Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну смотря что называть тролингом. Для меня лично тролингом является любое упоминание о "сцене".
    В данном случае это докапывания до формы слова, игнорируя вкладываемый смысл. Формально ты прав, но по факту это бесполезное усложнее терминологии в угоду абстрактной корректности формулировок. Единственная реакция на это, естественно, бесмысленый флуд.
    Никогда не поверю что ты дейстительно не понимаешь что имеется ввиду.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (27.03.2013), framgena (12.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В данном случае это докапывания до формы слова, игнорируя вкладываемый смысл. Формально ты прав, но по факту это бесполезное усложнее терминологии в угоду абстрактной корректности формулировок.
    +1 мне вот тоже не нравится термин "сцена" и я стараюсь его не использовать, тем ни менее всегда понимаю, что под этим хотят сказать другие, поэтому и не вижу смысла докапываться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Пространственные ощущения у звучания наушников, и даже затычек есть, это факт.

    Другое дело, что часто люди описывают, что слышат звучание источника в затычках вверху, внизу, сзади, в 10 метрах справа и т.д. Я в это не особо верю, потому что сам этого не слышу в затычках. В HD800 + Luxman DA200 слышал.

    Для меня было откровением, когда я переставил кабель с серебряного на стоковый и услышал, что звучание потеряло объём. Звуки как бы перестали быть шарообразными, они стали вытянутыми линиями.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В данном случае это докапывания до формы слова, игнорируя вкладываемый смысл.
    вообще-то как раз наоборот. Я хочу чтоб у этого слова был смысл и он был опеделен однозначно. А то что есть сейчас - "онанизм аудиофильский"

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    тем ни менее всегда понимаю, что под этим хотят сказать другие, поэтому и не вижу смысла докапываться.
    да? и что же именно??? Я вот за свою историю общения с людьми и наушниками вывел для себя штук 8 разных вариантов что народ вкладывает в это понятие. И мне хорошо - я то как бы знаком с предметом (моделями), всегда могу перевести на человеческий этот бред, а вот человек незнакомый боюсь уже не сможет.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Формально ты прав, но по факту это бесполезное усложнее терминологии в угоду абстрактной корректности формулировок.
    ну да - помнится мы с тобой спорили о том что ДД не тоже самое что динамика. Считаешь я там тоже "бессмыслено усложнял теминологию"???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да? и что же именно???
    пространство или объем, рисуемые наушниками. разумеется это не параметр в прямом смысле, измерить его нельзя, но представить вполне.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    пространство или объем, рисуемые наушниками. разумеется это не параметр в прямом смысле, измерить его нельзя, но представить вполне.
    ок - все так, а что если я его хорошо представляю когда хорошо выделена середина, а к примеру типовой бумбоксер - когда задран бас и таже середина провалена?
    И представь когда нам обоим сказли "у этих наушников клевая сцена" ... вопрос на засыпку - какой там звук???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    В том то и дело, что каждый представляет по своему. И сравнить эти представления невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И представь когда нам обоим сказли "у этих наушников клевая сцена" ... вопрос на засыпку - какой там звук???
    ну вот определение "клевая" действительно ни о чем, ибо у всех свои представления о клевости)) но когда ее более подробно и определенно описывают, например как "объемную, трехмерную" или "плоскую", то я понимаю что к чему, правда сразу хочется задать вопрос не провалена ли середина))) замечал, что у наушников с "объемной сценой" почти всегда проблемки с серединой (может и не у всех, но у тех, что я слушал - были).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, а Вы уверены, что представляете именно то, что "определенно описывают"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Fenix140, а Вы уверены, что представляете именно то, что "определенно описывают"?
    насколько это возможно, да)) иначе любое описание звука можно будет считать неопределенным, и тогда можно закрывать весь плеер.ру вместе с дх.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    sonyBMG (28.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, я к тому, что не надо быть категоричным в оценках. В последнее время, к сожалению, на нашем любимом форуме (который нельзя закрывать ни в коем случае) появляется все больше оценок типа аппарат Х "УДЕЛЫВАЕТ" аппарат Y. Считаю это здесь на приемлемо. Поскольку (в основном) речь идет об аппаратах одного класса , то такие выражения - есть зло. Не для меня или для Вас. А вот тот, кто только зашел на форум, решил приобщиться к хорошему звуку, прочитал, купил себе аппарат Х, послушал, не понравилось и сделал для себя вывод - ну уж раз Х мне не понравился, то все остальное - вообще дерьмо. А то, что мы все здесь описываем звук по своему, так "каждый пишет как он слышит".
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (28.03.2013), HungryDaze (28.03.2013), Rom2307 (28.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но когда ее более подробно и определенно описывают, например как "объемную, трехмерную" или "плоскую", то я понимаю что к чему,
    еще раз. Я под этими определениями уже видел много разных вариаций звучания. См. пример выше.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    В последнее время, к сожалению, на нашем любимом форуме (который нельзя закрывать ни в коем случае) появляется все больше оценок типа аппарат Х "УДЕЛЫВАЕТ" аппарат Y. Считаю это здесь на приемлемо. Поскольку (в основном) речь идет об аппаратах одного класса , то такие выражения - есть зло. Не для меня или для Вас. А вот тот, кто только зашел на форум,
    +1001
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    В последнее время, к сожалению, на нашем любимом форуме (который нельзя закрывать ни в коем случае) появляется все больше оценок типа аппарат Х "УДЕЛЫВАЕТ" аппарат Y. Считаю это здесь на приемлемо. Поскольку (в основном) речь идет об аппаратах одного класса , то такие выражения - есть зло. Не для меня или для Вас. А вот тот, кто только зашел на форум, решил приобщиться к хорошему звуку, прочитал, купил себе аппарат Х, послушал, не понравилось и сделал для себя вывод - ну уж раз Х мне не понравился, то все остальное - вообще дерьмо.
    поддержу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    Наконец-то и до меня добрались SA-7. Долго ехали - 1,5 месяца, я уже было думал не дождусь, написал в поддержку. Обещали как раз сегодня выслать замену. Но вчера вечером пришло извещение с почты. Сегодня утром забрал. Если кому интересно, вечером черкну пару строк о сабже...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShIgor (28.03.2013), Zowie (28.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Интересно. Ждем-с.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    Как и обещал, напишу пару слов о своих впечатлениях от этих ушек.

    Упаковка и внешний вид. Поставляются наушники вот в таком кейсе - очень симпатичная коробочка, мне понравилась.

    DSC_0033.jpg

    Смотрятся наушники здорово, солидно, к качеству материалов и сборки никаких нареканий.
    Размеры довольно большие - сами наушники торчать не будут, а вот провод за счет своей конструкции будет довольно сильно торчать. Кстати провод уж очень какой-то хлипкий.

    DSC_0037.jpg

    Звук. Самая интересная часть. сразу скажу слушал еще очень недолго, поэтому мнение пока неокончательное.

    Итак, конфигурация портов, наиболее мне подошедшая - басы "-", высокие "+".

    ВЧ. Начну, пожалуй, с них, так как к ним меньше всего претензий. Количественно, как по мне, то в самый раз. Не ярчат, мозг не выносят. Очень детальные, просторные, прозрачные.Хотя все же на довольно жестких и быстрых металлических композициях с насыщенной верхней серединой и верхами, начинает проявляться жесткость и колкость. Но в этих наушниках, как по мне, один из самых мягкий и ровных стык верхней середины и ВЧ из всех слышанных мной затычек.Как следствие, я мог поднимать громкость немного выше, чем обычно.

    НЧ. Теперь о низах. А вот с ними уже наоборот, самая большая беда. Мидбас раздут до безобразия. Ватный, бубнящий, невыразительный, кашеобразный - такие слова приходят на ум при его описании. нижний бас присутствует, но он очень вялый и размазанный.

    СЧ. С серединой было бы все нормально, если бы не налазящий и все забивающий мидбас. Она также получается ватной и невыразительной.

    Если в целом описывать звук, то если пока не говорить о раздутом мидбасе, то звуковая картина довольно приятная. обрадовало отсутствие пика на 7-8 кГц, как следствие, нет резкости. Приятный, довольно натуральный верхний диапазон.При требл-порте "-" вч для меня уже маловато. Звуковая картина объемная, с хорошей локализацией инструментов в воображаемом пространстве, прозрачная (или по другому - с достаточным количеством воздуха). А вот нижний все портит и забивает середину.Вокалист поет как будто через подушку. и это при том, что бас-порты - "-".

    Ну и на последок скажу так. Когда слушал Триллер Майкла Джексона, решил для большей объективности послушать его и на своих АМ2Про. Так вот - сразу исчезла та подушка, которой прикрывал рот вокалист и привычный уже быстрый и хлесткий низ. Хотя из-за подъема на верхней середине кастомы звучат пожестче. Но как-то опять одевать слики совсем не тянуло.

    На этом наверно и закончу. Как обычно скажу, все вышеизложенное - всего лишь мое скромное субъективное мнение.

    DSC_0044.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (04.04.2013), Drakkard (29.03.2013), glebbon (03.04.2013), Rom2307 (29.03.2013), ShIgor (28.03.2013), sonyBMG (29.03.2013), VCMan (29.03.2013), Zowie (29.03.2013), Станислав78 (11.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Будем надеяться, что и на них найдутся свои чайные пакетики.
    Сопоставив этот отзыв с отзывом о том, что в Сликах 6-х баса нет, а в 7-х есть я (для себя!) примерно представил как звучат эти ухи.
    Последний раз редактировалось ShIgor; 28.03.2013 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор. А на чем слушали?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    VCMan, сейчас у меня стоковый 601-й, но на нем оценивать наушники бесполезно. Немного послушал на нем, но сами понимаете смазанный бас 601-го + раздутый мидбас сликов - не очень хорошо. Поэтому слушал на компе с аудиокарточкой Xonar DS + LM4562 - довольно точный и нейтральный звук.
    Последний раз редактировалось jacky55550; 29.03.2013 в 08:57.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    VCMan (29.03.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас тоже SA7 жду, аж с 16 февраля. Как придут (если придут), отслушаю на ТЕРЕ, отпишусь. Мне кажется, результат будет другой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения