Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 147
  1. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    Как повлияет шум питания от usb ноутбука (прослушивается как тихий треск, усиливающийся, если кабель наушников держать в руках) на звук?
    Если Вы не против, попробую ответить. Ничего подобного не замечал. На D-Zero есть легкий шум при работе мыши, c MX2 нет, только шипение от усилителя есть
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    Где вы порекомендуете купить сабж? Как долго идет доставка с ebay?
    Вариантов не много, брал тут, насколкьо я понимаю - магазин производителя, 16 оплатил, 17 отправили (EMS), 21 получил
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    не будет ли мешать высокая мощность устройства
    Чем она должна помешать?
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #82
    По умолчанию
    Сейчас сижу и слушаю сабж с низкоомной однодрайверной арматурой (16ом) от ноутбука. Никакого постороннего шума и тем более треска нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remontkomp24 Посмотреть сообщение
    вфв фф
    Весьма информативно.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    Прикупил сабж - играет отлично. Сразу что бросилось в мои уши это отсутствие слабости на низах, хорошая атака. Барабаны чёткие, хлёсткие. ВЧ не выпирают. Там, где на моём портативе проскакивали сибилянты, всё теперь намного лучше. Общая подача больше музыкальная, чем аналитическая.
    В общем, слушаем и наслаждаемся дальше)

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (21.05.2015), cleg (21.05.2015), Dmitry F (04.01.2018), Pathfinder09 (25.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Audinst анонсировал новый "комбайн" с поддержкой DSD. HUD-DX1

    Спойлер: 


    Specifications

    Dimensions / Weight
    104(mm) x 120(mm) x 34(mm) / 300g

    Headphone Output
    Type : 6.35mm Stereo phone jack / 3.5mm Stereo mini 4-pole jack
    Max Out Level : ±10Vpp@600(When removing the gain Jumper)
    Max Output Power : 1.5W @ 32
    Output Impedance : 2 (Load : 16 ~ 600)

    Line Output
    Type : Unbalanced RCA
    Level : ±3.2Vpp max
    Impedance : 200

    USB Audio
    Type : Max 32bit 384kHz, USB 2.0 High-Speed
    OS Support : Windows 7 / 8 / 8.1/ 10, Mac OS X Compatible

    DSD Playback
    Native DSD Support : DSD64 (2.8 MHz) / DSD128 (5.6 MHz)
    DXD Playback
    DXD Support : DXD 24bit 352.8 kHz ~ 32bit 384 kHz

    PCM Playback
    Bit depth : 16 / 24 / 32-bit
    Sample rate : 44.1, 48.0, 88.2, 96.0, 176.4, 192.0 kHz

    Digital Input / Output(PCM Only)
    Type : S/PDIF Optical on TOS-LINK 44.1~192kHz
    Format : IEC-60958, S/PDIF Compatible
    Sample rate Detection : 44.1, 48.0, 88.2, 96.0, 176.4, 192.0 kHz

    D/A Converter
    Type : 32-bit Hyperstream Reference Stereo DAC (ES9018K2M)
    DNR : 127dB
    THD+N : -120dB

    OPAMP
    Operating Voltage : ±12V(with DC Adapter), ±5V(USB Bus Power)
    I/V Converter : MUSES8920E (SMD x 2)
    Differential Amplifier : MUSES8920 (DIP)
    Line Out : MUSES8920 (DIP)
    Headphone Out : TPA6120A2 (SMD)

    Power Supply
    DC 12V ~ 15V

    Цена 389$. По предзаказу с 22 октября по 2 ноября скидка 25% (298$)

    http://audinst.com/en/product/hud-dx1/
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (21.10.2015), Bambyk29 (29.10.2015), Creative88 (21.10.2015), MeLoMAN566 (21.10.2015), Slonvlavke (24.10.2015), sns59 (21.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #86
    По умолчанию
    У него есть различия по звуку между юсб и оптикой? Имеет смысл докупать оптический кабель?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klimax Посмотреть сообщение
    Audinst анонсировал новый "комбайн" с поддержкой DSD. HUD-DX1
    Послушал сей чудный девайс на сходке, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезен.

    Audinst HUD-DX1 - Не менее интересный агрегат, чем CEntrance DACPort HD, но только это уже полноценный комбайн. Тут и цифровой вход/выход (правда только оптический), линейный выход и даже выход на наушники двух размеров. Таким устройством можно смело закрыть ряд "домашних" вопросов что касаемо звука. Сделан добротно, качественный корпус, "аналоговый" регулятор громкости, позолота на разъемах, все это положительно сказывается на общем впечатлении. Первое, что бросается в глаза (уши) при прослушивании DX1 после DACPort HD - это больше масштаб, лучше разделение, а также картина более насыщенная деталями. Бас как и в центрансе - быстрый, четкий, техничный, но в тоже время глубокий и количественно его больше. Средние частоты заметно остраненнее центранса, сцена больше, разделение выше, причем настолько выше, что музыка распадается на отдельные звуки и с трудом собирается в единое полотно в голове (привет DX90). Такая подача очень специфично сказывается на погружение при прослушивании, если получится заставить себя не акцентировать внимание на отдельных звуках и нюансах, то "улет" с головой обеспечен, если хочется слитной/сбитой подачи (привет 603-й) - то мимо. Высокие частоты, как и в центрансе, на уровне золотой середины - детальные, воздушные, не сглажены и не смазаны. Аппарат также оставил только положительные эмоции, возможно, следовало бы придраться к цене, но в таком случае придираться придется абсолютно ко всем устройствам на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (17.07.2019), klimax (14.06.2016), OlolOшник (15.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    ну вот только настроил себя на Xduoo XD-05- и тут это...AUDINST HUD-DX1,во всех отзывах пишут маст хэв до 400$-один из лутших и т. д. может тогда чутка подкопить, хотя по отзывам и предыдущий вроде ничего AUDINST HUD-MX2.Вот и мучайся,Xduoo 5 вроде обещали на следующую сходку принести есть возможность послухать, а AUDINST HUD-DX1 я так понял кто то из магазов любезно прислал? Его наверно нет ни у кого в городе.В таком случае вопрос к слушавшему его -стоит загонятся? или послухать Xduoo 5 и планку не поднимать,просто расписан вроде как крутой девайс. Может для Fiio X5 хватит Xduoo 5 или AUDINST HUD-MX2?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ну как бы да, ДХ-1 лучше по звуку. Но не факт же что вам это необходимо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chrom1269 Посмотреть сообщение
    Может для Fiio X5 хватит Xduoo 5 или AUDINST HUD-MX2?
    Если речь о том, чтобы подключить Fiio X5 к AUDINST HUD-MX2, то сделать этого не получится, у MX2 из входов только USB и оптика, Xduoo в этом плане универсальнее
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    понятно спс,может какие еще есть варики в районе 250-300$? кроме аудинста 05 или он все таки лучший?
    У меня наушники Аудиотехника А900Х,они в принципе 42ома,качаются и Х5,но усиление как говорят должно их полностью раскрыть-или лгут? я слушал их через Е12 fiio, эфекта вау не было но вроде где то как то получше вокал,сцена...но как то точечно,зато бас чуть размазался, детальность чуть хуже,конечно все надо слушать понятно ,но есть люди которые много слушали,шарящие так сказать хотя бы два три варика чтоб знать цели,а далее буду стремится к указанным целям на послушать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    262
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Подскажите драйвер для виндовс 10 где можно взять?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tafgis Посмотреть сообщение
    Подскажите драйвер для виндовс 10 где можно взять?
    на сайте аудинста, например? http://audinst.com/en/drivers
    ну или просто погуглить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Chrom1269,
    ...хотя бы два три варика чтоб знать цели...
    Я не слушал Audinst HUD-MX 2 поэтому не могу сказать насколько он крут, но просто как вариант: связка maverick audio A1+D2 (или допустим просто один D1) у меня были Аудиотехника Аd500Х и Х5 и от A1+D2 аудиотехника играла лучше чем от Х5.
    Последний раз редактировалось tazyn; 29.12.2016 в 09:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    город Уфа
    Сообщений
    28
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, насколько этот агрегат лучше в сравнении с Asus Xonar STX?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tag2014 Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько этот агрегат лучше в сравнении с Asus Xonar STX?
    Конкретно mx2 не такой яркий, как стоковая STX и более универсальный по жанрам. К минусам можно отнести отсутствие ASIO драйвера, но вариантов вывода звука достаточно, так что не особо и важно. Если есть возможность взять на барахолке за адекватные деньги, то надо хватать 100%, да и новый он своих денег стоит. Жалею иногда, что продал его...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (31.12.2019), tag2014 (30.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    262
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на сайте аудинста, например? http://audinst.com/en/drivers
    ну или просто погуглить
    Нету там драйвера на сайте официальном, HUD-mini and HUD-mx2 of Plug & Play type are highly compatible and convenient products,
    which work well without an additional driver, if inserted into the USB port. Я так понял без драйвера робит, но с драйвером мб звук лучше есть у кого драйвер для виндовс 10?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    коллеги, а стоит ли менять MX2 на DX1? вопрос вполне конкретный, т.к. есть потребность в покупке нового комбайна

    пара личных наблюдений:

    1. МХ2 у меня уже около трех лет (или около того, покупал на ибей у оффициала). Особого кайфа после покупки я не испытывал, но я понимал, что это лучшее из того, что у меня было и есть. Когда окончательно спал эфект плацебо от покупки, все огрехи (на слух и вкус) полезли на меня со всей полнотой.
    Особенно это проявлялось в сочетании с басовитыми наушниками и получалась картина типа: кашевый бубнеж по словом бас/отстраненная или невыразительная середина/сибилянты на верху.
    к примеру: Westone UM3X/Nail 2v2/Sony a3/h3 - все это давало кашу на кашу и на выходе получалось откровенное говно. Кастомные Мерлины вообще никак не звучали, что вызывало большое сожаление. Westone 4r в паре с этим комбайном вызывали у меня душевные муки. В итоге из всех наушников у меня остались только Etymotic ER4/Sony A3/RE400, которые я могу с ним слушать и не впадать в пучины отчаяния, и то есть множество минусов и огрехов, которые описывать не буду, вызывающие дикое негодование. В итоге я все меньше и меньше слушаю на нем музыку, в основном пошли БД и ремуксы, в которых он опять же проявил себя как одна большая куча мала. Качественный бас? нет, это просто гундеж с неживой серединой.
    Откровенно говоря, спустя продолжительное время, его звук меня просто перестал устраивать от слова совсем.

    2. Я практически не знаком с сабром. Для понимания взял у товарища DX90, проходил с ним неделю (ежедневная просушка по 3.5-4.5 часа), лично для меня оказался полный шлак и тлен, ему же нравится (прошивка сток). Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Я хочу купить замену МХ2, будет ли в моем случае покупка DX1 хорошим апргрейдом или есть какие либо другие варианты? на которые можно обратить внимание в ценовом диапазоне DX1 ?

    все написанное является личным мнением, наболело.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    коллеги, а стоит ли менять MX2 на DX1? вопрос вполне конкретный, т.к. есть потребность в покупке нового комбайна

    пара личных наблюдений:

    1. МХ2 у меня уже около трех лет (или около того, покупал на ибей у оффициала). Особого кайфа после покупки я не испытывал, но я понимал, что это лучшее из того, что у меня было и есть. Когда окончательно спал эфект плацебо от покупки, все огрехи (на слух и вкус) полезли на меня со всей полнотой.
    Особенно это проявлялось в сочетании с басовитыми наушниками и получалась картина типа: кашевый бубнеж по словом бас/отстраненная или невыразительная середина/сибилянты на верху.
    к примеру: Westone UM3X/Nail 2v2/Sony a3/h3 - все это давало кашу на кашу и на выходе получалось откровенное говно. Кастомные Мерлины вообще никак не звучали, что вызывало большое сожаление. Westone 4r в паре с этим комбайном вызывали у меня душевные муки. В итоге из всех наушников у меня остались только Etymotic ER4/Sony A3/RE400, которые я могу с ним слушать и не впадать в пучины отчаяния, и то есть множество минусов и огрехов, которые описывать не буду, вызывающие дикое негодование. В итоге я все меньше и меньше слушаю на нем музыку, в основном пошли БД и ремуксы, в которых он опять же проявил себя как одна большая куча мала. Качественный бас? нет, это просто гундеж с неживой серединой.
    Откровенно говоря, спустя продолжительное время, его звук меня просто перестал устраивать от слова совсем.

    2. Я практически не знаком с сабром. Для понимания взял у товарища DX90, проходил с ним неделю (ежедневная просушка по 3.5-4.5 часа), лично для меня оказался полный шлак и тлен, ему же нравится (прошивка сток). Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Я хочу купить замену МХ2, будет ли в моем случае покупка DX1 хорошим апргрейдом или есть какие либо другие варианты? на которые можно обратить внимание в ценовом диапазоне DX1 ?

    все написанное является личным мнением, наболело.
    А что вы слушали из источников, что Вам прям понравилось?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audinst HUD-MX 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    Я хочу купить замену МХ2, будет ли в моем случае покупка DX1 хорошим апргрейдом
    ну если для вас

    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    к примеру: Westone UM3X/Nail 2v2/Sony a3/h3 - все это давало кашу на кашу и на выходе получалось откровенное говно. Кастомные Мерлины вообще никак не звучали, что вызывало большое сожаление. Westone 4r в паре с этим комбайном вызывали у меня душевные муки
    то единственный ответ:

    НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ СКАЖЕТ, ТАК ЧТО ТОЛЬКО ПРОСЛУШИВАНИЕ СПОСОБНО ДАТЬ ОТВЕТ. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ВСЁ РАВНО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

    я своё мнение о разнице МХ2 и DX1 уже описал в обзоре последнего, мне к этому добавить особо нечего кроме того что смена ОУ там вполне меняет звук и даёт плоды
    ну и как бы — покупать достаточно мощный комбайн и потом слушать его с IEM — идея так себе

    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    есть какие либо другие варианты? на которые можно обратить внимание в ценовом диапазоне DX1 ?
    JDS Labs The Elements, Audio-Gd комбайны начальные, Aune комбайны начальные, Matrix начального уровня
    это из того что пришло в голову
    есть ещё нравящиеся мне варианты типа Maverick Audio, но они не для IEM
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audinst HUD-DX1 v1
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 22:01
  2. Audinst HUD-DX1 v1
    от gans2006 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 08:58
  3. Audinst HUD-DX1 V.2
    от Kolbasser в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:22
  4. Audinst HUD-DX1
    от Brumaire в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения