Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 244 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    ...осталось лишь с конвертацией разобраться

    Скажите, для TEAC HI-RES Editor в Windows10 установка ASIO2.1 обязательна?
    Для конвертации никаких драйверов не нужно. Просто кликаете на кнопку EXPORT и далее выбираете формат в который собираетесь конвертировать
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lerich (20.03.2017), mic1968 (02.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Для конвертации DSD128->DSD64 кроме KORG AudioGate можно использовать бесплатный TEAC HI-RES EDITOR
    Для извлечения WAV из FLAC удобно пользоваться FLAC Frontend
    TEAC HI-RES EDITOR идентичен TASCAM HI-RES EDITOR

    Конвертация пошла, но процесс я скажу жуть какой медленный! flac 2 PCM конвертится быстро и возможна пакетная обработка, а вот в DSD... конвертация поштучно.
    Может уйти на wav only прошивку?
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Лучше уж полноразмеры чем накладки,тем более что м50 полноразмеры. А так зенхи 25 и есв9 от аудиотехники.
    Их и имел в виду - полноразмерные ухи. Просто в силу темности еще не знаю всех обозначений
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    TEAC HI-RES EDITOR идентичен TASCAM HI-RES EDITOR
    Похоже, что так и есть.

    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    ...Может уйти на wav only прошивку? ...
    Это вы сами должны для себя решить.
    Лично я все конвертирую в DSD, так как для меня, даже WAV 24/192 при проигрывании на QA360 не дотягивает до DSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    lerich, не знаю что в винил рипе вообще может звучать. Как по мне, единственный нормально записанный альбом рамштейна - самый первый 95 года, остальное обычно для современных записей с расчетом на прослушивание массами на айфоне.
    Да, действительно так и есть Накачал с Рутрекера разных рипов Рамштайна - ваще не звучит
    Видимо мне повезло - мастеринг оного альбома просто отпад!!!
    ЗЫ: осталось только качественно в 2.8 перевести и "эта музыка будет вечной"...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Господа, ну создали же отдельные темы для подобных обсуждений:
    1. http://player.ru/showthread.php?t=185997&p=2132540
    2. http://player.ru/showthread.php?t=185667
    3. http://player.ru/showthread.php?t=152922
    4. http://player.ru/showthread.php?t=176627
    5. http://player.ru/showthread.php?t=159063
    Пишите в них на здоровье! Зачем здесь-то, ей богу!?!

    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    так я вроде по теме: из всех портативов только на нашем Кулсе DSD звучит как и должен (без всякой там конвертации и PSM) и я это слышу!!!
    Ничего против того, что Кулс круто воспроизводит DSD не имею, но обсуждать программы для конвертации и прочее, сопряженное с этим, на мой взгляд, есть отклонение от темы.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 20.03.2017 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Господа, ну создали же отдельные темы для подобных обсуждений:
    1. http://player.ru/showthread.php?t=185997&p=2132540
    2. http://player.ru/showthread.php?t=185667
    3. http://player.ru/showthread.php?t=152922
    4. http://player.ru/showthread.php?t=176627
    5. http://player.ru/showthread.php?t=159063
    Пишите в них на здоровье! Зачем здесь-то, ей богу!?!
    так я вроде по теме: из всех портативов только на нашем Кулсе DSD звучит как и должен (без всякой там конвертации в PSM и.т.д...) и я это слышу!!!
    Последний раз редактировалось lerich; 20.03.2017 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    так я вроде по теме: из всех портативов только на нашем Кулсе DSD звучит как и должен (без всякой там конвертации и PSM) и я это слышу!!!
    Ну по чему же...Кулс конечно хорош,но и в Кайне-6,и В Лоту Голд - DSD - без конвертации в PCM.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Присоединюсь! Так же есть проблема с "нечитаемостью" некоторых флаков 16/44,1 и DSD64. Выражается либо тупо в шипении, либо в проигрывании с заиканием. Прошивка та же. Вчера закрашил свой фубар насмерть попытками конвертации сначала в wave потом в обычный флак... Можно на тупом капитанском для таких как я например - куда чего жать/тыкать/вставлять и т.п.
    Скорее наверное не Флаки - а Апе. DSD 64 на Кулсе может не читаться,только если это ISO многоканального издания с большим объемом. Для этого - извлеките стерео дроги прогой ISO2 DSD. Проц,к сожаленнию(а может и к радости)) в Кулсе слабоват.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lerich Посмотреть сообщение
    так я вроде по теме: из всех портативов только на нашем Кулсе DSD звучит как и должен (без всякой там конвертации в PSM и.т.д...) и я это слышу!!!
    С чего вы взяли что только на QLS direct DSD?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Почитал ветку флейма DSD vs. Flac...
    Вернусь с командировки и запотею на вав онли прошивку. Если вкатит - пойду в магазин за флешкой и привет!
    Конвертация по треку за раз в DSD то еще удовольствие

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Скорее наверное не Флаки - а Апе. DSD 64 на Кулсе может не читаться,только если это ISO многоканального издания с большим объемом. Для этого - извлеките стерео дроги прогой ISO2 DSD. Проц,к сожаленнию(а может и к радости)) в Кулсе слабоват.
    А хз вообще! Однако!
    Вчера сконвертил извращенным образом в DSD рок-оперу jesus christ superstar. На трекере она лежит во флак 24/96 - тело его не видит. Перегнал в PCM (foobar), а потом в DSD (Teac hi res). Плеер их видит и играет с одним но... Если при проигрывании он попадает на одну из частей, то после проигрывания 3-5 секунд переключается на следующую композицию. Если перемотать секунд на 10-20 вперед - все играет хорошо! Нипанятна.

    Оффтоп. На рутрекере кто-то упоролся и выложил wave-pak того же самого но 32/192. С винила NM. Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Helico, а что, собственно некошерного в wv контейнере? В нем многие достаточно именитые релизеры выкладывают, им так удобнее, а вот с точки зрения откроет ли их плеер или нет-тут да, есть определенный момент с плясками. Но и они легко решаемы разжиманием и последующей конвертацией.
    Есть сторонники "onlly wav" прошивки, все распаковывают и так и слушают, есть те, в их числе и я, которые знают как это делать, но по тем или иным причинам им недосуг это делать, и хотелось бы тупо загнать материал в плеер и иметь звук. Конвертить лосслесс в DSD хоть и выход но корявенький, звук вы конечно же получите отличный от оригинала, но именно кач-ва он вам не придаст, ибо его можно только выдать из исходника и при правильной риповке в соответствующий формат. Все попытки из мп-3 восстановить wav хоть и возможны, но прокрученный однажды фарш уже не собирается в ту же самую колбасу, из него можно вылепить другую колбасу, но не именно такую же.
    Очень заинтересовал тезис о JCSS..Я такое как раз тоже слушаю и когда то дергал какую то оцифровку. К сожалению стандарт высокого разрешения пока никак не реагирует на выпуск данного шедевра в современных форматах, такшта пользоваться придется либо традиционными флаками-апе, или же , соответственно, извлекать из 24/96/192 wav без смены битности и дискретизации, в пределах понимаемых аппом и слушать так. Как поступать именно вам-вам и решать. Я иногда забываю что у меня где и в каких форматах записано, дергаю флешку, вставляю из одного плеера в другой и потом туплю пару секунд-почему, собсно, нету звука..Но тут слегка другая проблема.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Helico (21.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Про форматы...
    Полностью согласен! Единственное - объем занимаемый материалом. Однако при стоимости SD карт по цене кремниевого мусора вопрос решается достаточно легко Скорость карты тут значения не имеет, как я полагаю?
    С моей стороны вопросы это своего рода притирка к новому устройству, а не тупое "фи!"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Helico, да это понятно. Я поэтому весьма не зря обозначил что при наличии теперь уже 3 плееров со своими особенностями, тараканами и фишками несложно запутаться в чем угодно. Это когда один продаешь (не сошлись характерами), берешь другой, а там совсем другая архитектура, интерфейс и прочие дела, тогда да. Начинаешь требовать чтоб у нового аппа все было как у старого, но при этом..и дальше загибай пальцы. Но это всегда так, и не распространяется лишь на плеера, даже не только на изделия электронной промышленности. Так везде.
    По картам-абсолютное единодушие. 32 и 64 карты набросаны по хате, а во все 3 плеера вставлены теперь уже строго 128 Гб микрухи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста. Он видит 2 уровня иерархии. Что это значит? Папка--папка--файл или папка--файл?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Папка——>папка——>файл. Больше не видит. Причем отображает только папка——>файл, т.е., если в первой папке лежат, скажем, три папки, то плеер покажет три отдельные строки.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    evkost (25.03.2017)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Господа, на что влияет функция дайрект дсд кроме собственно проигрывания дсд минуя конвертацию? Срок разряда АКБ может быть уменьшает, или еще чего?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Господа, на что влияет функция дайрект дсд кроме собственно проигрывания дсд минуя конвертацию? Срок разряда АКБ может быть уменьшает, или еще чего?
    Основная функция этой опции это перевод микросхемы ЦАПа в режим воспроизведения DSD-потока в обход встроенного DSD-процесора (повышение уровня сигнала DSD до уровня РСМ и встроенного фильтра 50 КГц) и модулятора.
    Поэтому, при включении этой опции уровень громкости становится ниже на 6Дб и изменяется характер звучания DSD.
    При отключении этой опции, уровень громкости будет соответствовать уровню РСМ и соответственно звучание приобретет иной характер сходный со звучанием WAV-файлов.
    Сам факт проигрывания DSD ускоряет процесс разряда батареи и повышает степень нагрева самого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helico (27.03.2017), Saimon_Says (26.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Основная функция этой опции это перевод микросхемы ЦАПа в режим воспроизведения DSD-потока в обход встроенного DSD-процесора (повышение уровня сигнала DSD до уровня РСМ и встроенного фильтра 50 КГц) и модулятора.
    Поэтому, при включении этой опции уровень громкости становится ниже на 6Дб и изменяется характер звучания DSD.
    При отключении этой опции, уровень громкости будет соответствовать уровню РСМ и соответственно звучание приобретет иной характер сходный со звучанием WAV-файлов.
    Сам факт проигрывания DSD ускоряет процесс разряда батареи и повышает степень нагрева самого плеера.

    Я правильно понимаю, что если опция включена, но dsd-файлы не проигрываются, вышеописанных изменений не производится?
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Спойлер: 



    Я правильно понимаю, что если опция включена, но dsd-файлы не проигрываются, вышеописанных изменений не производится?

    Saimon_Says, всё верно. Опция влияет только на воспроизведение DSD-файлов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helico (27.03.2017), Saimon_Says (26.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    51
    Сообщений
    31
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Saimon_Says, всё верно. Опция влияет только на воспроизведение DSD-файлов.
    А Вы сами DSD в каком режиме потребляете?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо lerich за полезный пост

    Domkrat (30.03.2017)

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    lerich, DIRECT DSD=ON.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 188 из 244 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения