Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А там есть режимы p/a/s/m?
    да есть =) ток я не вникаю в чем разница между приоритетом выдержки или приоритетом диафрагмы... пойду почитаю.


    dimsonua, ну да можно =) почистить чутка и ок=)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ток я не вникаю в чем разница между приоритетом выдержки или приоритетом диафрагмы... пойду почитаю.
    при приоритете выдержки, ты сам устанавливаешь требуемую выдержку (например для "заморозки" кадра), а камера подбирает диафрагму для нормальной экспозиции. При приоритете диафрагмы, соответственно устанавливаешь диафрагму (для контрля ГРИП например), а камера в соответствии с этим подбирает выдержку. Все очень просто. Для подавляющего большинства случаев советую пользоваться именно приоритетом диафрагмы. В сущности режим S нужен только для съемки быстродвижущихся объектов (спорт, танцы и т.д.). Как новичку советую пока вообще не вникать в чисто мануальный режим (М), все равно автоматику не переплюнешь, потом это либо придет, либо нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Kostament (17.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    121
    Репутация
    3060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    да есть =) ток я не вникаю в чем разница между приоритетом выдержки или приоритетом диафрагмы... пойду почитаю.


    dimsonua, ну да можно =) почистить чутка и ок=)
    Лучше пользоваться режимом P (программный автомат). С ним вполне удобно снимать в большинстве случаев.
    Sony ZX2 и JVC HA-FX850, кастомный кабель Forza Audio Work, Etymotic ER-4p
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 8Milesergey за полезный пост

    Kostament (17.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    и как и обещался... qumhYAqVluY.jpg
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8Milesergey (17.12.2012), Fenix140 (17.12.2012), Hardcorist (07.01.2013), XChesser (19.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    DSC00282.jpgDSC00272_2.jpgDSC00273_2.jpgDSC00278.jpg скажите друзья какая из бутылок самая удачная и по праву получит название "отражение прекрасного в замечательном" =)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kostament; 21.12.2012 в 01:22.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Kostament, я бы скомпоновал немного по другому, что бы слева и сверху места побольше было(типа динамичнее, ато бутылке смотреть некуда) и фон какой то непонятный. А по свету мне больше 4-я нравится. На фото с девушкой ты фотошопом баловался? Зачем это мыло и белое виньетирование?

    С игрушками классно получилось, особенно первое фото.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Kostament (21.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, там задумка в отражении Джека справа =) а про динамику и фон я как то и не думал на тот момент...

    Зачем это мыло и белое виньетирование?
    потому что оригинал по цветам жутко синий и на коже видны красные полоски от простыни что сооовсем не красит картинку.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    там задумка в отражении Джека справа
    Я как то и не заметил. Тогда и композиция построена правильно, только Джека бы отдельно подсевтить, что бы даже таким тугодумам как я было понятно.
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    оригинал по цветам жутко синий
    А снимать равки и ББ ручками выставлять, нэ? Не очень понимаю какие полоски от простыни на коже остаются(ты её простынёй связывал штоле? ), но мыло картинку уж тем более не красит.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    DSC00566.jpgDSC00567_2.jpg

    Авиамоторная snapspeed афигенный редактор...
    Последний раз редактировалось Kostament; 28.12.2012 в 23:30.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    #71
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    принимайте еще одного в свои ряды)))

    купил GF3 с китовым 14-42 (длинным). я, правда, не совсем новичок. в детстве вместе с дедом занимался пленочной фотографией (я снимал Зенитом, а дед Asahi Pentax'ом). а до этого нового года юзал Canon SX10 IS - отличный суперзум для съемки путешествий. при дневном солнце качество фоток не уступает зеркалкам, а объектив может творить чудеса в области макро, фокусируясь от нуля (клал букашек прямо на стекло и фоткал, направив ствол вверх). а сочетание макро, оптического стабилизатора и 20х зума позволяло снимать макро с расстояния метров трех (букашки даже не успевали пропалить моё присутствие). например вот так
    Вложение 48367

    ну и поворотный экран позволял ловить весьма интересные ракурсы, наподобие такого (снято прямо с земли)
    Вложение 48366

    выбирал долго и осмысленно. читал обзоры и т.д... меня все уговаривали на NEX5, но я много сравнений перечитал, смотрел сравнительные фото и пришел к выводу (вернее своими глазами увидал на тестовых снимках), что на пейзажиках GF3 с блином 14/2.5 показывает более контрастную, резкую картинку, без катастрофических потерь по краям, чем соня. а это, как минимум, говорит о том, что матрица у панаса не сильно уступает, а при поддержке хорошей оптики может и превзойти соню.

    посему пошел смотреть именно панас. за день до этого поюзал на работе олимпус Е-РМ1 (что и подтолкнуло наконец перейти от чтива обзоров к реальной покупке), но олимпус не понравился медленным автофокусом (в сравнении с панасом) и крайне неудобным хватом. в магазине пощупал еще самсунг, но он тоже оттолкнул своей медлительностью... вернее нет, и самсунг и олик вполне нормально фокусируются, это просто панасоник скоростной как зеркалка =)))

    короче по результатам скорострельности и перспективы качества (видел какие фото, полученные с хорошей оптикой, кидают на форуме ) был куплен GF3, но только с 14-42 (не компактом). ну небыло других в наличии... ну и фиг с ними)))

    ну и по первым впечатлениям, GF3 просто изумительно попадает в ББ, не врет ни при каких условиях, но при этом легко перенастраивается под любые условия буквально за три-четыре клика на тачскрин (белый можно сделать белым даже при откровенно цветном освещении. для ночного Питера это актуально - тут уличное освещение с очень и очень теплым цветом, город в золотых тонах). автофокус тоже весьма точный, особенно с родным объективом. промахов еще не было

    так как 14-42 все ругают за мыльность и темноту, то на следующий день был куплен Sigma AF 30/2.8 EX DN и в довесок на будущее поляризационный фильтр для борьбы с бликами и засветами. в процессе выбора сравнивал между собой штатный 14-42, панаблин 14мм, сигму 19мм, сигму 30мм. понятное дело у 30мм угол меньше, но не в этом суть. главное, что 100% кроп показал её превосходство над остальными в плане резкости (тут сигма 19 и панаблин 14 оказались примерно наравне, а панас 14-42 вообще слился в мыло), но кроме того, у сигмы 30 контраст выше, и цвета насыщеннее показались, чем у всех шириков (14-42 на коротком конце пробовался).

    так что в качестве уличного штатника для беглой стрельбы по мимолетным целям, теперь служит сигма 30мм. китовый 14-42 ушел в коробку.

    из наблюдений: сигма 30мм резче, светосильнее китового 14-42, но с ней фотик включается дольше. со штатным люмиксом включение происходит быстрее, чем успеваешь перенести палец с рычажка ON/OFF на кнопку спуска. вроде как писали про 0.2 сек (очень похоже на правду!!!). автофокус при достаточном освещении тоже быстрый как молния (тоже писали, что в пределах 0.2-0.25 сек). с сигмой включение занимает по ощущениям 0.5-0.8 сек... причем фотик уже включился, экран горит и иконки отображаются, но картинки нет, будто объектив долго инициализируется. автофокус, несмотря на бОльшую светосилу, тоже медленнее (но незначитально... может 0.3-0.35 сек). но всё равно для прогулочных фоток это более чем достаточно, а качество картинки позволяет не вспоминать про 14-42...

    но хочется кое-чего еще и для души, для вдумчивой съемки красивых вещей, портретов и т.д...
    я хочу винтажный мануальный портретный фикс переходников для микро4/3
    Дениска продает тут Asahi Super-Takumar 50/1.4... а я вчера наткнулся на объявления о продаже Minolta MD 50/1.4... по сравнительным тестам мне минолта понравилась больше. она резче, контрастнее. Асахи правда посветлее, попластичнее, но я люблю резкость. а пластику потом и в редакторе RAW навести можно...

    итак: Денис продает Асахи за 5000р, Минолта стоит в пределах 3800-4400 (разные объявления). переходники в принципе любые купить не проблема. может кто что еще посоветует из мануальных светосильных фиксов? Никкор 50/1.4 как, в сравнении с вышеупомянутыми? или Canon? кто пробовал их именно с микро 4/3 или вообще с беззеркалками? манульник мне нужен для портретной съемки в помещении, съемки всякой техники как в домашних условиях, так и на работе в лайтбоксе, макросъемки (макро-колечки потом прикуплю) как дома, так и на свежем воздухе. ваши рекомендации, товарищи? размер и вес объектива не категоричен.

    и второй вопрос: встроенная пыха конечно ничо так стреляет, хорошо рассеивается (у SX10 она более узконаправленная), и если что, пальцем вверх её направить не проблема. получается неплохо и мягко. но для съемки портретов мануалом понадобится вспышка посерьезнее. башмака у GF3 нетути, а значит мне нужна пыха, поджигающаяся дистанционно от встроенной и долбящая в рассеиватель aka "белый_зонтик". и вот тут я профан, т.к. пыхами никогда особо не пользовался. посоветуйте что-нибудь мощное с ведущим числом от 40 и выше, безо всяких там лишних наворотов, которые не будут задействованы в моем случае. короче не хочу переплачивать за то, чем никогда не воспользуюсь (а в моем случае это 90% возможностей среднестатистической вспышки).

    и вообще... я одно время попользовался стренькой SpeedLight 430, но она у меня синхронизировалась с моим SХ10 по предварительному синхропыху . у панасоника нет предварительного синхро-импульса. это будет иметь значение? или панасонику будет достаточно пыхнуть один раз, а ведомая вспышка успеет её поддержать?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.01.2013 в 01:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limoshka Посмотреть сообщение
    Вот отталкиваясь от выбора "блинчика" можно выбирать систему, а с китовыми зумами они все одинаковые...
    А какой блинчик лучше тогда?

    ---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:46 ----------

    И отдельно если добавить фактор цены?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kreo Посмотреть сообщение
    Народ, нужно срочно купить фотоаппарат для девушки, что-то из беззеркальных. Быстрый просмотр тем позволил выявить основных претендентов: Sony Nex 5N, Olympus E-PL3 и Panasonic GF-3. Больше всего вроде бы подходит новый Nex, но пока он стоит приличных денег. Стоит ли переплачивать или лучше взять что-то от конкурентов?
    По Олимпусу, вместо E-PL3, лучше взять E-PM2, или E-PL5... У них идет новая матрица, имеющая преимущество по динамическому диапазону и шумам.
    По сути E-PM2 и E-PL5 практически одинаковы, у второго в плюсе откидной экран, колесо режимов и больше управляющих кнопок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
     

  19. Collapse Details
    Re: выбор беззеркальной камеры 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Вот тема про Олимпус ЕПЛ5 http://club./forum/44/667000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор зеркалки 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Зачем плодить одинаковые темы? Уже есть эта. Позже перенесу в нее
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, необходим фотоаппарат не зеркалка, не б.у. Бюджет до 25 +- 3 тыс. Можно рассматривать SONY Alpha NEX-6L Black Kit 16-50mm (ШЛак)? Ткнул пальцем в небо. Сегодня нужно купить. Заранее благодарю.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #78
    По умолчанию
    Всем привет! Забрел в эту тему с таким вопросом - подскажите беззеркалку до 20к.
    Брать ей с собой планирую в путешествия, ну и в типичных серых и пасмурных Питерских условиях снимать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #79
    Thumbs up
    Olympus Pen E-PL5, и ещё останется денег на Sigma AF 60mm f/2.8 (если интересуют портреты, крупный план), или если для путешествий - то Samyang 7.5mm f/3.5 UMC Fish-eye (лично я предпочёл бы ширик, но он обычно заметно дороже, а фишай в общем-то стоит своих денег).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе беззеркального фотоаппарата 
    #80
    По умолчанию
    Я за некс. Хорошая камера. Быстрая, снимает видео хорошо. Настройки не удобные правда.
    Сам пользуюсь EOS-M, медленная но снимает как 650d, очень компактная с блинчиком 20мм и прошивается ML
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе зеркального фотоаппарата
    от maaks в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:35
  2. очень нужна помощь в выборе фотоаппарата
    от Dkyl в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:17
  3. Помогите в выборе фотоаппарата!
    от paravozik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 14:58
  4. Помогите в выборе фотоаппарата
    от KirillWP в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:24
  5. Помощь в выборе фотоаппарата, 20-25кк
    от Neonavt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения