Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 333
  1. Collapse Details
    Re: помогите определиться с выбором зеркалки 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    все это любительские тушки без особых претензий. Но выбирать необходимо в привязке к системе, с которой будете в дальнейшем работать. Изучите парк оптики кэнон, никон и сони, цены на них, их возможности и после уже решайте что брать.

    вечером тему перенесу в "выбор зеркальной камеры", ибо там ей самое место, не надо плодить одинаковых тем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    привет всем!
    имеем-девушка, выбирает первую зеркалку (первую-для себя! но, поковыряться, с перспективой т.с) :
    -портретных статичных съемок (животных,детей)
    -съемки выставки собак (удаленность до 10-12 м)+движения
    -съемка на природе, в движении тех же животных\людей

    в силу бюджета рассматриваю д90 или кенон 650 с их стандартными объективами и на перспективу приобретения стекла для вышеозначенных целей
    хотелось бы услышать мнения о тушках и советы по объективам

    спасибо за мульонное повторение-учение-нам начинающим
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Можно взять тушку Canon D450 сейчас стоит копейки до 10 000 руб, но снимает не хуже брендов, если конечно вам не нужно видеосъемка, а на сэкономленные деньги купите хорошую оптику, что сильнее сказывается на качество снимков чем выбор тушки. Китом снимков вы хороших не получите хоть будь вы суперпупер профессионал.
    Еще вариант взять 7D а потом в перспективе если разбогатеете подкупите оптику, но до этого будете иметь на хорошей тушке посредственные снимки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Оззи Посмотреть сообщение
    привет всем!
    имеем-девушка, выбирает первую зеркалку (первую-для себя! но, поковыряться, с перспективой т.с) :
    -портретных статичных съемок (животных,детей)
    -съемки выставки собак (удаленность до 10-12 м)+движения
    -съемка на природе, в движении тех же животных\людей

    в силу бюджета рассматриваю д90 или кенон 650 с их стандартными объективами и на перспективу приобретения стекла для вышеозначенных целей
    хотелось бы услышать мнения о тушках и советы по объективам

    спасибо за мульонное повторение-учение-нам начинающим
    Выбирая сегодня первую в жизни зеркалку, я бы несколько раз прикинул также возможности беззеркальных камер со сменной оптикой. Качество снимков не уступает качеству зеркальных камер, габариты и вес - меньше, чем у зеркалок, отсутствует время от времени выходящая из строя механика подъема зеркала, возрастает скорострельность - до 10-12 кадров в секунду, отсюда резко увеличивается общий ресурс - со ста до двухсот-трехсот тысяч кадров. Из подобных камер выделяется, конечно, Sony NEX с его большими как у зеркальных камер матрицами APS-C и аналогичным качеством фото. Оптики сменяемой для них сегодня уже много, в т.ч. в магазине Плеер.ру. Для меня лично все эти камеры - слишком легкие, поэтому я снимаю зеркалкой Сони А65. Не могу рекомендовать такую же новичку - будут непонятки, а вот камеру А37 - А57 - могу. Камеры с неподвижным полупрозрачным зеркалом, имеют все достоинства зеркальных камер при отсутствии недостатков механики, большой ресурс, много сменной оптики, в том числе из вторых рук в интернете (сам покупаю только там, на форуме sony-club.ru). Что касаемо собственно зеркалок классических, с прыгающим зеркалом, то наименьшую цену сегодня имеет, по-моему, canon 1100 D- меньше 10000 рублей тут же, в плеере. Кэнон - уважаемая фирма, делает также классные аппараты. Кстати, EOS 450D - тоже близка по цене. Имейте также в виду, что Кэнон и Никон не производят камер, самостоятельно борющихся с вибрациями - это удел Сони. А там с дрожанием борются плавающие линзы в объективах. а это - дополнительная цена.
    В итоге могу только добавить: имея на руках определенную сумму денег, идите в магазин и подбирайте камеру, которая вас привлечет внешне, и которая удобно ляжет в руку - камера в идеале должна быть продолжением правой руки, тогда фотограф её как бы не замечает. Кэнон, Никон или Сони вас не будут дурить - это всё замечательные фирмы-конкуренты. И за 500 долларов вы нигде не купите что-то такое, за что другие будут просить тысячу. За равную цену вы получаете примерно равные возможности - плюс/минус мелочи. Объективы сменные все - хорошие - не дешевы. 5-8 тысяч за объектив, считайте это бюджетным вариантом. Из вторых рук на интернет-ресурсах можно покупать оптику дешевле. Обычно там пасутся люди, зарабатывающие на этом неплохие деньги, им невыгодно "втюхивать", "впаривать", продавать брак, короче говоря. Они дорожат своим именем, которое так легко потерять. Я много раз (больше 10) приобретал там объективы, вспышки, другие аксессуары, и ни разу меня продавец не обманывал.
    По параметрам объективов и по вашим желаниям вам потребуются широкоугольник от 16-17 мм (обычно - 18 входит в кит) до 50-80 мм. Разница между 16 и 18 миллиметрами весьма заметна. кстати. А для собачьих выставок будет желателен объектив примерно до 200 мм, будет обходиться в 6-8 тыс руб. Есть и больше 300, - сильные телевики, но самый рабочий диапазон все-таки - 20-250. Есть универсальные широкополосные зумы, например, 18-250, 18-270 мм. Это под 20000 рублей. Они неплохи для съемок на хорошем свете, ибо на телережиме они не светосильные - то-есть им нужен яркий свет, и это тоже очень заметно. Если нет яркого света, тогда вам потребуется штатив, чтобы камера не дрожала в руках. Телевики все очень капризные. Впрочем, штатив вам по-любому понадобится. Как и внешняя вспышка.
    Дерзайте! И удачных вам кадров!

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alejandro_Barba Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые Дамы и Господа!

    В ближайшее время планирую приобрести себе зеркальную фотокамеру.
    Опыта общения с данным зверем нет.
    Выбор стоит между: Canon EOS 650D, Nikon D5200 и Sony Alpha SLT-A57 (больше склоняюсь к последней)
    Не возбраняются предложения по другим моделям не дороже 25 000 рублей

    Прошу писать только конструктивные и аргументированые предложения, а не "берите Кэнон или Никон, Сони фуфло!"

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    Посмотрите написанное выше. Сони А-57 - хорошая камера. Если бы у меня была не А-65, взял бы А-57. Пашет - рабочая лошадка. Правда, у меня 6 или 7 объективов, а это в свое время вызывало сложности с куском хлеба на столе.
    Ни Кэнон, ни Никон, ни Сони - не фуфло. Фуфлом может быть только бесплодный фотограф, завидующим другим. Не камера, не объектив, не вспышка - только он - главная деталь в системе фотоаппарат-фотограф.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от leugene Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плз. Имею Canon 60D хочу купить карточку на 128 Гб. Кто-нить пробовал, пойдет примет фотик её? Или затея кислая?
    Посмотреть на карточку можно тут 128Gb Lexar 400x Professional eXtended Capacity Class 10
    Затея кислая. Не складывайте все яйца в одну... корзину. При утрате корзины вы остаетесь как бы без прошлого. При выходе из строя - тоже. Забыв карту в картридере вы на фотосессии - грубо говоря - остаетесь с носом. Я со всем этим уже сталкивался. Обжегшись на молоке, дую на воду - у меня 4 карты по 16 ГБ и 3 - по 8. Итого - 88 Гигабайт памяти. Уже теперь неоднократно забывал карту в компе - а у меня другая есть!

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    А зачем тебе такая, 4 Гб хватало, 8 вообще за глаза или там собираешься хранить все свои фото.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Конечно если у тебя 1D 4 и серийная съемка то конечно.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Вспышка 580 не нужна, понты и не больше, если конечно вы не будете использовать ее как ведущей при дополнительных фотовспышках, поэтому однозначно 430, фильтра UV тоже не нужны, только деньги на ветер, снижают светосилу объектива и могут давать блики, это рекламный ход менеджеров по выкачиванию с вашего кармана денег, фильтр нужен если вы в грязи и в пыли снимаете, что вряд ли.
    Однажды - давным даыно - уронил фотокамеру и поймал её у земли за объектив - жирными руками. Снимать не пришлось - нечем было почистить объектив. А был бы фильтр - снял его и снимай. Через 15-20 лет снова не удержал камеру - теперь уже на фильтр упала. Фильтр - вдребезги и резьба его покорежена, объективу и камере - нипочем. У меня всегда стоят фильтры на объективах.
    Последний раз редактировалось Onemusician; 15.03.2013 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже стояли, но когда я проверил выдержку с фильтром и без, то отказался от них, почистить оптику минутное дело имея карандаш и салфетку соответствующую которые меньше стоят чем фильтр, второе что линза находится глубоко и вы не разобьете ее если не разобьете сам объектив и не разрушите внутренности что более реально чем разбить линзу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    При выборе первой зеркалки надо оценивать всю систему в целом, вместе с объективами и их стоимостью. Никон д90 неплохой начальный вариант, ибо имеет так называемую отвертку, с которой будет автофокус у весьма старых объективов (и довольно дешевых при высоком оптическом качестве). Велика вероятность, что выбирая систему сейчас, вы останетесь на ней долгое время, и потом обрастая объективами сменить систему будет затратно. В целом никон/кэнон/сони выпускают весьма достойные тушки и оптику, лично мне ближе всех эргономика никона, в результате чего сам пользуюсь фототехникой этой фирмы. При съемке собачих выставок, особенно если они проводятся в помещении обязательно понадобится внешняя вспышка, об этом следует подумать. Если не будет возможности ее использовать, то светосильная оптика, самая светосильная оптика - это фиксы. В совокупности с рабочими iso порядка 1600 единиц, возможна будет съемка и без вспышки. Телевики же как правило либо темные, либо дорого стоят, и в любом случае будут темнее самого бюджетного фикса. Обо всем этом я советую подумать и побольше изучить тематические ресурсы.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стояли, но когда я проверил выдержку с фильтром и без, то отказался от них
    может у вас плохой фильтр? у меня с ультрафиолетовым падения светосилы не наблюдалось, но они прекрасно спасают от попадания камушков и некоторых черезчур жирных лап. Регулярно протирая стекло объектива есть высокая доля вероятности появления микроцарапин и стирания просветляющего покрытия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стояли, но когда я проверил выдержку с фильтром и без, то отказался от них, почистить оптику минутное дело, имея карандаш и салфетку соответствующую, которые меньше стоят чем фильтр, второе, что линза находится глубоко, и вы не разобьете ее если не разобьете сам объектив и не разрушите внутренности, что более реально, чем разбить линзу.
    Главное - повреждается резьба на оправе, и потом ни один фильтр не ставится, если только не обломить часть погнутой резьбы. Я проверял потери фильтров стрелочным фотоэкспонометром. У меня разницы в показаниях стрелки не было. Мне тоже много лет назад говорили о потерях, и я проверил. Нынешние Уф-фильтры с многослойным просветлением тем более не имеют потерь. А для цифровых матриц УФ фильтры не нужны оптически. Так что и выпускать некоторые фирмы начали не УФ, а просто защитные фильтры.
    И я вообще стараюсь лишний раз не лазить к просветленным линзам ни с салфеткой, ни с карандашом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте при малой освещенности и сразу заметите, при хорошем свете вы не заметите. А мне лично Кэнон больше нравится, а если быстро нужно снимать то нужно брать Кэнон 7Д, если на 1Д нет денег, тогда и собачки будут где надо, скорость 8 кадров в секунду.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    7д достойный аппарат, но не для новичка.

    А фильтры пробовал при разной освещенности, все равно потерь не было.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Куратор! А куда деваются мои "Спасибы"? Почему у меня их ноль, хотя я благодарю каждого, с кем общаюсь на форуме? Извините. не в тему тут...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (15.03.2013), kava61 (15.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Onemusician, они у вас отображаются в графе "спасибо". Графа "мои спасибо" отображает те спасибки, которые ставят вам. Вот я вам поставил спасибку, и теперь в той графе будет 1 в 1 посте
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Попробуйте при малой освещенности и сразу заметите, при хорошем свете вы не заметите. А мне лично Кэнон больше нравится, а если быстро нужно снимать то нужно брать Кэнон 7Д, если на 1Д нет денег, тогда и собачки будут где надо, скорость 8 кадров в секунду.
    Как я смогу заметить разницу, если таковая и есть, когда камера автоматизирована по экспозиции в диапазоне -1 - +20 EV, а это, между прочим, диапазон яркостей ни больше, ни меньше - 2^21=2097152 - два миллиона с копейками. Какие потери дает УФ фильтр? Полмильона? Или грянуть "Фото без обработки - в студию"?
    8 кадров в секунду - уже давно не рекорд для зеркалок. 12! Полноразмерных. Полупроф!

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Onemusician, они у вас отображаются в графе "спасибо". Графа "мои спасибо" отображает те спасибки, которые ставят вам. Вот я вам поставил спасибку, и теперь в той графе будет 1 в 1 посте
    Спасибо в посте! ПонЯл.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спорить не буду, это бесполезно, каждый хвалит свое, но мыльницу я уже не куплю это точно. А по поводу фильтров есть отличная статья по фотографии, не хочу искать. Поэтому откланиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (16.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: помогите выбрать фотик 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от гаврик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я новичок,помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Я врач- косметолог. Цель-фотографировать лица до и после процедур(уколов),чтобы видеть объемы.тени на лице, чтобы не было бликов. посоветовали nicon c боковыми шторками на объективе модель не знаю. подскажите что лучше. Спасибо
    Для такой работы Вам будет нужен макрообъектив, которым Вы сможете сфотографировать все мелкие детали и подробности Вашей косметологии. Учтите, что приставка "макро" говорит только о том, что, помимо нормальных съемок, этот объектив может снимать с очень близких расстояний, то-есть в большом масштабе. Я считаю, что лучше всего Вам здесь окажет услугу зеркалка Sony SLT-A37 без штатного объектива
    http://www.pleer.ru/_62127_Sony_Alpha_SLT_A37_Body.html
    и дополнительный макрообъектив Tamron Sony/Minolta AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro Он здесь:
    http://www.pleer.ru/_63416_Tamron_So..._IF_Macro.html.
    Этим объективом Вы сможете снимать очень крупно с полуметра, и это хорошо. Остальные макро стоят дороже, и поверьте, это не дорого... К объективу желательно купить поляризационный фильтр. В плеере они дорогие. поэтому вот Вам ссылка на Юлмарт: http://www.ulmart.ru/goods/429322 Здесь он в 3-4 раза дешевле. Карты памяти ищите там же. Я недавно купил в Юлмарте карту памяти на 16 Гб - меньше, чем за 400 рублей. В Москве, если Вы из Москвы, несколько магазинов Юлмарт. Ещё Вам потребуется штатив. Штативы - вещь популярная и распространенная. Со временем Вы сможете себе найти что-нибудь за примерно 1000 руб+/-. Этим объективом, если Вы купите камеру Боди (то-есть без объектива, только тушку с электроникой), Вы сможете фотографировать максимальное количество других сюжетов и объектов. Вы будете просто хорошо "упакованы" всем, что может потребоваться для съемки в любых условиях. Вспышка - тоже немаловажное дело.
    Всё-всё-всё! Я уже завлекаю Вас к фотолюбительству! А боковые шторки на объективе - это фигурная бленда. Она идет в комплекте с объективом. В Вашем случае она, скорее всего, будет бесполезна. Если у Вас в кабинете будет хороший, как говорят, бестеневой свет, то объем Вы сможете смоделировать на фотопробах Ваших помощников и помощниц, а поляризационный фильтр, поскольку у него вращается переднее кольцо, сможет Вам немного помочь отстроиться от отражений света от поверхности кожи. Всё Вам обойдется менее, чем в 22-23 тысячи рублей, и дешевле комплект такого качества Вы вряд ли сможете найти. Только прибавлю, что сам я уже 7 лет работаю на камерах Сони, а до этого в моем распоряжении была изумительная Минольта.
    Желаю Вам удачи!

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, это бесполезно, каждый хвалит свое, но мыльницу я уже не куплю это точно. А по поводу фильтров есть отличная статья по фотографии, не хочу искать. Поэтому откланиваюсь.
    Мы во многом совпадаем. Мои две зеркальные камеры мне греют душу. И я тоже стараюсь не отвлекать знатоков и спрашиваю совета в случае, если не могу найти ответ в книгах, журналах, интернете. Мои наилучшие пожелания!
    Сергей
    Последний раз редактировалось Onemusician; 16.03.2013 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Напоследок хочу выложить фото реальной камерой Canon 7D и своей рукой при ISO 12800 сделанное дешевым объективом и чтобы видели какой шум, а не заказные тесты.

    IMG_0208.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (16.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (16.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Напоследок хочу выложить фото реальной камерой Canon 7D и своей рукой при ISO 12800 сделанное дешевым объективом и чтобы видели какой шум, а не заказные тесты.

    Вложение 52466
    Kava61, уважаемый, ведь мы не в лохотрон играем, правда? Пожалуйста - ссылку на оригинал, а не картинку размером в 75 килобайт. Кстати, и по ней видно, что шумы - чумные, и детализации - никакой...
    Всех благ!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы увидеть и снимок вашим аппаратом при таких же параметрах, тогда будем посмотреть какие у вас будут шумы.


    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Еще добавлю что снимок сделан на минимальном разрешении кадра, так как максимальный весит очень много.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Напоследок хочу выложить фото реальной камерой Canon 7D и своей рукой при ISO 12800 сделанное дешевым объективом и чтобы видели какой шум, а не заказные тесты.

    Вложение 52466
    "Еще добавлю что снимок сделан на минимальном разрешении кадра, так как максимальный весит очень много." Это означает, что Вы снимали в jpeg. Я снимал в RAW и действительно,оригинальные минимально зажатые jpeg`и оказались весьма большие - по 25 Мб. Поэтому мне пришлось прижать jpeg до 11 баллов. размер вышел где-то около 15 МБ.
    Вот фото. Хотя это не то, что снимали Вы, и уже поэтому результаты в принципе некорректно сопоставлять. Но время позднее, кого мне ещё снимать? Только эту животную...

    А здесь - фото оригинального размера. Жаль, что именно цветовые шумы Вы или Ваша программа без Вашего ведома подавила. Я свои цветовые шумы намеренно сохранил, а то моя их тоже хотела...
    http://foto.rambler.ru/photos/514399...ce5f/original/
    Информация EXIF
    Камера Sony SLT-A65V
    Фокусное расстояние 50.0мм
    ISO 12800
    Дата съёмки 16-03-2013
    Вспышка Вспышка не сработала, режим к...
    Баланс белого Ручной баланс белого
    Добавлю, что шумоподавление отключено принудительно.

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    А здесь оригинал с подавленными цветовыми шумами и без какой другой обработки
    оригинал:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/...5_7dc3d93_orig
    EXIF
    Модель камеры: Sony Alpha SLT-A65 Kit
    Выдержка: 1/30 сек
    Диафрагма: f/4.5
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 12800
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 16 марта 2013, 02:38
    Программа: Adobe Photoshop CS6 (Windows)

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Вот так выглядит внутрикамерный jpeg:

    оригинал:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/..._d31fd55a_orig
    EXIF:
    Sony Alpha SLT-A65 Kit
    Выдержка: 1/125 сек
    Диафрагма: f/4.5
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 12800
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 16 марта 2013, 03:29
    Программа: SLT-A65V v1.06
    вот это фото - на минимальном разрешении кадра

    оригинал
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6436/..._ff406a38_orig
    EXIF
    Sony Alpha SLT-A65 Kit
    Снимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/160 сек
    Диафрагма: f/4.5
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 12800
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 16 марта 2013, 03:43
    Программа: SLT-A65V v1.06 - Видно, что фото загружено прямо с карты памяти, минуя все редакторы.
    Последний раз редактировалось Onemusician; 16.03.2013 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не поленился и сделал еще два фото убрав все что можно в давилках, но шума в цветах нет, по сравнению с вашей Сонькой.





    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

    Каждый кулик хвалит свое болото, ну а по фото люди выберут кого им надо. Пока наверное кончать это диалог, фото есть люди разберутся, что есть что. Спартак:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата
    от kreo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 10:20
  2. Помогите опредилиться с моделью зеркального фотоаппарата
    от totti1984 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:51
  3. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  4. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56
  5. Выбор зеркального фотоаппарата и не только.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения