Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 112 из 264 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    SergILD, Да я произвел моддинг, но вместо pcm2707 поставил pcm2706 вроде все тоже самое, но не заработал.. тоже заказал 2707, сейчас жду. Если будете брать XC6219B332MR посмотрите по даташиту серию, чтобы на выходе было 3.3в там есть разные варианты..
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    SergILD, Да я произвел моддинг, но вместо pcm2707 поставил pcm2706 вроде все тоже самое, но не заработал.. тоже заказал 2707, сейчас жду. Если будете брать XC6219B332MR посмотрите по даташиту серию, чтобы на выходе было 3.3в там есть разные варианты..
    кроме стабилизатора запаяли ещё кварц и перенесли две перемычки под чипом памяти, левее-ниже PCM2707 на этой фотографии?
    кстати, до конца не уловил что за перемычку рядом со стабилизатором впаивали? на этой фотографии ничего не запаяно.
    может в этом и источник проблем? хотя надо даташит почитать чем отличаются pcm2706 / pcm2707
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Конечно, и кварц и перемычки и юсб, все запаял... на фото, где не запаяно, там другой стабилизатор стоит, если на 3 ногу не подана лог. единица то он работает, а с теми, что я написал все наоборот, поэтому нужна перемычка..
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Хочу со всеми поделится впечатлениями о Mutilate моде! Прежде всего хочу выразить свою благодарность и признательность Mutilate, за предоставленную информацию, консультации и терпение!
    О моде, мод делал своими руками и несколько раз экспериментировал с разделительными (выходными) конденсаторами. 601 slim стоковый мне изначально не нравился вообще (до этого был премиальный алексмод). Так вот после Mutilate мода, 601 превратился из "гадкого утенка" в хорошего лебедя! Конечно, это не топовый плеер, но его можно слушать с огромным удовольствием, особенно если учитывать затраты на мод! Из негативных моментов хочу отметить, что после мода плеер показался слишком ярким, с избыточным количеством высоких частот. Я перепробывал его с разными наушниками, которые есть у меня в коллекции и, как уже ранее писал, убирал разделительные (выходные) конденсаторы, ставил, и в итоге скажу что звук больше всего понравился без разделительных конденсаторов, даже несмотря на некоторую яркость ( в дальнейшем буду экспериментировать еще). Не хочу писать много слов о звуке, просто скажу, что он стал "вкусным", насыщенным и чистым. Вобщем всем тем, у кого есть какие-либо сомнения в отношении мода я советую его делать!

    P.S.
    слушал мод с: westone um1, AKQ Q701QJ, Audio-techica ATH-M30 и что мне больше всего понравилось это TAKSTAR 2050 с посеребренным кабелем
    Последний раз редактировалось Gimmer; 01.04.2014 в 00:16.
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    убирал выходные конденсаторы, ставил, и в итоге скажу что звук больше всего понравился без выходных конденсаторов
    ЧИВО, ЧИВО?!??!?

    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    156
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ЧИВО, ЧИВО?!??!?

    Прошу прощения, уже сплю, разделительные конденсаторы... С56, С57
    Спойлер: 
    Источники: |Centrance HiFi-M8 V2|+|HiBy R2|+|Xduoo X20|
    Уши: |UE900s|+|VSD1S|+|Meze 99 NEO|+|ТДС-15|
    Было плееры:S:Flo2(Storb mod), Sansa Clip Zip, AlexMod X5+BlackGate, 601slim MutilateMod, Shanling M2, Hidizs AP60, Rio Forge
    Было уши:Westone UM1, Shure 530, AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    60
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте.
    в свое время, начитавшись форума, сделал мод плеера: заменил оперы на lme49860 (на фото обозначены кружками).
    до мода слушал с vsonic gr-07, после мода стало маловато баса, но купил westone 3 и звук понравился.
    сейчас хочется что-нибудь нового, но чтобы можно было слушать с vsonic gr-07 (в планах есть вариант купить hifiman re-400).
    подскажите что и на что можно поменять; сам в электронике не шарю, поэтому надеюсь на ваши советы.
    спасибо.

    601.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, почему дырки "резет" делают такими маленькими и поэтому неудобными...

    ловите Лайфхак.
    Я в своем дырку расширил под кончик джека наушников 3,5мм, который всегда под рукой
    Теперь поиски зубочистки/скрепки/спички/палочки на дороге отменяются!

    Как делал - пробуравил крестовой отверткой. только надо в конце процесса аккуратно, чтобы не повредить кнопку.
    Углубление получается коническое как раз под джек, полностью не просверливается - ограничивает случайное вандальское проникновение джека.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nordis (11.04.2014), sanmigel (10.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    а подскажите, кто сейчас может сделать мод 601 толстого в Украине, какой именно мод и за сколько?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Дайте в Питере послушать MMDX или чтонибудь свежее от Санмигеля.
    Быть может и купил бы
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    18
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Могу дать послушать MMDX, завтра у меня выходной, могу подъехать куда-нибудь. +79ОЧ6О558I2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Свяжусь с вами завтра!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    что самое простое можно сделать с 601? заменить оу и кондеры? не подскажите, связки не проблемные и, если можно, что каждая из них даст
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    tonihars,лучше сначала послушать,может разницу вообще не заметите.
    Сверху,у Gimmer,самый простой вариант.
    Встретьтесь, в живую оцените и если подойдёт,узнайте что нужно.
    Ну и в столице есть мастера,как и владельцы модов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    что самое простое можно сделать с 601? заменить оу и кондеры? не подскажите, связки не проблемные и, если можно, что каждая из них даст
    Я в свое время хотел замодить
    601-й, купил рекомендованный в этой ветке комплект lm4562+lme49722+lme49860 + кондеры, но так и не добрался до паяльника - купил 601mmdx, сток вскорости продал. Если нужен готовый набор - обращайтесь в личку или на почту. Поиск по теме по lm4562 даст вам инфу об изменениях звучания, сам к сожалению не скажу, но mmdx по сравнению со стоком мне очень понравился.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gimmer Посмотреть сообщение
    Конечно, и кварц и перемычки и юсб, все запаял... на фото, где не запаяно, там другой стабилизатор стоит, если на 3 ногу не подана лог. единица то он работает, а с теми, что я написал все наоборот, поэтому нужна перемычка..
    полдня мучаюсь с впаиванием элементов, получил вчера PCM2707.
    купил сегодня LP2985 на 3.3В, впаял всё - конечно же не работает. заодно умудрился расплавить рассеиватель экрана (ну кто думает перед пайкой о таким мелочах!? )
    проблема - выход стабилизатора - 0,1 В и где-то возникает КЗ. поймать точку КЗ так и не смог. снял кварц и чип - кз пропадает.
    начал разбираться с кварцем, думаю может его распайка неподходящая, хотя это и не должно приводить к КЗ, вроде бы.
    короче - пока никаких результатов.
    встречный вопрос всем - светорассеиватель экрана где можно взять, может кто сталкивался? с битых экранов можно добыть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Игры с установкой чипа PCM2707 ничего не дали. Вернулся на исходную, убрав чип, кварц и перемычку у стабилизатора 3,3В.
    Кстати, покорёженную феном светорассеивающую подложку заменил на вырезанную из подложки большего размера нерабочего экрана от телефона (лет 5 валялся, ждал своего часа).

    Итог: попытка мода провалилась, знаний оказалось недостаточно чтобы понять причины провала.
    Мини-отчёт - подключение USB кабеля к PC приводили к обнаружению "Неизвестного устройства", подозрения на не запуск кварцевого резонатора, так как при его впаивании у меня стабилизатора 3,3В уходил в защиту от КЗ (ток больше 200 мА), на выходе было 0,1В.
    Попытка подпаять кварц напрямую к выводам чипа параллельно с резистором 1 МОм навесным монтажом - никаких результатов не дало. Играться дополнительно с шунтирующими конденсаторами (к выводам кварца и на землю) - было уже лень.
    Не заметил на каком этапе при запуске родной прошивки (при установки прошивки от HM-603 или уже после моддинга), при включении режима Mute начало появляться сообщение USB DAC. Подозреваю что после переноса двух перемычек под чипом памяти.
    Есть вариант что неисправен чип PCM2707, который покупался у сомнительного продавца Polida на ww.ebay.com.

    Надеюсь что продвинутые форумчане продолжат изыскания и докопаются до сути
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    он карточки на 128 гб читает?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Kostament, А причем тут данная тема?
    Раз, Два
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    Kostament (23.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, ну я подумал что мало ли там мод нужен =)
    да и поживее тут.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 264 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения