Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    Я правильно понял, вы слушали на черных насадках ВЧ ? Те что без прокладок внутри ..?
    Если да, я не представляю как можно слушать подобное, крикливость жуткая, привет Мотики ..это не натуральный звук ниразу ...

    Зы: еще послушав, могу поточнее рассказать разницу в "сцене" в размерах звука, в 6сликах она размером с ноготь, в 7-ках с апельсин,
    Инструменты разнесены долеко друг от друга, т.е можно сказать за пределами головы, когда с 6 они в центре головы , в 7 получается некая стереопанорама... Приятный эффект, к сликам 6 точно не вернутся после 7.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    VCMan, сейчас у меня стоковый 601-й, но на нем оценивать наушники бесполезно. Немного послушал на нем, но сами понимаете смазанный бас 601-го + раздутый мидбас сликов - не очень хорошо. Поэтому слушал на компе с аудиокарточкой Xonar DS + LM4562 - довольно точный и нейтральный звук.
    Разница должна быть между 601 и вашей карточкой на уровне плацебо ...

    Зы: бас, да можно назвать провалом, но, он есть, это лучше 6сликов, с его отсутствием ..
    Последний раз редактировалось byyyyy; 29.03.2013 в 11:32.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    byyyyy, да с черными фильтрами на вч. На вкус и цвет, как говорится... С белыми мне показалось маловато верха. Надо будет еще послушать, говорил же что мало слушал. А насчет карточки, Вы слушали ее, да еще в паре с таким же операционником и сравнивали непосредственно со стоковым 601-м, что можете утверждать, что разницы никакой нет? Или так, чисто высказать свое теоретическое "фе", так как карта бюджетная?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    Да, бюджетная она и в африке бюджетная, о чем тут говорить ? Звука в бюджетных вариантах нету .. И это не имхо, это суровые для вас реалии ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    byyyyy, ну тогда все ясно. Я не собираюсь ничего доказывать. 601 как бы тоже немного бюджетный вариант. Я всего лишь сказал, что разница между ними есть. А теория она такая теория...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    ArturXoj (30.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, как говорится...
    есть такое, но есть правильный звук, а есть звенящий (очень вкусовой, на "любителя") это как раз ваш вариант,
    в дорогущих усилителях, в большинстве случаев не сделают звук звенящим, (вкусовым) его сделают максимально реальным, похожим на звуки что издают настоящие инструменты ..
    ТО АЛЛ : прекратите "прикрываться" словами "на вкус и цвет" вкусы у всех разные, а правильный звук ОДИН.


    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    ну тогда все ясно.
    судя по всему, про "правильный" звук вам ничего не "ясно" темный лес ..

    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ничего доказывать.
    не надо умоляю вас, тем более мне..


    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    что разница между ними есть.
    я с вами согласился, сказав в "эффекте плацебо"


    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    А теория она такая теория...
    т.е я слушаю хай энд систему, а вы карточку за 1,500тыс, и кто из нас питается информацией с воздуха ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а правильный звук ОДИН
    вот если прав человек, то прав.
    конечно, правильный звук один... тот, который правильным считаю я
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (29.03.2013), kosyakman (30.03.2013), ShIgor (29.03.2013), Zowie (29.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    вот если прав человек, то прав.
    конечно, правильный звук один... тот, который правильным считаю я
    до того времени как не услышите правильнее ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    byyyyy, может хватить троллить? Не меняйте тему Разговор ни о чем. Я где-то говорил про правильный звук? И не надо рассказывать, что только Вам было откровение и Вы знаете, что такое правильный звук и сколько он стоит. И про эффект Плацебо тоже не Вам говорить.
    Последний раз редактировалось jacky55550; 29.03.2013 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (30.04.2013), glebbon (03.04.2013), sonyBMG (01.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Послушал на ТЕРЕ. Басовые порты - "-" с вынутыми фильтрами и аудиофильской папиросной бумагой.
    В целом: плохо. ВЧ задавлены, НЧ имеют довольно отчетливый пластиковый привкус (манипуляции с бас-портами гудение баса практически убрали, но это не спасло). Мидбас активно налезает на СЧ, поэтому про середину, в общем, нечего сказать - её давит мидбас.
    Через неделю-полторы мне вернут DX100, попробую еще на нём. На HFM 602, думаю, нет смысла слушать - всё будет только хуже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (18.08.2013), ShIgor (12.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Через неделю-полторы мне вернут DX100, попробую еще на нём
    - Будет тоже самое.
    Вы слышите их релаьный звук описанный мной ранее, что и раззадорило слухача Byyyу - ушки то шлак полный. И нужно найти в себе силы честно это признать.
    Вы описали все верно:
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    ВЧ задавлены, НЧ имеют довольно отчетливый пластиковый привкус (манипуляции с бас-портами гудение баса практически убрали, но это не спасло). Мидбас активно налезает на СЧ, поэтому про середину, в общем, нечего сказать - её давит мидбас.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Неужели и хваленые 6-е слики по характеру похожи, только еще и без баса (хотя в данном случае - большой вопрос, минус ли это, при таком-то басе)???
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    framgena (12.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    VCMan, там еще и высоких почти нет Баса достаточно, в принципе звук шестых меня устраивал, посадка мудацкая только и провод идиотский.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    Ебердоз, это на "-". На "+" ВЧ побольше:-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    jacky55550, я слушал с = везде, потом с + на вч. У всех же слух индивидуальный, разное строение раковины, свои резонансы и нервная система.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    sonyBMG (12.04.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    7-ки как раз с портами ВЧ "+" слушал, с "-" - это вообще практически полное отсутствие ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    VCMan, я тоже с "+" слушал. С "-" совсем глухо как-то.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю 6-ые с черными ВЧ вставками, бас - колпачки (папиросная бумага - жестче, чайный пакетик - помягче). Не забывайте - очень много зависит от насадок и глубины посадки.
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    ушки то шлак полный
    - ну а такие высказывания из серии "все не в ногу, один в ногу". Тут в какой то ветке (по моему про кастомы) прочитал высказывание (за точность не ручаюсь, но главное смысл): "Слики для кастомов не айс, надо что то поновее". И при чем здесь звук?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю... Я бы сказал так: могу, в принципе, представить, что этот звук может кому-то нравиться. Лично для меня это = "ушки-то шлак полный". Рецепт: добавить ИМХО.
    Если бы еще у них посадка была фантастически удобная, или еще какая значимая фишка... А так, как есть - читай sony BMG. Разочарование полное. И, кстати - никаких фильтров "=" в 7-ках нет, их только 2 - "+" и "-". Фильтры вставляются без трубочек, в отличие от шестёрок.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    По моему полным шлаком можно называть только наушники которые идут в комплекте с еридерами и пр. А если цель слушать даже серьезную музыку и получать удовольствие - достаточно 601 и что то типа ДБА02. Конечно слушать можно и через динамик мобильника. Но по взрослому, слыша Музыку и много нюансов, все таки со среднего класса плеера и наушников. То есть уже нет отторжения и хочется слушать больше. Конечно, при условии что градус, т. е. класс аппаратов идет по возрастающей. Пересесть безболезненно и быстро с уровня 801, ДХ100, АлексМод на 601 не получится. Но как говорится: "жизнь заставит сопатого любить". Ради интереса попробовал вернуться на 601. Через пару дней понял, что (не дай бог) через какое то время привыкну и приму. И еще. Полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что понижение (повышение) класса наушников гораздо больше влияет на конечный результат, чем примерно такое же изменение класса плеера.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Den1sk4 (13.04.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я даже спорить уже не желаю, ибо все очень индивидуально и вкусово, много зависит от посадки, как сказано выше раковины ушные у всех разные, и вообще, восприятие звука у всех разное (наверно)
    Также и зрение у всех разное, кому то зеленый не зеленый а салатовый и тп.. Кто та слушает дикий рок мозговышибающий, и кайфует от него, кто та классику...
    Так что спорить тут с пеной во рту я не желаю, я лично со связкой 601 стоковый + слики 7 получаю кайф от прослушивания ...
    Я еще заметил что много зависит проста от настроя на определенный жанр, (когда хочется включить что та по живее, по эмоциональнее), от состояния души, бывает настроение говно, тогда никакая музыка не цепляет.
    На каждый жанр музыки нужно свое состояние души, тогда и получаешь истинное удовольствие от музыки, а не проста слушать для фона, как делает большинство народу в метро,
    Я еще ребят рельно не понимаю, как в нашем метро (старые вагоны) можно слушать капельки наушники, с источником типа нокии 5800, или ипода ифона, на полной громкости, когда там начинаются дикие искажения, >< я слушал ипод без двух квадратиков, это максимум, когда не слышно искажений, дальше АД. И есть 10% музыки, когда можно выкрутить на 100%громкость...
    Последний раз редактировалось byyyyy; 21.05.2013 в 14:24.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения