Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 238 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4741
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем разговор.
    Прежде всего, хотелось бы поблагодарить троих людей: Михаила (sanmigel), автора мода, не щадя живота своего жгущего руки паяльником и терпящего нападки всяких там вредных личностей (их бин ); Константина (kosyakman) за насильственное предоставление аппарата на ознакомление; Артёма (AfArt) за избавление меня от необходимости ваять осмысленный и адекватный отзыв.

    Из последней части вступления можно сделать совершенно правильный вывод о дремучем субъективизме дальнейшего изложения, тем не менее останавливаться я не собираюсь. Описанные Артёмом особенности подачи (напор, колкость, «разнесение» элементов в пространстве) с т.з. моих музыкальных предпочтений делают ММ2 не самым лучшим выбором для прослушивания спокойных жанров. Как правило, в такой стилистике музыкальный рисунок медленный и не слишком насыщенный, а вкусными долгими отзвуками девайс не богат. Вследствие этого, получаем кучку перепуганных отдельно стоящих и страдающих в одиночестве нот. Страдаю вместе с ними. Плюс к этому, ударными ММ2 действительно «вколачивает», а, возвращаясь к спокойным жанрам, интенсивная долбежка в которых не комильфо, партия разваливается на отдельные «стук-стук-стук» по мозгу, что несколько однообразно и утомительно, да и объема хотелось бы побольше. Также наблюдаю излишне назойливый шип тарелочек и «острое» подчёркивание «с» на вокале.
    Обратная сторона медали – тот самый «рекомендованный материал» ТМ. В эту категорию попадает быстрое и тяжёлое с посылом немедленного уничтожения человечества, а в особо тяжелых случаях – мира вообще. Из относительно знакомого мне – Agalloch, Samael, Dark Funeral; из неизвестного, но предписанного ММ2 - Cannibal Corpse (никогда не думала, что это напишу ). Относительно предыдущего абзаца всё с ног на голову. Во-первых, быстрым партиям высоченная скорость и стремление ММ2 рубить с плеча только в плюс, никакого навала в кашу, точно и аккуратно. Во-вторых, подача ударных (которые здесь тупо жанрово другие) вписывается как родная, опять таки не теряя в разрешении. Злой он таки, этот ММ2, лупит как надо (а всякие сцены-объемы в таких жанрах, имхо, менее важны), даже тянет остатком хаера потрясти. Однако следует отметить тонкую грань этого самого «быстрого и тяжелого» - например, дуэт психических Хэтфилд-Хэммет лично мне не внушил, «Орион» не чокопай. И, Костя, персонально для тебя: My Dying Bride – 50/50. Тут, правда, и концепт разрушения мира медленный и печальный, в отличие от приведённых выше примеров, где он быстрый и дерзкий. Когда товарищи музыканты вспоминают о существовании гитары – да. Когда Аарон страдает под три фортепианные ноты – нет, чувак, не убедил, у меня и покруче похмелье бывало.
    И ещё. Совершенно внезапно сегодня больше чем на час залипла на эмэмдве на том, что условно и общо назову электронным индастриалом (в качестве примеров, чтобы быть понятой – раз, два, три). Половина треков сходной жанровости – танцевально-клубные, а ММ2 придает примочкам программинга необходимый динамизм, агрессию, никогда не бывающие лишними в отрыве. Да и живые ударные тут через три раза на пятый, что полностью снимает связанные с ними вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (25.07.2014), atlantis10 (23.07.2014), chir (23.07.2014), Creative88 (23.07.2014), Curiouser (23.07.2014), dezexe (24.07.2014), dim'ON (23.07.2014), dimsonua (23.07.2014), DrLektor (23.07.2014), inci1981 (23.07.2014), kosyakman (23.07.2014), Mota-boy (13.08.2014), romario92 (23.07.2014), sanmigel (23.07.2014), snoopy112 (24.07.2014), Varon (23.07.2014), VC3 (24.07.2014), Zowie (23.07.2014), _Павел_ (24.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, развёрнуто.
    Ну и последний вопрос-"скорее да,чем нет?"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор.
    Прежде всего, хотелось бы поблагодарить троих людей: Михаила (sanmigel), автора мода, не щадя живота своего жгущего руки паяльником и терпящего нападки всяких там вредных личностей (их бин ); Константина (kosyakman) за насильственное предоставление аппарата на ознакомление; Артёма (AfArt) за избавление меня от необходимости ваять осмысленный и адекватный отзыв.

    Из последней части вступления можно сделать совершенно правильный вывод о дремучем субъективизме дальнейшего изложения, тем не менее останавливаться я не собираюсь. Описанные Артёмом особенности подачи (напор, колкость, «разнесение» элементов в пространстве) с т.з. моих музыкальных предпочтений делают ММ2 не самым лучшим выбором для прослушивания спокойных жанров. Как правило, в такой стилистике музыкальный рисунок медленный и не слишком насыщенный, а вкусными долгими отзвуками девайс не богат. Вследствие этого, получаем кучку перепуганных отдельно стоящих и страдающих в одиночестве нот. Страдаю вместе с ними. Плюс к этому, ударными ММ2 действительно «вколачивает», а, возвращаясь к спокойным жанрам, интенсивная долбежка в которых не комильфо, партия разваливается на отдельные «стук-стук-стук» по мозгу, что несколько однообразно и утомительно, да и объема хотелось бы побольше. Также наблюдаю излишне назойливый шип тарелочек и «острое» подчёркивание «с» на вокале.
    Обратная сторона медали – тот самый «рекомендованный материал» ТМ. В эту категорию попадает быстрое и тяжёлое с посылом немедленного уничтожения человечества, а в особо тяжелых случаях – мира вообще. Из относительно знакомого мне – Agalloch, Samael, Dark Funeral; из неизвестного, но предписанного ММ2 - Cannibal Corpse (никогда не думала, что это напишу ). Относительно предыдущего абзаца всё с ног на голову. Во-первых, быстрым партиям высоченная скорость и стремление ММ2 рубить с плеча только в плюс, никакого навала в кашу, точно и аккуратно. Во-вторых, подача ударных (которые здесь тупо жанрово другие) вписывается как родная, опять таки не теряя в разрешении. Злой он таки, этот ММ2, лупит как надо (а всякие сцены-объемы в таких жанрах, имхо, менее важны), даже тянет остатком хаера потрясти. Однако следует отметить тонкую грань этого самого «быстрого и тяжелого» - например, дуэт психических Хэтфилд-Хэммет лично мне не внушил, «Орион» не чокопай. И, Костя, персонально для тебя: My Dying Bride – 50/50. Тут, правда, и концепт разрушения мира медленный и печальный, в отличие от приведённых выше примеров, где он быстрый и дерзкий. Когда товарищи музыканты вспоминают о существовании гитары – да. Когда Аарон страдает под три фортепианные ноты – нет, чувак, не убедил, у меня и покруче похмелье бывало.
    И ещё. Совершенно внезапно сегодня больше чем на час залипла на эмэмдве на том, что условно и общо назову электронным индастриалом (в качестве примеров, чтобы быть понятой – раз, два, три). Половина треков сходной жанровости – танцевально-клубные, а ММ2 придает примочкам программинга необходимый динамизм, агрессию, никогда не бывающие лишними в отрыве. Да и живые ударные тут через три раза на пятый, что полностью снимает связанные с ними вопросы.
    +1 по поводу назайливого шипа тарелок и с у вокала, значит не только я от это не в восторге от мм2, а на рубилове все ОК, но я рубилово Дарк Метал и т.д. не фанат
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    "скорее да,чем нет?"
    Лично мне скорее нет, чем да. Я в основном спокойное слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Лично мне скорее нет, чем да. Я в основном спокойное слушаю.
    для спокойной музыки лучше мультибит,тот же ММдх из недорогих доработок.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Наташа, все правильно, на метале ММ2 лучше всего раскрывается. АМ на таких жанрах какой-то сонный. А 960-й пытается добродушно всех этих блэцкарей/дэткарей приобнять в свои широкие могучие руки, расплывшись в обезоруживающей улыбке, но те не даются, слишком неповоротлив этот благодушный толстяк, не поспевает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Лично мне скорее нет, чем да. Я в основном спокойное слушаю.
    я тож по неторопливой музычке .тяж утомляет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Наташа, все правильно, на метале ММ2 лучше всего раскрывается. АМ на таких жанрах какой-то сонный. А 960-й пытается добродушно всех этих блэцкарей/дэткарей приобнять в свои широкие могучие руки, расплывшись в обезоруживающей улыбке, но те не даются, слишком неповоротлив этот благодушный толстяк, не поспевает
    так если поменять ОУ в АМ везде наверное успеет.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Уверен?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Уверен?
    Вроде как о Романовом АМ очень лестно отзывались Криш и другие сторожилы этого форума.Мол очень напористо играет,вроде в этой ветке http://player.ru/showthread.php?t=74093 искать лень.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Криш и другие сторожилы


    Сторожила лестно отзывается о русском царе Романове А.М. Фото: Криш, 1988 г.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (23.07.2014), VC3 (24.07.2014), Zowie (23.07.2014), _Павел_ (24.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал ММ2 с МА8?
    ну вот что то было
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    ММ2 (в теле Cowon)
    Вот то, что должно быть в кармане у нормального человека, а не аудио задрота! Маленький, удобный, легкий и сцука играющий плеер!!! Однозначно хит в средне-чуть выше среднего бюджете. По памяти лучше, чем МА8 и всё остальное вроде DX50, 760 и сказал бы даже бревна. Блять, он прекрасен!!! По звуку почти уверен, что дельта-сигма, почерк чувствуется, но играет очень гуд!!!


    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение


    Сторожила лестно отзывается о русском царе Романове А.М. Фото: Криш, 1988 г.
    так это ж я с паяльником за спиной
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    По памяти лучше, чем МА8 и всё остальное вроде DX50, 760 и сказал бы даже бревна.
    Не, ну мешать в кучу МА8, "полено", DX50 и 760 - это как-то совсем несерьёзно.
    Если человек считает, что все эти плеера одного уровня - это либо жесткая вкусовщина, либо неудачная прослушка.
    Лично слышал первые три (колор - не особо вдумчиво), но ставить МА8 и стоковый DX50 на один уровень...

    Тем более, непонятно, чем именно мод лучше.
    В смысле, я готов допустить такую возможность, но хотелось бы конкретики.

    Ещё интересует вопрос, какие карты памяти совместимы с ММ2.
    Последний раз редактировалось 3stun; 24.07.2014 в 11:56.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Наверное карты памяти не совсем корректно
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    CF и SDD на 50pin
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    3stun (25.07.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Ещё вопрос, выпущенные в разное время ММ2 по звуку одинаковые, или различаются?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    выпущенные в разное время ММ2 по звуку одинаковые, или различаются?
    Они не должны различаться. Но был слушок, что в каком-то из аппаратов были задетекчены паленые детали, хотя вроде это было выявлено и устранено на стадии выходного контроля. А так, о различиях в звуке не слышал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    3stun (25.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Какой корпус предпочтительнее выбрать для ММ2?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Какой корпус предпочтительнее выбрать для ММ2?
    тонкий Cowon по мне лучший вариант
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    214
    Репутация
    695 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Какой корпус предпочтительнее выбрать для ММ2?
    601 имхо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 204 из 238 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения