Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 244 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Да вот думаю - нужен ли он мне или нет. Все-таки 20 к. немало, а в виде транспорта можно взять FiiO X3 и прилично сэкономить, ведь чисто как плеер я его все-равно не буду использовать, тока проверю ради спортивного интереса, т.к. ни QLS QA360, ни тем более FiiO X3 не дотянут до уровня ОКУБа прилично. Выбор был бы очевиден, если бы не одно но: собираюсь к ОКУБу брать портативный усилок, а между делом могу и с плеером слушать его, минуя ОКУБ, а тут уже желательно иметь приличный ЦАП в плеере.
    http://opera-consonance.com/products...0Giovanni.html

    Минус в том, что нет цифрового выхода и, предназначен использования в автомобиле, но...цена, практически аналогична.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо prem за полезный пост

    LuckyWin (16.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    http://opera-consonance.com/products...0Giovanni.html

    Минус в том, что нет цифрового выхода и, предназначен использования в автомобиле, но...цена, практически аналогична.
    Любопытный агрегат, но у нас про него ничего неизвестно, брать кота в мешке неохота, уж лучше 360-ый)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    35
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Любопытный агрегат, но у нас про него ничего неизвестно, брать кота в мешке неохота, уж лучше 360-ый)
    Это серьёзная контора, преимущественно, известная на западе своими CD-транспортами. http://opera-consonance.com/technology/technology.htm

    Это уже другой уровень... в России замечал, что кто-то в Калининграде пытается продавать эту торговую марку по невменяемой цене...В Китае можно купить данную технику за очень разумные деньги.

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...25&ns=1#detail
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сравнение qls с другими плеерами написать? Интересует fiio x5, hidizs ap100, ibasso dx90 и топы. Ничего из этого я не слышал и нет возможности послушать. Владельцы вроде уже давно появились, но никакого сравнения в теме все еще нет. Думаю поменять плеер на что-нибудь, но не знаю есть-ли вариант лучше. Слушаю только рок и только через наушники. Наушники едут jvc fx850.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может сравнение qls с другими плеерами написать? Интересует fiio x5, hidizs ap100, ibasso dx90 и топы. Ничего из этого я не слышал и нет возможности послушать. Владельцы вроде уже давно появились, но никакого сравнения в теме все еще нет. Думаю поменять плеер на что-нибудь, но не знаю есть-ли вариант лучше. Слушаю только рок и только через наушники. Наушники едут jvc fx850.
    Что не устраивает то?fiio x5 хлам, другие не слышал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Что не устраивает то?fiio x5 хлам, другие не слышал
    Да все устраивает, но хочется узнать, как он в сравнении с другими, может есть что-то лучшее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Да все устраивает, но хочется узнать, как он в сравнении с другими, может есть что-то лучшее.
    Думаю, лучше только топ
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    sktm (17.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Думаю, лучше только топ
    А Вы слышали qls qa360, или только предполагаете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    А Вы слышали qls qa360, или только предполагаете?
    Я слышал fiio x5,а qls почти в два раза дороже
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Я слышал fiio x5,а qls почти в два раза дороже
    Ну хочется тоже так думать, но цена не всегда оправдана. Поэтому и хотел узнать, как он в сравнении с другими.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    219
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Могу сравнить с АК120, конечно АК120 получше звучит, но я не сказал бы, что на много. Лично меня в QLS не устраивает небольшой завал на высоких и отсутствие эквалайзера. Но если к нему подобрать наушники с приподнятым верхом будет вполне прилично. Кстати образы SACD у меня воспроизводит через один, до последней прошивки было тоже с FLAC но это уже исправили. Я верю в разработчиков продавать пока не буду.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dok1 за полезный пост

    sktm (17.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Ну хочется тоже так думать, но цена не всегда оправдана. Поэтому и хотел узнать, как он в сравнении с другими.
    Значит что то не устраивает, потому что мне пофиг как мой аппарат в сравнении с другими
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dok1 Посмотреть сообщение
    Могу сравнить с АК120, конечно АК120 получше звучит, но я не сказал бы, что на много. Лично меня в QLS не устраивает небольшой завал на высоких и отсутствие эквалайзера. Но если к нему подобрать наушники с приподнятым верхом будет вполне прилично. Кстати образы SACD у меня воспроизводит через один, до последней прошивки было тоже с FLAC но это уже исправили. Я верю в разработчиков продавать пока не буду.
    Я тоже сомневаюсь в продаже. В последней прошивке многое было исправлено, возможно в последующих еще и звук улучшат. Наушники купил jvc fx850, находил отзывы на китайских форумах, что очень хорошо играют с qls.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    219
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Я тоже сомневаюсь в продаже. В последней прошивке многое было исправлено, возможно в последующих еще и звук улучшат. Наушники купил jvc fx850, находил отзывы на китайских форумах, что очень хорошо играют с qls.
    Если у тебя JVC со стоковым кабелем, лучше подумай о его замене. Тогда и плеер зазвучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dok1 Посмотреть сообщение
    Если у тебя JVC со стоковым кабелем, лучше подумай о его замене. Тогда и плеер зазвучит.
    Уже подумал, посмотрел кабель от fiio, но не знаю на сколько с ним звук улучшится. На более дорогой пока нет денег.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dok1 Посмотреть сообщение
    Лично меня в QLS не устраивает небольшой завал на высоких и
    А что значит небольшой завал? Мои JVC темные даже с дх50. Это что меня ждет большой сюрприз или просто АК120 слишком светлый?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Продублирую из темы про DX100.
    Пользовался стоковым DX100 около 2 лет. Довелось вдумчиво сравнить в домашних условиях DX100 сток, DX100 UFOmod и QLS QA360, после чего решил оставить последний.
    Однако нужно иметь ввиду, что мои потребности довольно специфические - мои предпочтения наушников - разнообразная орто/изодинамика.

    По результатам сравнения на ТДС-15 mod (16 Ом) и ТДС-7 mod (8-9 Ом):
    Довелось потестить несколько дней UFOmod (владелец Vano699) в сравнении со своим стоковым DX100.
    После адаптации слуха приходит осознание, что стоковое звучание гораздо сильнее окрашено.
    Мод звучит точнее, честнее.
    Сток действительно несколько "раздувает" сцену, при этом теряется что-то такое в нюансах, отчего меньше хочется притопывать ногой, потряхивать головой или даже подпевать.
    Кроме этого локализация КИЗ у стока слишком "точечная". Ну не должен контрабас звучать из точки такого же размера, как скрипка...

    Но что еще удивительнее, после этих двух в прямом сравнении неожиданно понравился QLS QA360.
    Наушники - орто и изодинамика, свои моды ТДС-15, ТДС-7, Фостексов и проч.

    С совсем низкоомными QLS справляется откровенно лучше. По концепции звука (если использовать как плеер) - ближе к UFOmod, чем к DX100 в стоке.
    Если использовать чисто как плеер, на низкоомной изодинамике показался предпочтительнее QLS.
    Если в качестве источника + внешний усилитель, то больше понравился UFOmod. QLS звучит несколько проще.
    Чуть позже по просьбе протестировал тот же комплект на ортодинамических Yamaha YHD-1 мод (125 Ом).
    У наушников довольно низкая чувствительность.
    Комфортная громкость на UFOmod в положении "mid" регулятора Gain почти на максимуме.
    На QLS 360 где-то 130 из 150.

    Тут UFOmod в целом ведет себя условно лучше.
    Ощущение такое, что на QLS такой режим не самый оптимальный. Звучание менее свободное, на всплесках громкости появляются намеки на излишнюю резкость. Пытается простроить разные планы звучания, но периодически эти планы "смазываются" на пиках громкости. Хотя не так, чтобы сильно раздражать.
    UFOmod отыгрывает ровнее, но не хватает динамики, как будто нормализация происходит. Планы даже не пытается строить, все ровненько, скучненько и в легкой дымке. Сцена плоская, КИЗ крупные.
    DX100 сток. Сцена объемная, КИЗ точечные. Громкости хватает на положении low на максимуме. Несмотря на окрас, общее первое впечатление при прямом сравнении лучше.
    На моем стационаре все играет без этих проблем, отличная динамика, без резкости на пиках, без окраса. Сцена многоплановая и сохраняется на любой громкости.
    Вот как-то так...
    Это по результатам прослушки пару часов с перетыканием наушников.
    Подозреваю, что после адаптации слуха несколько часов/дней на UFOmod восприятие звука будет получше в итоге (кроме стационара).
    Итогом этих прослушек явилось то, что решил оставить QLS под свои специфические потребности.
    В принципе звук всех плееров достаточно хорош, но до уровня хорошего стационарного тракта разрыв весомый у всех. Предпочитаю сам слушать на стационаре.
    Плеер нужен для дорожных условий.
    И тут плюсы в виде заряда на 11 часов, мгновенного включения/выключения, переключения треков вслепую/ автоматический переход в следующую папку.
    Также плеер умеет заряжаться от USB 5 вольт, мелочь, а приятно. Расширяются возможности использования внешних аккумуляторов.
    Нормальный в сравнении с DX100 линейный выход, который не зависит от регулировок громкости.
    Замеченные минусы:
    - на записях с самыми тяжелыми форматами (винил-рипы с частотой дискретизации 192кгц) плеер играть отказывается, переключается на следующий трек.
    - нет разъема на 6,3 джек, приходится либо переходник использовать, либо специальные съемные кабели. Для меня это минус.
    - для кого-то важно - нет эквалайзера, и дисплей не показывает обложки. Мне лично этого и не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Creative88 (24.09.2014), LuckyWin (24.09.2014), Lurker (24.09.2014), Max731 (24.09.2014), mic1968 (20.07.2016), Mota-boy (24.09.2014), nordis (24.09.2014), ruslanbass (24.09.2014), sav12 (24.09.2014), sktm (24.09.2014), taltgreen (24.09.2014), vic666 (10.06.2015), vitaliano (24.09.2014), Zubastik (24.09.2014), Игорь_63 (04.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Значится, только что вернулся от Ssnorry, послушал 360-ый. Слушал, как это обычно бывает не долго, несколько треков Rammstein (альбом Reise, Reise) и тестовый трек Super bass, сравнивал с UFOmod. Итоговое впечатление такое, что аппарат незаслуженно обходят стороной.
    Какие плюсы?
    1. Сборка, никаких проблем, не люфтит, материалы качественные, в руке лежит приятно. Пожалуй самый приятный кирпич. Отличный экран, лучше чем в китайских собратьях.
    2. Включается/выключается мгновенно, не тормозит, работает чОтко. Кнопочки реагируют как надо. В меню ничего лишнего, по спартански, но красиво. Управление с НЕКИТАЙСКОЙ логикой
    3. Запас громкости большой, больше чем у iBasso.
    4. Время работы 11-12 часов (поверю Сергею).

    Ну а что сказать по звуку. Звучит хорошо, пожалуй в лиге топовых кирпичей, но все таки мало времени было, может потом возьму на недельку заценить. В целом первое впечатление положительное, но UFOmod не порвал, это я сразу говорю, хотя есть некоторые нюансы на НЧ, которые QLS отыгрывает честнее.

    Слушал и сравнивал НА ТДС-15 SSnorry mod.
    Последний раз редактировалось Vano699; 19.01.2016 в 12:54.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (18.01.2016), Rivalg (02.10.2014), sav12 (25.09.2014), sktm (25.09.2014), sonyBMG (06.12.2014), vitaliano (25.09.2014), Zubastik (26.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Пожалуй самый приятный кирпич.
    а насколько вообще он кирипичный? по сравнению с тем же DX100, а то я никак не могу найти сравнительные фото

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Включается/выключается мгновенно, не тормозит, работает чОтко. Кнопочки реагируют как надо. В меню ничего лишнего, по спартански, но красиво. Управление с НЕКИТАЙСКОЙ логикой
    QLS умеют в прошивки. они по-моему единственные реализовали однопоточную прошивку, и неплохую к тому же
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а насколько вообще он кирипичный? по сравнению с тем же DX100, а то я никак не могу найти сравнительные фото


    QLS умеют в прошивки. они по-моему единственные реализовали однопоточную прошивку, и неплохую к тому же
    http://player.ru/showthread.php?p=1441237
    Фотки в сравнении
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    cleg (25.09.2014)

Reply To Thread
Страница 14 из 244 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения