Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 244 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ksper, должен вас только предупредить-суперчудес с ней не будет. по прежнему ежели вы будете пихать в этой проше сабжу флаки 24/192 то есть он их не будет, ибо в лосятах только 16/48.1 максимум. Поэтому-внимание и внимание к запихиваемому материалу. Отдельно от себя напишу свое личное наблюдение-апп очень чувствителен к ape музыке, рипованной где то на рубеже 2000-2004 года, видимо связано это дело с версией рипующих программ того периода, и такие рипы могут вести себя некорректно в сабже, вплоть до такой картины-попытка в течении 2-3 секунд воспроизвести трек (но в абсолютной тишине) перескок на следующий трек и так далее до конца списка. К счастью таких альбомов крайне мало в моем поле зрения, я их не удаляю, потому как могу прослушать на других своих сабжах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    mic1968 (12.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Да такой соскок с тишиной был 2-3секунды. На cowon m2 plenue всё играло без проблем. Вообщем понял какую музыку заливать в него и с прошивками разобрался.спс. Только где взять 1.4.08 на оф сайте не нашел такую. Или проще говоря самая популярная
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ksper, я могу слегка попутать вас сейчас, ибо владею 3 плеерами, и теперь 360-ый для меня как бы не основной и единственный сабж. Вобщем, лучше вам пройтись по теме поиском, потому как вроде как с полгода назад была такая коллизия насчет именно этой прошки: 1.4.04 вроде как иесть та самая 1.4.08, именно так она отображается в менюхе в разделе свойств. Кажется тогда был кипешь такого рода, мол Кларк выпустил на основе этой прошки такую же, но с другой временной пометкой, типа посвежее, якобы там были проведены кое-какие мелкий исправления, но методология звука, включая подход к форматности остался все тем же, исходя из концептности звуковосприятия, диктуемые самим Кларком.
    А не поленитесь, потральте тему поиском, и там будут все ништяки-и прошивки, их описание, и даже полный комплекс рекомендуемых программ по форматированию флешек, разжимным программам по восстановлению WAV из основных лосевых форм и много чего другого.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    да флехи видит на 128 и 256 увидел в fat23 энто я знаю как и что форматировать! просто жаль что хорошие записи типо yello с рипов послушать не получится,ну да ладно,а играет хорошо собственно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ksper, ну почему не получится. разжать flac в исходный Wav flac frontend и всех делов то! да, места WAV займет чуть больше, но при этом выдаст вариацию звука, который вас может еще больше захватить чем флаковый
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    aimp можно разжать и часто ты выставить! но время же это,хотя можно в эту прогу все что есть отправить на переплавку вместе с папками и тд!сутки не меньше будет делать. а идея интересная хранить и wav и flac ибо не все wav играют
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Ksper, есть личный опыт что какие то WAV не играют? Удивительно! Надо сделать настолько косой рип WAV чтобы не играло. Я с таким не сталкивался..И,да, никаких aimp для разжатий, это моветон. Есть другие инструменты для этого
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    то удобно аимп для меня! ну да не которые wav пару сек тишина и перескок как ты и писал ну и flac 24/192

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    сейчас 1.3.06 стоит пока все гуд
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    61
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не сталкивался с глючным WAV. А распаковка стандартного флак альбома с внешнего USB диска на SSD занимает меньше минуты. Так что нет смысла заморачиваться с кучей форматов. Да и 02 прошивка очень хороша по звуку...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuretz75 Посмотреть сообщение
    Ни разу не сталкивался с глючным WAV. А распаковка стандартного флак альбома с внешнего USB диска на SSD занимает меньше минуты. Так что нет смысла заморачиваться с кучей форматов. Да и 02 прошивка очень хороша по звуку...
    Какая прога интересна для расспаковки? А то всё же больше половины не играет. Тоды уж все в wav слелать. Лишним не будет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Ksper, Xrecode II
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Olegzub (13.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (13.10.2017), DNK1 (13.10.2017), osirisss (13.10.2017), zaalse (13.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Пришёл, наконец, мой кулс мод заводской...Поколдовав денёк что могу сказать....пока грею мозг...Особого прироста в качестве звучания по сравнению с моим Х3-2 пока не слышу....по крайней мере на флаках и вав-ах....Может, конечно, зайдёт с дсд, но найти то что мне надо на дсд-64 что-то пока не выходит....в общем пока танцы с бубном....точнее с прошивками и конвертацией форматов аудиотеки)))))))))...а вообще радует быстродействие, аскетичность и приятная тяжесть в руке....не страшно и вечером пройтись в неспокойном районе, за кастет вполне пойдёт)))))))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, хотелось уточнить, у вас до этого был стоковый 360 или вы сразу решили поменять FIIO на мод?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    osirisss, хотелось уточнить, у вас до этого был стоковый 360 или вы сразу решили поменять FIIO на мод?
    Сразу поменял...Сейчас поставил 04-ю прошивку вооот уже гораздо лучше, видимо по мне)))) дальше экспериментирую
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Особого прироста в качестве звучания по сравнению с моим Х3-2 пока не слышу...
    Самый страшный вердикт для аудиофила - неоправданные ожидания в приросте звука от купленного очередного более дорогостоящего гаджета!!!))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DNK1 Посмотреть сообщение
    Самый страшный вердикт для аудиофила - неоправданные ожидания в приросте звука от купленного очередного более дорогостоящего гаджета!!!))))
    На самом деле я и не ожидал линейного прироста качества звучания, так как экспонента этого самого качества, начиная долларов эдак с 250-ти за гаджет, сильно клонится в горизонталь (ИМХО) ...и уже на слух особо не различить качества звучания аппаратов совершенно разной ценовой категории в этой части графика зависимости качества звука от цены аппарата....И вот тут-то начинается вкусовщина и слуховщина....За себя скажу, что звук кулса я вроде распробовал, не скажу, что он сильно лучше моего предыдущего товарища, он не идеален, но определённо интересен и скорее всего он поедет со мною в отпуск, не смотря на габариты, а Х3-2 пойдёт на заслуженную пенсию)))

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Научиться бы ещё WAV толковые делать.....
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNK1 (13.10.2017), Olegzub (13.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, делать из чего? Есть четкие давно опробованные каноны и инструменты для этого.Для лентяев и далеких от темы-ХРекод, для тех кому не лень-исходники для распаковки. Вавпак прямиком разжимается из утилиты с конверт-расконвертом, флак-flac frontend, аре-самими же кодеком, только в обратном направлении..И все..больше ничего не надо..А ежели нужна самостоятельная разжимка из оригинального CDDA-то ExactCopy или EZ CDDA converter .. ими традиционно и принято конвертить материалы для трекеров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    osirisss (13.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    osirisss, делать из чего? Есть четкие давно опробованные каноны и инструменты для этого.Для лентяев и далеких от темы-ХРекод, для тех кому не лень-исходники для распаковки. Вавпак прямиком разжимается из утилиты с конверт-расконвертом, флак-flac frontend, аре-самими же кодеком, только в обратном направлении..И все..больше ничего не надо..А ежели нужна самостоятельная разжимка из оригинального CDDA-то ExactCopy или EZ CDDA converter .. ими традиционно и принято конвертить материалы для трекеров.
    А я онлайн конвертером воспользовался....из флака в вав...Это сильно не правильно???
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    osirisss, печалька в том, что я вчера почти несколько часов параллельно с делами пытался ответить одному челу здесь в теме, а в результате победил дурацкий Хрекод. Вам отвечу почти так же-цели добится можно разными способами, в том числе и он-лайн рекодами, только какими средствами и какими алгоритмами они там делаются, одна КПСС знает. А вот тру способ-чем тебя породил тем тебя и убью, имеет четкое логическое обоснование,занимает мало ресурсов, "не дороже денех" и приводит к вполне нормальным результатам. Лосята, в отличии от мп-3, не являются результатом выбрасывания части музыкального материала и замены его частей алгоритмическими выборками, а математически рассчитанными упаковками материала, с возложением задачи по распаковке на сабж (процессоры, чипы и проч), поэтому и надо не перконвертить материал по хрен его знает как реализованным алгоритмам и кем попало выполненным, а простыми средствами, которые делали ту же работу, но сперва в прямом варианте, а вам надо сделать все в другую сторону, т.е заставить запакованную музыку распаковаться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (13.10.2017), osirisss (13.10.2017)

Reply To Thread
Страница 205 из 244 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения