Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Антон S, Поздравляю! и я скучал по кирпичику полгода. Недавно купил второй раз! такой же черненький мод.

    Micklas, поделитесь впечатлениями от связки сабжа с этими ATH?
    Последний раз редактировалось Маркелович; 03.06.2019 в 12:13.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    Антон S (03.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    torrense, пока еще плеер не приехал, появится напишу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Валера4, я думал вы где то в столице берете или окрестностях. Не подумал что издаля. Ну, подождем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Micklas, поделитесь впечатлениями от связки сабжа с этими ATH?

    Если Вы про Audio-Technica ATH-SX1a, то я их ещё не слушал. Ищу их и Phonon smb-02.
    Свой гонял с Audio-Technica ATH-MSR7GM и MyST Nail2. Вторые ну совсем как то сложно слушать после первых. MSR7 весьма интересны, но аутентичны. Хочется немножко больше "жирка", а не только воздушности.
    Взял у знакомого потестить кулз с баерами DT880 pro... очень нравится звук, но ищу закрытые дабы не мешать коллегам на работе и иметь возможность выходить с ними на улицу.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Принимайте назад в секту.
    А можно с Вами пересечься и их послушать, посмотреть?
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Micklas, можно. Пишите в личку.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    torrense, купил QLS QA360 Mod б.у. в Санкт-Петербурге. Отправлен 1 июня, сегодня-завтра приедет ко мне в Пушкино.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    А чем мод отличается от стока по звуку? У меня был стоковый кулс, вот сейчас думаю снова вернуться к кулсу, но моденному.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Я купил QLS QA360 с заводским, как я понял, модом. Из обзоров и этой темы уловил только то, что есть небольшая разница мода и стока в начинке плеера, вернее сама схема одинакова, а некоторые компоненты чуть лучше у мода. По звуку почти одинаково.
    Прошу спецов не кидаться кирпичами, может что не так понял и зря влез со своим мнением. Сам плеер не слушал ни мод, ни сток. Беру по отзывам в этой теме. Но решил подкопить и не рисковать, купил сразу с рук 360 мод. Зря или нет не знаю, может быть проще бы и дешевле было сток взять, не факт, что я услышу разницу стока и мода. Но взял, чтоб потом не сомневаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mikio (04.06.2019), Антон S (04.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Я купил QLS QA360 с заводским, как я понял, модом. Из обзоров и этой темы уловил только то, что есть небольшая разница мода и стока в начинке плеера, вернее сама схема одинакова, а некоторые компоненты чуть лучше у мода. По звуку почти одинаково.
    Описание подходит для версии Limited Edition, там действительно не было исправлений в схемотехнике а лишь заменили некоторые детали в схеме на премиум класс. Это была ограниченная серия и сейчас ее не купишь, даже на вторичке (в том числе и ebay). Тогда она была примерно на 10 тысяч дороже стока и имела ограниченный тираж.

    Есть специальная тема по модам для qls 360, в том числе и заводского, отзывы есть (и мой тоже). Если бы я не слушал заводской мод, то сток мог бы и не взять (я тогда выбирал между ним и циан н6). Звук стока звучит жирно и размазанно, причем на всем частотном диапазоне, звуку не хватает явно его структурированности, так как на быстрой музыки и с большим количеством музыкальных инструментов, звук начинает смазываться, теряет ясность. Это лишь один из существенных косяков стока, другие отличия можно прочитать в теме модов.
    Была замечена тенденция периодической продажи стоков на вторичке и очень редко когда моды сливали. Если есть возможность, то брать мод нужно в обязательном порядке. Мне Михаил (один из авторов мода "sanmigel") говорил, что в заводском моде доработки несущественны и они только кроются в одном узле, который больше похож на "кустарный костыль" для правки звука. Возможно это и так, но этот костыль явно доработал звук в нужную сторону.

    http://player.ru/showthread.php?t=145752&page=2 (тема с модификациями кулса 360)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.06.2019), funmusic (19.02.2020), mikio (04.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lesiol, все было бы верно, если бы на вторичке в достаточном кол-ве рано или поздно, не оказывались бы те или иные изделия Миши, которые, как бы намекают на их ультимативность, а это есть уже начало некого когнитивного диссонанса. Несомненно у Миши есть какое то свое видение звука, есть ,по сути, даже блестящие находки, кому то , особливо на первых порах.его поделки даже весьма нравятся, но фактология неумолима, на вторичном рынке есть все эти Санмигели,Славалуны и прочие изделия в таком же ключе. Правда продавцы научились уже маскировать свои причины продаж весьма искусными отмазами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Ghost Dog (06.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    231
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    torrense, Так я и не отрицаю этого факта, просто привожу наблюдения, что стока на вторичке было в продаже гораздо больше, чем всех модов вместе взятых. Я высказал свое предположение в связи с этим. Ведь если послушать сначала заводской мод, а потом сток, то стоковый вариант сабжа покажется незавершенным продуктом в плане звука. А если изначально взять сток и не слушать моды, то эта мысль многим приходит со временем, отсюда периодами и всплывают в объявлениях продажи qls 360 в стоке. Плюс еще много появляется объявлений о продаже, когда намечается выход нового плеера, близкого по уровню с сабжем, тот же qls 361, человеческий фактор любопытства никто не отменял. Звук со временем пресыщается и иногда хочется новых ощущений в звуковых ревербераций.
    Моды Миши подходят только для подготовленного клиента, так как его мод довольно ощутимо меняет звук и может возникнуть диссонанс от построения иной звуковой картины + уже подбор прошивки становится не просто вкусовщиной, а с некоторыми их версиями крайне отвратно будет играть. Я не удивлен что они периодически возникают на барахолке.
    Что касается Славалуна, то цена мода равную стоимости самой тушки, сможет сподвигнуть только ярых энтузиастов и если они все же были на вторичке (хотя я не видел не один из них), то ситуация может быть аналогичной с модом от Михаила...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Lesiol спасибо, что поправили меня.
    torrense плеер получил, состояние просто отличное, новый может быть только в магазине, поэтому практически новый, в объявлении писалось, что почти не использовался. Даже если им и пользовались, то крайне аккуратно, что радует. Хотя дата в меню информации, где прошивка, стоит 2016.05.26, может имеется ввиду дата прошивки? Прошивка стоит- APP-1.3.06. Внешний вид, хоть и кирпичик, доставляет удовольствие, в руках приятно держать, надежно как-то. По управлению мне больше мой Hidizs нравится, нажатие кнопок у него жестче, меньше шансов случайно нажать, когда в чехле, одной рукой проще управлять. У кулса очень легко нажимаются все кнопки, в кармане сумке или еще где, будут нажиматься, кнопка выключателя кажется вообще хлипкой, когда двигаешь. Интересно у всех так?
    По звуку пока не могу сказать, да и не умею описывать. Послушал вчера полчаса, уставший насмерть после работы. С моей карты памяти с музыкой (Flac), 32 гб sandisc, что в Hidizs стояла, через переходник воспроизвел треть, буду разбираться позже. Звук показался как-то немного объемнее, сцена шире немного. В глубину почти одинаково, может совсем чуть-чуть больше. Может что с моими ушами не так или с записями, я почти не чувствую глубины в наушниках. Звук, вообщем, понравился. Но, как и писал на предыдущей странице, если включен ресемплинг и эквалайзер под себя, то мне Hidizs нравится. Буду привыкать, слушать, а потом думать. Я не разбирался с настройками пока, нет времени, может все же что-то в кулсе можно править, скорее нет наверно. В целом звук немного другой. Впечатление пока положительное. Лучше не умею описывать, извините. Жаль, что в настройках нет русского языка, хоть учить начинай.
    С уважением, Валера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Валера4 за полезный пост

    1145rs (05.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    в кармане сумке или еще где, будут нажиматься
    у него же есть блокировка кнопок (над кнопкой включения)
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Да, спасибо, я знаю. Просто наверное контакты быстрее износятся у кнопок при частых нажатиях.
    У кого есть свободная минутка, подскажите пожалуйста. Подключил на зарядку комплектной зарядкой. Загорелся красный светодиод возле кнопки включения. По окончании заряда он погаснет или загорится зеленый, или отключать по времени? Можно ли где-то посмотреть заряд в процентах или еще как во время заряда? Сколько по времени заряжается комплектной зарядкой? У всех ли этот светодиод утоплен глубоко в отверстие, когда не горит не видно его даже, горит где-то глубоко, я сначала подумал даже, что это отверстие- перезагрузка, как на Hidizs, можно тыкнуть иголкой или скрепкой.
    С уважением, Валера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Валера4, Зеленый должен загореться при полной зарядке. У меня тоже утоплен. Для перезагрузки выключите и включите плеер снова.
    Последний раз редактировалось Антон S; 05.06.2019 в 17:36.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Антон S, спасибо.
    Сейчас пробовал в Foobar перекодировать Flac в Wav. Ставил в настройках wav, в итоге получил PCM. Может кто сможет скинуть настройки для перекодировки Flac в Wav. Я в этом ноль. Искал долго, нашел настройки по MP3 и еще что-то, пытался по ним, никак в итоге не выходит. И еще вопрос, если 24\96, то и надо в конвертировать в 24\96, 16\44 в 16\44. Уж простите, никогда этого не делал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валера4 Посмотреть сообщение
    Антон S, спасибо.
    Сейчас пробовал в Foobar перекодировать Flac в Wav. Ставил в настройках wav, в итоге получил PCM. Может кто сможет скинуть настройки для перекодировки Flac в Wav. Я в этом ноль. Искал долго, нашел настройки по MP3 и еще что-то, пытался по ним, никак в итоге не выходит. И еще вопрос, если 24\96, то и надо в конвертировать в 24\96, 16\44 в 16\44. Уж простите, никогда этого не делал.
    Поставьте AIMP, там с конвертацией всё проще. А ещё не очень понятен вопрос, какое разрешение оставлять - какое нравится, такое и оставляйте, но больше оригинала ставить смысла нет

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    pvk81 спасибо. Т.е. ставить как в исходном Flac? Меньше это хуже будет тоже?
    Что-то я совсем запутался. РСМ, что вышел на плеере отображается как WAV, играет. Но звук что-то совсем не очень. Что-то в настройках не так делаю видимо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    408
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Валера4, очень бы хотелось услышать первые отзывы как вам лег сабж?
    Всем доброго дня. Отвечаю на этот пост. Мнение новичка, личное, может кого-то не устроит.
    Видимо адаптация мозга и ушей произошла успешно. Послушать пока удалось часа 4-5, плеером доволен на 100%, не ожидал, что смогу легко обойтись без ресемплинга и эквалайзера, привык и вроде всего хватает. Единственное, , как и писал ранее, чуть не хватает самых высоких тарелок где-то впереди, знаю, что должны быть, вроде и слышу, но тихо очень, но на некоторых записях нормально. Но повторюсь, может это из-за возраста (слуха) или записей (которых в хорошем качестве у меня видимо немного). Но на Hidizs было похуже (не совсем плохо, а похуже), из-за этого и использовал эквалайзер и ресемплинг. Hidizs AP100 считаю тоже хорошим плеером. Все остальное, для меня, отлично- сцена, объем, низы и средние. Однозначно прибавка в звуке. Размер мне даже нравится, хоть и кирпич, в дороге редко слушаю, хотя и бывает, можно в сумке или руке, да вообщем-то и в карман залезет. Думаю мне его надолго хватит. Наушники пробовал Meze 99 classic и nicehck m6. Пока буду с ними, надо еще долг за плеер отдать. Разобрался, вроде, почему не все файлы крутит, но это исправимо и для меня не критично.
    С уважением, Валера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Валера4, у меня на первых порах тоже были вопросы к тарелкам, можно поискать в теме, я долго об этом писал. Не то чтобы их для меня не было, но на тот момент у меня тоже было 2 плеера, младший Айбассо ДХ50, который хоть и был классом помельче, но там тарелки обладали телесностью, а в сабже звучали точечно. На тот момент у меня были не самые хорошие наушники, я еще только подкрадывался к пониманию вложиться еще и в эту составляющую. Как ни странно, помогло несчастье, утопил колой в рюкзаке свой QLS и Аудиотехники im02, после чего прикупил новый с рук QLS и снова начал поиск наушников, но уже другого ценового и качественного уровня. Тогда я еще ежемесячно ездил через столицу и какое то время зависал в Докторе, успел сформировать свою собственную концепцию к поиску того, что мне нужно. Потом уже покупал с рук, вслепую, научившись на базе полученных стереообразов и применяя собственную фильтрацию прочтенного на форуме, в наших краях тускло с всякого рода тусами по части портатива. Думаю, вам тоже надо будет со временем проработать вопрос с подбором "true" нашников для вашего набора и по вашему уровню слуха и слуховым возможностям.
    В плане переконвертации необходимого материала, я бы посоветовал вам поступать несколько логичней, а именно-все лоси сжимаются и разжимаются нужными кодаками, которые, конечно же есть в большинстве плееров-комбайнов, а также типа хваленых конвертеров "всеводном", но я по опыту еще давнего риповщика с компакт-дисков уяснил, что такие комбайны сделаны по фиг знает каким алгоритмам (которые кстати, используют все те же самые интегрированные внутрь кодаки) и тем самым не оставляют для меня какого либо смысла в их применении. Для аре я использую родной Манки Аудио, в обе стороны, если нужно, в последнее время все чаще если надо разжать аре в исходный wav, ибо, как ни крути, а даже восстановленный wav для меня звучит лучше чем запакованный. Для flac использую flac frontend, ну и для wavpack- тоже есть утилита соответствующая.
    Необходимость в такого рода действиях я вижу еще и потому, что использую записи старые, и был период , вычисленный когда то эмпирически, когда программа рип в лице EAC имела такую версию, что в тэгах писала несколько не ту инфу, в результате чего такие файлы (обычно однообразовые и по большей части в аре) при нажатии на файл cue не разбивали файл на треки, и ввиду ошибки в тегах не запускали воспроизведение, причем ряд из таких файлов даже не воспроизводился с файла аре или flac . Вот и приходилось для сабжа спецом такие файлы преобразовывать чтобы послушать на железяке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lesiol (11.06.2019), Валера4 (10.06.2019)

Reply To Thread
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения