Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 185
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    oskolanton, я уже как бы сказал, громкость и музыкальность ( или если хотите по другому, "сочная" выразительность звука) и можно наплевать на маркетинговые характеристики приводимые для хвастовства для ковон.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #22
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    На нормальных наушниках,Кавон "синтетикой"отдаёт за километр,слушать неинтересно.
    А на Клип гадить не надо,даже самый заскорузлый аудиолюбитель его может послушать и не скривить при этом гримассу,а многие имеют его и про запас,А D2/D2+/D20 и думаю последующие инкарнации-попсовая шкатулка для извлечения звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (09.03.2013), taltgreen (09.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Как сказал Мигель: "пластмассовое ведро".
    Грустно мне было , но это так.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    На 535 Д2 отлично играл. Тупо совпало, хоть и сам Ковоны не сильно догоняю.
    Могли бы хотя б мультитач с хорошим дисплеем поставить. Тем более за 200$.
    Смысл тогда был придумывать С2 и говорить, что он большой апгрейд после Д2+. Вздрч.
    Не понятен смысл Х9 и Z2, которые якобы по звуку суперфлагманы.
    Короче сами себя запутали.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    oskolanton, когда я покупал д2+, ориентировался на обзоры, отзывы ковоновского форума (непростительная ошибка!), так как это был мой первый плеер и сравнивать было не с чем.
    Мне нравился звук ковона на динамах, особая гордился длительностью работы от одной зарядки. Но купив арматуры и послушав арматуры на нормалных источниках, понял, что ковон надо менять на нормальный плеер.
    И пофиг на длительность работы.
    Здесь уже правильно сказали: ковоны топчутся на одном месте, сколько можно делать одно и тоже, куча плееров с одинаковым звуком(да-да-да, и не надо говорить что у разных моделей ковона разный звук - только маркетинг и ничего более). Тут уже впору с водкой сравнивать - производители разные, а дерьмо одно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    ковоны топчутся на одном месте
    Что то мне кажется это уже "лебединая песня" ковон. У меня был джи3 из первой партии или примерно такой, экран очень хорош, а позже пошли комментарии: "почему краснит" или вот сами прочитайте в теме последний коммент "как видеокартинку подстроить, плохо показывает", Д20 без изменений от д2+ прям подтверждение Этого.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #27
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Есть один знакомый аудиоманьячелло,так он сказал что разные плеера С2 по разному играют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, Это разная прошивка. Не поймите что я так шучу, но на джи3 27я (тока для Кореи) еще более пластмассовая, и меньшим количеством баса. Так что, и такое может быть.
    А вообще, если быть честным, иАудио7 можно было слушать, звук немного живее был, его реинкарнация была б приятна, а за вменяемые деньги, купил! Только, сенсор на кнопки б заменили!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 09.03.2013 в 19:27.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    у меня 5-ка флешовая есть, звук по сравнению с 9-ой мягко скажем не ее пользу.
    так же клип был, при сравнении с 9-ой не проявил каких-то музыкальных способностей, наверное не каждый может услышить или вообразить его некую "музыкальность".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    DmitryBodriy (11.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Horh, вы б еще указали, что вы на ковонах слушали? Если по умолчанию, это не репертуар первого канала, но имеющий большое число скачиваний на рутрекере, тады можно не указывать и говорить так...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    А вообще, если быть честным, иАудио7 можно было слушать, звук немного живее был, его реинкарнация была б приятна, а за вменяемые деньги, купил!
    хм,странно, как щас помню как ругали 7-ку во время ее существования за излишнюю резкость и цифровой окрас, может быть у вас все-таки индивидуально-своеобразное представление о том как надо звучать, как собственно и оригинальные музыкальные пристрастия, на которые 95 процентам населения положить с большой колокольни?
    Последний раз редактировалось Horh; 09.03.2013 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ребят, Клип и Ковон С2 - аппараты примерно одного уровня. Ковон драйвовее чуть, Клип детальнее и более теплый звук (на 31026). Поэтому нет смысла ругаться и что-то кому-то доказывать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    DmitryBodriy (11.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Horh, ну в джи3 этот "цифровой окрас" достиг апогея. И что то я сомневаюсь, что какая то другая у ковон получилась 9ка.
    Я никому не навязываю своего мнения, а предостерегаю от поспешного действия.
    А вы если любите из комментариев вычленять нужные слова, вместо того чтобы ответить на вопрос, то считаю диалог без толковый, и продолжать собственно тоже, да и не моя это тема.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Horh, ну в джи3 этот "цифровой окрас" достиг апогея.
    а другие считают что именно начиная с S9 и прдолжая J3 ковон как раз частично избавился от этого окраса в отличие от 7-ки и D2. кому верить то? видимо своим ушам и предостерегать не так категорично
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Вероятно, у корейцев "не пошел обмылок" Cowon C2 - чудовищно примитивный дизайн... поэтому и вернулись к D2.

    Я бы на их месте откатился до имиджевого COWON iAUDIO X5 - самого роскошного плеера с замечательным управлением, подправив бы ему слегка звучание и память.

    ... а вообще ситуация тупиковая как в "промышленном плееростроении", так и в "наушникостроении"...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    taltgreen (10.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вероятно, у корейцев "не пошел обмылок" Cowon C2 - чудовищно примитивный дизайн... поэтому и вернулись к D2.
    У Д2 не примитивный?)) На это ж и расчет, простой и небольшой. Все в порядке.
    Тем более С2 продавался и продается большими темпами.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте откатился до имиджевого COWON iAUDIO X5 - самого роскошного плеера с замечательным управлением, подправив бы ему слегка звучание и память.
    Тут вопрос нравится-не нравится. iPod Video на Рокбоксе лучше, имхо.
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... а вообще ситуация тупиковая как в "промышленном плееростроении", так и в "наушникостроении"...
    С одной стороны это не плохо. Выбрал, прикинул кэш. Все равно стационаром не запоет.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    INUTERO (10.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, знаете на чем слушаю я свой iPod Video на Рокбоксе? Ни за что не догадаетесь На типовых беленьких вкладышах (на них слушают пол страны)... с ними я ничем не отличаюсь от основной массы людей - ПРОСТО слушаю музыку и не зацикливаюсь... чего то надоело все
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Berkovajazz (14.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #38
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    На типовых беленьких вкладышах (на них слушают пол страны)... с ними я ничем не отличаюсь от основной массы людей - ПРОСТО слушаю музыку и не зацикливаюсь... чего то надоело все
    весна...,депрессия...,всё наладится,вот увидите!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    INUTERO (11.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Кстати,вкладыши у Яблок вполне нормальные по звуку,особенно если эквалайзером рокбоксовским поправить
    Но да,тонкий Х5 с НОРМАЛЬНЫМ звуком (что-то уровня Мигельмода) - машинка чудесная была бы
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Старые вкладыши от Apple говно. Но да, как гарнитура за 300 рублей они в цена-качество неплохи.
    Дома : Creative Titanium HD + AKG K240 Studio/AT AD900/Fischer Audio Fa-003
    Портатив: Cowon D2 + Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения