паранойи по поводу этого треска стал таким, что я стараюсь выслушать его чуть ли не в каждой композиции.

    Более подробно про треск: Как я уже говорил, отчётливо слышен он в определенных композициях. При этом в одном альбоме могут быть как треки с треском, так и без. При проигрывании этого же трека на ПК (через windows media или foobar2000) треска не слышно (с теми же наушниками, т.о. они как источник проблем не рассматриваются).

    Треки с треском как качались с трэкера во FLAC (с пометкой lossless), так и грабились самостоятельно. Я провёл кучу экспериментов с EACом, меняя всевозможные параметры и форматы конечного результата, от FLAC до mp3. Я игрался с настройками рокбокса и эквалайзера и тоже не помогает. Единственное - не перепрошивал сам рокбокс, т.к. боюсь сделать кирпичик из своего 601ого.

    Ниже я привожу ссылку на гугл диск, трэк во flac сграбленный мною с лицензионного японского диска Harold Mabern Trio - композиция Fantasy. Тут треск слышен отчётливо с самого начала. При этом, этот же трек я качал с трекера и треск был и там.

    https://drive.google.com/file/d/0B1C...ew?usp=sharing

    Заранее благодарен за посильную помощь. При необходимости/возможности готов сдать аппарат на диагностику умелому специалисту, а лучше автору мода, готов обсудить варианты, т.к. сил моих больше нет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    и ни слова о стоковой прошивке...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    SeNiSe, на компе через цапоусь трещит, на "голом" 601 мужике с рокбоксом и на стоковой прошивке 0,12 практически не заметно.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    SeNiSe (05.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я не услышал хрипов,как не старался.Стоит рокбокс на сабже.
    С ноута тоже норм.Глухой видимо

    Вообще,если проблемы есть,они слышны на любой музыке.Обычно так.
    Где и у кого аппарат приобрели?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    SeNiSe (05.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    SeNiSe, а пробовали эти треки с другими ушами? К примеру, не арматурными? Я вот не смог слушать арматурные наушники именно из-за искажений, сипа, возникающего практически на всей моей классической музыке, особенно на участках с широким динамическим диапазоном. Этим сильно грешит фортепианная музыка.
    Нет, я вполне допускаю что у вас действительно что-то могло поломатся. Но проверте сперва наушники.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Еще было бы не лишним при возможности сравнить ваши проблемные треки на стоковом плеере.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    sonyBMG (05.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Я вот не смог слушать арматурные наушники именно из-за искажений, сипа, возникающего практически на всей моей классической музыке, особенно на участках с широким динамическим диапазоном. Этим сильно грешит фортепианная музыка.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    YKush, сори, писал с работы, а плеер дома, поэтому версии привести не мог. Может я не там смотрю (в разделе System->Rockbox info), но версия рокбокса там указана следующая: dfd54d5-130307...

    Mutilate, то то и удивляет больше всего, что есть треки с супер качеством и по характеру очень похожи на те которые "трещат", но с ними проблем нет, играет очень чисто и в тоже время уже набралось порядочно примеров, где трещит. Более того, особо вслушиваться не нужно, треск этот очень заметен и сильно раздражает. Плеер брал тут на форуме у RE0.

    ruslanbass, да, наушники разные пробовал, трещит со всеми. При этом на ПК они же, на тех же треках, не трещат.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    ruslanbass, на счёт сравнить со стоком (или вообще послушать эти треки на другом плеере) идея хорошая, я потому и скинул ссылку на гугл диск с треком. Но как пишет Mutilate (как я понял, он уже попробовал) у него не трещит. Т.о. видимо проблема в компонентах или прошивке. Но трогать прошивку мне очень стрёмно, сейчас он хоть что-то играет))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Тогда остается только с стоковым, оригинальным плеером сравнить. Если в стоке проблем нет, а мод играет с искажениями, тогда действительно есть проблема с плеером.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeNiSe Посмотреть сообщение
    брал тут на форуме у RE0
    Так у него был MM.
    Это расшифровывается,как мигельмод.Изготовил его sanmigel.
    Стучите ему в личку,или на почту,если она не доступна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    ruslanbass (05.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeNiSe Посмотреть сообщение
    Может я не там смотрю (в разделе System->Rockbox info), но версия рокбокса там указана следующая: dfd54d5-130307...
    я не о рокбоксе вообще.
    Цитата Сообщение от SeNiSe Посмотреть сообщение
    Но трогать прошивку мне очень стрёмно, сейчас он хоть что-то играет))
    Вы не в курсе что ли? стоковая китайская родная прошивка (включается вкл+влево)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Так у него был MM.
    Это расшифровывается,как мигельмод.Изготовил его sanmigel.
    Стучите ему в личку,или на почту,если она не доступна.
    Дык я так и написал - Hifiman HM-601 4GB MigelMod

    Просто прежде чем автору писать решил с общественностью посоветоваться)

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    YKush, упс, действительно не знал

    Проверил, версия 0.12, то же самое, тот же треск
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Да нет уже давно того огня от сони БМГ образца 2012\12 годов.
    "601 FMMdY реально стал интереснее FMMdx" - да, последний мод 601 от Миши стал лучше предыдущего.
    Мини-обзор напишу на праздниках.
    мы все тут соскучились то твоему слогу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Послушал на крайней сходке 601 FMMdY DrLektor и решил пока остаться с FMMdХ, у последнего всё-таки лучше синергия с re272. Из того что явно бросилось в уши - ослабление акцентированности и глубины удара у крайнего мода, и некоторое "отдаление" и иное построение воображаемой сцены. Следует отметить, что на баерах 770 разницу между модами уловить было трудно, но их звуковая сигнатура слишком сильно отличается от всех моих наушников - эффект новизны перекрыл всё. Возможно при длительном использовании FMMdY впечатление поменялось бы, но пока так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (07.05.2015), DrLektor (07.05.2015), Makarevich (07.05.2015), sonyBMG (07.05.2015), twilight_blue (08.05.2015), Zowie (07.05.2015)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    3914 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех форумчан и поздравляю с 70-летием Победы!
    Хочу тоже немного отписаться насчёт недавнего апгрейда своего 602-го MMDX до последней версии FMMdY. Вчера достаточно долго его слушал на своих любимых Earsonics SM64, ну что я могу сказать, я впечатлён! Такого детального звука от семейства 600-х я никак не мог ожидать. В который раз убеждаюсь, что Михаил волшебник!
    Теперь немного по существу – звук у плеера кардинально изменился, добавилась детальность на верхах (кто сказал, что у мультибита плохо с высокими? послушайте данный мод и Вам сразу станет ясно, что это заблуждение ), середина стала ещё более плотной, напористой и детальной, гитары теперь стали по настоящему злыми, сложилось такое впечатление, что с середины и высоких сняли вуаль, и музыка зазвучала ясно и кристально чисто, расширилась сцена, бас на самых низах стал ещё более глубоким.
    На объективность, разумеется, не претендую - это исключительно мое личное восприятие, но тем, кто не слушал этот чудо мод, кране рекомендую ознакомится.
    Михаил, спасибо Вам за Ваше творчество, продолжайте творить дальше!
    Спойлер: 
    Источник: Xiaomi Mi 10T
    Наушники: BGVP Q2 TWS
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BelVA (08.05.2015), chir (09.05.2015), DrLektor (08.05.2015), Krot-the-best (08.05.2015), Mr.Ducha (08.05.2015), RainMan55 (08.05.2015), romario92 (08.05.2015), sanmigel (08.05.2015), twilight_blue (08.05.2015), V.Bogatov (08.05.2015), verry (08.05.2015), Вит1972 (08.05.2015)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    lembikib, нормалды, четко описано.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    chir (20.05.2015)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Бывалый
    Сообщений
    219
    Репутация
    1610 (0)
    Cool
    Вот и до меня добрался аппарат с последним модом от sanmigel. Вернее доехал уже вчера, но я подумал, что будет честнее послушать аппарат как следует и только потом описывать впечатления. К сожалению, я не могу сравнить новый мод с каким-либо из предыдущих - в моих еб*нях посоны слушают на отжатых мобильниках музыку с контактика и хайфайменами с мигельмодами не интересуются. Поэтому сравнивать буду c 602 стоком (по памяти) и с 801 (вживую) с лоховским стандартным усилителем. Вообще московские аудиофилы ничего не знают о страданиях. Мучения аудиофила в провинции несоизмеримо больше, так как единственный вариант послушать что-то новенькое - это что-то новенькое купить. С последующей продажей, естественно. Таким образом, только за последний год у меня на руках побывали из плееров ibasso dx50, dx90, aune m1 и fiio x5. Надеюсь, моя жена не читает этот пост. Но это я что-то совсем отвлекся, возвращаемся к повестке, на которой у нас сравнение hm602 MMDY со стоком и старшим братом, в лице 801. Сток я слушал часа два - он мне показался глуховато-мутноватым, но зато без даже намека на сибилянты и радостно выпиливающего мозги звона, характерного для плееров на дельтасигме. Отправляя аппарат на мод я немного побаивался, что на выходе получу этакий безликий fiio x5, слушать который можно не более получаса, по прошествии которых появляется сильное желание послушать тишину. К счастью, мои ожидания не подтвердились, MMDY по подаче остался мультибитом. У него заметно прибавилось высоких, но они не утомляют, рассыпаясь на манер битой бутылки по тазику из нержавейки, звук по-прежнему слитный, жирный и комфортный. Еще из сразу бросающихся в глаза моментов - это мощность мода. Сток, конечно, тоже раскачивал DT250, но делал это из последних сил, мод же качает байера даже не вспотев. Еще после мода из звука ушла врожденная мутноватая гулкость на басу, звук стал заметно чище. Шум усилителя остался на том же уровне, что был и раньше - он практически незаметен, между треками в наушниках приятная тишина. Подытоживая сравнение со стоком - мод лучше на голову, а то и на две. Едем дальше - на ринг приглашается старший "мультибитный" мужик! Под тягучее "let's get ready to rrrrruuuuuumble!!!!" и неодобрительное люлюканье взыскательной публики, в правом угле ринга появляется 801-ый. Его нелепые треники пообтерлись и безнадежно устарели, сшитые еще при первом сроке Путина боксерские перчатки тоже знавали лучшие времена, кажется что этот анахронизм, по виду напоминающий старый кассетник, улетит в нокаут даже от младшего хуелиня с тач интерфесом, а в схватке с каким-нибудь современным iPod 5G он вряд ли продержится дольше второго раунда. Лишь пара седовласых джентельменов с третьего ряда поднялись со своих мест и неторопливо двинулись пропустить по бокальчику виски в бар, зная по опыту чем заканчиваются схватки старика в трениках.
    Если вы ждете сравнения сравнения MMDY и 801 по 10-бальной системе, с отдельно оцениваемыми басом, серединкой и верхами, то я вас разочарую. Я не самый большой знаток пичков на верхней середине, деталей на мидбассе и километровой сцены, но у меня все же есть определенные приоритеты при выборе источника. Так сложилось, что слушаю музыку я очень и очень много. Не менее 3-4 часов в день и для меня очень важно, чтобы звук был комфортным (без всей этого "сверхдетального" песка) и при этом, тут трудно подобрать точное слово, пусть будет вовлекающим что ли. Если по комфорту длительного прослушивания 602 с модом мне понравился, то вот с вовлечением у него есть проблемы. И особенно хорошо это слышно при сравнении с 801. Звук 801-го масштабный, чувственный и живой. По сравнению с ним MMDY сух, безжизнен и простоват. Полноценного боя, увы и ах, снова не вышло. У меня вертится в голове аналогия, которая может быть для кого-то будет понятнее. Так случилось, что я долго насиловал пальцы и мозг классической гитарой и научился ценить этот скупой на эмоции и яркие краски инструмент. В наше время электрогитар и барабанов единственный способ получать удовольствие от классической гитары - это на ней играть. Когда я слушаю 801 мне кажется, что играю - я, мои пальцы сами собой ищут гриф гитары, чтобы взять следующую ноту. Когда я слушаю 602 mmdy, я понимаю, что играют мне и если мои пальцы что-то и ищут, то только кнопку выбора другого трека.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex K (09.05.2015), BelVA (08.05.2015), Creative88 (14.10.2015), dlz777 (22.09.2016), DOC2008 (09.05.2015), fczch (09.05.2015), Krot-the-best (09.05.2015), lembikib (08.05.2015), listat (31.03.2016), Makarevich (08.05.2015), Maynord (08.05.2015), Mellatau (11.05.2015), Mesterolon (09.05.2015), RainMan55 (10.05.2015), Saimon_Says (14.09.2016), sanmigel (08.05.2015), tapirr (09.05.2015), Vano699 (09.05.2015), vsiokakest (11.05.2017), Анатолик (08.05.2015), СЕРГЕЙ С EFAFA (10.05.2015)

Reply To Thread
Страница 142 из 264 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения