Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 244 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    из Хифименов стоит оставить себе только 801-й
    Согласен, но он еще дороже стоит

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да кто же даст - все сами слушают))
    Это понятно, просто у некоторых по 4 плеера в подписи, возможно у кого то не основной.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, обычно острожелающие поступают так: покупают, если не подходит-отправляют дальше по форуму. К сожалению для периферии вариант только такой. Кабы б вы были по маршруту моих ежемесячных поездок-вполне мог бы дать поиграться, но вы значительно "левее Парижу", в который я езжу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Как ни странно, мод. Заводской. От Кларка (создателя 360го).
    А Вы слушали? Интересно, стоит ли стоковый менять. Я как бы тоже поклонник таланта 360, и если ещё чуть лучше сделали, то не прочь и доплатить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    К слову, есть у кого-то brief summary изменений звука в прошивках? Ну там, в одной средние подчёркнуты, в другой басы по ушам круче бумкают, третья как бинт стерильная и ровная?

    inB4
    Спойлер: 
    Почитай тред: уже до сотой страницы дошёл, долго думал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    196
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Бася то 90-я - для меня спорный продукт. После сотки вообще его слушать не мог...Это же надо было додуматься - убрать хороший 8-ми канальный Цап и поставить два посредственных 2-х канальных.Про усилитель 90-го - вообще молчу.
    Кулс - вообще другая история - это ЗНАКОВЫЙ аппарат по звуку. И наушники ему в пору - из лопухов - Фостекс 900,из арматуры - и Энжи(Роксана) от Джжери Харви ему не помешают. А если мяска нужно - то не дорогие Баеры DT - 150-250 ОМ - вообще с ума от драйва сойдете(правда - с некоторой потерей детальности)))
    Конечно это мое личное мнение - как долгого пользователя данного аппарата.
    А вы слушали 900 с кулсом, если да, то можно сравнение от плеера и стационара.
    SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63- Schiit Asgarg 2 - Denon 5000 Snorry mod, UE900, Fostex TH900
    Спойлер: 

    Акустика:SONY-CDP750(мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

    Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD, Etymotic er4-p, Energy Audio Betta 22,
    Ultrasone Signature Dj, re600, Kennerton Algiz, QLS QA360, DX90, Denon 2000, Fostex HP A4, DAC 56
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы еще сказать в пользу Кулса. Один из не многих плееров , способных качественно отыграть DSD в нативе. Поверьте - это прекрасный формат, просто на голову выше PCM 16-44.1 - но - с одним условием - исходник то же должен быть записан в DSD, или переведен в DSD c аналоговой мастер ленты. Ни какая конвертация исходников PCM в DSD - не приветствуется. Ложное мнение о плохом качестве звучания формата DSD по сравнению с Редбуком(PCM 16-44.1) в большой мере создали японцы(хотя японцы - ярые сторонники формата DSD) - они просто переиздали скопом почти весь классический рок в DSD, и исходником у них служила, во многих случаях, отнюдь не мастер лента(как бы они не заявляли об этом) В итоге получилась просто каша - что то слушаются на УРА,а чтото - лучше уж в чистом Редбуке(например весь переизданный Квин японцами в DSD - просто не возможно слушать). И вот пользователь находит такой DSD,слушает,плюется....а потом пишет отзывы на сайте,как плох формат DSD.
    Одна беда DSD 64 днем с огнем искать нужно, на том же рутрекере сплошь и рядом DSD128... плеер хорош, но ограниченность в FLAC/DSD несколько печалит
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, Айбассик добирался ко мне около 20 дней. Согласитесь, заслать плеер на прослушку на полтора месяца - это как-то слишком))

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    А Вы слушали? Интересно, стоит ли стоковый менять. Я как бы тоже поклонник таланта 360, и если ещё чуть лучше сделали, то не прочь и доплатить
    Увы, не имел такой возможности. О чем очень жалею (лимитированый внепланово завис на таможне, а ждать его 2 недели в Харькове возможности не было).
    Мод только недавно вышел на международный рынок, если в Украине появится - неприменно послушаю. Ибо стоковый 360 мне очень и очень нравиться, и если мод Кларка будет лучше, но с тем же характером и подачей, то несомненно, взял бы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, я вас не рассматриваю в качестве потенциального "смельчака" Мне бы поближе, Москва, Питер, в районе 500 км от меня. А так денег накоплю, то куплю. Я вам dx 90j продал только из-за потребности в деньгах по семейным обстоятельствам, так бы был у меня в коллекции ))
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    А Вы слушали? Интересно, стоит ли стоковый менять. Я как бы тоже поклонник таланта 360, и если ещё чуть лучше сделали, то не прочь и доплатить
    Послушал сегодня у одного помешанного аудиофила его миниколлекцию плееров. 360 не моденный очень сильно впечатлил. Звук куда мягче, приятнее, объемнее, чем на С4 pro (хоть последний и детальнее). Теперь думаю о покупке, интересует тот же вопрос: не лучше ли доплатить немного за мод? Чем мод лучше и чем хуже. Если у кого появится возможность сравнить, отпишитесь, пожалуйста)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    ...а если кто будет отвечать, то заодно скажите, не сравнивали ли вы Симмкат мод, Мигельмод, и заводской мод между собой.

    И как узнать ревизию аппарата и важна ли она после мигельмода?


    UPD: приехал. Ну, мать его, и кирпич. Но играет отлично даже в сравнении с ОКУБом. Был бы там ещё и USB, вообще цены бы не было. А так Кларк, видимо, пытается склонить нас к покупке QLS-ного конвертера USB to S/PDIF. Возможно, ему это даже удастся в моём конкретном случае.

    Забавно, кстати, на 1.3 (мультиформатная) режим Slow нравился больше, 1.4.02 - Slow мутная уныльщина какая-то, Fast звучит и точно, и мясисто.
    Последний раз редактировалось Noloben; 17.10.2016 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    1145rs (24.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Отлично работает с этой карточкой.
    Transcend 32Gb SD HC 200X (10 класс скорости)
    Вложение 165406
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Zowie (17.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В процентах заряд не отображает?

    Какие плюшки нужно налепить на foobar2000, чтобы можно было конвертировать форматы wav-dff-прочее?

    Сам нашёл. DSDMate, SACD_extract. Всё. А вот перегонять в DSD64 ил остальных как — не знаю.

    Отдельно прикольно то, что если музыка есть только в мп3, то проще переставить прошивку за 10 секунд, чем перегонять мпз в вав (если основная прошивка вав-онли). И интерфейс специально для рукожопов сделан: случайно нажал «назад» — просто нажми ещё несколько раз и окажешься на проигрываемом треке. Элементы управления зациклены. Отлично вообще, мне нравится.
    Последний раз редактировалось Noloben; 18.10.2016 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Вопрос возник: как распознать ревизию плеера? Серийник 36012047, но едва ли это порядковый номер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Был бы там ещё и USB, вообще цены бы не было. А так Кларк, видимо, пытается склонить нас к покупке QLS-ного конвертера USB to S/PDIF. Возможно, ему это даже удастся в моём конкретном случае.

    Забавно, кстати, на 1.3 (мультиформатная) режим Slow нравился больше, 1.4.02 - Slow мутная уныльщина какая-то, Fast звучит и точно, и мясисто.
    каким образом Kларк склонит вас к покупке USB-spdf ? В случаи с нашим кирпичом цифру на него не завести, ни как не выйдет (без паяльника ) только если цап есть другой но это будет уже другой звук и можно посмотреть на другие конверторы
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel24 за полезный пост

    Noloben (19.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Вопрос возник: как распознать ревизию плеера? Серийник 36012047, но едва ли это порядковый номер.
    А были еще ревизии? В чем же их отличие?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Говорят, в усилительной части и по мелочи, в разных деталях.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel24 Посмотреть сообщение
    каким образом Kларк склонит вас к покупке USB-spdf ? В случаи с нашим кирпичом цифру на него не завести, ни как не выйдет (без паяльника ) только если цап есть другой но это будет уже другой звук и можно посмотреть на другие конверторы
    Неправильно спецификации прочитал, думал, там ещё и вход коаксиальный есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Кстати, мне тут одна мысль не дает покоя... В общем, профан жаждет разъяснений опытных товарищей)

    У луту голд, к примеру, обвес ЦАПа схожий по энергопотреблению с кулсом. Усилитель сего монстра для выдачи 500 мВТ на канал высасывает 6000 мАh аккумулятор за 11 часов. У кулса мощность усилка 490 мВТ на канал, но аккумулятора в 3000 mAh ему хватает на те же 11 часов. Где магия? O_o
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wandemayer Посмотреть сообщение
    Кстати, мне тут одна мысль не дает покоя... В общем, профан жаждет разъяснений опытных товарищей)

    У луту голд, к примеру, обвес ЦАПа схожий по энергопотреблению с кулсом. Усилитель сего монстра для выдачи 500 мВТ на канал высасывает 6000 мАh аккумулятор за 11 часов. У кулса мощность усилка 490 мВТ на канал, но аккумулятора в 3000 mAh ему хватает на те же 11 часов. Где магия? O_o
    Ну во первых - у Лоту есть еще и более развитый процессор - отсюда и всеформатность,чего у Кулса,к сожалению - нет.
    Во вторых - не знаю по поводу 11 часов на Кулсе. У меня,при использовании Баеров 150-250 Ом - максимум 5 часов.

    ---------- Добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от mdomt Посмотреть сообщение
    Одна беда DSD 64 днем с огнем искать нужно, на том же рутрекере сплошь и рядом DSD128... плеер хорош, но ограниченность в FLAC/DSD несколько печалит
    Странно - но вы наверное не то ищите. Набирайте в поиске - SACD. Получите - SACD ISO - это образ диска - и плеер это может. Дело в том,что все SACD диски - это DSD 64. Выше 64 - просто формат самого физического носителя не позволяет. Когда вы ищите DSD - то получаете файлы.64, 128 и выше - в основном - классика и джаз. Почти весь рок - в SACD ISO(т.е - DSD 64)
    А ограниченность во Флак - только если в Хай - резе. Есть моментальные конверторы в WAV. А уж WAV данный плеер играет очень хорошо.

    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    Цитата Сообщение от tsob Посмотреть сообщение
    А вы слушали 900 с кулсом, если да, то можно сравнение от плеера и стационара.
    Ну это тема для целой статьи. В стационаре я слушаю Фостексы 900 с тремя усилителями - Это Woo Audio Wa22,HIFIman EF6,Cayin iHA-6. У всех разный звук. Но он - БОЛЬШОЙ. А по поводу плееров - уже говорил ,и повторюсь - НИ ОДИН из плееров , бывших у меня, не дотягивает до хорошего стационара. В том числе и мой Лоту Голд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.10.2016), Domkrat (21.10.2016), Olegzub (17.06.2017), Ricco (21.10.2016), tsob (21.10.2016), Wandemayer (21.10.2016), Zowie (24.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    476 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ну во первых - у Лоту есть еще и более развитый процессор - отсюда и всеформатность,чего у Кулса,к сожалению - нет.
    Во вторых - не знаю по поводу 11 часов на Кулсе. У меня,при использовании Баеров 150-250 Ом - максимум 5 часов.
    Благодарю за ответ, теперь более-менее сходится) Кстати, а сколько при тех же нагрузках живет лоту? По идее должен дольше часа на 2 минимум.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wandemayer Посмотреть сообщение
    Кстати, мне тут одна мысль не дает покоя... В общем, профан жаждет разъяснений опытных товарищей)

    У луту голд, к примеру, обвес ЦАПа схожий по энергопотреблению с кулсом. Усилитель сего монстра для выдачи 500 мВТ на канал высасывает 6000 мАh аккумулятор за 11 часов. У кулса мощность усилка 490 мВТ на канал, но аккумулятора в 3000 mAh ему хватает на те же 11 часов. Где магия? O_o
    Кларк (Кент) - это супермен!))

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    У меня 360ый работает с иэмами в основном. По началу к стати обескураживает, что по циферкам он при этом выходит практически на 2/3 мощности.
    В связках с ре600/ре272, ум 50про живет около 12 часов. Точнее не скажу)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Zowie (21.10.2016)

Reply To Thread
Страница 169 из 244 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения