Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 180 из 264 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    601фат. провел испытания.
    начтак:
    после холдирования
    удерживание "вверх" или "вниз" срабатывает - мотает и паузит после отпускания,
    после этого удерживание и "центра" начинает срабатывать как плей/пауза (до этого не срабатывает)
    при всем этом не прекращает выдавать надпись "Кейборд Локед - Бл@ Буду!"

    на рокбоксе такой вакханалии нет.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.06.2016), ruslanbass (28.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс портит воздух!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (28.06.2016), romario92 (12.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рокбокс портит воздух!
    я к тому, что проблема не железная (вероятно).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Опять кетайса накосорезили
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Подскажите пожалуйста, а в Петербурге кто-нибудь делает моды Hifiman hm-602?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LorexDivais Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Подскажите пожалуйста, а в Петербурге кто-нибудь делает моды Hifiman hm-602?
    Вячеслав slavalun1@yandex.ru
    Последний раз редактировалось vovus22; 01.07.2016 в 11:52.
    Спойлер: 
    Остался один HiFiMan HM-601 SL5 и
    HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Доработали и мой 603й до sl5.
    Результат понравился. В общем-то, я плохой описыватель, тем более звуков. И в этой аудиотеме опыта тоже мало, чтобы приводить сравнения с чем-либо, правда есть среднее музыкальное образование.
    Если вкратце, то во многом повторюсь и согласен с предыдущими отзывами. Всё сказанное ниже - сугубо мои личные ощущения. Сравниваю со стоком, я правда его недолго слушал - мне подача нравилась, но как-то напрягало долгое прослушивание ощущаемая безвоздушность, чувствовалось внутреннее стремление организма к большей детализации, посему довольно быстро захотелось мода, и почему-то не покидала уверенность, что нужно идти именно этой дорогой и именно с этим девайсом.
    Теперь же звук стал голографический, объемный, чувствуешь его 3D и тут и там. Расширилась и углубилась сцена, добавились воздушность и детали по всему диапазону, услышались новые звуки в знакомых композициях, особенно в средних и вч диапазонах. НЧ - поначалу подумал, что их стало чуть меньше, но тут же на басовитых композициях таки вернулось понимание, что они на месте, но чуть другие - как-бы объёмнее теперь, как я писал - 3D. Натуральность вокалов меня и в стоке поражала(в сравнении по крайней мере с А15), но теперь к ней добавилась и улучшенная четкость и выреженность инструментов, от нижних до высоких регистров. Как по мне, то на данный момент такое звучание это то, что нужно. Единственное, теперь мне кажется, что выжать можно со звука еще больше - нужно менять наушники.
    Отмечу и несколько побочных эффектов.
    В виду технических особенностей мода, переключалка Gain не работает (особо и не нужна была).
    Очень возможно, что из-за высокой чувствительности(или скорее низкого сопротивления в 18 Ом) наушников Panasonic HD10 есть такие нюансы:
    Появились потрескивания при прокручивании колесика громкости, но слышно только в самом начале (скажем, 0-10%) и конце значений(90-100%, если только на паузе). Я это слышу и на кнопках громкости у сони А15, а другие владельцы сонек такого не замечали. В общем - не мешает.
    Появился легкий фоновый шумок на максимальных громкостях во время непроигрывания. Там я слушать в данных наушниках никак не смогу. Не напрягает.
    Показалось, что появились легкие дополнительные фоновые наводки у включенного неиграющего девайса во время зарядки(через 220в), хотя вроде как ничего потустороннего не слышно во время проигрывания под зарядкой - забил...

    Очень доволен, ищу новые наушники и хочу поблагодарить Вячеслава за работу!
    Последний раз редактировалось Yuragon; 02.07.2016 в 00:02.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AVB55 (02.07.2016), chir (01.07.2016), Danil. (02.07.2016), Kolbasser (03.07.2016), macossi (01.07.2016), Mesterolon (01.07.2016), pinchukov (02.07.2016), qqq111 (24.12.2018), ruslanbass (01.07.2016), sanchez146 (09.11.2018), vovus22 (01.07.2016), Денис Коткин (29.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    30
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Подскажите ,пришел по почте плеер небылл звука в наушниках ,отнес мастеру он говорит нету контакта на шлефе акума,говорит покупай родной, где купить акум со шлефами или отдельно шлефы .
    Xduo x2 ,hifiman 602 mmd, ostry 06, ultimate ears triple.fi 10,westone w30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Странный у вас мастер. Если бы небыло контакта на "шлейфе" аккумулятора, то он вообще не включался бы по идее, а не со звуком проблема. Да и шлейфа там никакого нет - от аккумулятора 2 проводочка идет к двухпиновому разъему. оригинальный тоже не особо нужен - с али заказывается подходящего размера, а коннектор просто перепаивается от старого.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Libery Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пришел по почте плеер небылл звука в наушниках ,отнес мастеру он говорит нету контакта на шлефе акума,говорит покупай родной, где купить акум со шлефами или отдельно шлефы .
    Мастер у вас просто полный п..ц
    А по проблеме вашей движок dap/mute , туда сюда перещелкните
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    30
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Странный у вас мастер. Если бы небыло контакта на "шлейфе" аккумулятора, то он вообще не включался бы по идее, а не со звуком проблема. Да и шлейфа там никакого нет - от аккумулятора 2 проводочка идет к двухпиновому разъему. оригинальный тоже не особо нужен - с али заказывается подходящего размера, а коннектор просто перепаивается от старого.
    Со слов мастера там аккумулятор питает одну плату и другую разъем под плату звуковую не контачит , подскажите где купить коннекторы или может кто продает их или акум старый сними
    Xduo x2 ,hifiman 602 mmd, ostry 06, ultimate ears triple.fi 10,westone w30.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Libery Посмотреть сообщение
    или акум старый сними
    при чем тут старый аккум?


    Цитата Сообщение от Libery Посмотреть сообщение
    аккумулятор питает одну плату и другую разъем под плату звуковую не контачит
    там до разъема ключ еще есть.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    движок dap/mute , туда сюда перещелкните
    пробовали?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Libery Посмотреть сообщение
    Со слов мастера там аккумулятор питает одну плату и другую разъем под плату звуковую не контачит , подскажите где купить коннекторы или может кто продает их или акум старый сними
    В Вашем случае аккум никак не поможет. Да, там две платы. акум подключается к нижней через стандартный 2 пиновый разъем. Верхняя плата подключается через 10 или 12 (точно не помню) контактный разъем. Если там нет контакта, то замена аккумулятора явно никак делу не поможет. Ну а так - на али продаются аккумуляторы, но они без 2 пинового коннектора идут. Проблема решается простой перепайкой от старого аккумулятора. Ну или как вариант, попробуйте связаться с xchesser. У него сейчас свой магазин, ссылку дать не могу (реклама стороннего ресурса, гугл в помощь). Раньше он к "мужикам" аккумуляторы возил родные, может и сейчас поможет. Вот только как мне кажется, проблема все же не в этом. И послушайте Михаила, лучше него тут в этом деле вряд ли кто разбирается.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Пост для тех, кто искал Альтернативную зарядку для нашего мужика:

    http://player.ru/showthread.php?t=97...35#post1947335
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой пропадания звука в одном канале, причем и на линейнике и на наушниковом одновременно?
    Внезапно ночью прямо во время прослушивания на наушниках (гарнитура hf2, но это вряд ли причина, всё работало не 1 час до этого) беспричинно обрубился левый канал(еле-еле слышно). Плеер никогда не падал, эксплутировался мало и нежно.
    Потенциометр громкости, гейн, переключатель mute, reset ни на что не влияют, замена наушников тоже.
    При неполном вставлении наушников (в наушниковый вход) можно добиться только того, что правый канал начинает дублироваться на левом. При нормально вставленном джеке до конца левый канал практически не играет, очень тихо (и с линейки также).
    В какую сторону смотреть, возможные причины и лечение?
    Как я понимаю получается это не встроенный усилитель и не разъёмы причина...
    Приветствую! Нашли причину? Такая же история один в один
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Да, связался с одним парнем и под его руководством провел диагностику со вскрытием. У меня сломался ОУ OPA2604 - он в фильтре стоит. Нужно поменять, пока не купил.
    В общем с большой вероятностью у вас это будет поломка одного из ОУ - или OP275 в питании или OPA2604 в фильтре (модели оу для версии 601le и 602 т.к. в 601 и 603 другие) если не какой-то банальный непропай/обрыв.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (13.07.2016), Makarevich (13.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    посмотрел 603 - там те же операционники OP275 и OPA2604 что и в 601le/602, только на наушники другой идёт
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (15.07.2016), Makarevich (13.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Господа, куплю дисплей для hm601. Недавно приобрел в магазине электроники дисплей на том же чипе, однако на нём нет шлейфа (или он короткий - не шарю) - такой дисплей нельзя поставить в мой без-дисплейный hm601. Или можно? Фотографии завтра выложу.

    Помимо этого, если у вас есть абсолютно нерабочий hm60x на детальки, я бы его выкупил, если: 1) вы не можете сами снять дисплей; 2) дисплей рабочий; 3) вам не жалко расстаться с аппаратом примерно за 2 тысячи рублей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Sargamer, рекомендую разместить объявление о покупке в соответствующем разделе барахолки
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Maynord за полезный пост

    Sargamer (21.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    188
    Репутация
    388 (0)
    По умолчанию
    Господа .... я тут задумал замодить свой HFM 603,так вот какой из актульных модов(SL5 или MMDY) более универсальный по звучанию на ваш взгляд??? всю ветку перчитал два раза,всё ни как определиться)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 264 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения