Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Collapse Details
    Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, нужно срочно купить фотоаппарат для девушки, что-то из беззеркальных. Быстрый просмотр тем позволил выявить основных претендентов: Sony Nex 5N, Olympus E-PL3 и Panasonic GF-3. Больше всего вроде бы подходит новый Nex, но пока он стоит приличных денег. Стоит ли переплачивать или лучше взять что-то от конкурентов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Вы-бы сначала прикинули какое стекло брать будете, тогда уже можно и камеру подбирать...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    стандартный зум-кит, идущий в комплекте. Для девушки, ранее общавшейся только с цифромыльницами, и таких стекол за глаза хватит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Тогда не важно что брать - компактности все-равно не будет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #5
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Тогда не важно что брать - компактности все-равно не будет...
    По-моему, разница есть. Обсуждаемые камеры снимают очень по-разному. Я не хочу говорить, что кто-то снимает лучше или хуже, но Olympus и Sony выдают разные картинки. Мне нравятся сравнения на on****************************************

    Кроме этого, я бы учитывал и такой пункт: если фотоаппарат девушке понравится, то в следующий раз она захочет в подарок другой объектив, например блинчик :-) Подумайте заранее, что будете дарить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Вот отталкиваясь от выбора "блинчика" можно выбирать систему, а с китовыми зумами они все одинаковые...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Вот на чем остановился.

    Пучина аудиофильства чуток отпускает и появляется интерес к фото... ждите меня в свое болото товарищи фотофилы =)

    что из них будет оптимальным выбором? не нужно пожалуйста добавлять варианты я уже устал гуглить по ним обзоры =) сузил круг до двух персон.

    нужно мнение шарящих чем тот или иной будет выгоден?

    http://market.yandex.ru/compare.xml?...100514&CAT_ID=
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    POKEMONыч (10.04.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Матрицы одинаковые, но у олимпуса лучше реализовано видео (важно ли это для Вас, Вам решать), кроме того есть стаб (а это, что бы не говорили, весьма полезно), есть башмак (внешняя вспышка, микрофон, оптический видоискатель), оптика зуйко всегда была достаточно неплоха. Но, неудобный хват (плата за стильный дизайн), более высокая цена. Люмикс удобнее держать, он дешевле, кстати, есть модели более сопоставимые по цене с данным оли.
    В данном случае я за оли, хотя мне не нравится 4/3, и я бы предпочел что нибудь с матрицей APS-C...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #9
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    У меня 510,доволен.
    В Pen действительно хват не очень удобен,стаб-это наше "чёткие,несмазанные снимки",ну и вспышка-вешь крайне полезная в хозяйстве.
    Отдаю свой голос за Olympus.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Kostament (07.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Olympus E-PM1 а этот в чем нить кроме поворотного экрана уступает Olympus Pen E-PL3?
    Olaff, и какие Вы еще варианты в цену Olympus Pen E-PL3 видите?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь на форуме неплохой комплект продаётся: http://player.ru/showthread.php?t=119428
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Olympus E-PM1 а этот в чем нить кроме поворотного экрана уступает Olympus Pen E-PL3?
    С моей точки зрения - нет.
    Цитата Сообщение от [b
    Olaff[/b], и какие Вы еще варианты в цену Olympus Pen E-PL3 видите?
    Если в данном контексте, то есть DMC-G3, весьма продвинутый аппарат, удобно держать в руках, правда соответственно достаточно крупный, есть ещё DMC-GX1, по сути то же самое, только компактнее, соответственно, пришлось пожертвовать видоискателем и поворотным экраном...но поскольку он новее то цена несколько завышена (ИМХО).
    Если рассматривать другие варианты, то их не мало.. многое зависит от Ваших дальнейших планов, будете ли Вы расширять парк оптики? или пока собираетесь пользоваться китовым объективом? Если последнее, может посмотреть вариант с несъёмным объективом, в этом случае есть Самс EX2F с очень светлым объективом, башмаком, поворотным экраном и прочими приятностями, есть Фьюджи Х10, матрица побольше, дизайн ностальгический, объектив светлый,....на днях другу на день рождения из этих двух подарок и выбирал...(так сказать умом или сердцем).
    Если собираетесь покупать объективы, то самый большой парк, из беззеркалок, на данный момент, у 4/3,... из вариантов на APS-C, есть Самс NX 200/210/1000, на их байонет уже есть достойный выбор оптики...остаётся нелюбимая многими тётя Соня с серией NEX, у которой есть важное преимущество: на байонет Е через адаптер можно поставить обективы с минольтовским А, например цейсс
    Всё сказанное ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    Kostament (07.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    В доме есть Panasonic G10. И такие устройства по размеру, мало отличаются от зеркала, соответственно смысла в них мало, за редким исключением.
    По двум выше обозначенным устройствам, олик предпочтительнее, но и дороже.
    Однако, я бы смотрел на варианты с блино-фиксами либо со складными зумами, так как какой смысл в мелком фотике, с объективом в 2 раза больше я лично не понимаю.
    Еще бы я обратил внимание на G1X но у нас цены на него не адекватны.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Если в данном контексте, то есть DMC-G3, весьма продвинутый аппарат, удобно держать в руках, правда соответственно достаточно крупный, есть ещё DMC-GX1
    дроговато они выходят и размеры уже не те.

    самсунги - не уважаю как фирму вовсе после их телефонов оч скептически отношусь ко всему что они выпускают.
    Фьюджи Х10 нашел только тот у которго 2/3" матрица а это уже поменьше. а тот что Фьюджи Х100 уже дорого.

    Вот здесь на форуме неплохой комплект продаётся: http://player.ru/showthread.php?t=119428
    - встроеной вспышки нет а еще не на столько офанател чтобы со собой башмак таскать. а так сладкое предложение.

    Парк оптики думаю да будет расти пусть это и не дешево но раз в полгода объективчки подкупить можно.

    еще где то читал что есть переходник и можно на панасоники олимпусы кеноновские никоновские объективы лепить.

    из Olympus E-PM1 и Olympus Pen E-PL3 склоняюьс к Olympus E-PM1 но о5 же вспышка только съемная.

    седня пойду в медиамаркт полапаю кого нить из них.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    у всех этих оликов нет встроенной пыхи, плата за дизайн
    по размерам GX1 от предложенных Вами не отличается, цена предложений сильно разнится, надо поискать, но в плеере тысяч 18 стоил, есть версия GX1X она дороже....
    Сходите, пока в живую не подержите, не поймёте что Вам подходит больше, что удобнее именно для Вас, если что нибудь "зацепит" про характеристики забудите
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    Kostament (07.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас E-PM1 Kit, а до этого брал GF3X (это GF3 в комплекте с компактным X-Vario зум-объективом).
    У Олимпуса корпус плоский, поэтому, как тут уже написали, хват менее удобный, особенно учитывая крупный объектив.
    У Олика непривычное и местами нелогичное меню. Зато русский язык есть даже в камерах, продаваемых за бугром. В отличие от Панасов.
    Вспышка идёт в комплекте, она очень компактная, прицепил и забыл. Не нужна - снял. Это скорее плюс, чем минус.
    Обе камеры без видоискателя и колёсика выбора режима.
    Ручной фокус и ручной зум у Олика через вращение колец на объективе, а не кнопочками, как в Панасе - это гораздо удобнее. Но возможно это особенность именно X-Vario, хз.
    По цене Олимпус чуть дешевле Панаса.

    В Японии продаются даблкиты - в комплекте сразу 2 объектива: стандартный 3х зум + блинчик, получается дешевле, чем покупать отдельно.
    Можешь у меня взять погонять, пофоткаешь плееры, девушек, а мы потом оценим твои фотки Для тебя тут как раз кой-чего приедет на днях
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Kostament (08.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    колёсика выбора режима.
    вот седня при личном знакомстве его отсутствие расстроило на обоих моделях.
    это либо экономия средств или прогресс у управлении продвинулся так что это колесико нафиг не нужно. Но мне без него не привычно. Ваще теперь я уже хочу Panasonic Lumix DMC-GX1 нашел на авито за 10000 но как то подозрительно дешево. понял что хочу башмак для развития и встроенную вспышку для старта. оч порадовал размер. Но вот инфы по стабилизаторам не нашел... А еще у олимпуса выходит http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9279&hid=91148 но о5 же без колеса режимов...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Ваще теперь я уже хочу Panasonic Lumix DMC-GX1
    Аппетиты растут.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    но о5 же без колеса режимов
    E-PM - это серия самых компактных Олимпусовских Micro 4/3. Аналогично GF у Панаса. Они без колеса и видоискателя. Смотри E-PL3, E-PL5, или GX1, если без колёс никак.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Kostament (08.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Olaff, оки =) фотать буду всяко разно подобно этому альбому http://vk.com/photo2698570_80639178 без зума возможно не обойдусь...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Зум есть 14-42, достаточно компактный хоть и темноватый...судя по фото без ширика Вам не обойтись (хотя при кропе 2, ширики несколько условные), но думаю упомянутый мной фикс Вас порадует....
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    Kostament (08.12.2012)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе зеркального фотоаппарата
    от maaks в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:35
  2. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  3. Помогите в выборе фотоаппарата!
    от paravozik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 14:58
  4. Помогите в выборе фотоаппарата
    от KirillWP в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:24
  5. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения