Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 333
  1. Collapse Details
    Re: Зеркалка до 17000тыс. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    KITkit,
    Свои советы оставьте при себе.
    Интересно что же Вы перепробовали до 20К?
    И ещё, молодой человек, Ваши посты ничем не подкреплены (даже таким "барахлом" как DXOmark) и просто навязывают Вашу точку зрения, как истину в последней инстанции.
    И ещё, как химик - химику объясните, а что такое
    Цитата Сообщение от KITkit Посмотреть сообщение
    обьективы из синтетического стекла
    ?
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Зеркалка до 17000тыс. 
    #62
    По умолчанию
    Weresk Ну думаю что и свои советы оставьте при себе.
    Хамить я думаю здесь не стоит, если хотите похамить прошу в гости в спортзал N-ergo на Ярославке, по пятницам и средам я Вам дам перчатки
    и сможете там что то доказать , а здесь Вы такой же участник форума как и я.
    А теперь по делу. Стекла в дешевых китовых объективах изготовлены из оптического пластика, надеюсь вам это известно. Фотоаппаратов перепробывал много, Любимая Nikon 700 . Из бюджетных сделал вывод что лучший вариант Рentax K-r и Nikon 3100. До 17 тыс заркала у Nikon и Canon приличного нет , это не их сегмент. Да делают но только для отмаза.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Зеркалка до 17000тыс. 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Вам никто не хамил, а по поводу советов, которых я не просил -
    Цитата Сообщение от KITkit Посмотреть сообщение
    А weresk посоветую меньше читать всякого барахла в интернете а самому покупать камеры и тестировать , а то получается что Баха не слушал но сосед Изя говорит что дерьмо!))))
    По поводу чем пользовался я - Sony a500,700 - больше трёх лет, Canon 500D - месяц - не понравился, уже больше года Nikon D7000 - полностью устраивает. По привычке слежу за фотоаппаратами от Sony, присматривался к а55, как ко второму фотику - очень понравился особенно ВИ, да и по характеристикам (по которым он на мой взгляд лучше Pentax K-r).
    По поводу китовых объективов - корпуса у них действительно сделаны из пластика, а вот линзы - из стекла, за исключением асферических элементов которые могут быть изготовлены по, так называемой, гибридной технологии - там действительно используются полимерные материалы и отнюдь не дешёвые, просто их цена ниже шлифованных или литых линз. Пластиковые линзы используются исключительно в дешёвых мыльницах.
    Делают китовые стёкла не столько для отмаза, сколько для того чтобы подтолкнуть потенциального покупателя к покупке. Я считаю что для начала китовые стёкла не такие плохие, как принято считать, в любом случае лучше чем снимать на мыльницу.Кроме того, возвращаясь к теме, не думаю что у Pentax китовые стёкла лучше чем у всех остальных. У Sony хотя бы есть относительно дешёвые стёкла доставшиеся ей по наследству от Minolta ("малыш", "старикан", "банка", полтинник).
    Цитата Сообщение от KITkit Посмотреть сообщение
    Хамить я думаю здесь не стоит, если хотите похамить прошу в гости в спортзал N-ergo на Ярославке, по пятницам и средам я Вам дам перчатки
    и сможете там что то доказать
    Лет десять назад с удовольствием принял Ваше предложение, но сейчас извините не в той форме.
    Последний раз редактировалось weresk; 27.12.2011 в 13:16.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    помогите с выбором фотоаппарата. 
    #64
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу себе взять зеркалку. Выбрал у Вас на сайте пару моделек. Подскажите пожалуйста какая поинтереснее. Вот эти 2 модельки:
    1. Nikon D3000 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR
    2. Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55 IS II Black
    Может быть есть определенные и принципиальные функции или удобства...? Прошу совета бывалых или спецов

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Предыдущую тему просмотрел, прочитал. Но выбрать хочу именно из моделек которые написал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: помогите с выбором фотоаппарата. 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    За последние месяца три, тут раза четыре задавали именно этот вопрос, так-что в поиск...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: помогите с выбором фотоаппарата. 
    #66
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хы, и на том спасибо) Да, просмотрел, помогло)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Помощь в выборе зеркального фотоаппарата 
    #67
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу приобрести фотик)
    только не понимаю,объясните девушке))
    чем отличается http://pleer.ru/_36955_Canon_EOS_600..._18_55_IS.html от этого http://pleer.ru/_25978.html
    описание вроде одинаковое,и там и там гарантия,а вот цена отличается)
    Объясните в чем отличие??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста** 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Читайте форум - гарантия авторизированного центра.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 60D или 7D ???? 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    7d лучше, меньше шумит, имеет более совершенный автофокус, более совершеный видоискатель, два проца вместо одного у 60d, изза чего лучше кодирует видео, больше кнопок, больше функций,
    15т стоит переплачивать если 1)вы профессионал, 2) если вы максималист
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 60D или 7D ???? 
    #70
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кодировка...
    В общем шумят +/- одинакого, как и цвет и ДД.
    АФ и видоискатель - это действительно плюс.
    Про видео - всё наоборот. По умолчанию - снимают одинаково(забавно но хакнутый Panasonic GH2 - пожалуй по лучше обоих) . Однако поворотный экран сам по себе для видео плюс, ну и на 60-ку можно поставить Magic Lantrern у которого очень много "ништяков" для видео в том числе увеличение битрейта, подсветка зон в фокусе и др...

    15-штук стоит переплачивает если вы знаете стоит ли их переплачивать. ) Ибо картинку они обеспечивают одинаковую.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Зеркалка до 17000тыс. 
    #71
    По умолчанию
    А я бы посоветовал бы Nikon 3100 -зря тут считают, что недорогие зеркалки никон плохо делает. Это БОЛЬШОЕ заблуждение ибо Никон уделяет ОГРОМНОЕ внимание этой категории зеркалок, поскольку это РАСТУЩИЙ сегмент рынка и, как следствие приносящий наибольщие прибыли. Младшие НИконы очень дружелюбны к новичкам, имеют встроеные подсказки, отличную автоматику, позволяющую СРАЗУ неопытному новичку получать красивые и впечатляющие снимки и хороший внутрикамерный Jpeg, позволяющий сразу после съемки получать фотки выскокой степени готовности. + легкая (в ките с 18-55)- для девушки в самый раз!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 60D или 7D ???? 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    А я не закончил), в 7ке есть такая полезная штука как юстировка автофокуса, серия 8fps против 5 в 60d))
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 60D или 7D ???? 
    #73
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ear-End Тык тока оно - не всем нужно. ) Вот зачем обычному пользователю 8fps? Юстировка - штука от которой я бы не отказался.


    P.S. Если надо нормально снимать спорт.
    Сейчас много третих марков по 50+ к. )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 60D или 7D ???? 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ear-End Тык тока оно - не всем нужно. ) Вот зачем обычному пользователю 8fps? Юстировка - штука от которой я бы не отказался.
    так я и говорил либо профи либо максималист) ведь для баловства 7ка, да и 60ка тоже, не подойдут)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Помогите выбрать Canon 
    #75
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Помогите пожалуйста! Хочу подарить мужу Canon 60 D Body. Не могу определиться с универсальным хорошим объективом Canon EF 24-105 f/4L is USM или Canon EF 24-70 f/2ю8L USM , или что-то еще?И что еще нужно купить-фильтрум, вспышка и т.д. и какие, сама не разбираюсь. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Canon 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Без сомнения по качеству 24-70/2,8 лучше, по универсальности - 24-105/4.
    Желательно ещё прикупить защитный или УФ фильтр, карту памяти не менее 4 класса (а лучше 10), ленз пен (чистящий карандаш - на всякий случай), и соответствующую сумку - большую не советую -такую чтобы туда весь комплект влазил и была не громоздкой, как вариант - треуголка. В дальнейшем в зависимости от потребностей можно будет докупить вспышку и штатив.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Canon 
    #77
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо! А какую конкретную модель вспышки личше взять? Ести ли предпочтения среди фильтров и нужна ли бленда? Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Canon 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Бленда будет в комплекте к объективу, фильтр любой UV...
    Вспышку лучше всего взять родную 580ю, если дорого, то 430ю. Не родные лучше не брать, будут хуже...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать Canon 
    #79
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут я бы добавил что универсальность 24-105 и 24-70 на 60D несколько не очевидна. Т.е. Для помещений их может не хватить.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: помогите пожалуйста выбрать ПЕРВУЮ зеркалку 
    #80
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени.

    Уважаемые специалисты, подскажите тот же вопрос что и в теме, но на сегодняшний день..
    Из личных симпатий, почему то, более симпатизирует Canon..и по внешнему виду и как советуют - "как ляжет в руку.."
    Профи сьемкой заниматься не планирую, но снимать нравится и делаю это часто, а с мыльницей как то уж совсем скучно стало и не интересно..
    Почитал тут на форуме с десяток тем и делаю вывод что у Canona на данный момент ничего достойного из полу-про ничего нету:( 550д,600д - называют "пластмассовыми игрушками ", 60д - провалом, а 50д сняли с производства(можно конечно поискать б/у но как то стремно, только если профессионала брать с собой на проверку)
    На чем же остановить свой выбор..подскажите..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата
    от kreo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 10:20
  2. Помогите опредилиться с моделью зеркального фотоаппарата
    от totti1984 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:51
  3. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  4. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56
  5. Выбор зеркального фотоаппарата и не только.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения