Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 96 из 264 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Смотря какой мод, кое-кто таки откатывался с mmdx до mmd.
    Камрад chir где-то написал, что mmdx слишком похож на АМ
    Слушали, свое мнение имеем.


    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    цап менять не надо. Этот лучше. Усил на дискретах от Санмигеля рулит.
    Тоже так подумал. У вас был MMD на комплектном ЦАПе? Сколько в таком виде будет держать батарея?
    По моим прикидкам меньше стокового вариант должно быть...
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    По логике те же 7-9 часов, цап прожорлив, Мигель где-то говорил, что дискреты на потребление не особо влияют, пкм время работы mm/mmd/mmdx сравнимо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    romario92 (17.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    romario92, не мерил. 601 продал.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    mps3, по ощущениям было не намного меньше стока?


    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    По логике те же 7-9 часов, цап прожорлив, Мигель где-то говорил, что дискреты на потребление не особо влияют, пкм время работы mm/mmd/mmdx сравнимо.
    Хорошо, если так.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Меньше не будет. Только смена цапа сказываетмя на меньшем потреблении. Така как сменный цап в 10 раз меньше ест, но как выяснилось в звуке от этого не прибавляет. Вообще понял, что для лучшего звука нужен хороший ток. Так что здесь компромис.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    romario92 (17.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Така как сменный цап в 10 раз меньше ест, но как выяснилось в звуке от этого не прибавляет.
    Читаем здесь:
    http://player.ru/showthread.php?t=87...l=1#post821890
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    gumao, с заменой цапа звук становится легкий не такой вовлекающий. Там надо поднять питание.
    Это где надо питание поднимать? И как это понять поднять питание? может напряжение? Так написано как будто на цапе надо поднимать.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Смотря какой мод, кое-кто таки откатывался с mmdx до mmd.
    Камрад chir где-то написал, что mmdx слишком похож на АМ
    Я бы сказал-резковат.Мультибит должен играть тепло,а колко и дерзко,это конек дельты.ММдх все да наоборот.Хотя несомненно своих денег мод стоит.Сравнил на днях лоб в лоб МА9 и мод Миши.Ну пусть кто там не говорит,мол МА9 лучший мультибит среди портатива,но он меня ну нихрена не вставил.Ах да отошел от темы,я не вижу провала в звуке аж в 400уе,а может и более.Да МА не напрягает,но не уводит окунувшись с головой,как 801 с симкой.Если брать прямое сравнение 601ммдх и МА9,то:МА9 выдает глубокий бас,но он даже менее по объему нежели в 601 моде.Когда я слушал Селену Гомез,у меня было ощущение,что МА9 играет под указку,также играет и Окуб,им сказали отыграть честно,они это так и делают.Но нет той самой синергии и мелодичности.Когда же я слушал 601,то он играл более коряво,бас как бы размазан,но даже в мотиках его было в достатке,вот как раз из -за этой темноты,мы получаем более теплое звучание.Хотя все-равно я мод версии ММдх я считаю резковатым.Идем дальше,следующей музыкой для теста были след.жанры:панк-рок,немного Металлики и немного Линквин парка.Вот здесь во всей красе и проявляется коронный удар -по печени у МА9.Из-за его нейтральности и точности,он эти жанры проигрывает ни чуть не напрягаясь.Я помню кто-то говорил что мол Мишин мод отыгрывает Металлику,просто АХ!!!!А вот нет ребята,послушаете вы ее на МА 9 и тогда вы все поймете о чем я говорю.Это один явный конек МА9,во всем остальном,опять же повторюсь не увидел я явного провала c 601модом.Т.е МА9 источник для тяжкой музыки.Вот после прямого сравнения я понял,что за гэтыя грошы нiчога не знойдзеш,лепей чым мод 601.Так что я призадумался о смене источника,но хотел бы более теплой подачи.МИША,если меня слышишь,мне нравится твой мод,но только надо убрать резкость как?Хочется более теплой подачи.А то я тут все намекал,да намекал,а наш Михаил ничего и не подсказалЕсли ММ2 будет витком эволюции в звуке,то я уже готов Сори,я знаю что трудно читать мои отзывы.Просто я не умею так написать как наш Замполит,да еще так грамотно.Да еще ко всему вчера я перебрал с медовухой,так что еще раз извиняйте,за несвязанные предложения.На трезвую голову не пишется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (18.12.2013), dimsonua (17.12.2013), gumao (17.12.2013), Kilmister (12.01.2015), marattip (17.12.2013), nordis (17.12.2013), sonyBMG (17.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Норм, смысл уловили все, уверен.
    Тут, в этой теме, у одного форумчанина прозвучала мысль, что моды 601го, это попытка приблизить звучание мультибита к дельте. Пожалуй соглашусь.
    Мультибит - эт тепло.
    Безусловно, кто-то выберет дискреты, кто-то буфы, кто-то сток. Хорошо, что есть такой выбор.
    А так, ес камрад chir сравнивает 601й с ма9, и не видит категорического провала звучания, то моды удались кмк, как собственно и сам 601й.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Норм, смысл уловили все, уверен.
    Тут, в этой теме, у одного форумчанина прозвучала мысль, что моды 601го, это попытка приблизить звучание мультибита к дельте. Пожалуй соглашусь.
    Мультибит - эт тепло.
    Безусловно, кто-то выберет дискреты, кто-то буфы, кто-то сток. Хорошо, что есть такой выбор.
    А так, ес камрад chir сравнивает 601й с ма9, и не видит категорического провала звучания, то моды удались кмк, как собственно и сам 601й.
    Подумываю откатится на ММд.Вроде Володя доволен,да и не надо ему этот Х фактор.Разница между модом и МА9 есть,но извините не в 400-500уе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    По моим прикидкам меньше стокового вариант должно быть...
    ровно столько же

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    время работы mm/mmd/mmdx сравнимо.
    дискретный/родной выхлоп жрет больше чем буфы 634, в остальном грубо говоря все одинаково

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    народ, когда же вы поймете, нет звука мульибита и нет звука дельтасигмы, есть звук готового девайса. Вот , к примеру, Рио Карма обладает мягким ламповым звуком, но там самая что ни на есть дельтасигма, и что?

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    а вообще я люблю быстрый и злой звук, так что извините, что получается - то получается (но вам вроде тоже нравится ), вот так я слышу...

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    кстати, на счет 601ммхх и МА9, там цапы по цене примерно в 100 раз отличаются
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Опа,а вот и отворот-поворот.Да нравится но не на всех жанрах музыки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    chir, блин ну не умею делать вот тут помягше а вот тут почетче, я могу как с точки зрения техники правильнее
    ну инженер я до мозга костей, ну что поделать...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (17.12.2013)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    chir, блин ну не умею делать вот тут помягше а вот тут почетче, я могу как с точки зрения техники правильнее
    ну инженер я до мозга костей, ну что поделать...
    И это правильно!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    sanmigel, значит в ма9 цап плохо реализован. Потому прошу Вас заглянуть в 801ый.
    У рио кармы может и теплый ламповый звук, но это не основная отличительная черта мультибита. Основная- монолитный, не шершавый звук, атаки. После Вашего мода усилка 801го от теплого звука не осталось и следа. Детальность и чистота. Просто устал читать посты с мифом о звуке мульти.ита, как о чем-то теплом, мутном, винтажном.
    Вывод из Ваших слов должен быть не такой, что из любого цапика можно сделать конфетку, а что определенному цапу соответствующий уровень реализации. А мультибит обвязать в формате плеера гораздо проще, т. К. в нем самом уже многое заложено, а для сигмы нужно фильтры городить, чтобы убрать шершавость и подзвон.
    Выслушаю Вашу критику.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Осознал свою и многих ошибку. Стереотипы блин.
    Тогда мне и думаю многим, нравится не звук мультибита, а звук 601го, стока, и модов mm/и наверно mmd, темноватый, густой, монолитный, но мягкий и обволакивающий звук. Кому-то понятно ближе звук mmdx.
    А ассоциируется это звучание со звучанием мультибита, по причине того, что 601й является единственным массово доступным плеером на мультибите кмк, вот и повелось.. Тепло и мыльно/мягко - мультибит, зло и ярко - дельта. Утрирую конечно.
    Логичный вывод - сравнивать звучание плееров, а не цапов, в них установленных.
    Только многие форумчане не имеют возможности прослушать плеер до приобретения, и ориентируются на потроха, цап, усилители и всё такое, отсюда и разночтения.
    Если мультибитный цап, то обязан звучать как 601/801й, если дельта, то как айбаски, короче, не вина это потребителей, а неграмотность
    Последний раз редактировалось gumao; 17.12.2013 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (12.01.2015), Saimon_Says (03.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    народ, когда же вы поймете, нет звука мульибита и нет звука дельтасигмы, есть звук готового девайса.
    Вот с этим я полностью согласен!

    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    А мультибит обвязать в формате плеера гораздо проще, т. К. в нем самом уже многое заложено, а для сигмы нужно фильтры городить, чтобы убрать шершавость и подзвон.
    Осмелюсь спросить: на каком основании вы это утверждаете? Из личного схемотехнического опыта или форумов начитались? Это я к тому, что рассуждения простых обывателей иногда расходятся с рассуждениями специалистов. Проверено на собственном опыте. Причем расхождения порой диаметрально противоположны. Если вы относитесь ко вторым, то заранее извиняюсь за свой вопрос. Если к первым, то на вашем месте я бы остерегся делать подобные утверждения. Ничего личного
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RainMan55 (17.12.2013), romario92 (17.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    gemzza, не понимаю, чего мне стоит остерегаться? Я готов принять критику. Только рад буду, если окажусь не прав, т. К. станет леге жить, но определенная информация подкрепленная опытом прослушивания говорит об обратном.
    В общем, если найдете, дайте мне плеер на сигме, который бы не песочил и обладал плюсами мультибита. Пока я таких не слышал.
    Еще раз повторюсь. Из говноцапа не сделаешь конфетку. Будет или замыленный или шершавый звук. а вот наоборот-пожалуйста.
    Зачем эти запугивания? Если есть конструктивная критика - прошу. Для этого и пишу, чтобы вопрос прояснился.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    мультибит обвязать в формате плеера гораздо проще
    без разницы - играет роль конкретная реализация микросхемы
    младший сабр - грубо говоря вообще на выходе ничего не требует, а со старшим народ воюет с конским выходным током.
    в общем случае нужно рассматривать конкретную реализацию чего то, а не принцип построения. 4х колесное транспортное вовсе не обязятельно быстрее 2х колесного.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Мультибит должен играть тепло,а колко и дерзко,это конек дельты.
    Это не обязательно. Можно и мультибит приготовить колко и дерзко, всё зависит от личных предпочтений.

    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    МА9 выдает глубокий бас,но он даже менее по объему нежели в 601 моде
    Рекомендую подольше послушать МА9 . Такое впечатление может сложится в первый момент прослушивания.

    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    значит в ма9 цап плохо реализован.
    Цап там нормально реализован. Вернее нормально с точки зрения "сильно" портативной реализации.

    Должен сказать, что 601 при помощи модификаций , действительно очень серьёзно подтянулся к звучанию топ плееров, особенно если последние в стоке.

    Для понимания топа нужна своеобразная "музыкальная школа", опыт наслушки живой музыки и живых инструментов и наконец просто музыкальный слух.
    Поэтому зачастую, слушатели в слепых тестах выбирают 601мод , а не топы в стоке. Его простая открытая подача нравится очень многим.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 264 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения