Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 238 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4741
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вообще,дорогие друганы,лучший вариант использования ММ2 - стационарный комбайн (цапоусь).Звук-то референсный.)
    "Особенности" ММ2 вытекают из этой референсности.Ибо к ней никто не привык.Даже я)
    вот мне и хочется звук подиспоритить малость.Блекгейство,по большому счету,это "окрас",а не норма.
    Кстати,все же у меня опыт использования - 4 месяца.Проблем нет,вопросов нет.Интерес к плеерной теме = 0,а это о чем-то говорит)
    в свое время очень интересовался автопериодикой,и интерес к ней так же точно пропал после Короллы.Теперь даже не любую машину могу узнать...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Varon (11.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Текс, господа и дамы. Глянул за "прекат" в рокбоксе. Постараюсь объяснить более менее доступно

    Итак. Дабы поставить первую жирную точку над "i", обработка сигнала внутри модуля DSP идет в 32 битах. Но это не просто 32 бита, а нечто хитроумное. Реализация такова, что позволяет увеличить производительность вычислений, а именно вся обработка сигнала (может не вся, но большая ее часть) идет в fixed-point. Забивать по этому поводу себе мозг не надо, кому интересно, могут погуглить что это такое, или, например, почитать здесь.

    Что же касается непосредственно регулировки громкости, то происходит здесь следующее.

    A = A x 10^(dB/20), т.е. амплитуда умножается на (10 в степени dB/20), где dB идут со знаком "минус".

    Далее для тех, кто немного дружен с математикой. Остальным можно пропустить следующий абзац.

    dB представляются числами fixed-point, разрядностью Q7.24, т.е. 7 бит идет на целую часть, 24 бита на дробную, 1 бит знаковый.
    Коэф. для максимальной громкости - 1.0, т.е. фактически имеем точность ЦРГ 24 бита. А так же, что мне кажется немаловажным, имеем определенную сетку регулирования громкости, с шагом 1/(2^23). Отсюда, как мне кажется, могут идти те самые искажения ЦРГ, которые неоднократно подтверждались замерами от AfArt.

    Итак, продолжаем. Собственно, продолжать уже особо нечего. Как показали замеры symmcat, при изменении громкости внутри модуля DSP, желательно использовать Дизеринг для нивелирования помех от ЦРГ. Это касается использования предварительного обрезания (precut), а так же "старого" ЦРГ, который с задержкой. "Новый ЦРГ", который без задержки, увы, работает после модуля DSP, и его работу уже не поправить ничем. Хотя если вы лично не слышите искажений, то и заморачиваться по этому поводу не стоит.

    Всем привет!

    З.Ы. Ссылки на замеры искать лениво, посему, кому интересно, можете пролистать тему многим здесь не любимого, а некоторым любимого, ... ну вы сами знаете какую
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arafat (11.04.2014), dezexe (12.04.2014), Ghost_ru (14.04.2014), inci1981 (11.04.2014), kosyakman (11.04.2014), p38j15 (11.04.2014), snoopy112 (11.04.2014), VC3 (11.04.2014), Veenrok (11.04.2014), Zowie (11.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Если кому то будет сильно не в терпеж, я в любом случае наиграюсь и наверное продам, эту прелесть. По скольку, как я и писал выше, звук не мой... Другое дело жалко, такой он уматненький этот ММ2 именно в новеньком Х5! )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    sonyBMG (12.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Если кому то будет сильно не в терпеж, я в любом случае наиграюсь и наверное продам, эту прелесть. По скольку, как я и писал выше, звук не мой... Другое дело жалко, такой он уматненький этот ММ2 именно в новеньком Х5! )))
    У владельцев АМ не было такого быстрого желания сменить источник.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Еще хотелось бы сказать по поводу подбора наушников. В принципе из тех, что я пробовал (все есто в личном кабинете dt1350, пишу с телефона, буду краток) походит все, не тыкал только he-4, постараюсь завтра это сделать, но не понимаю зачем... Так вот подходит в принципе все, но играет по разному. У меня сейчас в фаворитах с мм2 sx1a, dt1350 (если бы не сибилявили было б вообще супер) ну и из затыконов er4 и um3x. У каждой связки свои косяки и за частую они отличаются от косяков этих ушей с другими источниками. Например, um3x практически везде имеют акцент на нижней середине и небольшой спад на вч. С ММ2 истоия другая все ровно баса даже хочется порой прибавить а вч звякают, что им не свойственно. Ну как то так, други. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    У владельцев АМ не было такого быстрого желания сменить источник.
    Так народ же сейчас зажрался Раньше поскромнее были...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (12.04.2014), DrLektor (14.04.2014), GMSputnik (30.06.2015), IronLung (12.04.2014), kosyakman (11.04.2014), sanmigel (11.04.2014), Veenrok (11.04.2014), Zowie (11.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    У владельцев АМ не было такого быстрого желания сменить источник.
    У владельцев АМ вообще ничего не было. Ни выбора, ни денег, ни власти, ни славы, ни отравы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.04.2014), Zowie (11.04.2014), _Павел_ (12.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    У владельцев АМ не было такого быстрого желания сменить источник.
    Я еще ни чего не продаю, просто прочитал о том, что идут какие то терки на счет очереди. )) Ну а по поводу того, что я любитель другого звука я собственно отписал выше, да и товарищи по партии знают... Если вы будете чуточку внимательней и загленете в мой личный кабинет, то увидите там в графе техника хфм 601 (сток который я использую уже 3 года и не модифицырую), 1866ocub и 1866OCU, что как бы подразумевает. ... Ну а прдукты Михаила мне всегда интересны (там же плеер/транспорт для окуба ХЗММ, е10ММ усь е12ММ)))). В Воронеже негде ознакомиться с подобной продукцией и если ты питаешь интерес к чему-то, изволь купить. А вы уважаемый Шир, напрасно сомневаетесь в качестве данного продукта. )))

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    И ксати, MM2 это единсвенный плеер который сумел отыграть без огрехов композицию группы curve - chinese burn. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    то терки на счет очереди
    никаких терок нет

    вообще по любому вопросу касательно мм2 не так уж сложно найти как со мной связаться и прямо спросить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Блекгейство,по большому счету,это "окрас",а не норма.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Эмммм, что то я его (ММ2) это, по лю бил )))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Varon (13.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Блекгейство,по большому счету,это "окрас",а не норма.
    а какой у них окрас, и что тогда не окрас?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Слышавший знает).Голографизация звучания.Присуща только устройствам с этими самыми БГ.
    Хороший окрас,мне нравится
    Не окрас - ну референс,как мы это понимаем.
    Кстати,на АС БГэффект проявляется значительно меньше,чем в наушниках,что удивительно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Все сказаное ИМХО:
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Слышавший знает).Голографизация звучания.
    Скорее не голографизация, а специфичный призвук на басах, который делает их бархатными и такими ути пути.
    Блин. Все круто, но скучно при постоянном потреблении. Все композиции, глядя на них снизу одинаковыми красками писаны. Вроде и красиво, но в итоге вау эффект проходит.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Присуща только устройствам с этими самыми БГ.
    Хороший окрас,мне нравится
    Не окрас - ну референс,как мы это понимаем.
    Не слишком ли крутое слово для осознанного подкрашивания музыки, которая и так обладает кучей красок? Понимаю и одобряю использование БГ для скрашивания скучной подачи того или иного устройства.

    Мне вот интересно стало-правда призвук БГ Вы считаете референсом? Я уважаю концепцию мм2 за отсутствие окраса, этим мне этот проект очень интересен, я желаю и очень жду его развития
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (13.04.2014), Zowie (13.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ну я же и написал,что не считаю) ММ2 дает чистейшее рефзвучание,ясное до предела.это всегда ошарашивает).Особенно после дня поездок с телефоном в качестве источника)
    но БГ не призвуки дает,нет.Он КИЗы в пространстве расставляет.Красиво.
    Призвуки на басах - это плохой контроль нагрузки усилителями с резисторами на выходе.В АМе это проявляется на некоторых наушниках,да.Не на всех.
    в этом ММ2 - тоже идеал,вцепляется в нагрузку мертвой хваткой)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    но БГ не призвуки дает,нет.Он КИЗы в пространстве расставляет.Красиво.
    может быть. к сожалению никогда не ставил локализацию КИЗ за заслугу БГ, надо понаблюдат. на устройствах без БГ с локализацией КИЗ проблем не видел :(
    к сожалению не встречал 2 устройства с БГ и без них, чтоб понять в чем разница, так что тема очень субъективная :(

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Призвуки на басах - это плохой контроль нагрузки усилителями с резисторами на выходе.В АМе это проявляется на некоторых наушниках,да.Не на всех.
    в ма9ае проблем с контролем баса нет никаких, причем на любых наушниках, но субъективно то - что, я воспринимаю как, призвук БГ (бархатные басы с определенным звучанием) присутствует.

    имхо: БГ как очки с цветными линзами, некоторые краски ярче некоторые отсутствуют
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Ребята,дайте возможность послушать сабж!
    хочу сравнить с ибассо 100 и FMM
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Получил таки, сижу на работе слушаю музыкальную подборку Михаила. Мерлины забыл потому на умках.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum
    Ребята,дайте возможность послушать сабж!
    хочу сравнить с ибассо 100 и FMM
    А в чём проблема, если достаточно придти на сходку?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Получил таки, сижу на работе слушаю музыкальную подборку Михаила. Мерлины забыл потому на умках.
    Это не моя это олфрида
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (14.04.2014)

Reply To Thread
Страница 165 из 238 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения