Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, спасибо. Надо послушать Слики 7, так как я не считаю, что у 6-х
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    напрочь отсутствует бас, сцена с песчинку
    Слушал долго 6-ые Слики вместе с 601 и если понятие сцены можно по разному понимать, то уж насчет баса - не согласен в корне. Он может чем то не нравиться, но количественно - в норме (по моему скромному мнению).
    У меня правда есть одно предубеждение (или комплекс): я никогда не смогу себя убедить в том, что арматура может звучать как накладные и вообще, что наушники могут звучать как колонки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    ShIgor,
    Я же сказал, вы послушайте слики 7, вестоны 3,4 и поймете, что в 6, нету сцены и совершенно нету баса,количество в норме ? В какой норме ? Его там нету, он тупо для галки пикает .. не спорьте с очевидным ... В 6 сликах вы слушаете инструменталку без инструментов которые дают бас .. Не знаю как называются эти инструменты ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Слушал долго 6-ые Слики вместе с 601 и если понятие сцены можно по разному понимать, то уж насчет баса - не согласен в корне. Он может чем то не нравиться, но количественно - в норме (по моему скромному мнению).
    Мозг может легко адаптироваться к такой малозначительной вещи, как нехватка нижнего баса. И вообще почти ко всему может адаптироваться. К нехватке высоких, к примеру. Я сейчас как раз на постоянку слушаю наушники, в которых слышно только нижний спектр тарелок. Я это знаю, но не то, чтобы прям меня от этого корчило ежесекундно - привык.

    Насчёт себя я заметил, что как только аппаратура достигает определённого уровня, я разницу слышу только при переключении на более хорошую. При повседневном же использовании меня всё более-менее устраивает.

    Так что я охотно верю, что вам нравится бас в сликах 6. А также я знаю, что бас там чисто схематический и очень ущербный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (25.03.2013), Станислав78 (11.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Их минусы всем известны: напрочь отсутствует бас
    Муйня. Бас есть везде, даже там где его якобы нет. А то что вы называете басом - это задранная нижняя середина к качетву баса не имеющая ровным счетом никакого отношения.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    сцена с песчинку
    Бред. Сцена - это выдуманная дебилами без образования хрень котоую подхватили все чтоб сувать куда попало, причем не важно куда - главное чтоб описание было покрасивше. Не так ??? Ну тогда - напишите мне что такое сцена!
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    следующий минус имхо- один драйвер это мало
    Это самое оно 0 один - лучше всего - по всем параметрам. Учите матчасть
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    на сложных композициях он захлебывается, на высокой громкости, понять это не послушав хотя бы вестоны 3 или слики 7 нельзя,
    На высокой громкости много что захлебывается и в первую очередь - ваш слух. Это не является минусом самим по себе. Если вам надо качество - это одно, а если надо чтоб орало - это другое.
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    после 6сликов купил на две недели вестоны 3 и сразу это понял инструменты играют сами по себе, не сбиваются в кучу, не получается каши, сцена больше раза в 4, т.е практически ощущение накладных ушей, драйвера играю спокойна, не захлебываются, чувствуется задел.
    В весонах 3 нет сцены - есть просаженная середина, гулкость, плохая детализация и подразмазанный бас. Как, кстати кое в чем и в SA7 - если для вас это "натуральность" - мой вам взаимный привет!
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Теперь плюсы сликов7 посравнению с 6, при переходе, что сразу услшыл: это сцена (да да преславутая,мифическая, таинствеенная, привет Роман она стала раза в 3 больше
    Сцена сцена... А я говорю наоборот - сцена в 6ках ЛУЧШЕ! Спориь будем?
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Вывод: слики 7 это большая работа над ошибками сликов 6 !!
    Вы в теме что эта "работа" - это купленный дефолтный ресивер от кновлса который можете купить сами и делать свои наушники??? Хватит выдумывать бред чтоб своя любимая моделька расцвела красивыми описаниями и красками. Аж тошнит уже от аудиофилии уже...

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мозг может легко адаптироваться к такой малозначительной вещи, как нехватка нижнего баса.
    +1... особенно если учесть что ухо вообще ниже 100гц практически не воспринимает а только "восстанавливает" по "косвенным признакам"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (25.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Так что я охотно верю, что вам нравится бас в сликах 6. А также я знаю, что бас там чисто схематический и очень ущербный.
    Не согласен. В 6-ках он тупо не "накачивается" но как вы сказали выше - его мозг дорисовывает легко и просто. А за счет того что его "послезвучия" отрабатваются ЛУЧШЕ - качественно он воспринимается лучше чем в 7ках и вестонах и тому подобной многодрайверном ... где он тупо бумкает смазанно и вальяжненько но толку от него как с козла молока. Это как... Лично для меня много гнилых яблок не лучше одного свежего. Не знаю как там для поклонников вестонообразного звука...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а ведь на месте Ромы вчера мог быть я. Спасибо за сэкономленное время!

    Все-таки картинки лучше.

    jldsRQfZTTM.jpg
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (26.03.2013), sonyBMG (25.03.2013), Vlad 398 (28.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не согласен. В 6-ках он тупо не "накачивается"
    Что такое "накачивается"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Что такое "накачивается"?
    Задирается по уровню и часто бубнит и мажет фронта смазывая детали но зато делая эту смазанность "большой и основательной".
    Кстати говоря - лично мой опыт у меня такой. Что именно КАЧЕСТВО баса я в первый раз ощутил на мотиках. А до этого так же считал что типично многодрайверный бас или "динамический - это "реальный тру". И только после мотиков у меня поменялись ценности перейдя от "дайте побольше" к "дайте получше"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (25.03.2013), sonyBMG (25.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ребят, смотрите какой резонанс дали слики 7, все прям на стенки лезут дабы опустить их ...
    Как в свое время iphone...

    Роман, да я молчать могу , мне параллельно на мнение всех, у меня свое есть, я вообще ничего никому доказывать не хочу, меня полностью устраивают 7, найлы 2 не устроили, плацебо мать его ..
    Кто та катается на РИО и ничего, когда мне даже противно смотреть на нее, я или куплю лада 9 что бы перевезти на дачу шкаф, или накоплю на vw или начальную bmw.. У меня такие принципы.. Купить усилок от китайцев за 500баков, и потом жалеть каждую минуту, или не поесть мороженного пару месяцев и купить японский усилитель и верить в эффект плацебо что он не может играть плохо, контора существует с 1950г , он дейсвительно заиграет так, как ты этого хочешь ..
    Зы: у вас вон планшетник на андройде, я его не переношу .. Чо делать то ? Мы разные! Нужно спорить тут ?
    Последний раз редактировалось byyyyy; 25.03.2013 в 14:46.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Зы: у вас вон планшетник на андройде, я его не переношу .. Чо делать то ? Мы разные! Нужно спорить тут ?
    я его тоже не переношу - абсолютно ублюдочная вещь как и ВСЕ планшетники такого рода. Но я же вам мозг не компостирую что он лучший просто потому что я его купил??? В отличии от вас я понимал что это дрянь когда покупал, и что буду я его использовать в основном как цветну читалку. И Что он будет неудобен и бесполезен для реальной работы или даже тупо использования по его основному предназначению. И в отличии от всех остальных у меня плацебо глаза не застилает только от того что он МОЙ. ГАвно оно и есть гавно, потому что по многим ОБЪЕКТИВНЫМ параметрам - он гавно. Как и вестоны и как низы и "сцена" в 7ках Ну хорошо - семерки все-таки не гавно. И то, что они гавно по моему мнению - это вы выдумали тут же чтоб в ваших словах появился гипертрофированый вес. Я же лично этого не говорил. А если говорил - покажите где

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ребят, смотрите какой резонанс дали слики 7, все прям на стенки лезут дабы опустить их ...
    тоже - не надо свои личные видения ситуации выдавать за мнение всех и каждого. Я за веткой слежу как и вы и желания опустить не вижу - просто идет обсуждение того, что наушники могут а чего нет. А то что вы это так воспринимаете - так это от того что вашу любимую игрушку "опустили" до уровня не божественной а "типовой", чего вам очень не хотелось бы .

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    меня полностью устраивают 7, найлы 2 не устроили, плацебо мать его ..
    да на здоровье. Кто-то вам тут говорит что вас должны устраивать другие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (25.03.2013), Serg62 (25.03.2013), sonyBMG (25.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спориь будем?
    будем. в кастомах 6-х она хуже чем в кастомах 7-х.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы в теме что эта "работа" - это купленный дефолтный ресивер от кновлса который можете купить сами и делать свои наушники???
    так и с 6-ми так. Чего никто не покупает то и не делает?

    7 слики далеко не идеальны и не прекрасны. Такой ровности как в 6-х там нет. Да и источник они требуют специфический, в сравнении с 6-и. Это на мой взгляд. Разница в цене, ессно, может и не оправдана(гы, а когда она была оправдана?), но мне денег на них не жалко было и не жалко сейчас(ну за исключением того, что через неделю после их прихода была скидка на 200$). Мне хотелось их купить и закрыть для себя вопрос о том, как они звучат. Не стоили бы Hidition NT-6 так дорого и не было б там проблем с кабелем, предпочел бы их семеркам.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Не помню хорошего баса в стоковых сликах 6... Он там даже не арматурный был а весьма бумбоксово-динамический. В моденных гораздо лучше уже, но моддинг считать - моветон) Замодить можно почти все
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    будем. в кастомах 6-х она хуже чем в кастомах 7-х.
    в 6ках сцена лучше везде...
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    так и с 6-ми так. Чего никто не покупает то и не делает?
    ну мало ли почему... мы вот делаем так. Сейчас едут ресиверы
    Кроме того, насколько я знаю - так делают уже и не только слики. Разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в 6ках сцена лучше везде...
    ну если линейная сцена лучше объемной, тогда да. в 6-ках лучше.
    А аргументы сильные у нас. Лучше еще раз скажу, в 7ках сцена лучше чем в 6ках. Повторим каждый свое раз 100?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кроме того, насколько я знаю - так делают уже и не только слики. Разве нет?
    По факту, все производители делают похожее. Только мотики, несмотря на то, что драйвера известны, никто не повторяет, хотя многолетняя их популярность подразумевала бы желание повторить сей продукт.
    Прелесть сликов в возможности подгонки звучания под свой вкус. Корпус нейлов такого не предлагает.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Только мотики, несмотря на то, что драйвера известны, никто не повторяет, хотя многолетняя их популярность подразумевала бы желание повторить сей продукт.
    У фитов однодрайверная модель f111 - это мотики 4s с облагороженным корпусом и посадкой не в мозг.

    350x110px-LL-a5638d5a_EtymoticFitEar_FR_ER4S_111[1].jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (25.03.2013), Rom2307 (26.03.2013), sonyBMG (25.03.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    f111 - это мотики 4s с облагороженным корпусом и посадкой не в мозг
    подобный корпус не удобен лично для меня в ношении. Только 600 баксов с доставкой от MusicaAcoustics это несравнимо с мотиками. В остальном да, на оргазматроне пишут, что похожи. Вот только сомневаюсь, что там тот же драйвер стоит, а говорил я про использование драйвера мотиков.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    подобный корпус не удобен лично для меня в ношении. Только 600 баксов с доставкой от MusicaAcoustics это несравнимо с мотиками. В остальном да, на оргазматроне пишут, что похожи. Вот только сомневаюсь, что там тот же драйвер стоит, а говорил я про использование драйвера мотиков.
    Драйвер кстати этот весьма не дорогой. по 40 баксов/штука, но видимо подбираются они парами. Так же насколько я помню у мотиков патент на "носик" и на что то базовое из этой стези тоже, в каком то интервью писали.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну если линейная сцена лучше объемной, тогда да. в 6-ках лучше.
    ну если "объемная" - это задраная нижняя середина и смазанные эхообразные послезвучия тогда да - 7ки лучше.
    Только вот вопрс - как вы все нахрен слышите эту едить твою сцены на записях где микрофоны стоят возле каждой погремушки???

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    хотя многолетняя их популярность подразумевала бы желание повторить сей продукт.
    Ну и как же тот факт, что никто не повторил указывает на то, что никто не может? Я например могу это мотивировать тем, что столь не "массовый" звук вообще мало кто хотел подделывать. Практика показывает что народу надо звенящее, мажущее, гулкое, бубнящее нечто для "сцены" - нахрен подделывать то, что мало кому надо? А вот вестоно- и ультимато-подобное... ну-ка, давайте пробежимся по списку того, что расплодилось подобного с тех лет как УЕ перестали быть с вестонам практически единственными кто делал такое????

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Прелесть сликов в возможности подгонки звучания под свой вкус. Корпус нейлов такого не предлагает.
    А я не говорил что я делаю слики - я говорил что можно это сделать, разве не так?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.03.2013 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как вы все нахрен слышите эту едить твою сцены на записях где микрофоны стоят возле каждой погремушки???
    Потому что есть "сцена" записанная по олдскулу, когда действительно имеют место несколько источников звука (например, трио), которые записываются в определенном помещении на стереомикрофон, а есть "виртуальная" сцена, когда все записывается по отдельности, а потом сводится и размещается на воображаемой (для слушателя) сцене с помощью компьютерных штук.

    Не секрет, что с современными технологиями цифровой обработки можно сделать эффект любого помещения (начиная от размера и заканчивая формой, высотой и т.п.), разместить инструменты как угодно близко, глубоко и т.п.

    Поэтому настоящая "сцена" есть в правильных записях. Все остальное - именно "виртуальная" сцена, а точнее - обыкновенное позиционирование инструментов в миксе.

    И незачем так орать. Мы же не глухие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (26.03.2013), glebbon (03.04.2013), Станислав78 (11.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И незачем так орать. Мы же не глухие.
    тогда зачем все время орать о "сцене" когда никто не знает какая она вообще нах должна быть? Ты вот видел чстоб к дискам и записям прилагалось описание того, что и как ДОЛЖЕН слышать слушатель? Я - нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения