Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 244 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Donson, тут как бы по предпочтениям и удобству надо рассматривать.

    Сам плеер охрененно будет звучать со всеми вашими вариантами.
    утрированно - больше всего высоких будет на ортофонах, больше всего басов на сенхах и дуну наверное все-таки более универсальный вариант.
    Тут уже как сами выберете
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, там есть какая то легкая сумятица с индексами еще, и с ценами,как выяснилось. Zowie так же писал что хороша коллаборация с Ортофонами е7,лично мне вот этот вариант хотелось бы проверить на практике..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    anglomilian, там есть какая то легкая сумятица с индексами еще, и с ценами,как выяснилось. Zowie так же писал что хороша коллаборация с Ортофонами е7,лично мне вот этот вариант хотелось бы проверить на практике..
    У меня ortofon e8. И с qls они мне не очень нравятся.
    Но ie8 я бы пожалуй вообще рассматривать не стал.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    sav12 (08.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, а давно катаете с ортофонами? Что именно не нравится? Какие варианты тогда еще используете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    У меня ortofon e8. И с qls они мне не очень нравятся.
    Ортофоны 7 и 8 - две большие разницы.

    torrense, сотрудничество именно седьмых ортофонов с КЛС приводит к неплохим результатам, я согласна с Лёшей.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    anglomilian, а давно катаете с ортофонами? Что именно не нравится? Какие варианты тогда еще используете?
    С ортофонами уже год. У них середина очень хорошая, детальность мне нравится. Но на некоторых записях на высоких бывают сиблянты, таких не много, но факт есть. Сейчас я себе um merlin кастомы заказал, уже пару недель ждать осталось. Qls взял потому, что очень понравился с мерлинами. С dunu тоже было не плохо, лучше, чем с ортофонами, но не мерлины конечно.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Ортофоны 7 и 8 - две большие разницы.
    Спорить я не стану, 7 не слышал, может с ними другая ситуация. Однако сейчас я считаю, что гибриды звучат более полноценно, нежели однодрайверы. И dunu2000 вполне достойный представитель.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Donson (08.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, а в чем генеральное отличие 7 и 8 моделей? Ибо с шайбами-наушниками у меня сейчас все хорошо, но жарко и башке мешают,затыконы у меня простецкие, но из категории-не жалко порвать. потерять, стибрить. Пользую в пути, на работе, в лес по грибы-не жалко. Однако,хотелось бы прикупить что то посерьезней. и вто же время не ультимативное, ибо это обычно еще и в деньгах отзывается. Именно поэтому присмотрелся к Ортофонам, в частности понравилась несколько армированная конструкция проводов.Теперь бы выяснить сочетаемость с плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    torrense, 8ые за счёт низкого сопротивления и высокой чуйки очень капризные, в том числе к фоновому шуму источника. Из звук в комплекте с тем, что тогда было на руках (клс у меня тогда не было), показался мне чересчур "японским" - ярким, с подзвонами. Справедливости ради, связку клс + ортофоны 7 я слушала крайне недолго, "сходочно", но подобные проблемы сразу в уши не бросились. Как себя поведут 7ый ортофоны с источником, отличным от клс - хз.
    Лучше с этим вопросом все же ещё немного помучить Лёшу Zowie, он у нас спец и по ортофонам, и по клс.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, отличительной особенностью моих ушей и особенностей звуковосприятия является чисто савецкий феномен. Кассетно-катушечные записи с 20-25 копией с фиг знает какого оригинала,задавленный "воздух",обрезанные частотки-кто в теме знает. Поэтому сроду выкрученные под помидоры ручки тембров НЧ и ВЧ (в особенности)..Я не знаю реально что такое сибилянты,я их не ощущаю.Именно поэтому, скорее всего выбрал себе в спутники Аудиотехники, отвергнув многих представителей бундесонаушников. Потрогать сабжи негде, а послушать и подавно, поэтому пользую метод поиска "на контрасте", опосредствованно, что не есть гуд, и связано с кучей муры, но что делать. А Алексея мы конечно же допросим. Только вот чегой то он все поччи распродает,тревожный симптом..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    torrense Вам всё же послушать самому. Переслушав с 360-м, десятком полтора "ушей", заметил, что сенергирует сабжик, не со всеми, а исходя из Вашего "савецкаго" восприятия, возможны большие разочарования, за немалые кровные. Сам отчасти в теме - "бабинно-кассетного" звука, осмелюсь Вас предостеречь, от покупки в "глухую". С многодрайверной арматурой, имхо, "бублик" играет интересней чем с однодрайверами, правда из однодрайверов с сабжем, слушал только "гвозди" 1-е и 2-е, склонялся к их покупке и был убеждён, начитавшись "обзоров" и отзывов, что все зазвучит сказочно, ан нет... Гвозди - классные "ухи", но не с 360-м, увы..., спасибо Олегу, за предоставленную возможность послушать их до преобретения, а вот с полтинником, гвозди - что доктор прописал (имхо).
    И еще - исходя из Ваших сообщений, за сумму 200/200$ с хвостиком - присмотритесь к наушникам со съемным кабелем, а то, оплетки и кевларовые нити, может и преимущество (по мне, весьма сомнительное) - возможно и "предохраняют от разрыва", но не спасают от перетирания.
    Последний раз редактировалось macossi; 08.08.2015 в 16:16.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (08.08.2015), Donson (08.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    macossi, соглашусь, покупки ух за приблизительно 20к денег-сурьезная вещь,желательно связанная с предварительным и усидчивым прослушиванием..Именно поэтому внимательно раздумываю, никуда не тороплюсь, в данный момент имею все для нормально-комфортного прослушивания,остальное в деталях все равно домысливается. Инфа насчет перетирания тех самых кажушихся крепкими кабелями мне уже кто то рассказывал, это тоже принимается во внимание. Вобщем, я скорее склоняюсь к решению-для мотаний достаточно приличных наушников за немногоденех,ну а дома я вполне с удивлетворением таскаю WS99 от АТ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ага, про "оплётки", кевлар и прочии нити.... - поделился собственными граблями. Про Ортофоны, Алексей, как обладатель оных , уже писал - что кабели у них ГМО. Имея арматуру, и желая иметь звук из ТОЙ эпохи, подбираю себе динамы и из дешевых, имея продолжительное и очень позитивное знакомство с представителем линейки Philips Fidelio (L1-ми), хочу послушать их S2-е или что-то у Fischer Audio в линейке Kennerton или RD3, но это уже другая ценовая полка.
    Последний раз редактировалось macossi; 08.08.2015 в 17:23.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    macossi, да,глянул..Ikiz и Jimo вполне в моей парадигме. Не знаю что там со звуком, ни разу не получалось послушать ФА,жаль..Конструкция и подход нравится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Kennerton Algiz - есть 39 и 100 Ом, думаю, что первые будут предпочтительней с сабжем. Да и провод комплектный не плохой. У триплов за 300/400 факсов, шнур сразу в мусор можно.)

    П.С. Кстати использую версию прошивки из подписи, она на олд-роке, имхо, очень походит на ТОТ звук.))
    Последний раз редактировалось macossi; 08.08.2015 в 18:33.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    macossi, algiz по цене уже близится к ортофонам..выглядит парадоксально, но я готов платить 17к денег за японцев без прослушки, но не готов платить столько же за ФА..наверняка тут есть и какой то дремучий идиотизм с моей стороны, но пока я не готов перешагнуть через этот момент. Если б когда то я послушал 1-2 модели ФА,возможно в моей голове сложился бы концепт их понимания звука.Кстати, 19 июля заказывал у них с Питера гибкий переходник с 3,5 на 6,3, ибо все время проезжая через ДХ забывал такой купить..Так у них там были отпуска,проблемы с отгрузкой и я могу реально за свою свободную вахту не успеть получить его. Вот как то напрягает это все. Ради звука перетерпеть можно, но есть ли там вообще предмет разговора-вот в чем вопрос у Йорика..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    ...algiz по цене уже близится к ортофонам...
    Спойлер: 
    - Да, в Питре именно такая цена, но бывают предложения и на всероссийской барохолке - Авито . Видел их за 8000 р., чел из Тулы продавал, практически новые: - ...в связи с утерей источника.
    Там можно и Ortofon-ы мониторить подешевле.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, как QLS ******* с Beyerdynamic DT250 с сопротивлением 250 Ом ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel24 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как QLS ******* с Beyerdynamic DT250 с сопротивлением 250 Ом ?
    - Кто ж знает, как они зазвучат для Вас. Пишут - звучат. Имхо, для 360-го лучше низкоомы, а вообще надо самому слушать.
    Последний раз редактировалось macossi; 08.08.2015 в 19:55.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Pavel24 (08.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    25
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    - Кто ж знает, как они зазвучат для Вас. Пишут - звучат. Имхо, для 360-го лучше низкоомы, а вообще надо самому слушать.
    Ок, спасибо. Перефразирую, может у кого есть такая связка ? Поделитесь мыслями что нравится, что не нравится?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Pavel24, собственно, подтверждаю мысль macossi-Байеры очень вкусовые, впрочем как почти все сабжи. Мне не понравились ни одна модель ни с ДХ50, с QLS уже не было возможности пробовать, но именно характер звукоподачи на нескольких моделей меня не устроила. Надо бы послушать пару моделей, попробовать понять философию мейкеров,с учетом что модели в модельном ряду могут иметь особые флуктуации от усредненной модели, но тем не менее..По этой же причине мне не понравилось несколько моделей новых JVC. Это как вам попрет,хотя, покупая вслепую вовсе пользуюсь и вашим мметодом-т.е спрашиваю, анализирую, пытаюсь срастить мысленно..
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (08.08.2015), Pavel24 (08.08.2015)

Reply To Thread
Страница 80 из 244 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения