Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ув. форумчане.
    Прошу вас помочь мне с выбором плеера и наушников к нему. Бюджет 250-280 USD плеер, 100 – 150 USD наушники. В основном буду слушать рок (YNGWIE MALMSTEEN, SANTANA, NIGHTWISH, EANASCENCE, ОЭ), джаз, классику. Почитав форумов и статей, вроде как определился несколькими вариантами:
    1) HIFIMAN 601 slim;
    2) COLORFLY CK4+;
    3) IHIFI 812v2 (первой версии не могу найти);
    4) SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7);
    5) Nokia n9 + ( FIIO E17 или IBASSO D7).
    По последнему пункту вроде как нокия поддерживает 24/192 и имеет выход через USB (хотя не уверен).
    Из «приличных» наушников слушал sennheiser hd650 (просто супер, но цена!!!) и beyerdynamic dt 990 (но они просто огромбные!!!). Также слушал V-moda Crossfade у однокурсника с iphone, но звук оценить не смог во-первых играл рэп, во вторых качество мр3, и в третьих от силы слушал 5 мин. А вот вид у них просто шикарен.
    Слушать музыку в наушниках буду как дома, так и «на улице», поэтом большие «лапухи» вроде beyerdynamic не подходят. Очень нравятся и подходят по внешнему виду V-moda Crossfade и Marshall Major, но не знаю как они звучат. Рассматриваю вариант Hifiman Re0, вроде как его многие хвалят. И еще интересна двухдрайв. Арматура Rock it sound r50, - хотя даже понятия не имею как она может звучать.
    Возможности послушать перед покупкой всего выше перечисленного к сожалению нет.
    От связки источника и наушников хотелось бы услышать «целостность» и «мелодичность», а не «звенящую резкость» отдельных инструментов или же наоборот: бубнение, шипение, дребезжание и т.д. При этом бы хотелось слышать широкую и глубокую сцену (как будто сидишь в зале), а не просто звучание.
    Первое время все буду слушать в стоке, а когда «приестся» и появятся лишние деньги, буду модить . Покупать планирую в апреле.
    Заранее благодарю всех за помощь в выборе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Ну, в плане мегагуру я выступать пока не могу, но кое-что послушал, так что могу рассказать о том, то знаю
    Я сам - рокер с более, чем 10-илетним стажем. "Ария", Кипелов, Маврин, Nightwish, White Wolf, Iron Maiden, Catharsis, Kamelot и прочее подобное составляют основу моего плейлиста. Не басхэд, но жить совсем без баса не могу

    601 мне лично понравился меньше, нежели 602, да и возможности мода, у 601, вроде как меньше (хотя, тут не уверен).
    Сравнивал их и "в лоб", и потаскать довелось дня по 3 каждый. 602 более "плотный" что ли, по звуку...

    Nokia N9 у троих знакомых. Как плеер ее используют двое. Брат (тоже рокер с неплохим стажем), и подруга жены. Как телефон - хвалят. Как плеер - брат плюется, а знакомой пофиг с чего "муси-пуси" с "репчиком" слушать.

    Санса - в пользовании уже полгода примерно. Сейчас жду Fiio e6. Потому как лежат Vsonic GR04 flagship, и без усилка Санса их не вытягивает...
    Всем прочим доволен. Игрался с прошивками месяца 3, наверное. Остановился на 31026.

    По наушникам, могу сказать следующее:
    Sunrise Xcape IE - Очень светлые, яркие, четкие, с неплохой сценой, но в них мало низких. Они есть, они четко разграничены, они разборчивы, но на мой вкус их немного не хватает. Может, с усилком картина поменяется (32 Ома для сансы все же немало), но пока - так...
    Sony XBA-1 - арматура начального уровня. Начальнице моей очень понравились. А я свои потерял, и второй раз их брать не буду. Светлые, звонкие, четкие, быстрые, но "драйвовости" динамических басов мне не хватало очень сильно.
    Re-0. Классные ушки!!! Динамичные, быстрые, басов в достатке. Слушал из неделю на 601 и 602. Скорее всего, куплю их себе в комплект к следующему плееру, который сможет их вытянуть.
    Vsonic GR04. Есть и классический вариант, и флаги. По звуку с моих источников - паритет. Но у меня их вытянуть особо нечем... Когда слушал 602 - у меня их еще не было. Сейчас жду, когда хозяин 602 вернется с отдыха, чтобы потестить их с мощным плеером.

    Сейчас хожу с SoundMagic e30. Санса их раскачивает без напрягов (сопротивление небольшое -12 Ом всего). Хожу неделю. Пока не прогрелись - впечатления были двоякими. Прогрел как следует - двоякость ушла. Остались только положительные эмоции. Да, динамические, да сцена поменьше, чем у прочих, зато четкость всего звукового спектра, "упругость" баса, разграниченность инструментов, отсутствие каши даже в быстрых композициях Апокалиптики радуют на все 100%. Как вспомню кашу, что творилась в сенхах 300-II, жутко становится... И ведь нравилось когда-то %)

    Сейчас ищу какой-нибудь плеер для дома и дальних поездок.

    А для повседневной эксплуатации Санса с усилком - то, что нужно. Легкий, маленький, флешку до 16 гб поддерживает точно. FLAC читает без тормозов. Батарейки (в моем режиме) хватает дня на 4. Заряжается около часа от сети, и чуть больше - от компа. И скорее всего еще одну сансу в запас возьму. Пусть лежит на всякий пожарный. Или в подарок кому-нибудь

    Собственно, что знал - рассказал.
    По слухам/отзывам в колофлае многие сенсорное управление ругают. Но это по слухам, а потому ручаться не буду.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nebesa (03.04.2013), w357 (01.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, за «описание картины в целом». По поводу N9 послушал и разочаровался, ждал большего, 601 тоже не фонтан, да, можно сделать мод ОУ и немного улучшить звучание, но все равно не то. Санса для своей цены очень хороша, но только по соотношению цена качество. СК+ не довелось послушать ( вроде у него не сенсорное управление, это у текласта51 сенсор), но что-то я уже сильно сомневаться стал. Немного увлекся «электроникой», послушал у «человека» «самопал» на паре AD1862, PCM1702 и AD1853. Да теперь думать стал о DX100 и «МУЖИКЕ801», только денег накоплю. Если не устоит, то больше не буду искать, поставлю дома стационар для удовольствия с «лопухами», а для улицы сансу возьму и затычки недорогие какие-нибудь (возможно гибридные).
    Все выше перечисленное слушал «ушами» DT990 и сенхи hd558 (да не 650). Также слушал М50, которые многие хвалят, как по мне он прилично не дотягивает до 990 хотя по цене у нас почти равны. Басы классные у м50, а вот верха.. В общем мутные (простите если кого обидел). ВСЕ ИМХО. Еще очень AKGk242 и 240 понравились. В общем я понял, что мне «светлые» уши нравятся, хот как туда 990 попали? И еще понял, что бюджет на уши растянуть надо до 250$. В общем сейчас опять стою перед выбором, только уже др. наушников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Sansa clip+ HIFIMAN RE-400 - вам понравится (с)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ув. форумчане. Подскажите пожалуйста на какие модели наушников можно обратить внимание и послушать, чтобы звучали максимально похоже на Сенхи 650, а по цене не превышали 280$.
    P.S. В городе нет магазина с «дорогими» наушниками, все только под заказ, с предоплатой, т.е. что в интернет магазине, нет возможности послушать перед покупкой. Поэтому прошу совета к чему присмотреться, а не слушать все подряд пока не найду «свой звук» ( у нас это просто нереально). По возможности постараюсь найти у людей порекомендованные модели и послушать (понял, что без этого никак), не хочу тратить время и силы (свои и др. людей) на прослушку моделей которые мне заведомо не подойдут.
    P.S/2 больше склоняюсь к наушникам открытого типа, размер уже не имеет значения, т.к. беру для дома.
    Приношу извинения, что моя тема от плееров, плавно перешла к наушникам, оказавшись не в той ветке. Также буду рад отзывам по 801мужику и DX100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 601 slim vs Colorfly CK4+ vs SANSA CLIP+( FIIO E17 или IBASSO D7) и еще 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    УрААААААААААААА!!!! Наушники уже взял AKG 242 hd. Теперь коплю на МА8 (МА9). Позже будет АС.
    Всем откликнувшимся спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Colorfly C200 + Hifiman HM-603 Slim
    от AleksTorn в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 10:53
  2. Ремонт Sansa Clip+, Hifiman Re0 в Москве
    от Tarkus в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 11:03
  3. Colorfly C3 vs Sansa Clip+
    от Semena Mertvykh в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 21:17
  4. Sandisk Sansa Clip Zip vs HiFiMAN HM601 vs Colorfly C3
    от ololosha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 12:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения