Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 333
  1. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #81
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Руки и объектив в общей сложности решают
    Как владельца пластмассовой игрушки - если знать как пользоваться, каких либо проблем нет, если только не нужен жесткий репортаж. ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dls-slv Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени.

    Уважаемые специалисты, подскажите тот же вопрос что и в теме, но на сегодняшний день..
    Из личных симпатий, почему то, более симпатизирует Canon..и по внешнему виду и как советуют - "как ляжет в руку.."
    Профи сьемкой заниматься не планирую, но снимать нравится и делаю это часто, а с мыльницей как то уж совсем скучно стало и не интересно..
    Почитал тут на форуме с десяток тем и делаю вывод что у Canona на данный момент ничего достойного из полу-про ничего нету:( 550д,600д - называют "пластмассовыми игрушками ", 60д - провалом, а 50д сняли с производства(можно конечно поискать б/у но как то стремно, только если профессионала брать с собой на проверку)
    На чем же остановить свой выбор..подскажите..
    Советую ни в коем случае не заниматься выбором тушки. В первую очередь Вас должны волновать объективы. Тушки у кенона и никона имеют приблизительный паритет, со своими плюсами и минусами. Определите следующие пункты:
    1. какой вид съемки предпочитаете?
    2. фиксированные объективы или зумы?
    3. сравните цены на выбранные объективы

    Например у никона лучше зумы, у кенона в принципе дешевле линзы (топовые), при этом на мой взгляд у никона они немного, но лучше (у меня было обе системы с топовыми портретниками).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #83
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь Вас должны волновать объективы
    Кто что говорит...читал тут ни одно мнение что новичку ни в коем случае не надо начинать выбор с обьективов..он просто не в состоянии оценить что ему конкретно нужно и что он будет снимать..и какие хар-ки у какого обьектива дадут нужны ему результат..
    1. какой вид съемки предпочитаете?
    а какие бывают? снимаю на мыльницу практически все - и макро сьемка и пейзажи и родных с друзьями и растения и животные и даже ночью пытался что то на больших выдержках заснять..разве что подводной сьемкой не занимался..бокса нету, а то бы наверное полез бы и рыбок снимать..так к какому виду сьемки это все относится? и какой обьектив тогда мне нужен? 18-135 canon подойдет? и с каким его сравнить у nikona?
    Если честно, с тушками хоть и сложно, но примерно хотябы понимаешь что с чем сравнивать, пусть и на простом уровне, то с обьективами это уже точно из области профессионалов..мне так кажется..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #84
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати да. Я когда покупал своё первое зеркало был выбор проще. Был Canon 350D и на 8 тыс дороже D70, хотел D70 но взял 350-ый.

    Я подруге которая "снимает всё" год назад рекомендовал комплект из 500D 18-135 Kit + 50/1.8 т.е. в современныз реалиях вместо 500D - 550D или 600D.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dls-slv Посмотреть сообщение
    Кто что говорит...читал тут ни одно мнение что новичку ни в коем случае не надо начинать выбор с обьективов..он просто не в состоянии оценить что ему конкретно нужно и что он будет снимать..и какие хар-ки у какого обьектива дадут нужны ему результат..
    хороший повод перед тем как бежать тратить деньги - купить книжку и изучить мат.часть

    Цитата Сообщение от dls-slv Посмотреть сообщение
    а какие бывают? снимаю на мыльницу практически все - и макро сьемка и пейзажи и родных с друзьями и растения и животные и даже ночью пытался что то на больших выдержках заснять..разве что подводной сьемкой не занимался..бокса нету, а то бы наверное полез бы и рыбок снимать..так к какому виду сьемки это все относится? и какой обьектив тогда мне нужен? 18-135 canon подойдет? и с каким его сравнить у nikona?
    Если честно, с тушками хоть и сложно, но примерно хотябы понимаешь что с чем сравнивать, пусть и на простом уровне, то с обьективами это уже точно из области профессионалов..мне так кажется..
    Надо ставить приоритеты. Например я снимаю в основном людей (по одиночке или скоплениями), мне хватает двух фиксов 35 и 85, про запас еще 50мм. Еслиб я снимал спортивные соревнования, то предпочел бы 85-ке - 70-200/2.8.

    В Вашем случае имеет смысл загрузить фотографии в LR и посмотреть статистику фокусных расстояний и сделать соответствующие выводы.
    Вообще если ориентироваться на дешевые зумы - стоит смотреть с сторону никона, там они серьезней собраны и реально рабочие. Макросъемкой не увлекался, но мне кажется этот диапазон можно закрыть макрокольцами Цветочек летом сфотографировать должно хватить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Alex RAW (23.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #86
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    18-135 Kit + 50/1.8
    скажите, а из этого, макросъемку ни тот ни другой не делает, я правильно понимаю? а если нужна, то воспользоватся советом - "этот диапазон можно закрыть макрокольцами" ?
    а на самом фотоаппарате есть же режим макросъемки, но с этими обьективами он не функционирует или как?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    стоит смотреть с сторону никона
    Вот истину говорит, никоновские родные стекла это прям вложение денег(по большому счету это относится к дорогим объективам).Как перстают нравится всегда можно побыстро запродать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Я и кенон быстро слил, когда вштырило на никон спрыгнуть
    Правда у меня 85/1.2l был, он всегда ликвиден.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    #89
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожайлуста какой из этих фото лучше взять nikon d90 или d5100.??? Покупаю в подарок,а сам в этом не бум бум! Зарание спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    D90
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Limoshka за полезный пост

    Alex RAW (15.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Д90 очень зачетный аппарат, не знаю как с точки зрения подарка)) (тут предпочтения у людей разные бывают) но как техника эта штуковина очень хороша, пользую такой немало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да он с любой точки зрения лучше чем D5100, разьве-что экран не вращается...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    кенон!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Экран не вращается зато объективы безмоторные подойдут..да и вообще приятней в руке держать аппарат а не "урезок" маркетинговый (да простят меня владельцы Д5100)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex RAW Посмотреть сообщение
    Экран не вращается зато объективы безмоторные подойдут..да и вообще приятней в руке держать аппарат а не "урезок" маркетинговый (да простят меня владельцы Д5100)))
    А можно поподробнее немного. Д5100 не поддерживает объективы без мотора это я знаю, а в чем еще "урезка" состоит?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а в чем еще "урезка" состоит?
    Один управляющий диск, нету вспомогательного дисплея, меньше управляющих элементов, ну и функций меньше...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex RAW (16.04.2012), Fenix140 (17.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Правильно , и по управлению Д 90 удобней и по хвату (если на 5100 бат блок не докупать).
    Sony NWZ-A845 .
    Чайник- Philips HD 4654
    Пылесос- Bosch BSG 82425 ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex RAW за полезный пост

    Fenix140 (17.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog095 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста какой из этих фото лучше взять nikon d90 или d5100.??? Покупаю в подарок,а сам в этом не бум бум! Зарание спасибо!!
    Кому - девушке, парню? Просто ещё важно насколько будет востребован данный аппарат, у меня жена очень не полюбила мой (с удобным хватом, с колёсиками...) именно за размеры, вес, за то ей безумно нравится а55.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Если не нужна отвёртка - D 5100 (3100). Новая матрица, минимальные шумы, хорошее видео, неплохая цветопередача, нормальный jpeg (Кит 18-55 vr - очень хорош)...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: nikon d90 или d5100?? 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем,все купил D90! Еще подскажите пожайлуста какую максимально по объему карту памяти здесь можно использовать?? Зарание Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата
    от kreo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 10:20
  2. Помогите опредилиться с моделью зеркального фотоаппарата
    от totti1984 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:51
  3. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  4. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56
  5. Выбор зеркального фотоаппарата и не только.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения