Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Что еще забавляет, драйверы совершенно одиноковые в СТ 7 (на которые никто не говорит шлак) и сликах 7 , так нет, последние шлак оказываются ..
    Я слушал слики 6 3года, и сейчас слушаю 7 два месяца где-то, звук у них совершенно одинаковый в плане качества,+ добавились басы, объем, звук практически как на накладных ушах ...чего очень не хватало 6 сликам ..
    Звук не стал хуже 6 сликов точно ... Стоит это добро 12 рублей ? Тут решает каждый для себя, берите гвозди 2 в два раза дешевли и совсем на немного хуже звуком, но для меня это маленькая разница оказалась существенной ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    djosil75 (18.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, да у вас бранденбург на почве сликошлакости!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Звук не стал хуже 6 сликов точно ... Стоит это добро 12 рублей ? Тут решает каждый для себя, берите гвозди 2 в два раза дешевли и совсем на немного хуже звуком, но для меня это маленькая разница оказалась существенной ...
    Может начало новой секты? Здесь на форуме, например, совсем не прижились Westone 4, хотя их любит весь headfi и многие "молчуны", т.е. не самые активные форумчане. Vsonic GR07 полтора года поносили как только можно, сейчас снова начали фанатеть очень многие. HiFIman 601 который настоящий самый лучший мультибит в барахолке висят со словами "заберите кто сколько даст", Etymotic ER4 которые считались скучными, пресными и нереально яркими последние года 2 в фаворе, что некоторые даже кастомы дорогучие задвигают и остаются только с ними. Тенденции, мода, вкус, стиль.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (22.05.2013), JustNoName (22.05.2013), mps3 (15.08.2013), puzatt (25.05.2013), sonyBMG (22.05.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Etymotic ER4 которые считались скучными, пресными и нереально яркими последние года 2 в фаворе
    да они вроде как уже лет 20 в фаворе, просто иногда отодвигаются на задний план когда выходит что-то новенькое, и возвращаются когда это новенькое надоедает. Да и не были они никогда нереально яркими)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    djosil75 (18.07.2013), sonyBMG (07.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да они вроде как уже лет 20 в фаворе, просто иногда отодвигаются на задний план когда выходит что-то новенькое, и возвращаются когда это новенькое надоедает. Да и не были они никогда нереально яркими)
    Вспомним когда здесь еще часто Илья Тараканов присутствовал, часто были разговоры об их яркости и пресности очень многими форумчанами.
    Они-то 20+ лет выпускаются, но
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Тенденции, мода, вкус, стиль.
    и другие синонимы.
    Будет еще на форуме разное и Роман W4 полюбит и многие другие кирпичи разлюбят. Wonder never cease.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Может начало новой секты? Здесь на форуме, например, совсем не прижились Westone 4, хотя их любит весь headfi и многие "молчуны", т.е. не самые активные форумчане. Vsonic GR07 полтора года поносили как только можно, сейчас снова начали фанатеть очень многие. HiFIman 601 который настоящий самый лучший мультибит в барахолке висят со словами "заберите кто сколько даст", Etymotic ER4 которые считались скучными, пресными и нереально яркими последние года 2 в фаворе, что некоторые даже кастомы дорогучие задвигают и остаются только с ними. Тенденции, мода, вкус, стиль.
    Вот зарекся спорить в том числе с вами, Андрей, но иногда прям ну сказочки рассказываете.

    W4? Head-fi? Ну прям колоссальный аргумент. Оказывается, их любят на ДХ и оргазмотроне. Ну офигеть теперь! Давайте их тоже любить! Если уж говорить о сектантстве и идеологии, то это скорее относится к жертвам ДХ, а на оргазмотроне обсуждают все, что угодно, но только не самое важное, касательно продуктов.

    GR-07 независимо от ревизии несут те же самые недостатки, что несла самая первая ревизия. Тут ничего не изменилось. То, что их любит "свежая кровь", не делает их лучше, чем они есть на самом деле. Это утверждение с родни предыдущему про ДХ и оргазмотрон.

    Обилие 601-х на барахолке? Так вы обратите внимание, что барахолка сейчас как никогда забита аппаратами любых ценовых категорий и концепций. Мало того, что вышло много интереснейших продуктов, так еще и рынок насытился, как никогда раньше. Обилие 601-х на барахолке объясняется именно этим, а не тем, что вы назвали.

    ER-4S в фаворе уже настолько давно, но не нам рассуждать о том, сколько они в моде. Дорогучесть кастомов еще не делает эти самые кастомы качественным продуктом (иначе бы W4 у нас любили бы больше всех). Это тоже уже много раз обсуждалось и выяснялось. Многие фирмы руководствуются не клиенто-ориентированным подходом, а маркетингом и распальцовкой, так что цена - не показатель. Ambient Acoustics, например, сейчас как раз готовят новую линейку, исходя из клиенто-ориентированного подхода, то есть готовятся выпускать наушники в зависимости от запросов и задач клиентов. Первые плоды этой стратегии мы отслушали на выходных. Я лично остался доволен.

    Про яркость говорил в том числе и я - после прослушки на источнике с высоким выходным сопротивлением, влияющим на АЧХ арматурных излучателей. Налицо незнание нюансов мною, а не избыточная яркость мотиков.

    Странно от вас слышать столько сомнительных утверждений в одном коротком сообщении.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 22.05.2013 в 21:28.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (22.05.2013), JustNoName (22.05.2013), Reference (25.05.2013), sonyBMG (22.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Обилие 601-х на барахолке?
    Я уж молчу, что сливают их по цене нового аппарата из Китая обычно. Ну Беркова умеет лихо вбросить, чо, в первый раз чтоли

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Первые плоды этой стратегии мы отслушали на выходных.
    Они года четыре этой стратегии этой следовали.

    И дабы не оффтопить, про Слики 7:

    Моё мнение, что Сликовцы зажали ВЧ фильтров. Ибо с одним слишком темно, с другим слишком ярко, было бы в комплекте нечто среднее, можно было бы добиться баланса 6-х Сликов. При том что пока эти фильтры(для SA6) продаются, можно набрать комплект для 6-х, вытащить их их гильз-звуководов 6-х и запихнуть их в гильзы-звуководы 7-х, тем более посадочный диаметр фильтров одинаков. Ну и раз уж речь зашла про АА - фильтры без гильз-звуководов можно попробовать выпросить у них.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    Согласен про ВЧ фильтры. Если были бы средние между "+" и "-", было бы самое то. А с басами даже на "-" бедуля.

    Кстати, по моей просьбе Вадим любезно согласился и замерил АЧХ моих сликов, за что ему огромное спасибо! Только вот в подписи он обозначил их как CT7


    1-84047c6a80.jpg
    Последний раз редактировалось jacky55550; 22.05.2013 в 22:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    А с басами даже на "-" бедуля.
    Вообще, излучатели GQ - закрытые, если Сликовцы их, конечно, не модифицировали. У SA-6 бас-порт упирается в маленькую дырочку на попе излучателя Но т.к. за бас-портом SA-7 виднеется текстолит кроссовера, то бас-порты на звук в теории влиять не должны. По крайней мере я особой разницы не слышал, a у SA-6 она была явной. Может Сликовцы просто боялись, что лояльные пользователи не простят, если они откажутся от unique VQ System. Тем более что кроме лояльных пользователей и unique VQ System у них ничерта не осталось...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Fenix140 (22.05.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    Roland.msv, на мой слух разница есть, на "+" он еще немного больше раздут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Кстати, по моей просьбе Вадим любезно согласился и замерил АЧХ моих сликов, за что ему огромное спасибо! Только вот в подписи он обозначил их как CT7
    Вложение 56270
    Если слушать с alexmod-ом (фBG+Мклок.) и кабелем с резистором (как для сликов 6, 47 ) звук очень сильно меняется причем в худшую сторону. После сходки (Новосибирске) обязательно напишу сравнение как оно с (мужиком/симой, МА9мод, дх100, alexmod-ом).
    По данному графику можно сделать краткое заключение? Заранее благодарю.
    p/s Да у меня СТ7 в распоряжении ->("=" и "=)"
    Последний раз редактировалось AlexLY; 23.05.2013 в 08:02.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    AlexLY, на самом деле я думал график будет похуже. А так, мидбас немного приподнят, на фоне которого теряется середина, и на вч фильтрах на "+" начинают ярчить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    AlexLY (23.05.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, еще один вопрос возник. В легенде к графику выходное 0ом, при 10 Ом (alexmod), график будет ведь другим?
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    AlexLY, возможно, не знаю.:-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    по моей просьбе Вадим любезно согласился и замерил АЧХ моих сликов
    как-нибудь выложу график кастомных сликов от UM
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    VCMan,
    Ок, ваше недовольство принято, скажите, а какие затычки по вашему лучше сликов 7 ?
    Проста интересно, только в этом ценовом весе ...
    Насчет недовольства посадки, тут я понимаю, все индивидуально, мне лично посадка вестонов 3 дика неудобна, ибо уши кривые ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Из арматур - Heir Audio 4Ai, например. Их динам - нравятся VSonic GR07. Не люблю сравнивать в не очень сильно отличающихся ценовых диапазонах. Лучше, ИМО, 100 лишних бакинских потратить, чем маяться потом.
    С другой стороны, некоторые кастомы стОят что-то около 70 тыс. у.е. отечественного производителя - это уже, по-моему, перебор, мягко говоря.
    С посадкой SA7, кстати, особых проблем у меня нет, так что дело не в этом. Может быть, с ярлыком "шлак" я несколько перегнул палку - я МОГУ представить, что такой звук может нравиться. Но мне - категорически нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо VCMan за полезный пост

    ArturXoj (18.08.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ок, ваше недовольство принято, скажите, а какие затычки по вашему лучше сликов 7
    Я конешно не VCMan, но по-моему лучше сликов T-PEOS H-200 за 250 долларов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я конешно не VCMan, но по-моему лучше сликов T-PEOS H-200 за 250 долларов.
    По размерам напомнили косы плуги и монстры турбины .. Т.е разорви уши ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Да вообще, уважаемые, я сам не назову 7 идеальными, долеко нет, бас реал какой то не такой ..
    Ценник в почти в два раза больше, звука в два раза лучше нету, появилось два уровня, это бас, и объем .. Может быть даже совсем малость прозрачность ушла, но думаю это так слышится из-за раздутого баса ...
    А в целом, вполне классные наушники , вполне взрослые ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения