Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 228 из 238 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 4741
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    заметил такую особенность (cowon x5-craftmann mAh1650(NOKIA E71)) если заряжать через боковой USB (перепаян чтоб скидывать файлы и заряжать зрядником на 550ma ) то сильно нагревается - также сильно нагревается через док станцию с стандартным разрядником (1.8ампера),а если заряжать через эту же док станцию но через мини USB то нагрев минимален (зрядник 550ma) !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    83
    Репутация
    299 (0)
    По умолчанию
    Люди привет - кто хотел наклейки с росписью Михаила на Cowon x5 (в Москве) могу с братом передать на следующей неделе !
    Последний раз редактировалось Shain1990; 07.05.2015 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если у вас ривер ,то у меня когда когда я продал спустя время у нового владельца были такие проблемы.Михаил все вылечил.
    Михаил поменял аккумулятор,так как он дохлый был изначале
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Михаил поменял аккумулятор,так как он дохлый был изначале
    мне он писал проблемы с питанием были,поэтому и садился акум,я специально до продажи пересылал ему в ремонт его.
    Этот форумчанин http://player.ru/member.php?u=67951 слушал его,так что сначала все было хорошо.только глюки с прошивками,(а на акум у меня претензий не было) я решил отвезти его Михаилу и Михаил нашел проблему в питании,я думаю что он про все напишет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shain1990 Посмотреть сообщение
    Люди привет - кто хотел наклейки с росписью Михаила на Cowon x5 (в Москве) могу с братом передать на следующей неделе !
    Я хотел, но мне на 120 ривер - разве не подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    мне он писал проблемы с питанием были,поэтому и садился акум,я специально до продажи пересылал ему в ремонт его.
    Этот форумчанин http://player.ru/member.php?u=67951 слушал его,так что сначала все было хорошо.только глюки с прошивками,(а на акум у меня претензий не было) я решил отвезти его Михаилу и Михаил нашел проблему в питании,я думаю что он про все напишет.
    Я отсылал его,и он поменял аккумулятор,и доработал до Mm2 v,3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Я отсылал его,и он поменял аккумулятор,и доработал до Mm2 v,3
    Еще раз говорю с акумом было все хорошо,слушал много кто тот же Артем(Афарт)так что давайте не будем.Состояние вообще плеера было отличное,как техичечески так и внешне при продаже,только мелкая коцка на экране.Так как у меня он был всегда в чехле.Так же я видел в каком состоянии он продавался у вас.Так что извините,я мог бы продать и с глюками и подвисаниями мол рокбокс(как мне 601 продали а на нем не было родной прошивки даже,комп не видел,или 801 даже вообще не включился так как акум вообще мертвый был) ,однако я отослал его в Москву чтобы убедится в отсутвии неполадок,СПЕЦИАЛЬНО и за деньги.
    Михаил внеси ясность,я когда тебе отсылал свою 120ку золотую,ты же ее починил и все гут было?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Кость,я тебя в чем то обвиняю?он пришел ко мне таким,от силы часа 2 работал,мы же с тобой об этом говорили
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеев; 09.05.2015 в 07:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    chir (09.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    просто мне на покупках постоянно не везет также,вот и вспылил и за другой акум для 801 доплачивал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    просто мне на покупках постоянно не везет также,вот и вспылил и за другой акум для 801 доплачивал
    Это карма Костя - называется перфеционизм и суетливость. И еще - наша общая болезнь - любовь к хорошему звуку и хорошей музыке - крепись :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DrLektor за полезный пост

    chir (09.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    Это карма Костя - называется перфеционизм и суетливость. И еще - наша общая болезнь - любовь к хорошему звуку и хорошей музыке - крепись :-)
    А я то думаю что мне в анткете про себя написать работадателю,напишу перфеционизм и суетливость,как думаете возьмут на работу,если напишу правду?
    Насчет хорошего звука хоть я и люблю теплый и бархатный звук,но мм2 меня поразил своими струнными и щипками и движениями по грифу по ладам.Хоть как вы и говорили звучал попиксельно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у olfrida изначально была хотелка сделать плеер помощнее, потому что он боялся что не хватит на 250 омные баеры, это было сделано, но оказалось что слишком до фига и все вернули практически к обычному значению. так же у него сделано синхронное тактирование цапа и проца (от одного генератора тактируются), таких плееров было вроде 2, но один был утерян.
    Миша, есть несколько вопросов:
    Насколько это тактирование улучшает звук?
    Как и что такируется в штатном ММ2? Проц от родного генератора плеера, а ЦАП от нового?
    Насколько вообще плохи штатные генераторы в X5 и 120/140? И почему генератор ММ2 лучше (если это так)?
    Если улучшает, почему так не было сделано в ММ2 v.3?
    Можно ли сделать тактирование в ММ2 v.3 самостоятельно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    1 мы убираем потенциальные глюки, связанные с несовпадением временных шкал цапа и проца? как это воспримут ваши уши - хз
    2 проц от родного, цап от генератора стоящего на моей плате
    3 штатные генераторы представляют собой кварцевый генератор на инверторе, питаемом от импульсного источника. В ММ2 стоит MEMS генератор, питаемый от малошумящего LDO. Характеристики штатного генератора мне измерить нечем, поэтому насколько он плох сказать не могу, но предпосылок ему быть хорошим не вижу.
    4
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Если улучшает, почему так не было сделано в ММ2 v.3?
    ничего не понял
    5
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать тактирование в ММ2 v.3 самостоятельно?
    без тактирования работать ничего не будет вообще, я подозреваю тут имелось в виду какое то конкретное решение, но в связи с летним отпуском моего штатного телепата, я не знаю что сказать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    DAZZER (07.06.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Миша и сочувствующие, а расскажите - было здесь и я пропустил или же нет - в двух словах суть mm2ver3 мода. Именно в части ver3 - чиво там технически делается? Если это не военная тайна конечно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DAZZER (07.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    4 ничего не понял
    5 без тактирования работать ничего не будет вообще, я подозреваю тут имелось в виду какое то конкретное решение, но в связи с летним отпуском моего штатного телепата, я не знаю что сказать
    Сорри, что как-то видимо мутно написал. Разшифрую:
    4. Если тактирование ЦАПа от и проца от генератора ММ2 улучшает, почему так уже не было сделано в ММ2 v.3, а только в тех двух аппаратах, один из которых был утерян?
    5. Можно ли данную процедуру (затактировать проц от генератора ММ2, а не штатного) произвести самостоятельно в ММ2 v.3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Миша и сочувствующие, а расскажите - было здесь и я пропустил или же нет - в двух словах суть mm2ver3 мода. Именно в части ver3 - чиво там технически делается? Если это не военная тайна конечно.
    да тут в теме вроде даже картинка была
    там 6 деталек на другие номиналы меняется и питание генератора чуть переделывается

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Сорри, что как-то видимо мутно написал. Разшифрую:
    4. Если тактирование ЦАПа от и проца от генератора ММ2 улучшает, почему так уже не было сделано в ММ2 v.3, а только в тех двух аппаратах, один из которых был утерян?
    5. Можно ли данную процедуру (затактировать проц от генератора ММ2, а не штатного) произвести самостоятельно в ММ2 v.3?
    4 это требует дополнительных танцев с бубном, в цапе ММ2 есть реклок, с ним в общем то и так все хорошо, короче лишние хлопоты + место на плате
    5 если сумеете , то легко. Вариантов 3: использовать генератор на ту же частоту что и в плеере штатно (в мм2 ген на 22,5792, в плеерах частота клока 11,2896 МГц), поделить частоту генератора мм2 на 2, использовать генератор на 33,8688 от него же тактировать и проц (позволяет, но надо загрузчик переделывать, это в моем личном так сделано). В тех плеерах, где это сделано использовался 2 вариант
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DAZZER (07.06.2015), kosyakman (07.06.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    И не только загрузчик
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Миша и сочувствующие, а расскажите - было здесь и я пропустил или же нет - в двух словах суть mm2ver3 мода. Именно в части ver3 - чиво там технически делается? Если это не военная тайна конечно.
    Константин,что по-вашему изменилось в звуке при переходе со второй версии на третью?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    коллеги, такой вопрос, у моего сабжа заглючила карточка (compact flash "силиконовая сила") хочу поменять, но новую покупать жаба душит.
    может кто нибудь экспериментировал с переходниками SD to CF или microSD to CF?
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка-2 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    gemzza, ну ООООЧЕЕЕЕНЬЬЬЬ хотелось бы Рокбокс 3.13 для ММ2! Пожалуйста! Знаю, что mikon просил, вроде еще кто-то... А то для X5 есть, а для ММ2 нету, несправедливо, тем более по нашим глубоким убеждениям 3.13 лучше 3.4, прозрачнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 228 из 238 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения